Хотите как в Беларуси?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
maks.,

Re: Хотите как в Беларуси?

#1276 Сообщение maks., » 16 окт 2020, 19:09

Жестоко отп*здили брата биатлонистки Домрачевой. Прикол в том что олимпийская чемпионка Домрачева одна из любимых спортсменов Лукашенко и никогда против него открыто не выступает.

Изображение
Вчера я ехал на велосипеде по велодорожке по набережной в районе Зыбицкой к маме. Доехав до моста, я увидел, как на меня с криками бегут люди в оливковой форме. Я испугался, повернул в другую сторону, но оттуда, из-за угла здания, выбежала другая толпа силовиков, уже в черном.

Они просто повалили меня с велосипеда и, ничего не объясняя, начали бить. У меня посыпались искры из глаз, текла по голове кровь. Я испугался за свой велосипед - он у меня уже 10 лет и очень мне дорог, я пытался вырваться, чтобы уберечь его.

Но меня закинули в микроавтобус. Там мне угрожали, тыкали дубинкой. От ударов и крови на лице я ничего не видел. В какой-то момент я думал, что ослеп, и просил вызвать скорую. Однако мне говорили, что вызывать ее не будут, доктор будет в РУВД. Кроме того, мне пережали руки наручниками, они онемели, но на мои просьбы ослабить силовики лишь смеялись и оскорбляли меня. Они рылись в моих личных вещах, кошельке, но никакой символики там не было.

Спустя какое-то время меня перекинули в другую машину и еще около часа возили по городу, но дали бинт, чтобы остановить кровь.

В РУВД меня привезли с группой других задержанных. На мне не было обуви, она потерялась при задержании. Там из документов переписали мои данные, сфотографировали меня, показания никто не брал.

Спустя какое-то время приехала скорая. В этот же момент мне принесли готовый протокол со всеми показаниями сотрудников, но прочитать не дали, обосновав тем, что там личные данные силовиков.

В протоколе было указано, что я участвовал в несанкционированном массовом мероприятии. Я себя очень плохо чувствовал, сильно болела голова, поэтому я не стал сопротивляться и подписал его. Суд должен быть в суде Фрунзенского района Минска, дату я не знаю.

Скорая забрала меня в 3-ю больницу, там после нескольких часов сидения в общей очереди меня положили в палату. С утра я подписал отказ от госпитализации и уехал домой.
Ищем признаки постановки!

A.CHAZ

#1277 Сообщение A.CHAZ » 16 окт 2020, 19:11

positive писал(а):
16 окт 2020, 18:31
Гаага ждёт тирана!!! :x
Плевал он на вашу Гаагу. Лукашенко молодец. Не дал свою страну распотрошить. Респект и уважуха.

maks.,

#1278 Сообщение maks., » 16 окт 2020, 19:15

A.CHAZ писал(а):
16 окт 2020, 19:11
positive писал(а):
16 окт 2020, 18:31
Гаага ждёт тирана!!! :x
Плевал он на вашу Гаагу. Лукашенко молодец. Не дал свою страну распотрошить.
И распотрошил ее сам

Изображение

A.CHAZ

#1279 Сообщение A.CHAZ » 16 окт 2020, 20:28

maks., писал(а):
16 окт 2020, 19:15

И распотрошил ее сам

Съездите в Белоруссию и посмотрите, как её Лукашенко "распотрошил". Всё крутиться и вертится, все распахано и посеяно. Сколько ферм, сколько скота....Чистота и порядок даже в маленьких городках. Удивительно. Натуральные продукты, хорошая медицина и образование. Перечислять можно до бесконечности. Вот тебе и Батька.

maks.,

#1280 Сообщение maks., » 16 окт 2020, 20:49

A.CHAZ писал(а):
16 окт 2020, 20:28
Съездите в Белоруссию и посмотрите, как её Лукашенко "распотрошил". Всё крутиться и вертится, все распахано и посеяно. Сколько ферм, сколько скота....Чистота и порядок даже в маленьких городках. Удивительно. Натуральные продукты, хорошая медицина и образование. Перечислять можно до бесконечности. Вот тебе и Батька.
Съездите в КНДР и посмотрите на "страну-изгоя". Все распахано и посеяно. Чистота и порядок. Сколько натурального риса. Перечислять можно до бесконечности. Вот тебе и чучхе.

iad

#1281 Сообщение iad » 16 окт 2020, 21:00

A.CHAZ писал(а):
maks., писал(а):
16 окт 2020, 19:15

И распотрошил ее сам

Когда он только успел столько распахать, засеять и собрать?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Нужно работать не восемь часов, а головой.

Anthony

#1282 Сообщение Anthony » 16 окт 2020, 21:05

A.CHAZ писал(а):
В сравнении с Россией?

wolver

#1283 Сообщение wolver » 17 окт 2020, 06:10

A.CHAZ писал(а):
Почитайте на досуге как умело и сноровисто Адольф Алоизович привёл сначала в чуйство, а затем и в строгий порядок всю Германию и завоевал практически всю Европу. Вот тебе и Фюрер. Может с него нам пример взять предложите, а то Батька что-то совсем поплохел и толком сейчас власть в Белоруссии никак удержать в своих дряхлеющих колхозных руках не может?

tru65

#1284 Сообщение tru65 » 17 окт 2020, 07:51

батька батькой, а колокол по нам звонит

wolver

#1285 Сообщение wolver » 17 окт 2020, 11:33

Да-да, непременно звонит. Пора уже покупать мыло, верёвку и готовиться к самому худшему. :o :cry:

В. А.

#1286 Сообщение В. А. » 17 окт 2020, 12:14

bratsk_vi писал(а):
16 окт 2020, 18:56
Насчет "майданного угара" - это еще вопрос, кому мерещится этот угар - протестующим или Вам.
Т. е. Вы считаете адекватным убеждение протестующих, что во всех их бедах виноват Путин и РФ в целом? Смотрите - ни одного антилукашенковского плакатика или выкрика на ролике. Зато "рашу на парашу" и всё такое прочее. "Беларусы беларусов не бьют!". Ну да, протестующим вламывают не белорусские менты, а засланные путинские диверсанты. Можно ли такое охарактеризовать иначе, как наведенная пропагандой паранойя?
bratsk_vi писал(а):
И, если вспомнить историю - один из самых крутых "майданов" был в России в 17-м году: до сих пор расхлебываем.
Именно.

bratsk_vi писал(а):
Да,и вдобавок. Представьте ситуацию: например, к Zom'у подойдет с целью взять интервью, скажем, Навальный. Можно прикинуть, какова будет Zom'овская реакция. Ну и тут, возможно, то же самое - только с другой стороны.
Сомневаюсь, что zom, как и подавляющее большинство здесь присутствующих, начнёт слюной брызгать и обещать отбить тестикулы в ответ на предложение высказать свою позицию, от кого бы оно не исходило.

bratsk_vi

#1287 Сообщение bratsk_vi » 17 окт 2020, 14:14

В. А. писал(а):
17 окт 2020, 12:14
Т. е. Вы считаете адекватным убеждение протестующих, что во всех их бедах виноват Путин и РФ в целом? Смотрите - ни одного антилукашенковского плакатика или выкрика на ролике. Зато "рашу на парашу" и всё такое прочее. "Беларусы беларусов не бьют!". Ну да, протестующим вламывают не белорусские менты, а засланные путинские диверсанты. Можно ли такое охарактеризовать иначе, как наведенная пропагандой паранойя?
Пересмотрел видео еще раз. Обратил внимание вот на что.
Первое - видео не с начала, и состоит из кусков - т.е. смонтировано - и так, как захотели авторы.
Второе - еще раз по видео. Наряду с "белорусскими" плакатами был плакат "против Путина", и парень с этим плакатом говорит корреспонденту: "это ваш руководитель". Слышны реплики: "хорош провоцировать здесь людей", "пошел вон, скотина, ты продался", "ты одурачиваешь людей". После вопроса корреспондента: "вы против Путина?" последовало: "пошел Путин вон", "пошли вон", "российское животное", "рашу на парашу", "чемодан, вокзал, Россия" (в т.ч. с элементами физического воздействия".

Что могу сказать к уже сказанному? - еще раз: видео смонтировано, и поэтому однозначные выводы я делать не хочу. Во-первых - хоть видео и с белорусским логотипом, но я далеко не уверен в том, что съемочная группа также из Белоруссии. Во-вторых - да, протестующие настроены против Путина (и в данном видео акцент сделан на этом - еще раз напомню: видео не цельное). И это закономерно - после того, как стало ясно, что он поддерживает Лукашенко. И тут я никакой паранойи не вижу: вполне логично (ну как еще можно рассуждать после слов Путина, что он готов помочь Лукашенко силовиками?).
Что касается поведения протестующих в целом. Я немного в курсе, что такое "эффект толпы" (который, конечно, здесь в наличии): человек в толпе делает (думает) далеко не то, что делал (думал) бы один. Но пришел-то он в толпу сам - и значит, в целом с этой толпой согласен.
И что касается "паранойи" в целом. Интересно, а кто может сказать, насколько личная точка зрения индивида действительно "личная", и насколько личность принадлежит самой себе? - особенно в нашем мире, напичканном информацией? Где кончается мнение и начинается пропаганда? Эти границы настолько неоднозначные и "многоцветные", что вот так с хода делить людей только на "черных" или "белых" попросту неправомерно.
В. А. писал(а):
bratsk_vi писал(а): ↑
Вчера, 19:56
И, если вспомнить историю - один из самых крутых "майданов" был в России в 17-м году: до сих пор расхлебываем.

Именно.
Вопрос также неоднозначный: что делать, когда "верхи не хотят, а низы не могут"? Покорность или "майдан"? И здесь однозначного ответа история просто не дает - т.е. надо смотреть по ситуации.
В. А. писал(а):
Сомневаюсь, что zom, как и подавляющее большинство здесь присутствующих, начнёт слюной брызгать и обещать отбить тестикулы в ответ на предложение высказать свою позицию, от кого бы оно не исходило.
Вы думаете так - я иначе. Но поскольку ситуация умозрительная (мало того - практически нереальная) - останемся при своих.

В. А.

#1288 Сообщение В. А. » 17 окт 2020, 19:59

bratsk_vi писал(а):
17 окт 2020, 14:14
видео смонтировано, и поэтому однозначные выводы я делать не хочу.
Однако, именно в таком виде этот ролик распространяла околонавальная оппозиция. Причём с большим воодушевлением. И каким-то рефлексированием по поводу монтажа не занималась.
bratsk_vi писал(а):
Во-первых - хоть видео и с белорусским логотипом, но я далеко не уверен в том, что съемочная группа также из Белоруссии.
Конечно. Нельзя ведь исключать, что эти телевизионщики были из Вьетнама или Австралии, например.
bratsk_vi писал(а):
Во-вторых - да, протестующие настроены против Путина (и в данном видео акцент сделан на этом - еще раз напомню: видео не цельное). И это закономерно - после того, как стало ясно, что он поддерживает Лукашенко. И тут я никакой паранойи не вижу: вполне логично (ну как еще можно рассуждать после слов Путина, что он готов помочь Лукашенко силовиками?).
Путин вполне чётко сказал, что поможет силовиками исключительно в случае начала поджогов, захватов зданий и прочих подобных массово-насильственных действий. Если протестующие собираются устраивать погромы и пр., тогда да, их опасения обоснованы. Ну, а если нет, то тогда - таки паранойя.

bratsk_vi

#1289 Сообщение bratsk_vi » 17 окт 2020, 21:02

В. А. писал(а):
17 окт 2020, 19:59
bratsk_vi писал(а):
видео смонтировано, и поэтому однозначные выводы я делать не хочу.
Однако, именно в таком виде этот ролик распространяла околонавальная оппозиция. Причём с большим воодушевлением. И каким-то рефлексированием по поводу монтажа не занималась.
Запостил в яндексе поиск по фразе: "мирные люди в минске нападают на журналиста". Зашел на ютуб с целью найти этот ролик. Нашел (https://www.youtube.com/watch?v=xJ-9o60yXpI). И там приписка: "Видео взято с тг-канала "Жёлтые СЛИВЫ" (и ссылка есть). Посмотрел и этот ресурс: там с очень большим воодушевлением костерят "борцунов" (вот фраза наугад: "Светлана пошла ва-банк. Карты на руках дрянные – сплошь шестёрки да валеты, к тому же не козырные. Но играть надо - таковы условия тех, кто ей убежище даёт."). Как-то непохоже на "навальнят", не правда ли? Кстати, полазил по яндексовским ссылкам - но сведения про то, что "этот ролик распространяла околонавальная оппозиция" я как-то не нашел (впрочем, может плохо искал). Ну а на нашем форуме его запостил некто В.А. - этого "навальненка" случайно не знаете?
В. А. писал(а):
bratsk_vi писал(а):
Во-первых - хоть видео и с белорусским логотипом, но я далеко не уверен в том, что съемочная группа также из Белоруссии.
Конечно. Нельзя ведь исключать, что эти телевизионщики были из Вьетнама или Австралии, например.
После того, как я полазил по ссылкам, то пришел к выводу: да, съемку вела бригада из Белоруссии (ctv.by). Посмотрел - провластный канал. И еще немного больше, чем до того, появилось уверенности в том, что данный ролик был создан для того, чтобы показать: вот какие плохие эти "протестуны". Ну а сделать такой ролик, по-моему, элементарно.
Представьте себе такое видео: человек подходит к собаке - и она начинает на него лаять и кидаться. Вот какая злобная собака! - думает зритель. Но вот за кадром остается то, что сначала (до того, как включили запись) этот человек вполне мирную зверюгу разозлил не-по детски. Аналогия понятна?
В. А. писал(а):
bratsk_vi писал(а):
Во-вторых - да, протестующие настроены против Путина (и в данном видео акцент сделан на этом - еще раз напомню: видео не цельное). И это закономерно - после того, как стало ясно, что он поддерживает Лукашенко. И тут я никакой паранойи не вижу: вполне логично (ну как еще можно рассуждать после слов Путина, что он готов помочь Лукашенко силовиками?).
Путин вполне чётко сказал, что поможет силовиками исключительно в случае начала поджогов, захватов зданий и прочих подобных массово-насильственных действий. Если протестующие собираются устраивать погромы и пр., тогда да, их опасения обоснованы. Ну, а если нет, то тогда - таки паранойя.
Ну, Путин мало ли что говорит. Лично у меня в целом к его словам доверия нет: сколько раз обманывал; и так же вполне могли думать и протестующие (и я бы их понял). Вы можете думать по-другому - но я не считаю, что это "таки" паранойя - особенно если учесть, что Путин поддерживает Лукашенко.
И, кстати - употребляя слово "таки", Вы что - намекаете на мое "жидовское" мышление?

Anthony

#1290 Сообщение Anthony » 18 окт 2020, 03:13

Полазили по ссылкам? Потратили время? Не нашли след Навального? Ну, и ладно!

А осадочек остался! ©

В. А.

#1291 Сообщение В. А. » 18 окт 2020, 12:59

bratsk_vi писал(а):
17 окт 2020, 21:02
Как-то непохоже на "навальнят", не правда ли? Кстати, полазил по яндексовским ссылкам - но сведения про то, что "этот ролик распространяла околонавальная оппозиция" я как-то не нашел (впрочем, может плохо искал).
Действительно, плохо искали.
Вот исходный твит:

а вот ретвит и восторженная реакция главного "Соловьёва" от navalylive - гражданина Милова:

И обратите внимание на комментарии: ни единый не ставит вопрос, что де это специальная провокация, чтобы выставить в негативном свете оппозицию. Наоборот, все считают, что так и надо.
bratsk_vi писал(а):
После того, как я полазил по ссылкам, то пришел к выводу: да, съемку вела бригада из Белоруссии (ctv.by). Посмотрел - провластный канал. И еще немного больше, чем до того, появилось уверенности в том, что данный ролик был создан для того, чтобы показать: вот какие плохие эти "протестуны". Ну а сделать такой ролик, по-моему, элементарно.
Представьте себе такое видео: человек подходит к собаке - и она начинает на него лаять и кидаться. Вот какая злобная собака! - думает зритель. Но вот за кадром остается то, что сначала (до того, как включили запись) этот человек вполне мирную зверюгу разозлил не-по детски. Аналогия понятна?
Ещё раз, никто из пламенных оппозиционеров не считает, что мирные протестующие вставлены здесь "как-то не так". Напротив, реакция у всех у них в стиле "вау!" Т. е. такое поведение одобряется и полностью поддерживается.
bratsk_vi писал(а):
Ну, Путин мало ли что говорит. Лично у меня в целом к его словам доверия нет: сколько раз обманывал; и так же вполне могли думать и протестующие (и я бы их понял). Вы можете думать по-другому - но я не считаю, что это "таки" паранойя - особенно если учесть, что Путин поддерживает Лукашенко.
Логика из разряда:

- Путин собирается уничтожить всё человечество!
- Так он же такого не говорил вроде.
- Ну и что? Я ему не верю.
bratsk_vi писал(а):
И, кстати - употребляя слово "таки", Вы что - намекаете на мое "жидовское" мышление?
таки
разг. указывает на осуществление, наличие, существование чего-либо вопреки желаемому, целесообразному или ожидаемому, вероятному, соответствуя по значению словам: тем не менее, всё же, однако же ◆ — Однако капитан дал-таки мне деньги, велел спрятать шкатулку, хорошенько запахнуть палатку и, снова повторив: — вот коли бы знал на что, так не дал бы, — завернулся с головой под одеяло. Л. Н. Толстой, «Разжалованный», (Из кавказских воспоминаний)

Происходит от так, такой, далее от др.-русск. тако, такъ (впервые в Прологе 1356 г.), ст.-слав. тако (греч. οὕτως).
:pardon:

tru65

#1292 Сообщение tru65 » 18 окт 2020, 15:08

и какая польза в разгребании этого дерьма- сцены с участием провокатора-журналиста и зомбированных протестантов? Они что представляют большинство белорусского общества? Где диалоги если не власти, то хотя бы социологов с теми кто не участвует в протестах? Мнение этого молчаливого большинства должно быть на первых страницах прессы. аминь

bratsk_vi

#1293 Сообщение bratsk_vi » 18 окт 2020, 18:26

В. А. писал(а):
18 окт 2020, 12:59
bratsk_vi писал(а):
Как-то непохоже на "навальнят", не правда ли? Кстати, полазил по яндексовским ссылкам - но сведения про то, что "этот ролик распространяла околонавальная оппозиция" я как-то не нашел (впрочем, может плохо искал).
Действительно, плохо искали.
Вот исходный твит:

а вот ретвит и восторженная реакция главного "Соловьёва" от navalylive - гражданина Милова:

И обратите внимание на комментарии: ни единый не ставит вопрос, что де это специальная провокация, чтобы выставить в негативном свете оппозицию. Наоборот, все считают, что так и надо.
В. А. писал(а):
Ещё раз, никто из пламенных оппозиционеров не считает, что мирные протестующие вставлены здесь "как-то не так". Напротив, реакция у всех у них в стиле "вау!" Т. е. такое поведение одобряется и полностью поддерживается.
Таким образом, данный ролик уникален! Он одновременно устраивает как "лукашенковцев" (показывает: какие буйные эти "протестуны"), так и "навальновцев" (показывает: вот как протестующие плохо относятся к Путину).
Однако, что получилось? Делали ролик ребята из "пролукашенковского" ТВ - а получается, что они, очерняя своих оппонентов, попутно нагадили Путину!
В. А. писал(а):
bratsk_vi писал(а):
Логика из разряда:

- Путин собирается уничтожить всё человечество!
- Так он же такого не говорил вроде.
- Ну и что? Я ему не верю.
В Вашей логике есть ошибка: если некто не единожды солгал (пусть даже по совершенно другим поводам) - веры ему нет в принципе - и, соответственно, к такому субъекту надо относиться с подозрением (как к словам, так и к возможным поступкам). Поэтому я своего мнения не изменил.
В. А. писал(а):
bratsk_vi писал(а):
таки
разг. указывает на осуществление, наличие, существование чего-либо вопреки желаемому, целесообразному или ожидаемому, вероятному, соответствуя по значению словам: тем не менее, всё же, однако же ◆ — Однако капитан дал-таки мне деньги, велел спрятать шкатулку, хорошенько запахнуть палатку и, снова повторив: — вот коли бы знал на что, так не дал бы, — завернулся с головой под одеяло. Л. Н. Толстой, «Разжалованный», (Из кавказских воспоминаний)
Происходит от так, такой, далее от др.-русск. тако, такъ (впервые в Прологе 1356 г.), ст.-слав. тако (греч. οὕτως).
:pardon:
Спасибо за разъяснение! - вижу, что Вы в таких вопросах куда компетентнее меня (однако ж, слово "таки" можно использовать и отдельно - припоминаю фразу из школьного курса: "Петр таки не пришел" - уж никак с обсуждаемой темой не связанную). Просто я часто замечал, что данное слово часто употребляют граждане, негативно относящиеся к тем, кого они называют "жидами" с целью их подколоть - ну и по аналогии сделал выводы.

wolver

#1294 Сообщение wolver » 18 окт 2020, 18:47

Власти Белоруссии начинают постепенно перенимать опыт цивилизованных европейских стран по наведению конституционного порядка в стране

Милиция применила резиновые пули против протестующих в Минске
https://ria.ru/20200811/1575669016.html

Наверное Лукашенко у Макрона опыт борьбы с "зелёными жилетами" перенял.

positive

#1295 Сообщение positive » 18 окт 2020, 19:32

А давно там так беспалевно с триколорами на касках рассекают? :shock:

Ответить

Вернуться в «Не флейм»