Хотите как в Беларуси?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
NoCorruption!

Re: Хотите как в Беларуси?

#1176 Сообщение NoCorruption! » 14 сен 2020, 05:14

Ха писал(а):
14 сен 2020, 04:43
И вот не надо BLM демократам приписывать. Это не санкционированная демократическая инициатива.
согласен.
только реакции у демократов и республиканцев разные на эти протесты.
мирные протесты : демократы поддерживают, республиканцы нейтрально
погромы : демократы нейтрально, республиканцы возмущаются.

Мне же больше не сами протесты волнуют (у нас тихо на удивление), сколько сама атмосфера, что ALM публично говорить не есть хорошо.

NoCorruption!

#1177 Сообщение NoCorruption! » 14 сен 2020, 05:16

абориген писал(а):
13 сен 2020, 21:07
Политтехнолог Галлямов написал, в чем состоит главная ошибка белорусов. В том, что они не вышли с плакатами " Долой Лукашенко, хотим такого же как Путин", " Повезло россиянам с Президентом". Тогда бы Путин перестал поддерживать Лукашенко и тот бы быстро "сдулся". А ведь и правда, Лукашенко надеется только на Путина.
улыбнуло :)
в том смысле, что смех сквозь слёзы, потому как согласен с ним.

watch

#1178 Сообщение watch » 14 сен 2020, 06:28

NoCorruption! писал(а):
14 сен 2020, 05:07
почему это правильно?
это правильно, потому что люди живущие в демократических странах в основном против тоталитаризма. мне кажется, это логично
NoCorruption! писал(а):
э... как-то причины БЛМ протестов и протестов в Белоруссии различны,
а также реакции властей на эти протесты.
их объединяет то, что в обоих случаях выступающие хотят структурных изменений.
и там и там многим выступающим не нравится свой президент, и главное - полиция
реакции властей различны, но полиция часто срывается и там и там

watch

#1179 Сообщение watch » 14 сен 2020, 06:32

Ха писал(а):
14 сен 2020, 05:14
Это не санкционированная демократическая инициатива.
Я не знаю насчет санкционированности, но это очевидно организованная и координируемая инициатива. Кем - вопрос.

NoCorruption!

#1180 Сообщение NoCorruption! » 14 сен 2020, 07:05

watch писал(а):
14 сен 2020, 06:28
NoCorruption! писал(а):
почему это правильно?
это правильно, потому что люди живущие в демократических странах в основном против тоталитаризма. мне кажется, это логично
я согласен, что Лукашенко - диктатор, но не согласен в плане полиции.
Меня обобщение смутило.
watch писал(а):
их объединяет то, что в обоих случаях выступающие хотят структурных изменений.
не согласен.
в одном случае фейковые выборы,
в другом случае же социальный вброс одной группы людей:
почему нас (в процентном соотношении) больше в тюрьмах, почему нас больше убивают при задержании, давайте репарации за рабство.
основа этого протеста это социальное неравенство.
watch писал(а):
и там и там многим выступающим не нравится свой президент
хотел бы напомнить, что Фергюсон случился при Обаме.
watch писал(а):
и главное - полиция
что-то я не могу вспомнить лозунгов на протестах относительно полиции в Белоруссии.
Негативное отношение к полиции это не причина протестов в Белоруссии.

NoCorruption!

#1181 Сообщение NoCorruption! » 14 сен 2020, 07:09

watch писал(а):
14 сен 2020, 06:32
Ха писал(а):
14 сен 2020, 05:14
Это не санкционированная демократическая инициатива.
Я не знаю насчет санкционированности, но это очевидно организованная и координируемая инициатива. Кем - вопрос.
тем кому не нравится этот текущий расклад или кому нужен хаос.
бенефициары: "плохие" страны, социалисты, анархисты, маргиналы, инопланетяне

bratsk_vi

#1182 Сообщение bratsk_vi » 14 сен 2020, 07:13

wolver писал(а):
14 сен 2020, 02:14
Мы здесь не в суде и я не собираюсь что-либо кому-либо доказывать. Я просто высказал своё оценочное суждение.
Ну что ж, в таком случае на этом можно и закончить. Но тогда позвольте заметить: по моим оценочным суждениям Вы очень сгущаете краски. Примерно как _DOK: он как-то говорил про "туЕву хучу польских флагов сейчас в Белоруссии" - но в доказательство показал фото с кучкой в несколько шт. Продемонстрированные Вами фото - примерно такие же.

мура

#1183 Сообщение мура » 14 сен 2020, 07:24

Братск, я забанил у себя дока после того, как он написал, что Айвазовский был английским шпионом-евреем (это обязательно), а его плодовитость как художника об'ясняется тем, что он рисовал нашу береговую линию, корабли и порты в шпионских целях. Только ради этого. Вы зря в принципе обращаете внимание на это горе. Только если изучаете людей с помутнением сознания. Тогда можно, но недолго. Можно подцепить заразу. Вольвера забанил позже, когда у него начала прогрессировать болезнь. Вам желаю побыстрее закрыть для себя этот вопрос.

bratsk_vi

#1184 Сообщение bratsk_vi » 14 сен 2020, 09:37

мура писал(а):
14 сен 2020, 07:24
Вам желаю побыстрее закрыть для себя этот вопрос.
Спасибо за совет - но я вряд ли ему последую, и на это есть несколько причин. Первая - все же мы (и "правые", и "левые") живем в одном государстве - и просто так, отгородившись от нежелательных явлений, жить не получится. Вторая - я уже говорил, что любой человек (и я, конечно) может ошибаться - а кто, если не оппонент, может указать на ошибки (а также на другую сторону темы, про которую, быть может, и не догадываешься)? Третья - все эти дискуссии читают также те, кто не определился; что толку в личном бане, если оппонент все равно выскажется в свободном пространстве, и ему кто-то поверит. Ну и еще одна причина - хотя бы для "тренировки".

мура

#1185 Сообщение мура » 14 сен 2020, 09:42

Ну, воля ваша, но я даже ради тренировки не начинаю каждый новый год с того, чтобы попробовать, а вдруг в этом году снег стал калорийным и им можно утолять голод? И уж тем более не сообщаю об этом всем знакомым: - Я попробовал, нет, не изменилось ничего. А они такие: - Но мы все хотим убедиться сами. Вдруг ты ошибся?

wolver

#1186 Сообщение wolver » 14 сен 2020, 09:50

Российская интеллигенция гневно негодуэ
Российская интеллигенция в лице музыканта Андрея Макаревича, писателя Дмитрия Быкова и десятков других известных личностей обратилась с коллективным письмом к народу Белоруссии. Среди тех, кто поставил подпись под обращением, оказалась и дочь первого президента России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева.
Российские интеллигенты признались, что наблюдают за событиями в Белоруссии с болью и надеждой. А мирные протесты и ненасильственные акции вызывают у них сильнейшую поддержку.
"Мы глубоко возмущены, что диалогу с обществом власть предпочитает насилие. Действия силовиков не адекватны ситуации", – выразили они свое отношение к разгонам протестов. Интеллигенты напомнили о том, что полицейское насилие привело не только к сотням пострадавшим, но и к погибшим.
Белорусские гражданские активисты либо сидят за решеткой, либо вынуждены находиться за границей. Среди них и лидер белорусского протеста Светлана Тихановская. Многие люди запуганы.
"Александру Лукашенко кажется, что он демонстрирует силу – нет, он демонстрирует бессилие", – уверены авторы письма.
Они добавили, что мирные протесты в конечном итоге должны привести к тому, что белорусские власти будут вынуждены сесть за стол переговоров. Ну а виновные в издевательствах должны быть наказаны.
https://bb.lv/statja/v-mire/2020/09/13/ ... -protestov

wolver

#1187 Сообщение wolver » 14 сен 2020, 17:16

Американский актер Чак Норрис назвал Лукашенко «Сашей ноль процентов» и «Мистером тараканом».
«Ты знаешь, когда я режу лук, он плачет. Так что если ты не перестанешь делать то, что делаешь сейчас, я приеду в одну из твоих резиденций и заставлю тебя плакать»
— заявил актер.
Когда же Чак приедет к «Саше ноль процентов» в гости заставлять его плакать или он так и будет продолжать только молоть языком в Голливуде?

_DOK

#1188 Сообщение _DOK » 14 сен 2020, 20:45

bratsk_vi писал(а):
14 сен 2020, 07:13
wolver писал(а):
14 сен 2020, 02:14
Мы здесь не в суде и я не собираюсь что-либо кому-либо доказывать. Я просто высказал своё оценочное суждение.
...Вы очень сгущаете краски. Примерно как _DOK: он как-то говорил про "туЕву хучу польских флагов сейчас в Белоруссии" - но в доказательство показал фото с кучкой в несколько шт...
однако, ключи от "дома правительства в изгнании" премьер КАКОЙ страны вручил Тихановской ???

Ну и про Мурино неприятие факта Айвазовский - шпион в пользу Англии, дорогой "Братск", можете изучить сами :smile:

Вот тут полнее о шпионе:
https://www.perunica.ru/otveti/vinovat/ ... hpion.html
единственный случай в мире -- олигарх Айвазовский лично сам спроектировал подводку железной дороги из Петебурга к своему личному дворцу! Причём, естественно, что здание железнодорожного вокзала Феодосии пожиже и победнее дома Айвазовского. Это не дом - это дворец, особенно изнутри,
Ещё цитата:
Скрытый текст:
Айвазовский провёл водопровод к их городу, и им даже не вдомёк, что Айвазовский провёл водопровод к своему личному дворцу, а к жителям Феодосии вода попала - постольку поскольку; и то только после революции 1917 года, при Сталине.

bratsk_vi

#1190 Сообщение bratsk_vi » 15 сен 2020, 11:51

_DOK писал(а):
14 сен 2020, 20:45
однако, ключи от "дома правительства в изгнании" премьер КАКОЙ страны вручил Тихановской ???
Подобный жест вполне может означать всего лишь обозначение своего отношения к Лукашенко - и не более того. Простите - но если, допустим, я отношусь к кому-то негативно - это далеко не значит, что я обязательно буду ему пакостить. И кроме того, в дополнение к теме - гляньте на этот мой комментарий.
_DOK писал(а):
14 сен 2020, 20:45
Айвазовский - шпион в пользу Англии
Честно говоря, мне непонятно, каким боком Айвазовский причастен к Белоруссии - тем не менее, просмотрел...
В принципе, конечно, возможно всякое (а в интернете - особенно). Однако, при чтении (особенно материала по второй ссылке), обратив внимание не только на суть, но и на обилие текста и ссылок, а также интонации автора (который, как я понял, мнит себя Холмсом) - мне почему-то вспомнился совсем другой ресурс (вот, например). Это каких же мухоморов наелся автор, если он утверждал, что "...да вы просто посчитайте сами - это, типа, по картине в день в течение 20 лет... явно художник работал в дикой спешке и гнал заказ..." - т.е. малевал для Англии береговую линию и пр. Где он увидел эту линию на картинах "Девятый вал", "Чесменский бой", "Радуга"... - да стоит набрать в Яндексе "картины Айвазовского" и посмотреть - эти-то картины, не несущие шпионской информации, он когда рисовал - по ночам?
Впрочем, как я отмечал выше, возможно всякое...

_DOK

#1191 Сообщение _DOK » 15 сен 2020, 14:39

bratsk_vi писал(а):
15 сен 2020, 11:51
при чтении (особенно материала по второй ссылке), обратив внимание не только на суть, но и на обилие текста и ссылок, а также интонации автора (который, как я понял, мнит себя Холмсом) - мне почему-то вспомнился совсем другой ресурс
вы просто ничего не знаете о "Холмсе" - докторе Столешников А.П. (по чьим материалам сделаны обе приведённые мною заметки об Айвазовском). Умнейший человек с острым глазом и логикой. Слог, да, "с перчиком"
Книга "Как вернуться к жизни" Автор:Столешников А. П.
Проф. Столешников А.П. на основании суммации своего личного опыта, а также опыта медицины в России, Америке (он более четверти века является дипломированным врачом в России и лицензированным доктором в США) и обзора иностранной литературы, излагает имеющиеся в наличии каждого человека варианты способов, как реально исправить и вернуть потерянное здоровье.
Позже А.П. Столешников написал книгу "Чем наполнить организм".
.

bratsk_vi

#1192 Сообщение bratsk_vi » 15 сен 2020, 15:09

_DOK писал(а):
15 сен 2020, 14:39
вы просто ничего не знаете о "Холмсе" - докторе Столешников А.П. (по чьим материалам сделаны обе приведённые мною заметки об Айвазовском). Умнейший человек с острым глазом и логикой. Слог, да, "с перчиком"
Признаю: да, ничего о нем не знал. И - если честно - пройдя по ссылке и наткнувшись на заголовок "КАФЕДРА НАУЧНОЙ ИВЕРОЛОГИИ" - особого желания узнать как-то не ощущаю. Просто в наше смутное время уже приходилось натыкаться на всякие псевдонаучные закоулки. Одна "Глобальная волна" чего стоит - прочитайте хотя бы начало ("Наша цель"). А какие там проекты освещаются - прелесть и услада для научных шарлатанов! По поводу данных явлений даже была написана книга "Ученые с большой дороги". А "фильтры Петрика" помните? В общем, к подобным трудам меня как-то не тянет - есть риск попросту свихнуться... Правда, "Глобальная волна" как-то подзатухла несколько лет назад на стадии подготовки к встрече с Путиным (но с какими-то вещами можно ознакомиться - для прикола; если надо, могу снабдить ссылками)

wolver

#1193 Сообщение wolver » 16 сен 2020, 10:40

https://lenta.ru/news/2020/09/16/bolshe/
Бывшая кандидатка в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что Александр Лукашенко получит личные гарантии безопасности и «даже больше», если добровольно откажется от президентского поста. Об этом она сообщила в интервью украинскому изданию Lb.ua.
Весьма любопытно что же именно включает в себя опция «даже больше», чтобы многовекторный колхозник на неё клюнул? Бесплатный секс по телефону до посадки в Гаагу что ли? :unknown:

bratsk_vi

#1194 Сообщение bratsk_vi » 16 сен 2020, 10:55

wolver писал(а):
16 сен 2020, 10:40
...многовекторный колхозник...
Все ж таки придерусь к слову "многовекторный". Те, кто знаком с векторной алгеброй, знают: множество векторов совсем не означает их разнонаправленность (в принципе все векторы могут быть направлены в одну сторону). Так что определение "многовекторный" в употребляемом контексте, строго говоря, совсем не означает "и тем, и этим".

wolver

#1195 Сообщение wolver » 16 сен 2020, 11:08

bratsk_vi писал(а):
16 сен 2020, 10:55
Все ж таки придерусь к слову "многовекторный". Те, кто знаком с векторной алгеброй, знают: множество векторов совсем не означает их разнонаправленность (в принципе все векторы могут быть направлены в одну сторону). Так что определение "многовекторный" в употребляемом контексте, строго говоря, совсем не означает "и тем, и этим".
Придётся дать решительный отпор придиркам.
Колхозников вряд ли обучают векторной алгебре, им она вроде как бы в практической деятельности без надобности. Но Лукашенко откуда-то всё-таки про вектора кое-что узнал, хотя далеко не всё. Скорее всего кто-то подсказал. Ну, понравилось колхознику само слово "вектор". Разве же это преступление? :shock:
https://lenta.ru/news/2020/08/04/vectora/
4 августа 2020
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о многовекторности внешней политики республики. Об этом он высказался во время послания белорусскому народу и парламенту, трансляция доступна в YouTube.
Ну, а раз уж сам колхозник про свою многовекторность вещает с высокой трибуны, то другим тем более про него так можно. :crazy:

bratsk_vi

#1196 Сообщение bratsk_vi » 16 сен 2020, 11:21

wolver писал(а):
16 сен 2020, 11:08
Ну, а раз уж сам колхозник про свою многовекторность вещает с высокой трибуны, то другим тем более про него так можно.
Можно ввести в обиход новое высказывание: "У него вектор в голове"...
Да я в общем-то не против любого высказывания - просто есть у меня в характере перфекционистская жилка...

wolver

#1197 Сообщение wolver » 16 сен 2020, 14:25

Группа иностранных юристов готовит документы для привлечения президента Белоруссии Александра Лукашенко к ответственности в международном суде Гааги. Об этом заявил на своем YouTube-канале незарегистрированный кандидат в президенты республики Валерий Цепкало.
https://www.newsru.com/world/15sep2020/luka_gaaga.html

Ну вот, в Гаагае вскоре рады будут принять нового постояльца. Так что колхознику уже можно вполне соглашаться на предложение Тахановской "даже больше".

Atruman

#1199 Сообщение Atruman » 18 сен 2020, 13:11

Так хотим мы как в Белоруссии? Как в Белоруссии не, не хотим. Хотим, чтоб как у нас, в Америке:
Министр юстиции, генеральный прокурор США Уильям Барр инструктировал федеральных прокуроров на местах жестче обходиться с участниками протестов, которые сопровождаются насилием, вплоть до обвинения их в заговоре с целью совершения государственного переворота. Соответствующую информацию распространила газета The Wall Street Journal.

Источники издания изложили содержание служебного совещания Барра, состоявшегося на минувшей неделе в режиме телеконференции. Глава Минюста США во время совещания предупредил подчиненных о возможности усиления протестов по всей стране по мере приближения выборов 3 ноября. Министр убеждал прокуроров поступать с отдельными участниками акций, перерастающих в массовые беспорядки, по всей строгости закона. Такой подход позволяет предъявлять обвинения в нарушении федеральных законов, а не законов штата или округа.

Согласно публикации, Уильям Барр на совещании перечислил дополнительные нормативные акты, которые позволяют обвинять упомянутых выше лиц в заговоре против государства или попытке государственного переворота. В качестве примера называют случаи нападения на сотрудников компетентных органов США при исполнении

bratsk_vi

#1200 Сообщение bratsk_vi » 18 сен 2020, 14:09

Atruman писал(а):
18 сен 2020, 13:11
Министр юстиции, генеральный прокурор США Уильям Барр инструктировал федеральных прокуроров на местах жестче обходиться с участниками протестов, которые сопровождаются насилием, вплоть до обвинения их в заговоре с целью совершения государственного переворота.
Вполне разумно. Только вот почему-то применительно к Белоруссии (да и к России тоже) нередко насилие применяется к тем протестующим, кто ведет себя вполне мирно (или бумажный стаканчик надо считать орудием пролетариата?). А вот мордовороты в масках, усердно работающие дубинками - далеко не редкость.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»