Независимый Форум города Дубна

Общение без цензуры, но с неукоснительным соблюдением правил.
Текущее время: 11 дек 2018, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Как быть с домогательствами в России?
У нас никаких домогательств нет, это выдумки 6%  6%  [ 3 ]
Домогательства - в наших традициях, их нельзя менять 11%  11%  [ 5 ]
Нужно такие случаи публично обсуждать и наказывать 28%  28%  [ 13 ]
Нужна программа обучения борьбе с явлением 11%  11%  [ 5 ]
Нужна программа защиты и реабилитации жертв 13%  13%  [ 6 ]
Автора на кол и сжечь 32%  32%  [ 15 ]
Всего голосов : 47
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что делать с домогательствами
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 21:56 

мура писал(а):
А молодые люди сейчас имеют авто, квартиру, возможность пойти в кафе = уходят в индивидуальный отрыв. И это нормально, я третий раз говорю: нет чтения морали.
Но это прямо связано с харрасментом. Основные проблемы всегда возникали на работе именно на пьянках-гулянках. Чем дальше уходим от этого - тем меньше харрасмента. Я вот к чему это всё.

домогательством называется в России, это когда старые мужики к молодым девкам лезут,
а когда старые девки к молодым мужчинам, так то флирт, то просто пьяная была, шампусик типа в голову ударил :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 22:12 

vidal писал(а):
Vaso писал(а):
При этом бывало, что и того сотрудника в штанах такой расклад в конце концов устраивал. Годами на полувзводе на рабочем месте - тоже для кого-то вариант.
А вот полная скука в этом смысле - гибельна.

Молодежь (научную) на работе часто e..т так, что не до флирта, кирпичи потаскаешь, азот позаливаешь - ничего не стоит ...

Вот не надо! В далёкие годы подготовки Аварии Васо и дюаров потаскал и свинцовых домиков понастроил достаточно. И на разных АЭС по отметкам от самых нижних до самых верхних при вечно сломанных лифтах побегал. Однако же от главных мыслей (о домогательствах, понятное дело) это никогда не отвлекало.
На кого Россию оставляем?... Прямо беда.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 07:29 

Vaso писал(а):
В далёкие годы подготовки Аварии Васо и дюаров потаскал и свинцовых домиков понастроил достаточно. И на разных АЭС по отметкам от самых нижних до самых верхних при вечно сломанных лифтах побегал. Однако же от главных мыслей (о домогательствах, понятное дело) это никогда не отвлекало.

Мысли - еще не проступок и не поступок. Помечтал - и снова кирпичи таскать. Совсем другое дело, если приставать к другому человеку без его желания. Это нужно различать. Хотя должна быть и дисциплина мысли.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 17:11 

тему с домогательствами обсуждают сплошь мужчины. видимо, очень актуальная тема.
че, цёцi домогаютца?

https://www.facebook.com/motta.brim/vid ... 237324715/

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 18:26 

Помню в Бакуриани в горнолыжном лагере, тетки все жаловались, что инструкторы грузины пристают ( теперь - харрасментят), а грузины и говорили, странные дэвушки, обижаться надо, когда не пристают, вот когда будет абыдна.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 21:04 

абориген писал(а):
Помню в Бакуриани в горнолыжном лагере, тетки все жаловались, что инструкторы грузины пристают ( теперь - харрасментят), а грузины и говорили, странные дэвушки, обижаться надо, когда не пристают, вот когда будет абыдна.

Помнится, в старинной переделке пушкинского шедевра такой курортный кавказец шепчет на ночном пляже блондинке с севера (акцент прицепите сами):
"... Ах, почему так робко любишь, зачем приехала на юг? ...".

Но это тема следующей диссертации. Курортные романы требуют отдельных страниц.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 00:24 

vidal писал(а):
Молодежь (научную) на работе часто e..т так, что не до флирта, кирпичи потаскаешь, азот позаливаешь - ничего не стоит. А с возрастом уже не стоит по естественным причинам.

Простите, а зачем часто свинцовые кирпичи перекладывать?? Положил один раз в защиту возле детектора и заливай себе азот. Кстати, мы сейчас себе сделали автоматическую заливку) прелесть .Открыл пару вентилей и детекторы готовы.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 00:27 

как-то дошло до драки с ген. директором на корпоративе несколько лет назад - и это при том, что его весьма уважал, много раз бухали вместе и отношения были отличные на протяжении 12 лет, просто тупо по-пьяне не поделили рабочие моменты (я был замом), не общаемся до сих пор, лет 5 прошло уже, даже руки не подаем при встрече, работа давно другая, НО пить с начальством = ну его на куй!) максимум слегка пару рюмочек, а дальше ни за что..

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 00:42 

DMITRY_YY писал(а):
как-то дошло до драки с ген. директором на корпоративе несколько лет назад - и это при том, что его весьма уважал, много раз бухали вместе и отношения были отличные на протяжении 12 лет, просто тупо по-пьяне не поделили рабочие моменты (я был замом), не общаемся до сих пор, лет 5 прошло уже, даже руки не подаем при встрече, работа давно другая, НО пить с начальством = ну его на куй!) максимум слегка пару рюмочек, а дальше ни за что..

Как это связано с домогательствами? Или не поделили "рабочие моменты"(сотрудниц компании)?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 00:46 

Fduch писал(а):
DMITRY_YY писал(а):

Как это связано с домогательствами? Или не поделили "рабочие моменты"(сотрудниц компании)?

я про Муру и его "гуляние" с сотрудниками, может просто очкуют парни, а дальше все уже норм)
как известно, отдыхает только "старший по званию", остальные работают (с)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 07:06 

абориген писал(а):

Совсем жизнь и ухаживания запретить нельзя, курорты и места отдыха и предназначены для встреч по обоюдному желанию. Про специальные поездки на курорты в поисках развлечений слышал, про насилие там - практически никогда. Речь ведь не про курорт, а про приставания на работе или по службе.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 07:07 

DMITRY_YY писал(а):

вот-вот, а отказаться напиться нельзя было, уважать бы перестали. А это ж тоже домогательство.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 08:54 

vidal писал(а):
Совсем жизнь и ухаживания запретить нельзя, курорты и места отдыха и предназначены для встреч по обоюдному желанию.

вы разговариваете таким протокольным языком, что любое домогательство рядом завянет, даже не родившись. почему вас так встревожил этот вопрос?
весна? все живое просыпается под звук капели?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 09:20 

Я ж именно про это: ушли времена, когда отказаться было нельзя. Без проблем. Вот и не пьют. Как следствие - отсутствие кадрили. А если нет танцев, как прелюдии, значит нет и продолжения. Это я опять напоминаю: частный случай данной темы. Но судя по всему - остальное развито в среде малых и больших художественных театров. А у нас, людей приземлённых и некультурных, харрасментов нету. А если и есть, то проблема незначительна. По сравнению с серыми зарплатами или медстраховкой. Или отпусками по уходу за ребёнком. Тьфу!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 12:06 

ну через год муре придётся исправлять ситуацию и держать под контролем хотя бы выпивку и закуску.
За оставшееся до 08.03.19 время отправить пару-тройку пацанов на курсы танцев, или просто через год на праздник
заказать стриптизёра "в щщёт взноса на подарок с _мужыков_" :D

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 12:39 

мура писал(а):
Я ж именно про это: ушли времена, когда отказаться было нельзя. Без проблем. Вот и не пьют. Как следствие - отсутствие кадрили. А если нет танцев, как прелюдии, значит нет и продолжения.

Вот ты у нас - реальный практикующий топ-менеджер с практически фокус-группой под рукой. У тебя всё происходит прямо на глазах, а с другой стороны - ты застал золотые времена, когда страной руководила правильная организация и мы все жили счастливо. Без иронии. Тебе есть что вспомнить. Настоящие праздники духа и тела (в хорошем смысле).
Поэтому к тебе вопрос как к практику: ты в своём нынешнем статусе в состоянии реально повлиять на гнетущую тенденцию (при условии, что тебе это интересно, конечно)? Ты смог бы развернуть свой плот с его командой против этого скотского течения и возродить старые традиции? Это вообще возможно или мы реально обречены и внук Васо совсем не будет воспринимать сотрудниц как объект для доброжелательных домогательств?
От начальника ведь сильно зависит, да?
Дай надежду, Серёжадорогой!

Заголовок сообщения: Re: что делать с домогательства
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 12:46 

Так я не стану ж. Я ж сам ушёл из активного поиска, а для общего веселья стараться в МСК - да что ты, на кой это мне? Уж если что и делать, так в Дубне. Так я стараюсь. И я изменился, и мнение изменил. Не надо этого всего корпоративного тимбилдинга а-ля рюс. Я вывозил в Дубну в профилак в Ратмино своих из МСК аж три раза и один раз в ЦАГИ. Сам понимаешь, наличие гостиницы с отдельными номерами и обильной растительности вокруг в течение двоих суток даёт абсолютно гарантированные результаты. От харрасмента аж трещит все вокруг. Но завязал. Хватит.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:41 

мура писал(а):
Я ж сам ушёл из активного поиска, ...

Разреши правильность принятия подобного решения оставить под вопросом. Человек, декларирующий такое, принимает на себя очень большую ответственность.
Печально, когда этому решению ищутся объяснения и оправдания. Ещё печальнее - когда находятся. И уж самый крах, когда выход на пенсию обходится вообще без рефлексий. Как само собой.
Это моё личное, возможно неверное, мнение.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 23:09 

Fduch писал(а):
Пунктик писал(а):
в одном отделе знаю, что аж до драки за мужчину дело доходило) причем на трезвые головы) и часто были "скандалы-интриги-расследования" там)
Вы тоже принимали участие?
нет. я с тем отделом редко пересекаюсь и меня их "жизнь" не интересует.
и да - у нас в отделе+еще пара (не тот буйный) иногда бывают корпоративы. в тч и с танцами, и просто с посиделками. вообще ни разу не было ни желания, ни мысли с кем-то "замутить". я на корпоративы приходила ради общения и посиделок, а иногда и танцев (алкоголь почти никогда не пью. не вкусный он). местные свободные кавалеры мне не интересны, а женатики тем более. такое бывает.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 23:18 

vidal писал(а):
DMITRY_YY писал(а):
вот-вот, а отказаться напиться нельзя было, уважать бы перестали. А это ж тоже домогательство.
я, как пришла на работу много лет тому назад, отбивалась от уговоров принимать алкоголь. да, высказывали фи. да, всякую ерунду говорили, но я отстояла свою позицию и пью только тогда, когда хочу и что хочу. это бывает крайне редко - 1-2 р в год) 1-2 бокальчика. и когда я высказываю желание выпить на предстоящих посиделках, то коллеги ахают и охают)
п.с. посиделки всегда с начальством - причем аж 2 начальника нашего отдела - один выше другого. ни разу никто не выяснял отношения по работе за столом, хотя рабочие вопросы порою обсуждались.
хотя, более высокоранговый и устраивал порою круговерть/дегустацию по алкоголю - у него всегда есть хороший и качественный разный алкоголь

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 00:57 

Всё не так плохо, как мура говорит.

https://meduza.io/feature/2018/03/14/za ... -otritsaet

не стареют ветераны!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:38 

Пунктик, так небось вы просто ушли уже из большого сэкаса?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 20:22 

Барахолка писал(а):
Пунктик, так небось вы просто ушли уже из большого сэкаса?
пусть для вас это останется тайной)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа