Изучение спроса на мужскую одежду.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#51 Сообщение лапуська » 27 окт 2009, 15:37

Белоснежка писал(а): Ответьте пожалуйста на мой предыдущий пост. Мне до 35, в БУМе не одеваюсь, рынок одежды и обуви знаю неплохо, в курсе последних тенденций :D
А хде Вы одеваетесь и во что, в курсе последних тендэнций? Мне очень интересно, честное слово, потому что то, что я вижу на дубненских девушках в лчшем случае тянет на покойный Черкизон.

raDovSKi
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:41

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#52 Сообщение raDovSKi » 27 окт 2009, 15:58

Я живу в Москве и вижу, что люди носят )

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#53 Сообщение Некто » 27 окт 2009, 17:05

badzl писал(а):Чего вы на человека навалились?
Это ещё вопрос кто на кого?
Значит я серость,я неразборчивый потребитель китайского "Гэ" и вообще я не мужчина,а так грубый не отёсаный самец,патологически не умеющий тратить деньги.
raDovSKi писал(а):На этом портале всё ясно...Кому за 35 и кто живёт ещё в совдепе - явно не к нам )
Я бы добавил:"И в большенстве те, кто зарабатывает те бабки, которые вы расчитываете получить".И совдепия знесь ни духом.
Вам ответили на ваш вопрос,а вы пустились в спор.Так,что получите и распишитесь.
raDovSKi писал(а):Мне лично было бы обломно смотреть на какого нить чёрно строителя в таких же ботинках или курте как у меня. Ну или просто даже кого нить в такой же интересной кофте, как мне казалось, когда я её покупал, что она будет только у меня, а оказывается в них ходит пол города
Не мужская логика,а женская:"Ай-яй-яй!Такая же как у меня!".Мужчина чаще думает:"Фух...Не я один такой".
А вообще мне глубоко фиолетово как ходят гастеры.У меня и у них разные ценности.
Чем дальше человек в развитии от обезьяны,тем меньше он обращает внимание на разноцветные перья.

raDovSKi
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:41

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#54 Сообщение raDovSKi » 27 окт 2009, 17:23

Вот как раз таки такие клиенты как Вы, нам и нужны. Может хоть мировоззрение поменяется )))

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#55 Сообщение Крауч » 27 окт 2009, 17:24

raDovSKi писал(а):Я живу в Москве и вижу, что люди носят )
Не надо жить в Москве, чтобы понять, что в этой деревне люди чего только не носят. И не люди тоже И не только там :D

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#56 Сообщение Shourique » 27 окт 2009, 17:32

Крауч писал(а):
raDovSKi писал(а):Я живу в Москве и вижу, что люди носят )
Не надо жить в Москве, чтобы понять, что в этой деревне люди чего только не носят. И не люди тоже И не только там :D
Оно было деревней. Сейчас это помойка.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#57 Сообщение $ances » 27 окт 2009, 17:37

Ой да лана вам, Я вот посмотрю, в БУМе постоянно одни и те же магазинчики, отделы. Не меняются они уже по несколько лет. Цены там скажу далеко не дешевые, а шмотё стрёмное. А циферками буду заниматься, когда будет реальная картина потребности. На этом портале всё ясно...Кому за 35 и кто живёт ещё в совдепе - явно не к нам ) Удачи. Тему можно закрывать.
Мне лично было бы обломно смотреть на какого нить чёрно строителя в таких же ботинках или курте как у меня. Ну или просто даже кого нить в такой же интересной кофте, как мне казалось, когда я её покупал, что она будет только у меня, а оказывается в них ходит пол города
Только я смотрю, в Дубне таких умных как Вы, очень мало
По-вашему, так все кругом глубые, серые и убогие? Исключения - единицы...
А вы прям Миссия.
Джинсы за 3700? Какая прелесть! И как мы раньше без этого жили? Быстрей же открывайтесь!
Господа кто последний? Я за вами. :D
Лишний раз убедился, что у нас тока горазды языком помелить, да покакать мимо сартира. Как только будет всё организованно, приглашу всех посетить магаз
Как говорил классик : "Чем кумушек считать трудиться, не лучше б на себя кума оборотиться".
Люди в том же БУМе работают, а вы всё мечтаете.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#58 Сообщение Некто » 27 окт 2009, 18:03

$ances писал(а):Господа кто последний? Я за вами.
За тем дедушкой будите!

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#59 Сообщение $ances » 27 окт 2009, 18:06

За тем дедушкой будите!
А дедушка, глядя на ценник, в петлю не полезет?

GagariN
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 май 2009, 11:26

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#60 Сообщение GagariN » 27 окт 2009, 18:09

DOKA писал(а):При желании можно и китайскую вещь найти 100% похожую на ваши бренды. А материал везде одинаковый, хуже вещь не станет от того, что над ней трудились китайцы, а не итальянцы.
а можно найти не просто "похожую", а именно брендовую, которые сами китайцы по лицензии и изготавливают.

Такой магазин однозначно нужен :good: В Дубне купить НЕЧЕГО! и не каким-то метросексуалам с голубоватым оттенком, а обычным людям, которые хотят выглядеть более-менее стильно.
За те же деньги (или чуть больше) можно купить вещи, качеством намного лучше, чем в буме-чуме-и-прочих-типа-торговых-центрах. Тот же самый Колинс, Зара, обувь Карнаби по приемлимым ценам предлагают действительно одежду и обувь, а не г... с надписями "усть-ужопинский трикотаж" на ярлыках.
мура писал(а):Позволите тупой совет ?

Посчитайте ВСЕ свои затраты в месяц + налоги. Прикиньте процент наживы. Вычислите, какой Вам нужен оборот в день , чтобы работать в ноль. Получили сумму в ....15 000 рублей в день. Значит в день надо продать 2 мужские рубашки по 1 500 рублей, 3 джинсов по 2,800 и носков и галстуков на оставшуюся сумму.

Теперь сходите к знакомым, у которых есть павильон на рынке и спросите : реально в день продать на 15 000 рублей , реально продать такое количество джинсов и рубашонок?
совет дельный, но откуда в нем фигурируют подобные цифры, неясно. Знаю выручки некоторых магазинов мужской одежды в Дубне, и очень часто сумма бывает меньше 15 тыс. При этом владельцы чувствуют себя, мягко говоря, неплохо.
$ances писал(а):Люди в том же БУМе работают
люди в том же буме втюхивают откровенно некачественный товар по цене, в 3-4 раза превосходящей его реальную. Вы готовы столько за это платить? платИте.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#61 Сообщение Некто » 27 окт 2009, 18:14

$ances писал(а):А дедушка, глядя на ценник, в петлю не полезет?
Нет,не полезет!Если у нас дедушки и бабушки массажёры по 10 косых покупают.
А потом может дедушка за стильным костюмчиком и лаковыми туфельками стоит?Белые тапочки не хочет.
(Прости Господи за шутку).

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#62 Сообщение Белоснежка » 27 окт 2009, 18:51

лапуська писал(а): А хде Вы одеваетесь и во что, в курсе последних тендэнций? Мне очень интересно, честное слово, потому что то, что я вижу на дубненских девушках в лчшем случае тянет на покойный Черкизон.
Я девушка не дубненская. Одеваюсь на исторической родине. В крупных ТЦ, на рынки не езжу. Смотрю прежде всего на качество вещи, материала, за модой не гонюсь, но слежу. БОльшую часть модных вещей не одену ни за что. Для меня главное качество, вкус и стиль. Я в курсе тенденций и тп, но не одеваюсь в них. Я в Дубне ношу в основном спортивное. Каблуки раза 3 в год здесь одеваю. Этот город не располагает к гламуру, юбкам-шпилькам. НО качество вещей никто не отменяет. Если мне понравится вещь в Oggi, Панинтере я с удовольствием ее куплю. Но эт бывает оч.редко. Никогда не куплю, если так можно выразиться, "качественную" подделку. Мне стыдно носить фальшивые "дорогие" бренды. Где то уже была похожая тема.

И все равно все сведется к низкой покупательской способности. Кому то нужен F.Flare, кому то Zara, кому то филиал ЦУМа со всеми представленными там марками, а еще салон хорошей свадебной и вечерней моды. Но это единичные потребности. А аренду, з/п сотрудникам и тп оплачивать нужно регулярно. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#63 Сообщение мура » 27 окт 2009, 19:03

GagariN писал(а):
DOKA писал(а):
мура писал(а):Позволите тупой совет ?

Прубашонок?
совет дельный, но откуда в нем фигурируют подобные цифры, неясно. Знаю выручки некоторых магазинов мужской одежды в Дубне, и очень часто сумма бывает меньше 15 тыс. При этом владельцы чувствуют себя, мягко говоря, неплохо.
$ances писал(а):Люди в том же БУМе работают
люди в том же буме втюхивают откровенно некачественный товар по цене, в 3-4 раза превосходящей его реальную. Вы готовы столько за это платить? платИте.
Объясню откуда цифры : от знакомых. Да и сам когда-то торговал на рынке перед Орбитой :smile:

Например выручка овощной палатки на БВ-рынке = примерно 15 000 рублей.

Двайте я назову свои прикидки ( от вольного, что называеццо) , а уж меня можно покаментить. Наверное будет много нового для "мониторинга" и прочих выявителей спроса ( кстати : ещё раз повторюсь- не с того начинаете......
с бухгалтерии, аренды, транспорта и налогов надо начинать)....

Аренда помещения размером в 20-30кв метров = 20-30 000 рублей в месяц.
Продавца нужно два. С зарплатой в 5% от оборота. Что должно соответствовать 10-12 000 руб минимум. Т.е. по з/п продавца оборот равен 450 - 500 000 руб в месяц и что и соответствует 15 -17 тыр в день.
Наценка на шмотки мне неизвестна, но если , как нам обещал афтырь он не будет шкуродёрничать, то нормальная наценка = 30%.

Я сбился с ровного повествования, да и хрен с ним.

Т.е., при обороте в 500 тыр в месяц наценка составит 116 тыр.

Будем минусовать : 116 - 25(аренда) - 25 ( продавцы) - 10(налоги) - 2(аренда касссы) - 12 ( 4 раза в месяц по 3 тыр на поездку в мск за товаром) - 2 ( подмести, перенести, убрать) - 3 (реклама.. а какжа.. мыж модные!) -2(связь... с поставщиками разговаривать надо) - 3( спи*дили два галстука и пару носков.. если не покупатели, так продавцы :smile: ) = 32.

Не забудем, что если мы с Вами хотим иметь оборот в поллямы, то товара в магазике должно быть на 400 тонн, не менее..... а ещё обновлять сезонный ассортимент и делать распродажи....

В общем вот Вам бизнес-план, мазафака..... ну и на трицатник, при вложении минимум поллямы( если ещё нет процентов по займу), можно жить, не спорю....

А что будет , если захотите выйти из бизнеса? Куда деть разрозненые коллекции? Кому пересдать площадь?

Просьба поправить, коль не прав.

Кстати , про тех , кому за 35.... как уже было сказано до меня , мы самые платёжеспособные, сорри за нескромность.... :oops:

GagariN
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 май 2009, 11:26

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#64 Сообщение GagariN » 27 окт 2009, 19:04

Белоснежка писал(а):И все равно все сведется к низкой покупательской способности.
В Дубне покупательская способность давно уже выше среднего. Вы хотя бы посмотрите, какие машины в городе ездят!?
Но даже если Вы считаете, что цена на качественные вещи сыграет существенную роль (хотя повторюсь, цена значительно не изменится по сравнению с тем, что продается сейчас в Дубне), все равно в городе есть аудитория, которая хорошо зарабатывает и в силу различных причин не может (не хочет) ездить в Москву за одеждой. На мой взгляд, такой магазин 100 % будет пользоваться спросом.

GagariN
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 май 2009, 11:26

Re: Изучение спроса на мужскую одежду.

#65 Сообщение GagariN » 27 окт 2009, 19:23

Можно пообсуждать:
мура писал(а):Наценка на шмотки мне неизвестна, но если , как нам обещал афтырь он не будет шкуродёрничать, то нормальная наценка = 30%.
это ооочень по-божески :smile:
мура писал(а):Продавца нужно два. С зарплатой в 5% от оборота. Что должно соответствовать 10-12 000 руб минимум. Т.е. по з/п продавца оборот равен 450 - 500 000 руб в месяц
на первое время одним из продавцов (грузчиков, уборщиков и т.п.) может быть владелец точки, экономия 10-12 000 руб минимум;
покупку кассы можно включить в начальный капитал, еще минус 2 ежемесячно;
при открытии каждой последующей точки транспортные расходы остаются неизменными (тоже бонус, так сказать)
это на первый взгляд.
а еще: "<удалено модератором>", как правило, вешается на продавцов. так что еще 3 в карман.
Последний раз редактировалось GagariN 27 окт 2009, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#66 Сообщение Белоснежка » 27 окт 2009, 19:24

GagariN писал(а):
Белоснежка писал(а):И все равно все сведется к низкой покупательской способности.
В Дубне покупательская способность давно уже выше среднего. Вы хотя бы посмотрите, какие машины в городе ездят!?
Но даже если Вы считаете, что цена на качественные вещи сыграет существенную роль (хотя повторюсь, цена значительно не изменится по сравнению с тем, что продается сейчас в Дубне), все равно в городе есть аудитория, которая хорошо зарабатывает и в силу различных причин не может (не хочет) ездить в Москву за одеждой. На мой взгляд, такой магазин 100 % будет пользоваться спросом.
:smile: Машины могут ездить проездом и они и Фрегаты нечего не доказывают и не показывают. В той же Спортландии обувь по 5-6 тр. по 1(!) паре на размер.
Терволина торгует неважно, даже в сезон скидок, ТД Дубна почти всегда пустой, в БУМе продавцы, помоему продают одежку друг другу, даже какие нить дежурные х/б шные труселя спрашиваешь размер и начинается, этих нет, те закончились, другие привезут через 2 недели. Даже недорогую косметику возят по 1-2 штуки. Некоторые дамы заказывают одежду по каталогам, что ксати выход для многих, кто связывается с СП.
Неее было бы удобно иметь поблизости типа МЕГи, Манежки и тп, но я ЗДЕСЬ это видеть как то не желаю. Какие то дежурные вещи есть в Дмитрове. Была же в ТД Дубна обувь Ecco. Так никто ее не брал!
А вообще в теме царит "твоя моя не понимай". :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изучение спроса на мужскую одежду.

#67 Сообщение мура » 27 окт 2009, 19:32

GagariN писал(а):Можно пообсуждать:
мура писал(а): это ооочень по-божески :smile:
мура писал(а):Продавца нужно два. С зарплатой в 5% от оборота. Что должно соответствовать 10-12 000 руб минимум. Т.е. по з/п продавца оборот равен 450 - 500 000 руб в месяц
на первое время одним из продавцов (грузчиков, уборщиков и т.п.) может быть владелец точки, экономия 10-12 000 руб минимум;
покупку кассы можно включить в начальный капитал, еще минус 2 ежемесячно;
при открытии каждой последующей точки транспортные расходы остаются неизменными (тоже бонус, так сказать)
это на первый взгляд.
а еще: "спи*дили", как правило, вешается на продавцов. так что еще 3 в карман.
Ну.. все начинают с демпинга :smile: я ж говорю, пока считать не начнут....

Полностью согласен, что минимум три месяца хозяин должен торговать сам. Ибо поймёт все тонкости и места, где его будут кидать продавцы.
Но если хозяин начинает сначала не считать, а опросы модные проводить ... а ему бы продавцом наняться в тот же БУМ на месяцок, ага.... то за прилавок он не стремится явно...

Касса - обслуживаеццо за деньги, регулярно, кстати.. и ещё ломаеццо... как и авто, на котором ездят в мск.....

А повесить на продавцов что-либо при такой зарплате - не получиццо.... или будете иметь дело с трудовой инспекцией.... ей-бо! у нас ( в нашей помойке, как говорит шурик, живи сто лет! и всё в ней ) народ в Дубне ушлый....

GagariN
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 май 2009, 11:26

Re: Изучение спроса на мужскую одежду.

#68 Сообщение GagariN » 27 окт 2009, 19:50

klute писал(а):кстати, наличие дорогой машины
вовсе не означает, что её хозяин или хозяйка
на черкизоне не отовариваются.

просто китайцы и турки ещё не научились каены с рэнджроверами подделывать,
как делают это с брэндовыми сумками и шмотками.
Естественно это не догма. Машины я привел в пример как один из "символов благополучия". Кстати китайцы уже все умеют подделывать
http://carsguru.ru/news/1830/view.html
http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151169489.html

1.
klute писал(а):магазин надо будет открывать отдельно стоящим,
а не закуток какой в чуме на втором этаже,
где автоматом весь твой качественный товар
превратится в окружающее его унылое однообразие.
2.
klute писал(а):так что, аренда тебя погубит!
какая связь между 1 и 2? Между прочим аренда в буме и чуме одна из самых высоких в городе.
А про новый фирменный магазин узнают и будут в него ездить и на окраину города, а если еще и рекламу учесть, которую мура посчитал, то можно его чуть ли не в сарае открывать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изучение спроса на мужскую одежду.

#69 Сообщение мура » 27 окт 2009, 19:52

ребяты.... ну какой фирменный магазин, а... ну чо как дети..... максимум - франшиза.... хотя шурег про баон уже спрашивал..... а села = жива....

я ещё забыл про торговое оборудование.... тоже = копеечка требуется... а потом - неликвид чистой воды.... хотя можно прикупить у разорившегося маркетолога прикупить.. покоцаное...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#70 Сообщение Ega23 » 27 окт 2009, 20:00

raDovSKi писал(а):И что значит для вас дороже? Обувь в разбросе от 800р до 4000р. я считаю не дорого.
Ботинки - возможно тут вы правы. Хорошую обувь в Дубне хрен найдёшь.
raDovSKi писал(а):Джинсы Dsquared или Frankie Morello от 2000-3700 это вполне нормальная цена за качественный бренд.
Вот. За бренд.
Собственно, джинсы за 2000 и джинсы за 600 одинаково быстро (при активной носке) протрутся на яйцах и под жопой. Срок жизни - примерно 6-10 месяцев. Вопрос: а "зачем платить больше?" (с) :D

Можно купить за $200 настоящую Zippo (плюс ещё двадцадку за чехольчик на ремень отдать). И через прау-тройку лет её тупо потерять.
А можно за эти деньги китайских зажигалок 1200 штук купить. Что прослужит дольше?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#71 Сообщение Ega23 » 27 окт 2009, 20:06

raDovSKi писал(а):Я живу в Москве и вижу, что люди носят )
В Москве стиль жизни другой. Снимай однушку на троих в Бирюлёво и жри Доширак, но будь любезен придти на работу в костюме за $1000, обуви за 500, маникюр-педикюр-причёска. И курить "Парламент" на работе. Нотому что "у нас - фирма"!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#72 Сообщение мура » 27 окт 2009, 20:09

Ega23 писал(а):
raDovSKi писал(а):Я живу в Москве и вижу, что люди носят )
В Москве стиль жизни другой. Снимай однушку на троих в Бирюлёво и жри Доширак, но будь любезен придти на работу в костюме за $1000, обуви за 500, маникюр-педикюр-причёска. И курить "Парламент" на работе. Нотому что "у нас - фирма"!
И так бывает, но далеко не правило. Ибо = иди и найди другую работу.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Изучени спроса на мужскую одежду.

#73 Сообщение Ega23 » 27 окт 2009, 20:10

мура писал(а):[ Кстати , про тех , кому за 35.... как уже было сказано до меня , мы самые платёжеспособные, сорри за нескромность.... :oops:
респект и уважуха. :good:

GagariN
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 май 2009, 11:26

Re: Изучение спроса на мужскую одежду.

#74 Сообщение GagariN » 27 окт 2009, 20:10

Ega23 писал(а):Ботинки - возможно тут вы правы. Хорошую обувь в Дубне хрен найдёшь.
а одежду типа найдешь что ли?
Ega23 писал(а):Можно купить за $200 настоящую Zippo (плюс ещё двадцадку за чехольчик на ремень отдать). И через прау-тройку лет её тупо потерять.
А можно за эти деньги китайских зажигалок 1200 штук купить. Что прослужит дольше?
а можно спичек три мешка взять, можно ваще вместо одежды брезентовый комбинезон сшить и керзачи носить, на всю жизнь хватит.
Дело не только в сроках ношения.

GagariN
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 май 2009, 11:26

Re: Изучение спроса на мужскую одежду.

#75 Сообщение GagariN » 27 окт 2009, 20:19

Ega23 писал(а):протрутся на яйцах и под жопой. Срок жизни - примерно 6-10 месяцев
это у кавалеристов или ооочень хороших танцоров :D

исправлено: имелись в виду очень плохие танцоры, конечно
Последний раз редактировалось GagariN 27 окт 2009, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»