Пластиковые лодки ( могу купить)

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Пластиковые лодки ( могу купить)

#1 Сообщение мура » 29 окт 2014, 08:28

Доброго дня.

Был летом на валдайских озёрах и юзал стеклопластиковые лодки. Мне показалось, что для рыбалки и кратковременного ( на день) отдыха в наших краях это вполне интересный вариант. Без дальних походов. Просто половить рыбу, уехать купаться, на пикник. Сбрасывается и поднимается в одиночку. Не гниёт.

Использование с мотором электрическим мне вообще сильно понравилось. Мотор лёгкий, подмышку и в багажник авто, или на велосипед. Аккумулятор - я могу запросто в Мичуринце у себя на ночку оставить на зарядку и с утряни - вперёд. Аккумулятора недорогого и нетяжёлого хватит , чтобы спокойно дочапать мне от Мичуринца либо до плотины ( покидать блесну) либо до устья Дубны и обратно. Не нужна горючка, пинзин вот этот весь, масло. Как мне сказал хозяин мотора на Валдае "ломаться там просто нечему".

Я вот пошукал и нашёл вот какой вариант http://www.triton-lukol.ru/lodka-golavl
Технические характеристики:

Длина (мм) 4100
Ширина (мм) 1380
Высота борта (мм) 500
Грузоподъемность (кг) 240
Масса (кг) 70
Вместимость (чел.) 3
Мощность мотора (л.с.) 5
Цена (руб.) 25 000

Изображение



Что скажете, уважаемые?
Последний раз редактировалось мура 29 окт 2014, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки

#2 Сообщение мура » 29 окт 2014, 08:31

И вот такой вот моторчик, к примеру.

http://lodki-lodki.ru/flover-50-tg-gara ... -goda.html

Изображение

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Пластиковые лодки

#3 Сообщение Удав » 29 окт 2014, 08:58

Аккумулятор рекомендуют специальный, тот, что позволяет разряжаться в "ноль". У меня обычная резиновая лодка под электромотором Нисамаран 40 с моим телом в 125 кг держит скорость в 6 км/ч. И еще плюс электромотора: в некоторых местах на бензиновом ходить нельзя. Например в Пржевальском (Смоленское поозерье)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки

#4 Сообщение мура » 29 окт 2014, 09:01

Удав писал(а):Аккумулятор рекомендуют специальный, тот, что позволяет разряжаться в "ноль". У меня обычная резиновая лодка под электромотором Нисамаран 40 с моим телом в 125 кг держит скорость в 6 км/ч. И еще плюс электромотора: в некоторых местах на бензиновом ходить нельзя. Например в Пржевальском (Смоленское поозерье)
Да, спасибо, я про спецаккумуляторы и спецзарядные устройсвта тоже почитал в сети. И да, на множестве озёр нельзя ходить под бензином, но в случае стеклопластика это не очень актуально, всё же возить стеклопластик по озёрам можно, но это редкость.

Про то, что "там ломаться нечему" - правда?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки

#5 Сообщение мура » 29 окт 2014, 09:05

Электромотор Nissamaran Ecomotor 40 PRO

http://www.raffa.ru/lodki_i_motory/lodo ... nMtYVc0dzs


Да, цена не самого дорогого телефона. :smile:

bubl.s
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:14
Откуда: Москва-Дубна

Re: Пластиковые лодки

#6 Сообщение bubl.s » 29 окт 2014, 09:52

Еще рекомендую обратить внимание на лодки Sava
http://www.lodkasava.ru/

Для обозначенных целей наверное лучше лодка типа Картоп ( которую реально поднять и положить на крышу авто) или надувную.

Хотя лодка типа Голавль или Пелла будет очень хорошо идти под веслами или электромотором.

По моторам лучше брать Minn Kota.
Ну или Nissan Marine.
Совсем Китай не стоит брать.

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Пластиковые лодки

#7 Сообщение Удав » 29 окт 2014, 10:00

аккумулятор будет стоить примерно столько же.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки

#8 Сообщение мура » 29 окт 2014, 10:00

Спасибо, посмотрел, буду знать. Но эта контора существенно дороже. 20% и более. Хотя, я понимаю, что это лобовые прайсы в интернете и не факт, что в реале всё будет не так. Надувную н хочу однозначно. Категорически. Поэтому даже нет смысла в этой ветке обусждать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки

#9 Сообщение мура » 29 окт 2014, 10:01

Удав писал(а):аккумулятор будет стоить примерно столько же.
Да, я представляю себе. Там есть и супернавороченные аккумуляторы, дороже лодок. )) Но это не наш метод.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пластиковые лодки

#10 Сообщение БелыйМох » 29 окт 2014, 10:17

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вся эта аккумуляторщина!
вся мобильность - час хода. узко (очень крайне узко) специализированное удовольствие. срок жизни аккумулятора также ограничен 2-3 годами. при его не малой стоимости (и весе сопоставимом с баком горючего )особенно тех которые дружат с водной темой - гелевых.

бензиновый, та же цена:
http://motocamokat.ru/podvesnoysverhlegkiy_lod

по цене эппла:
http://motlod.com/lodochnyie-motoryi/su ... 2-2-s.html
http://motlod.com/lodochnyie-motoryi/ho ... f-2-3.html
(четырехтактникам масло не нужно)

не понимаю зачем вам это извращенство

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки

#11 Сообщение мура » 29 окт 2014, 10:21

Я не хочу бензины, масла , свечи и вот всё это. Мне нужно барышень с кружевными зонтиками катать в тишине.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пластиковые лодки

#12 Сообщение БелыйМох » 29 окт 2014, 10:23

ухты епть. Мура, у табе для ентого, эта, как его, комильфо не то :D

а барышни, знаешь, они больше на ревуще-несущийся жжжах падки, чем на сонное шлепанье по жаре среди слепней

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Пластиковые лодки

#13 Сообщение vvr2a » 29 окт 2014, 10:47

БелыйМох писал(а):=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вся эта аккумуляторщина!
вся мобильность - час хода. узко (очень крайне узко) специализированное удовольствие. срок жизни аккумулятора также ограничен 2-3 годами. при его не малой стоимости (и весе сопоставимом с баком горючего )особенно тех которые дружат с водной темой - гелевых.
Но есть и один существенный плюс: малошумный троллинг. Возвращаясь от плотины к Мичуринцу закинул воблер и шурши потихоньку
16+ :D http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pi ... 859333.jpg

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Пластиковые лодки

#14 Сообщение Ark » 29 окт 2014, 10:51

мура писал(а):Мне показалось, что для рыбалки и кратковременного ( на день) отдыха в наших краях это вполне интересный вариант.
У тебя же, вроде, "Прогресс" в яхт-клубе стоял? Решил сменить?
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пластиковые лодки

#15 Сообщение БелыйМох » 29 окт 2014, 10:52

vvr2a писал(а):
БелыйМох писал(а):=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вся эта аккумуляторщина!
вся мобильность - час хода. узко (очень крайне узко) специализированное удовольствие. срок жизни аккумулятора также ограничен 2-3 годами. при его не малой стоимости (и весе сопоставимом с баком горючего )особенно тех которые дружат с водной темой - гелевых.
Но есть и один существенный плюс: малошумный троллинг. Возвращаясь от плотины к Мичуринцу закинул воблер и шурши потихоньку
16+ :D http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pi ... 859333.jpg
4хтактная 2,5лс. на тролле шумит не сильнее. при этом запас хода бесконечен

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки

#16 Сообщение мура » 29 окт 2014, 10:54

vvr2a писал(а):]Но есть и один существенный плюс: малошумный троллинг. Возвращаясь от плотины к Мичуринцу закинул воблер и шурши потихоньку
И так я пробовал. Я ж говорю: на Валдае я очень даже оценил это всё. И блеснить просто. От одного заливчика к другому бесшумно и одним нажатием кнопки. Ну и подкрадываться к туристам и тырить чонить ночью можно, заказные убийства арбалетом, подглядывать за нудистами, браконберить - много чо.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Пластиковые лодки

#17 Сообщение romansyone » 29 окт 2014, 11:02

Мур, но это по-сути тот же педальный катамаран. Использовать сей бот можно только на тихой воде, с чистым фарватером. Ведь даже на 6ти км/ч налетемши на топляк или камень можно поломать посудину. Я сталкивался с различного рода судами из пластика. На первом катере у хлопцев вырвало транец на полном ходу, с движком переборщили. Второй треснул по борту от удара об воду в небольшое волнение. Третий, как раз вроде того на что сослался ты, проткнули об арматуру во время швартовки.
Такие лодочки хорошо использовать в браконьерских целях на водохранилище. Ее легко затащить в камыш чтобы спрятать, и оставить на зиму, не сгниет)))
Серег, у тебяж нормальный баркас, броневик)) тебе из этой пластиковой шлюпки можно рубку сканстралить))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пластиковые лодки

#18 Сообщение БелыйМох » 29 окт 2014, 11:04

я вот тоже обладаю такой же чертой характера, когда мне в бошку какая вожжа подъедет, найдется сотня оправданий её целесообразности (а по факту, разобравшись в себе, мне, например, просто яркие завитушки на корпусе нравятся или потому что "у Сталлоне такая же на ремне висела")

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки

#19 Сообщение мура » 29 окт 2014, 11:06

Ark писал(а):
мура писал(а):Мне показалось, что для рыбалки и кратковременного ( на день) отдыха в наших краях это вполне интересный вариант.
У тебя же, вроде, "Прогресс" в яхт-клубе стоял? Решил сменить?
У меня не в яхт-клубе а уже на собственных сланях на Параше. Но я чойта прикинул после Валдая, после лета ( я его даже не спускал на воду) и вот, подвожу итоги. Делаю выводы. Была бы у меня лёгонькая гребная пластиковая лодчонка - уже бы катались сто раз. И на рыбалку бы сходили. Даже без мотора. Мы вот на таком пластике на Валдае вдвоём на вёслах обходили по периметру половину озера длиной в 5 км. То есть километров 6 погрести на пластике - это просто в охотку, просто зарядка хорошая. Она летит просто после каждого гребка.

А Прогресс я даже думаю продать, вот так. Кстати, если надумаешь строить слани рядом - самое время решать. Там уже места забивают быстро,да.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки

#20 Сообщение мура » 29 окт 2014, 11:09

romansyone писал(а):Мур, но это по-сути тот же педальный катамаран. Использовать сей бот можно только на тихой воде, с чистым фарватером. Ведь даже на 6ти км/ч налетемши на топляк или камень можно поломать посудину. Я сталкивался с различного рода судами из пластика. На первом катере у хлопцев вырвало транец на полном ходу, с движком переборщили. Второй треснул по борту от удара об воду в небольшое волнение. Третий, как раз вроде того на что сослался ты, проткнули об арматуру во время швартовки.
Такие лодочки хорошо использовать в браконьерских целях на водохранилище. Ее легко затащить в камыш чтобы спрятать, и оставить на зиму, не сгниет)))
Серег, у тебяж нормальный баркас, броневик)) тебе из этой пластиковой шлюпки можно рубку сканстралить))
Никаких переборщений с движком невозможно. Просто невозможно. ))
Я ж говорю: катаццо с барышнями и с набором для пикника. Прогресс требует рук и (или) вложений. Мотор = деньги. Хранение , перетаскивание и т.д. Я ж говорю: сезон простоя мёртво. И я так думаю, что и в следующую весну я не соберусь его шаманить. На вёслах ходить на Прогрессе -ну вы поняли, да.

Просто в Прогресс нужно вкорячить ещё сотку. А меня сейчас нет. И в кризисы вкорячивать сотку в древние баркасы просто нельзя. Неправильно это.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки

#21 Сообщение мура » 29 окт 2014, 11:12

Короче: мне бы отзывы от юзеров. А может и куплю, если есть что в наших краях.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Пластиковые лодки

#22 Сообщение vvr2a » 29 окт 2014, 11:12

БелыйМох писал(а):4хтактная 2,5лс. на тролле шумит не сильнее. при этом запас хода бесконечен
Кто ж спорит: лёгкая 4-тактная Ямаха шумит мало, а на Дубне тут видел, как 3 рыбаря на перегруженном дохлом электро противно гудели за километр. Но согласен с Сержем: экочистота иногда просто субъективно радует. Поменял тут пару лет назад скутер на электровелик, выходит всё в 2 раза дороже и к розеткам привязан, но тихо и удобно, чёрт возьми.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Пластиковые лодки

#23 Сообщение romansyone » 29 окт 2014, 11:12

Понял, понял))
А помнишь я рассказывал про ребят на катамаране с триммером вместо мотора ?;))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пластиковые лодки

#24 Сообщение БелыйМох » 29 окт 2014, 11:13

мура писал(а):Короче: мне бы отзывы от юзеров. А может и куплю, если есть что в наших краях.
а через пол года, в след. сентябре, мы увидим тему "продам электромотор" :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки

#25 Сообщение мура » 29 окт 2014, 11:15

БелыйМох писал(а):
мура писал(а):Короче: мне бы отзывы от юзеров. А может и куплю, если есть что в наших краях.
а через пол года, в след. сентябре, мы увидим тему "продам электромотор" :D
Это запросто. Это я не зарекаюсь. Мне и про Прогресс так говорили. Угадали.

Ответить

Вернуться в «Речной флот: мотолодки, паруса, байдарки ect»