а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#1 Сообщение valic » 23 янв 2014, 08:29

а то на тридцатке с утра лодку спустишь, а днём когда с рыбалки возвращаешься уже купальщики, до мордобоя доходит, их понять можно конечно, у спасалки экстрим практически, на песках у Сталина только с полным приводом, на Дубне вот только и то шлагбаум я так понял скоро перекроют. Столько водномоторников, а слипа как такового неть...обидно))) И вопрос в догонку, может кто знает в Дубне изготавливают тенты на лодку? Не просто шьют, а так чтобы вместе с каркасом и установкой?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#2 Сообщение Гидр » 23 янв 2014, 08:38

есть слип в яхт-клубе ОИЯИ.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#3 Сообщение мура » 23 янв 2014, 08:42

Шьют тенты в Конаково. Вы сходите в яхт-клуб. Там есть люди, которые многое подскажут. ну или спросите здесь у dimata

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#4 Сообщение valic » 23 янв 2014, 09:03

в Конаково я уже был, в принципе там и планирую делать, ценник средний 30000. По поводу слипа в яхт клубе профукал...сколько раз мимо проезжал видел слип, а вот дойти и поинтересоваться что по чём забыл, спасибо что напомнили))) А про тенты думал может в Дубне кто делает, в Конаково надо будет лодку оставлять на 2 недели...Ок, если что найду то сообчу здесь, может кому ешо надо будет. Ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#5 Сообщение tananda » 23 янв 2014, 17:24

valic писал(а):в Конаково я уже был, в принципе там и планирую делать, ценник средний 30000. По поводу слипа в яхт клубе профукал...сколько раз мимо проезжал видел слип, а вот дойти и поинтересоваться что по чём забыл, спасибо что напомнили))) А про тенты думал может в Дубне кто делает, в Конаково надо будет лодку оставлять на 2 недели...Ок, если что найду то сообчу здесь, может кому ешо надо будет. Ещё раз спасибо.
Тенты шьют в спецодежде которая в руслане, хорошие и не дорого.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#6 Сообщение valic » 23 янв 2014, 19:07

я знаю, что там шьют тенты, но нужен так сказать комплексный подход, каркас из нержи, кнопки, короче под ключ.

КоТ_БеГеМоТ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:13

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#7 Сообщение КоТ_БеГеМоТ » 23 янв 2014, 20:02

valic писал(а):я знаю, что там шьют тенты, но нужен так сказать комплексный подход, каркас из нержи, кнопки, короче под ключ.
Все зависит от судна. Я себе тоже рассматриваю новый тент приобрести, один хороший человек посоветовал тентплюс.рф . Даже с доставкой получается вкуснее чем в Конаково.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#8 Сообщение valic » 23 янв 2014, 20:22

КоТ_БеГеМоТ писал(а):
valic писал(а):я знаю, что там шьют тенты, но нужен так сказать комплексный подход, каркас из нержи, кнопки, короче под ключ.
Все зависит от судна. Я себе тоже рассматриваю новый тент приобрести, один хороший человек посоветовал тентплюс.рф . Даже с доставкой получается вкуснее чем в Конаково.
Всё правильно, зависит от судна, в тентплюс только стандартные лодки, к сожалению не пойдёть....Есть ещё лодка 44, там тоже много чего интересного в плане ветровых стёкол, тентов, но опять же на стандартные модели..

tigrorus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:55

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#9 Сообщение tigrorus » 25 май 2015, 18:24

Гидр писал(а):есть слип в яхт-клубе ОИЯИ.
Скажите, платная стоянка для авто там есть? Ну чтоб приехал на машине с лодкой, выгрузился, спустил лодку, машину на стоянку, сам на несколько суток в поход по Волге (о сохранности машины не беспокоишься).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#10 Сообщение мура » 25 май 2015, 18:26

tigrorus писал(а):
Гидр писал(а):есть слип в яхт-клубе ОИЯИ.
Скажите, платная стоянка для авто там есть? Ну чтоб приехал на машине с лодкой, выгрузился, спустил лодку, машину на стоянку, сам на несколько суток в поход по Волге (о сохранности машины не беспокоишься).
Спроси у начальника http://ok.ru/profile/562489565530

боосс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 18:13

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#11 Сообщение боосс » 28 май 2015, 21:33

оп
Последний раз редактировалось боосс 26 авг 2015, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#12 Сообщение мура » 28 май 2015, 21:35

Вроде бы к августу только.

боосс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 18:13

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#13 Сообщение боосс » 28 май 2015, 21:46

Слип "по ходу "платный планируют.

bubl.s
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:14
Откуда: Москва-Дубна

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#14 Сообщение bubl.s » 29 май 2015, 01:02

tigrorus писал(а):
Гидр писал(а):есть слип в яхт-клубе ОИЯИ.
Скажите, платная стоянка для авто там есть? Ну чтоб приехал на машине с лодкой, выгрузился, спустил лодку, машину на стоянку, сам на несколько суток в поход по Волге (о сохранности машины не беспокоишься).
Платной охраняемой стоянки нет. Все просто оставляют машины и спокойно уходят на лодках.
По слипу нужно к начальнику обращаться.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#15 Сообщение мура » 06 сен 2015, 20:36

Есть и давно работает. У спасалки. Бесплатно. Круглосуточно.

Изображение

som11
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 01:34

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#16 Сообщение som11 » 26 сен 2015, 19:02

Если не жалко прицепа и тягача, то с верху просто "супер". Под водой нет 4 так нужных дорожных плит. Надеюсь, господа доведут до ума начатое. При мне:1) оборванный прицеп на яхт клубовской яхте; 2) очень сильно ударенный катер при спуске с соткой. Специально стоял смотрел.
Только яхт клуб, друзья! Поберегите технику. Это бутафория, а не слип.
Последний раз редактировалось som11 04 дек 2015, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#17 Сообщение valic » 26 сен 2015, 22:39

som11 писал(а):Если не жалко прицепа и тягача, то с верху просто "супер". Под водой нет 4 так нужных дорожных плит. Надеюсь, господа доведут до ума начатое. При мне:1) оборванный прицеп на яхт клубовоской яхте; 2) очень сильно ударенный катер при спуске с соткой. Специально стоял смотрел.
Только яхт клуб, друзья! Поберегите технику. Это бутафория, а не слип.
Слипуюсь там практически ежедневно, у меня не сотка, но разницы ни какой, размер сапога у всех одинаковый, если слипуетесь на новом месте, то думать надо головой и проверить дно для начала, я вообще прицеп только по ступицы завожу и лодку скидываю по роликам и ни чего не цепляю, это как надо было постараться, чтобы прицеп оторвать или ещё что в этом месте? После плит, согласен свал есть, но блин лодку выдёргивает даже Зафира, а для яхты можно было машину наверное нормальную взять. Лично я слипом доволен на все 100, раньше на Дубне слиповался под мостом, но там ща нагородили стройки...

som11
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 01:34

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#18 Сообщение som11 » 26 сен 2015, 23:48

valic писал(а):
som11 писал(а):Если не жалко прицепа и тягача, то с верху просто "супер". Под водой нет 4 так нужных дорожных плит. Надеюсь, господа доведут до ума начатое. При мне:1) оборванный прицеп на яхт клубовоской яхте; 2) очень сильно ударенный катер при спуске с соткой. Специально стоял смотрел.
Только яхт клуб, друзья! Поберегите технику. Это бутафория, а не слип.
Слипуюсь там практически ежедневно, у меня не сотка, но разницы ни какой, размер сапога у всех одинаковый, если слипуетесь на новом месте, то думать надо головой и проверить дно для начала, я вообще прицеп только по ступицы завожу и лодку скидываю по роликам и ни чего не цепляю, это как надо было постараться, чтобы прицеп оторвать или ещё что в этом месте? После плит, согласен свал есть, но блин лодку выдёргивает даже Зафира, а для яхты можно было машину наверное нормальную взять. Лично я слипом доволен на все 100, раньше на Дубне слиповался под мостом, но там ща нагородили стройки...
Ну с мелко моторами можно вручную, а у меня 200 и катер 8м и сапоги у всех разные. На старом слипе криво в лево и проблем не было, а тут я 2оси махом отделю от прицепа. Это было видно ещё весной, когда они укладывали эти плиты. Драть днище с необрастайкой, что бы стащить катер с ложементов это какой-то садо-мазо.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: а не планируется ли в Дубне сделать слип нормальный?

#19 Сообщение valic » 27 сен 2015, 10:54

ну 8 метров и 200 сил согласен, там можно прицеп заламать, я эту проблему решил килевыми роликами и коромысло сзади с роликами, ложементы на домкратах, при перевозке катер на ложементах, при спуске ложементы опускаю, очень выручает, есть ролики уже с домкратами в комплекте, правда не уверен что на 8 метровый катер данный вариант актуален.

Ответить

Вернуться в «Речной флот: мотолодки, паруса, байдарки ect»