Лодка, моторы, струмент и снаряга

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#26 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 июн 2020, 19:29

Уж не знаю как на самом деле, но мне отец (еще тот фантазер) рассказывал, что Бамом назвали потому, что также дофига далеко. ))
ex LAPA

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#27 Сообщение PSS » 06 июн 2020, 19:43

Видимо, надо еще пояснить.
У меня все стоит на базе - в огромном ангаре. Сарайка под канистры и инструменты. Гаражик под моторы. И лодок там полно. Накопилось барахла за много лет. Все конечно не топовое и нелеквидное. Т.е., можно продать тыщ за 50 - но безсмысленно. С весны по осень я на этой базе. Пуи хинаю.
Поэтому и не спешу никуда - у меня и так есть надежная база с причалом, охраной, ремонтными стапелями, друзьями и историей.
НО! Нет развития. И драйв пропал. Не набираю скилов в водомоторных спортах, застрял на казанке.
Хочу на БАМ (или поблизости) - ради тусовки, свежих идей и реализации всякого полезного.
Плюс Дубна. Надо, что бы Дубна. Тв. обл - не надо.

По поводу лодок и мастурбаций - это все железки, стафф. Делать культ из кастрюлки не нужно. Машины умирают стоя, все эти штуки должна работать и приносить пользу - если не деньги, то хотя бы радость кому-то еще. Я, сидя на куче барахла, радости не испытываю. Это такая философия, до нее надо дойти. Дрочить на дрын я перестал лет в 17, после третьего мотоцикла. А сейчас вообще отношусь ко всему как к обузе, если тормозит а не двигает. Мотолодка - единственный вид транспорта, на котором еще можно почуствовать свободу стихии. Но уже и на воде жопами толкаются. Дальше только параплан-паралет - но его не потяну по физо. Так что остановимся на мотолодках.

Про отдай другому
Когда я байкерил сесть на чужой байк и позажигать было нормально. Потом тоже самое было со сноубордами - бери и в горы. Правило простое - сломал=купил. Конечно, все зависит от контингента. С дураками и так все ясно - разобьет и руки порежет.

К слову, это еще одна из причин, почему я пять лет ковыряюсь - я за 30лет похоронил достаточно дуралеев и сам умудрился сломать позвоночник, так что для меня адекватность окружения на первом месте, даже если это оборачивается потерей ресурсов. Т.е. люди должны быть лучше меня или на равных - но никак не ниже по компетенциям.

Кстати, предложение может быть и обратным - могу стоянки организовать на "своей" базе. Главное, что бы была какая-то идея, философия, общественная польза и востребованность.

Про деньги. За деньги дримтим не купишь. За деньги я могу только увеличить объем барахла. К своей нелеквидной куче добавлю еще и нелеквидный эллинг на баме. Моя цель обратная - передать это все тем, кто распорядится этим лучше, чем я. Например - в качестве егерь-транспорта в ту же БАМовскую гостиницу. Или той группе, о которой упомянул мура. Или еще что-то Дубненское, Волжское, спортивное, веселое и полезное - а не вот это вот все.
Именно эт главная идея моего поста и данной дискуссии. Да и нету их, денег - и не будет.

Ответить

Вернуться в «Речной флот: мотолодки, паруса, байдарки ect»