Затонул Рихард Зорге у соседей

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Затонул Рихард Зорге у соседей

#26 Сообщение GFO » 25 мар 2019, 17:17

vvr2a писал(а):азница проста: Комета - судно морского класса, Метеор - речного. Модифицирован корпус с целью повышения мореходности и стоят другие крылья. Про отличие в курилке между салонами можно конечно рассказывать... :D



Пы. Сы. О, Гидр опередил!
Иоптваюмать! А типа я этого не знаю. По поводу того что метеоры не ходют по морю - а от Медного всадника до Петергофа значит он переобувается по выходу в Финский залив. Из метеора становится кометой. И наоборот. И по поводу регистра - страничку передвинте там. http://fleetphoto.ru/projects/1777/ и посмотрите географию. Особено обратите внимание на порты приписки Сайгон, Пирей, Амстердам, Тяньцзынь, Ротердам, Варна, Танжер. Чиста самые что не на есть речные порты. Ваша же млять ссылка
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Затонул Рихард Зорге у соседей

#27 Сообщение lukport » 25 мар 2019, 17:39

Гидр писал(а):
мура писал(а):
aleks70.a писал(а):От Рыбинска до Ярославля бегают "Метеоры" по Волге.
PS Оказывается рейс от Брейтова (Рыбинское водохранилище) до Ярославля.
Спасибо, это я запомню, этим летом попробую попробовать.
Блин(( Ну почему не от Дубны до Твери...
Да бы! Даже бы до Кимр хоть бы Зарю пару раз в день.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Затонул Рихард Зорге у соседей

#28 Сообщение vvr2a » 25 мар 2019, 18:54

Гидр писал(а):Блин(( Ну почему не от Дубны до Твери...
Эк хватил! Автобус-то на этой дистанции давно невыгодный стал, а ты - Метеор. Тут пишут: Борки опять открылись. Можно самолётом прохватить до Мигалово пока не закрыли?

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Затонул Рихард Зорге у соседей

#29 Сообщение vvr2a » 25 мар 2019, 19:17

GFO писал(а): и посмотрите географию. Особено обратите внимание на порты приписки Сайгон, Пирей, Амстердам, Тяньцзынь, Ротердам, Варна, Танжер. Чиста самые что не на есть речные порты. Ваша же млять ссылка
И таки да: реки, каналы и заливы. Кстати, в основном везде уже порезали в плавку.
Но помнится мы уверенно начинали за 300 вёрст Пирей - Ираклион за 42 ойро через всё Эгейское? Вот с этим как? Есть в расписании? Ну, хотя бы летом что ли?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Затонул Рихард Зорге у соседей

#30 Сообщение GFO » 25 мар 2019, 20:05

Гугл в помощь. Надоело что-то доказывать. Я сам пользовался этим рейсом.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Затонул Рихард Зорге у соседей

#31 Сообщение vvr2a » 26 мар 2019, 00:23

GFO писал(а):Гугл в помощь. Надоело что-то доказывать. Я сам пользовался этим рейсом.
Да и ладно. Попутал, бывает.
Обе компании с фотографий греческих Комет не имеют рейсов Афины-Крит. Шарятся по мелким островкам вокруг Пирея и между ними. Пилить на метеоре поперёк Эгейского моря могут только самоубийцы. Он и от Петрозаводска до Кижей не всякую погоду ходит.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Затонул Рихард Зорге у соседей

#32 Сообщение GFO » 26 мар 2019, 07:43

Я заиапался вам чего-то доказывать. Хотите верить что земля плоская- пожалуйста. Я пользовался этим рейсом в 2016 году. Это был перековыряный метеор
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Затонул Рихард Зорге у соседей

#33 Сообщение цыrus » 27 мар 2019, 15:32

vvr2a писал(а): Даже по Чёрному в основном ходили Кометы, да и то, с отменами рейсов из-за волны. Есть ссылка?
Этим летом видел "Комету" в сочинском порту. Удивился, слышал, что от старости их уже списали. Оказалось, одна советская ещё жива - ходит до Батуми и обратно.
http://www.morport-sochi.ru/schedule-view.php?id=113 На сайте цена вопроса 110$

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Затонул Рихард Зорге у соседей

#34 Сообщение lukport » 27 мар 2019, 16:09

цыrus писал(а):
vvr2a писал(а): Даже по Чёрному в основном ходили Кометы, да и то, с отменами рейсов из-за волны. Есть ссылка?
Этим летом видел "Комету" в сочинском порту. Удивился, слышал, что от старости их уже списали. Оказалось, одна советская ещё жива - ходит до Батуми и обратно.
http://www.morport-sochi.ru/schedule-view.php?id=113 На сайте цена вопроса 110$

Если Вы про эту посудину http://fleetphoto.ru/photo/269695/?vid=6036
то она не эксплуатируется. Сам ее видел там же и тогда же. И кстати сайт морпорта Сочи не дает никакой информации, равно как и павильоны, которые в этом т.н. порту находятся. На меня там посмотрели, как на пришельца, еще бы (!) я же задал более чем странный вопрос в порту морского города : "Ходят ли у вас какие-либо пассажирские суда?"....

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Затонул Рихард Зорге у соседей

#35 Сообщение цыrus » 27 мар 2019, 16:24

lukport писал(а):...
Близко не подходил, но на сайте инфа есть, скудная пока что:
Расписание кометы (2019) Сообщение Сочи-Батуми-Сочи закрыто на осенне-весенний период, возобновление работы кометы планируется в конце мая или в начале июня.

Ответить

Вернуться в «Речной флот: мотолодки, паруса, байдарки ect»