Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#1 Сообщение мура » 05 июл 2017, 21:22

Вот у меня стырили лебёдку. Вместе со столбом, мазафака, к которому она была приварена.
У соседа расхерачили Прогресс старенький. Не стырили, а поломали всё, стёкла, сидушки.
У другого обнаружены попытки стырить лодку.

До кучи расфигачили стекло у древнего Ераза в саду у Ларисы Зиновьевой - сто лет стоял и нафиг не нужен был.

Я вот думаю, что завелись сукованы какие-то, протоптали дорожку в Мичуринец и лазиют там.

Имейе в виду, господа и дамы.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#2 Сообщение Зойдберг » 05 июл 2017, 21:37

В моем детстве старшие товарищи тем же занимались. И мы хотели, но нам уже не доставалось ничего - всё было поломано до нас. Однажды удалось только отогнуть створку ящика и достать оттуда спасательный круг.
Ну и тыренье лодок тогда было в ходу. Перепиливается тросик рано утром и на веслах в Дубну. Сам не участвовал, но более криминальные одноклассники потом звали покататься по Дубне и Сестре на таких судах.
Это году в 97-98.
Видимо новое поколение устало от планшетов и возвращается к прежним забавам
Последний раз редактировалось Зойдберг 05 июл 2017, 21:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#3 Сообщение Малогалоталотим » 05 июл 2017, 21:38

на дамбе периодически тырят моторы и "собаки" по зиме. дикие создания, - хаотическая сила природы. нельзя обижаться на погоду, животных и больных людей

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#4 Сообщение Зойдберг » 05 июл 2017, 21:39

27 июня
В дежурную часть с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина сообщил о том, что в период с 26 по 27 июня неизвестный взломал принадлежащий ему гараж и похитил оттуда лодочный мотор. Сумма ущерба составила более 112 тысяч рублей. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

29 июня
В полицию с аналогичным заявлением о краже обратился местный житель, у которого в период с 25 по 29 июня злоумышленник похитил лодку и мотор, вскрыв его гараж. Сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей. В настоящий момент полицейские проводят проверку по данному факту.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#5 Сообщение Vaso » 05 июл 2017, 22:01

Соболезную всем.
ЕРАЗ жалко, раритетная недвижимость.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#6 Сообщение мура » 06 июл 2017, 06:53

во-во, то есть - протоптали дорожку. уверен, что это одна шайка.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#7 Сообщение Гидр » 06 июл 2017, 07:48

мура писал(а):во-во, то есть - протоптали дорожку. уверен, что это одна шайка.
соседи опять, походу. неблагополучные кимряки, да жители Талдомского района завсегда в Дубну норовили "за зипунами" сбегать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#8 Сообщение мура » 06 июл 2017, 09:58

Не верю. А вот в лада-седан-баклажан, которые ездят по садам и спрашивают "бригада не нужна? Металл есть?" - в это верю. Я про лодки и лебедки. А про хулиганство - стопудово наши, местные.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#9 Сообщение мура » 08 июл 2017, 10:02

ещё новости:
Сергей здравствуйте, вчера сосед по сланям, забрал тоже свою Казанку, и сказал что неделю назад на сланях что ближе к заливу украли лодку и мотор.


Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#11 Сообщение Mariya » 09 июл 2017, 15:47

Сегодня ночью вскрыли сарай на Дубне и украли мотор ямаха 40 лс

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#12 Сообщение мура » 30 окт 2017, 18:23

И продолжается. Не на Мичуринце, но. Что за говно в городе творится? Вандализм и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Изображение

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#13 Сообщение stevie » 30 окт 2017, 18:27

мура писал(а):И продолжается. Не на Мичуринце, но. Что за говно в городе творится? Вандализм и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
вот это я вообще удивился. С платной стоянки, забор с колючкой, лодка под тентом, деньги плочены, сторожа дрочены...
А ямаха о 60 конях - это не х.. мамин, это тыщ так триста рублей.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#14 Сообщение мура » 30 окт 2017, 18:33

Я просто напомню, что у лодошников есть свой секретный кодекс. Он нехороший, лютый, понятийный. Но при поимке с пизж.. крадетым мотором, бывает, что тонет вся лодка крадунов. Без суда и следствия. Вода - она такая. Там прайвеси не соблюдают.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#15 Сообщение Vaso » 30 окт 2017, 18:49

Дубне нужен мэр-лодочник. Иначе порядка никогда не будет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#16 Сообщение мура » 30 окт 2017, 18:53

Vaso писал(а):Дубне нужен мэр-лодочник. Иначе порядка никогда не будет.
Видимо ты не читал статью про "Женщин рыбака Данилова".

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#17 Сообщение lampa » 30 окт 2017, 22:26

stevie писал(а): вот это я вообще удивился. С платной стоянки, забор с колючкой, лодка под тентом, деньги плочены, сторожа дрочены...
А ямаха о 60 конях - это не х.. мамин, это тыщ так триста рублей.
Только сегодня шел мимо забора, смотрел на помятый деревом забор и думал. Что мне вот туда прыгнуть как два пальца. И что стоянка платная на город одна, а выполняет только функцию казны, никакого надзора и ответственности.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#18 Сообщение stevie » 31 окт 2017, 00:18

lampa писал(а): Что мне вот туда прыгнуть как два пальца. .
Ну ты это, мотор-то верни. :D

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#19 Сообщение romansyone » 31 окт 2017, 00:39

))) Чем выше забор, тем больше соблазн за него залезть))
Вот я тем летом катер больше недели на "параше" держал бес присмотра. Пусть и с советским мотором, но тоже железо. Так когда пошел сниматься с якоря, встретил местных купающихся. Они, увидев, что я владелец, незамедлительно поделились со мной своими мыслями по этому поводу. А именно; - Мы смотрим лодка стоит без присмотра. Кто так её мог оставить. Либо менты, либо бандиты. Точно кто то прибуревший...
А оказалось ни те ни те))) А я))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#20 Сообщение мура » 31 окт 2017, 00:47

И на моих сланях. Давай ты будешь говорить, что я "прибуревший". Говори, что это слани чувака из Новогиреева. И "- Вы Тагирова знаете? А Гидра? А Васо Мичуринского? Я вам серьёзно не советую тут жалом торговать".

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#21 Сообщение romansyone » 31 окт 2017, 01:05

мура писал(а):И на моих сланях. Давай ты будешь говорить, что я "прибуревший". Говори, что это слани чувака из Новогиреева. И "- Вы Тагирова знаете? А Гидра? А Васо Мичуринского? Я вам серьёзно не советую тут жалом торговать".
Неа .. Прямо на "параше".. Вот прям на песочке. В дали от..
А твои слани они и в Африке твои.
А по делу.., то как мне кажется это одни и те же лица орудуют. Как только их посодют, так кражи лет на пять прекратятся. Кстати а какой понт баркасы тырить? В металлолом? Как мне известно, все приёмки контролируются операми. Если что то касабельно железа, те сразу на базу едут.

И таки да. Надо быть или полным критином, или неосведомленным гастролером, чтобы тырить у тех, кто может за яйца к бакену привязать...
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#22 Сообщение мура » 12 ноя 2017, 08:10

Мне написал человек
Сергей приветствую,
Безчинства на сланях в Мичуренце продолжаются, на этой неделе у меня из лодки увели алюминевые вёсла и украли деревянный пол (слани) из лодки!
Заявление в полицию написал

Все грешат на строителей моста будь он неладен, в прошлые годы давно ничего не воровали и ничего не трогали, а в 2017 как прорвало, как мост строить стали, украденных моторов за год счёт уже на десятки штук пошёл. Говорят всё воровство происходит за ночь до пересменки вахты, когда работягам проработавшим тут долгую смены выдвигаться до дома. И что воровство всё по заказу из дальних их краёв обитания этих работяг. А за смену работы в Дубне они хорошую наводку тут делают.
Ну про то что месяц назад украли три мотора и один из них стоимостью 260тыс.руб. Вы наверно в курсе, и вот интересно отечественные моторы не берут даже если они оказываются во вскрытых ящиках, и некоторые импортные даже не брали, что говорит что работают именно по заказу.
Вот видимо оригинальный заводской пол и оригинальные заводские весла тоже заказали.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#23 Сообщение romansyone » 13 ноя 2017, 11:01

мура писал(а):Мне написал человек
Сергей приветствую,
Безчинства на сланях в Мичуренце продолжаются, на этой неделе у меня из лодки увели алюминевые вёсла и украли деревянный пол (слани) из лодки!
Заявление в полицию написал

Все грешат на строителей моста будь он неладен, в прошлые годы давно ничего не воровали и ничего не трогали, а в 2017 как прорвало, как мост строить стали, украденных моторов за год счёт уже на десятки штук пошёл. Говорят всё воровство происходит за ночь до пересменки вахты, когда работягам проработавшим тут долгую смены выдвигаться до дома. И что воровство всё по заказу из дальних их краёв обитания этих работяг. А за смену работы в Дубне они хорошую наводку тут делают.
Ну про то что месяц назад украли три мотора и один из них стоимостью 260тыс.руб. Вы наверно в курсе, и вот интересно отечественные моторы не берут даже если они оказываются во вскрытых ящиках, и некоторые импортные даже не брали, что говорит что работают именно по заказу.
Вот видимо оригинальный заводской пол и оригинальные заводские весла тоже заказали.
Лично знаком с этим человеком. Знаю его посудину. Весла он пристегивал тросом к лодке.
На мой вопрос как?? Отрезали трос?? Он сказал нет, открутили уключину гаечным ключем, где был намотан трос.
То есть не две минуты. А какое то время на это ушло. И человек знал куда идет и зачем.
Надо брать на живца этих сволочей!
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Воровство и вандализм лодок и стоянок на Мичуринце

#24 Сообщение ya11111 » 16 янв 2018, 14:00

Vaso писал(а):Дубне нужен мэр-лодочник. Иначе порядка никогда не будет.
Был у нас один велосипедист. Помню едет мимо паровоза и говорит "Быть тропе здоровья тут. Только рельсы надобно разобрать".
Вооот.
Перекроют забором выход к Волге, вот и кражи прекратятся. А в заборе ворота будут на замке, а ключей несколько штук всего подходить будут. Остальные с погрешностью. Так и сказал - погрешность виновата, мать её раз так.

Ответить

Вернуться в «Речной флот: мотолодки, паруса, байдарки ect»