Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

Модератор: Администраторы 'Авто'

Нужен ли в Дубне ремонт надувных лодок

Да
6
50%
Нет
4
33%
Нужна услуга трезвый капитан))
2
17%
 
Всего голосов: 12

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#1 Сообщение romansyone » 19 апр 2017, 19:21

Собственно мониторю данную тему на предмет создания в Дубне профильного сервиса.
Ремонт надувных лодок (ПВХ, резинок).
Усиление и вынос транца.
Усиления мягкого днища.
Установка рундуков и навесного оборудования(кстате новая тема довольно прикольная, фото приложу позже, друзья выставлялись с этой движухой в Крокусе)

А так же сопутсвующие обслуживание двигателей.
Замена масел и смазок. Сальников и прочих (пока) мелочей.
Консервация и расконсервация. Установка защиты на винт.

спектр услуг будет пополняться.

На сегодняшний день тема рассматривается на предмет открытия в Дубне филиала одной из столичных, зарекомендовавшей себя с лучшей стороны мастерской.

У меня вконтактике есть группа этой мастерской, где можно посмотреть как все работает. Ссылки позже.

По мере интереса населения к данной теме, буду забивать ветку контентом.

Так что голосуем не стесняемся.


Вопросы и пожелания в студию :beer:
Последний раз редактировалось romansyone 20 апр 2017, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#2 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 апр 2017, 20:03

romansyone писал(а):Вопросы и пожелания в студию :beer:
Чет пришло в голову. Я ж тоже водоплавающий, но параход стоит в гараже, меня просто не хватает, что б его сбросить на воду. Если это преодолеть- все равно, каждый выход на воду сопряжен с каким- то диким количеством мелких, дурацких заморочек: масла купи, за бензом съезди, жилеты протухшие помой, ченить подкрути, воду из лодки откачай, аккумулятор заряди, лампочки поменяй, слани сполосни- итд итд итд итд. Окей, собрался и пришел на причал. Уйти на лодке- как в экспедицию на северный полюс- с всеми этим рассиживанием, раскладыванием, утряхиванием, закупками, зарядками. До того чтобы с вздохом сказать "нуу, бл.., ну наконЕц- то поехали" проходишь изматывающую полосу пусть и мелких, но жутко достовучих препятствий. А возвращаешься из какого нить Скнятина... Мокрый, грязный, охреневший, похмельный- одна мысль молотками в голове- быстрей бы в такси и в ваааанную. Хорошо, если хостишься в Яхтклубе (под охраной)- прям в лодку весь шмурдяк покидал и пошел отдыхать от отдыха. Но на завтра надо полдня потратить, что б все привести в порядок- перебрать вещи, отмыть, ченить отремонтировать и бесконечное прочее прочее прочее. А если нет и ты гандольер? Надо еще прицепиться к авто, крепить, ехать в гараж или стоянку, короч- такая возня, что еще десять раз подумаешь- так ли хочется на воду. Легче, вон, Цицилкина рентануть. Я к чему. На воде отдыхают люди больменее состоятельные. И наверняка сервис, когда "пришел с рыбалки, сунул уздечку в руки доверенному лицу и поехал домой" будет востребован. Так же- позвонил, кто- то все приготовил, хорошего мяса купил, замариновал, водку охладил, лодку проверил, рации зарядил, спальники постирал, ты- приехал- сел- и через десять минут пожужжал насвистывая чтонибудь из Talco... Вот это отдых. А так это- бесконечная борьба с какой- нибудь ерундой, которая и запоминается, а не сам отдых. Ага, конечно, еще время тратить чтоб лодку клеить. Когда у тебя наконец "первый выходной за этот месяц".
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#3 Сообщение мура » 19 апр 2017, 20:10

LAPA писал(а):Легче, вон, Цицилкина рентануть
Я к этому уже пришёл давно. Только он Цыцылкин.
Но сервис лодошный ещё рано открывать. Вот когда два новых причала начнут работать и Нуклон возродится (что Метролог обещает не в этом, так следующем году - там опять слово Сосин всплыло) - тогда может быть что-то и будет востребовано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#4 Сообщение мура » 19 апр 2017, 20:20

Это всё сейчас на уровне гаражного ремонта. Оно всё есть. у нас и dimata шаманит лодки и ещё есть люди. Тут такая тема: у нас очень короткий сезон использования. Поэтому все всё шаманят сами зимой. А три месяца в году катаюцо. два выходных в месяц. 6 выездов, типа того.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#5 Сообщение romansyone » 19 апр 2017, 20:30

LAPA писал(а): сервис - "пришел с рыбалки, сунул уздечку в руки.
Это с учётом, если есть куда за эту (извиняюсь) уздечку отвезти. В любом случае готов предложить данную услугу. Например ты мне ключи от баркаса даешь и назначаешь день Х. И в этот самый день твоя лодочка стоит или на Муреном слипе или на дамбе на 30ке.

Сейчас я подыскиваю под сие мероприятие подходящую площадь. И пытаюсь рассматривать ее не только как мастерскую, но и под сезонное хранение.

ПыСы.
Шмурдяк, это какбэ остатки бойцов павших в боях. Не останки усопших, а именно остатки ремешков, сапогов, портянок и прочее.
Жбонь - это банки, склянки, котелки, ложки и прочие предметы быта бойцов.
Все это хабар)))

Друг Егор суёт слово жбонь в каждую фразу не зная его значения))))))))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 апр 2017, 20:36

romansyone писал(а):Шмурдяк, это какбэ остатки бойцов павших в боях
Друг Егор суёт слово жбонь в каждую фразу не зная его значения))))))))))
Ойдаладно. "Шмурдяком" в этом контексте всю жизнь назывался любой скарб, который перемещается в лодке вместе с водкомоторником.
ex LAPA

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#7 Сообщение romansyone » 19 апр 2017, 20:40

LAPA писал(а):
romansyone писал(а):Шмурдяк, это какбэ остатки бойцов павших в боях
Друг Егор суёт слово жбонь в каждую фразу не зная его значения))))))))))
Ойдаладно. "Шмурдяком" в этом контексте всю жизнь назывался любой скарб, который перемещается в лодке вместе с водкомоторником.
А какой у тебя баркас Лап?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#8 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 апр 2017, 20:41

Кстати, вот еще своеобразная "бизнес- идея". "Служба спасения на водах". Если ченибудь гденибудь у неместного случиться на воде... Ну двиг квакнется, пробоина, винт раскрошится, да мало личо, это все- трындец и вилы. И телефон того, кто может прикатить и героически спасти будут у сердца хранить. Хоть абонентскую плату, своего рода страховку бери.
ex LAPA

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#9 Сообщение romansyone » 19 апр 2017, 20:47

LAPA писал(а):Кстати, вот еще своеобразная "бизнес- идея". "Служба спасения на водах". Если ченибудь гденибудь у неместного случиться на воде... Ну двиг квакнется, пробоина, винт раскрошится, да мало личо, это все- трындец и вилы. И телефон того, кто может прикатить и героически спасти будут у сердца хранить. Хоть абонентскую плату, своего рода страховку бери.
В данной ситуации можно привезти другой двиг. Бензо. И водку. Последнее будет наиболее актуально. Ибо чинить ямахихонды на воде анрил.
А вот заклеить, заклепать на месте всегда можно.
...намБЫдоДАМбы...

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#10 Сообщение Барахолка » 19 апр 2017, 20:49

Я далек от темы, но практика узкосезонного бизнеса показывает, что дальше хорошего хобби он тут не развивается. Открывать прям мастерскую, вкладываться - думаю не взлетит. Ну и спрос не дикий на это все. И как выше писали, многие предпочтут в гараже наколбасить, но сами.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 апр 2017, 20:52

romansyone писал(а):А какой у тебя баркас Лап?
Ока четыре в оч хорошем состоянии под 2Т полтосом Эвинрудом без трима. Как удалось поставить на учет- сам до сих пор не понимаю. Юрьвасилич, дай Бог ему здоровья, помог, и главное- все по закону сделали, без попсовых махинаций. Тюнинх закончен на 70%. Покрасить надо,- уже все ободрано идеально, да травящий грунт закуплен. Облицовку внутренних бортов доделать и лобовуху закончить. Руки не доходят. Но увидишь как все круто задумано- оценишь. Это будет самый офигительный тюн, вообще без скромности говорю. Разбирается все, сиделка вынимается, в лодке образуется ровный пол. Бенз размещается в 20 л канистрах под сланями- не влияет на остойчивость. Лобовуху можно переставить назад, если не нужна. Форточки нет, стекло будет подниматься как фонарь самолета. На бортах- рельсы, можно крепить и снимать что угодно. Перегородка в носу, люк от второго прога. Колеса проговские прикручиваются к оч добротно выполненным закладным. Ну так не расскажешь, это видеть надо... Был запал лет пять назад, пока работал на фрилансе. А теперь весь пар в работу уходит...

На самом деле у меня другая главная проблема. Я как- то настраивал дистанцию. Купил "уши", нормальные такие, мощные. Подключил воду. Ковыряюсь себе... Вдруг- двиг начал набирать обороты. Ниче не понимая стал проверять где трос натянуться умудрился. Потерял секунды. Подбегаю к движку- а эти, %^$ уши просто чуть чуть соскользнули с заборников! В панике схватил палку- колпачки сдернул. А двиг на калильном шарашит! Опять секунды потерял. Сорвал бензошланг. Ну вот пока карб не выработался- он орал дурниной насухо! Вышел на воду потом- ну не тянет на свой полтос, максимум по ощущениям сил на тридцать- тридцать пять. Надеюсь, что кольца закатало просто, но походу поджег я двигатель. Разбирать страшно. Фиг знает, можно ли купить на этот антиквариант поршневую новую, в любом случае в америке заказывать надо... Может хоть без горшка обойдется... Бывают на них ремонтные размеры поршня?
ex LAPA

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#12 Сообщение romansyone » 19 апр 2017, 20:54

Барахолка писал(а):Я далек от темы, но практика узкосезонного бизнеса показывает, что дальше хорошего хобби он тут не развивается. Открывать прям мастерскую, вкладываться - думаю не взлетит. Ну и спрос не дикий на это все. И как выше писали, многие предпочтут в гараже наколбасить, но сами.
Ребятки в Москве предлагают выезд на место. В твой гараж.

Изначально мой концепт это тюнинх и адаптация наших корыт. Брать судно под проект и мутохаться с ним один зимний месяц. Если делать пять посудин в сезон, то аренда под мастерскую акупает себя слихвой. Получается что ремонт резинок это сопутствующее.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#13 Сообщение romansyone » 19 апр 2017, 21:00

LAPA я уже хочу его видеть. Вот прям свербит аж))))

А симптомы твоего двига скину парням. Может что подскажут.

Ну ты маньяк канеш)))
...намБЫдоДАМбы...

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#14 Сообщение starikov » 19 апр 2017, 21:05

мура писал(а):Тут такая тема: у нас очень короткий сезон использования. Поэтому все всё шаманят сами зимой. А три месяца в году катаюцо. два выходных в месяц. 6 выездов, типа того.
Сам ты короткий сезон :o . Помнится, дембельнувшись в маю 77, первым делом купил "Казанку" с ящиком и "Ветерком", через пару месяцев - новенького "Вихря". И понеслось... На работе - почти все мужики - водномоторники, друзья-музыканты - тоже (или стали ими вскорости). Сезон открывали 29-30 апреля, закрывали с белыми мухами. Каждую пятницу - погрузка, спуск на воду, лодки сгрудились в кружок: "Ну, с отъехалом!" - и вниз к устью Нерли. Обратно - в воскресенье, разгрузка в темноте. Появляющиеся дети в первый же год становились членами большого и дружного экипажа и учились жить в палатках, поддерживать костер и мыть посуду в Волге. Для мелочи катали по деревням за парным молоком. Мужики сообща колотили слипы и ремонтировали моторы. Но! На неделе, ибо в выходные - вниз по матушке по Волге. Каждые выходные. За исключением трех лет, когда ансамбль в отпуске работал в Алуште - отпуска на острове. В мае - первые крапивные щи со сморчками-строчками, потом рыбалка, малиново-смородиновые компоты и так до клюквы. А потом... Потом стал кусаться бензин, началась разруха в Нуклоне, стали появляться автомобили и...всё. Вот.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#15 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 апр 2017, 21:19

romansyone писал(а):А симптомы твоего двига скину парням. Может что подскажут.
Эвинруд- Джонсон 97 года, полтос, бе50есеус (воспроизвожу марку по памяти). Эдакий распухший и сделанный руками Небздун! ) Узнать бы- поршеньки бывают ли ремонтные на него? А может чтото живое по поршневой на разбор попадется? И, конечно, мечтаю о триме. Гидропомошник там есть, но все равно тягать по каждому поводу- то еще удовольствие...
ex LAPA

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#16 Сообщение romansyone » 19 апр 2017, 23:51

LAPA писал(а):
romansyone писал(а):А симптомы твоего двига скину парням. Может что подскажут.
Эвинруд- Джонсон 97 года, полтос, бе50есеус (воспроизвожу марку по памяти). Эдакий распухший и сделанный руками Небздун! ) Узнать бы- поршеньки бывают ли ремонтные на него? А может чтото живое по поршневой на разбор попадется? И, конечно, мечтаю о триме. Гидропомошник там есть, но все равно тягать по каждому поводу- то еще удовольствие...
Закинул удочку..

Так вот может разбор замутить?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#17 Сообщение romansyone » 20 апр 2017, 00:30

LAPA писал(а):
romansyone писал(а):А симптомы твоего двига скину парням. Может что подскажут.
Эвинруд- Джонсон 97 года, полтос, бе50есеус (воспроизвожу марку по памяти). Эдакий распухший и сделанный руками Небздун! ) Узнать бы- поршеньки бывают ли ремонтные на него? А может чтото живое по поршневой на разбор попадется? И, конечно, мечтаю о триме. Гидропомошник там есть, но все равно тягать по каждому поводу- то еще удовольствие...
Ответ по данному вопросу получен.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#18 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 апр 2017, 00:52

romansyone писал(а):Ответ по данному вопросу получен.
Надо угадать букву?) Не томи!
ex LAPA

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#19 Сообщение romansyone » 20 апр 2017, 01:00

LAPA писал(а):
romansyone писал(а):Ответ по данному вопросу получен.
Надо угадать букву?) Не томи!
Там многабукв и все нужные, но вперемешку с грубостями))
Лс нее?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#20 Сообщение romansyone » 20 апр 2017, 01:05

Обнулились результаты голосовалки. Что то не то тыцнул видать.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#21 Сообщение romansyone » 20 апр 2017, 01:12

LAPA писал(а):
romansyone писал(а):Ответ по данному вопросу получен.
Надо угадать букву?) Не томи!

- я прочитал слово калильное, типа чел за секунды успел нагреть движку ПЛМ до калильного??? - п..здеж и нереально изначально по причине устройства ПЛМ - такого быть не может, железо заклинит но до 800 по Цельсию камера сгорания свечу до этой температуры не нагреет, когда рабочая смесь самопроизвольно возгорается, не нагреет априори!.
- все у чела хорошо, ...
- на такой движке давка от 8.5 кило на каждый горшок должна быть в минимуме. В стандарте от 10. но на каждый горшок одинакова, эт я про 2т движку., проверьте давку!!!! Она нормаха полюболюму, в трех горшках!!!!
- судя по тому что речь о Дубне, народ свечи не меняет впринципе и не снимает карбы для промывки ваааще.....
ЗЫ
по моему я починил этот мотор дистанционно....
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#22 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 апр 2017, 01:30

romansyone писал(а):- я прочитал слово калильное, типа чел за секунды успел нагреть движку ПЛМ до калильного??? - п..здеж и нереально изначально по причине устройства ПЛМ - такого быть не может, железо заклинит но до 800 по Цельсию камера сгорания свечу до этой температуры не нагреет, когда рабочая смесь самопроизвольно возгорается, не нагреет априори!.
Ну я тогда точно не обкуренный был, и это вот происходило на глазах- факт. Я не смог его заглушить. Да, имелось такое дело- чутка запаниковал. И вместо того, чтоб сорвать с себя футболку и заткнуть карбы начал отрубать свечи и зачем- то бензошланг. После скидывания высоковольтных проводов мотор продолжал как ни в чем не бывало реветь на максимальных оборотах. Пока не закончился бенз в поплавковой камере. Секунды, конечно, но- насухо ведь. Что еще там с крыльчаткой из за этого- вопрос.. Как дурак стоял и смотрел на это чудо чудесное. Тож не с луны свалился, на самом деле, в конце 90х мотосервис держал. Ребусов с этими двухтактниками нарешался- будь здоров. И тоже понимаю, что этого быть не может. Если б не произошло со мной лично.
- все у чела хорошо, ...
У чела непонятно чего движек остановился тогда. Толь бенз закончился, толи клина словил таки... Больше походило на первое. Вот чел и грустит теперь... Была зверь- машина, надега и опора, простая и надежная как калаш. А теперь- чего от него ждать, от прожаренного?.. Прям душа не лежит..
- на такой движке давка от 8.5 кило на каждый горшок должна быть в минимуме. В стандарте от 10. но на каждый горшок одинакова, эт я про 2т движку., проверьте давку!!!! Она нормаха полюболюму, в трех горшках!!!!
Хм... На горячую ведь мерять надо... Завести все равно не помешает. Кстати, два горшка.
- судя по тому что речь о Дубне, народ свечи не меняет впринципе и не снимает карбы для промывки ваааще.....
Свечи- нжковские, с правильным числом. Карбы как котовы яйца блестят, хоть кофий из них пей. Но изначально пластиковая крышка с каналами была перетянута и со временем изогнулась. Хотя может и не от перетяжки, но как факт- потеряла геометрию. Двиг перестал нормально работать на малых оборотах. Ну и завести стало проблемно. Только на высоких; Как я уезжал из Калязина однажды, когда проблема вылезла в полный рост- надо было видеть. Надеюсь не раскрошил редуктор, включив реверс на повышенных... Вот, тоже надо инспектировать. И ведь доехал, правда без остановок на полном газу!)) Волны не волны- пофиг. На раздолье у Калязина- то разгуливается "волжская двухметровая". Оч крутая лодка Ока4 всетаки- вывезла. Газ сбросишь- фиг заведешься, а если получится- можешь накернить редуктор. Хотя со мной и не такое приключалось. Я из Москвы как- то прикатил на расколотом поршне с трещиной через палец, а также с дыркой в днище. И с зазором в колене по миллиметру! )) Ниче, доехал, 50 -60 кмч разгонялся даже! ) Ни за что б не поверил, если б рассказали, особенно показав поршню. Единственное, что я мог сделать- шлифануть эту крышку с каналами. Более менее работает. Но, вероятно из за этого смесь кривая готовится, фиг знает. Непонятно сколько я в результате снял "мяса" с нее. По случаю приобрел карбы от аналогичного мотора, но от сороковки. Прям за копейки, нельзя было не взять. Стоит ради прикола попробовать, как думаешь?

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _701690487

Хехе.) 45 тыщ за все что сверху ноги в сборе. Нехилые цены! Говорят компр- десятка.) Вот, у меня такой агрегат какраз.

Изображение Изображение Изображение
ex LAPA

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#23 Сообщение romansyone » 20 апр 2017, 01:38

насчет доноров интерес обозначен.
Да надыть действительно взглянуть. Может апосля перегрева воздух сосает из под.. Хз
Утро вечера .., как говориться))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#24 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 апр 2017, 01:42

romansyone писал(а):насчет доноров интерес обозначен.
Да надыть действительно взглянуть. Может апосля перегрева воздух сосает из под.. Хз
Утро вечера .., как говориться))
Да, может быть. Резину надо полюбому менять, уж больно стар и стоит сколько уже.. (хотя и в тепле) Не знаю как там устроено, можно ли это сделать не половиня. Уж больно не хочется возиться. Да и прокладки было бы круто новые родные добыть. А где? Хотя тогда можно было б и коренные сменить и коленку посмотреть... Вот так оно и происходит- решишь покрасить потолок в туалете, а впрягаешься в перепланировку квартиры..) В идеале, конечно, движку посвежее поискать. Но стоимость не сопоставима с тем, что за эти деньги получишь. Можно до конца дней с Лешей Цыцилкиным кататься... Если это все исключительно "фо фан"- смысл теряется.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нужен ли в Дубне сервис по ремонту надувных лодок

#25 Сообщение мура » 20 апр 2017, 03:33

LAPA писал(а):Кстати, вот еще своеобразная "бизнес- идея". "Служба спасения на водах". Если ченибудь гденибудь у неместного случиться на воде... Ну двиг квакнется, пробоина, винт раскрошится, да мало личо, это все- трындец и вилы. И телефон того, кто может прикатить и героически спасти будут у сердца хранить. Хоть абонентскую плату, своего рода страховку бери.
Вот тогда и звонишь в яхт-клуб.

Ответить

Вернуться в «Речной флот: мотолодки, паруса, байдарки ect»