Пойманного грызуна (мышь?) ))

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#101 Сообщение мура » 03 янв 2017, 20:26

Ходил сегодня в сад. Это просто жопушка. То есть: я уже всё оттуда унёс (из вагончика), всё съестное, всё рыболовное, холодильник зачистил под ноль... Сегодня опять всё в мышином говне, абсолютно пустая морозилка - вся засрана, всё покрыто слоем катяхов. Решаю извести их к чортовой матери.

Где, говорите, продаются грамотные и недорогие мышеловки?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#102 Сообщение GFO » 03 янв 2017, 20:37

Мура так как ты появляешся в саду тебе мышеловки противопоказаны. Ибо в лучшем случае ты нарвешся на очаровательную вонь полоразложившегося мышака, в худшем туда придут крысы. Котов окресных прикармливай.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#103 Сообщение мура » 03 янв 2017, 20:41

Сейчас холодно. Не завоняют особо.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#104 Сообщение GFO » 03 янв 2017, 21:05

Я тебя предупредил. Посл раз видел "классику" в дачном магазе на Попова около школы.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#105 Сообщение WingRabbit » 03 янв 2017, 21:11

И расчлененка будет.

Рассыпь отравы. Пока у нас сына не было - только отравы хватало за глаза. Она еще сеет панику и мумифицырует мышей, лол. Насыпал и забыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#106 Сообщение мура » 03 янв 2017, 21:13

Ага. Еще я в Щелкунчике видел, что надо их чихать заставить. Ваще работает отлично.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#107 Сообщение WingRabbit » 03 янв 2017, 21:18

Да серьезно. Я наблюдал, как подыхающий грызун выполз из-под обшивки, пропищал проклятье и сдох. Пять лет до этого работало на ура. Просто сейчас стремно, ибо сыну пока не объяснишь, что красные шарики кушать нельзя. Но вот сейчас на каникулы уехали - опять насыпали.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#108 Сообщение мура » 03 янв 2017, 21:20

Ну отравленный-то точно куда-то заползёт и там сдохнет. И будет вонять. В мышеловке-то он будет оттуда рано или поздно вынут. Ладно, не есть мегатрабла. Просто прямо вот не было у меня таких забот пять лет. И вот - пришли, факин-маусы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#109 Сообщение WingRabbit » 03 янв 2017, 21:25

Да не заползет. Паника у них от этой дряни начинается. Штук десять перетравили за пять лет, все жили под обшивкой и все вышли подыхать на воздух. Но дело твоё.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#110 Сообщение Toяма » 05 янв 2017, 04:48

WingRabbit писал(а):Да не заползет. Паника у них от этой дряни начинается. Штук десять перетравили за пять лет, все жили под обшивкой и все вышли подыхать на воздух. Но дело твоё.
Это ты видел тех, которые вышли. Тех, которые не вышли и умерли в стенах и укрытиях ты не видел.. И таки скажу так: где одна мышь слышна, там реально их пяток или больше.
Thus, pest control companies tell a big, fat lie: they say, "Oh, the poison makes the rats thirsty, and they leave the house and go outside to find a drink, and then they die outside. This is absolutely NOT TRUE.

What happens is that the rats will start to bleed to death from the inside. They won't be hungry or thirsty. They will be suffering, and very lethargic. They won't go outside at all. They'll have trouble moving. Rats that are poisoned inside the home will die inside the home, end of story
Травить всё-таки не рекомендуется, это антисанитарно. Клейкие ловушки гораздо лучше.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#111 Сообщение мура » 13 янв 2017, 14:07

Раскидал яд и одну клеевую поставил сегодня. Будем посмотреть.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#112 Сообщение WingRabbit » 13 янв 2017, 14:13

У нас уже 6-8 не в пользу выживших. Еще две утонули в ведре воды на крыльце, пока нас не было. И замерзли. В льдышке сейчас такие вмерзшие тусят. Арт-объект, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#113 Сообщение КакТяТам » 13 янв 2017, 14:50

Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):Прикольная штука. Но вижу впервые. Сомневаюсь, что у нас такие есть. Тут как-то по-старинке, мышеловка и кровь-кишки-распидорасило. У меня сегодня жена хребтину и то гуманнее мышу сломала, чем это делает мышеловка. И внезапно, что характерно :smile:
Есть такие:
Изображение
картон или кусок пластмассы какой сам найдешь :wink:
пошарься по рынкам что на ЛБ (ТЦ-старый рынок 2 этаж), что на БВ - там в бытхимии много всякого
Было дело на Сатурне еще когда жили.Тож зверьки достали.Взяла я этот клей,и не придумав ничего умнее,намазала на Кодекс бухгалтера :D ,куда еще и кусок колбасы писобачила для пущей убедительности)). Всю куонструкцию задвинула под диван. К утру друг уже был "на месте" не очень радостный колбасе. Я его вынесла на улицу с целью умервщления.\Предложила мужу это сделать-тот чуть на забор не залез от такого действа,как представил убить животинку :D А тут,смотрю,на заборе висит строительная каска.Недолго раздумывая,я этой каской вредителя и шарахнула.Потом выкинула.В аот Кодекс бухгалтера остался лежать на лавке.Вместе с клеем и колбасой) Не прошло и часа как на этот "пир" приклеилась сорока :lol: Ну той тоже участь незавидная была. :twisted:
Так что у данного препарата широкий спектр действий!Рекомендую!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#114 Сообщение Гидр » 13 янв 2017, 17:01

КакТяТам писал(а):
Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):Прикольная штука. Но вижу впервые. Сомневаюсь, что у нас такие есть. Тут как-то по-старинке, мышеловка и кровь-кишки-распидорасило. У меня сегодня жена хребтину и то гуманнее мышу сломала, чем это делает мышеловка. И внезапно, что характерно :smile:
Есть такие:
Изображение
картон или кусок пластмассы какой сам найдешь :wink:
пошарься по рынкам что на ЛБ (ТЦ-старый рынок 2 этаж), что на БВ - там в бытхимии много всякого
Было дело на Сатурне еще когда жили.Тож зверьки достали.Взяла я этот клей,и не придумав ничего умнее,намазала на Кодекс бухгалтера :D ,куда еще и кусок колбасы писобачила для пущей убедительности)). Всю куонструкцию задвинула под диван. К утру друг уже был "на месте" не очень радостный колбасе. Я его вынесла на улицу с целью умервщления.\Предложила мужу это сделать-тот чуть на забор не залез от такого действа,как представил убить животинку :D А тут,смотрю,на заборе висит строительная каска.Недолго раздумывая,я этой каской вредителя и шарахнула.Потом выкинула.В аот Кодекс бухгалтера остался лежать на лавке.Вместе с клеем и колбасой) Не прошло и часа как на этот "пир" приклеилась сорока :lol: Ну той тоже участь незавидная была. :twisted:
Так что у данного препарата широкий спектр действий!Рекомендую!
хм, мож в налоговую занести Ваш кодекс? там поди бухгалтеров много и без колбасы прилипнут)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#115 Сообщение мура » 15 янв 2017, 14:19

WingRabbit писал(а):У нас уже 6-8 не в пользу выживших. Еще две утонули в ведре воды на крыльце, пока нас не было. И замерзли. В льдышке сейчас такие вмерзшие тусят. Арт-объект, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
У мен безрезультатно. Ни на клей никто не подсел, ни йадом никто не потравился так, что бы выполз помирать мне в укор. За две ночи-то.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#116 Сообщение WingRabbit » 15 янв 2017, 14:26

Не спеши!

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#117 Сообщение Toяма » 15 янв 2017, 16:41

мура писал(а):У мен безрезультатно. Ни на клей никто не подсел
приманочный вкусняк в центре клеевой ловушки заложен? Ловушка стоит у стенки в темном углу?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#118 Сообщение мура » 15 янв 2017, 16:43

Нет. Но стоит на пути их от входной двери к холодильнику. Там полная темнота вообще везде.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#119 Сообщение WingRabbit » 15 янв 2017, 16:52

У меня они какие-то аномальные, наверно, но за время каникул сожрали всю разбросанную отраву со всего дома. А потом замерзли.


Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#121 Сообщение Toяма » 15 янв 2017, 22:39

Занимательная конструкция :) Но слишком трудоемко в изготовлении и утилизации отходов. Клеевой коврик с той же ореховой пастой посредине работает не хуже, и заодно насекомых клеит. И убирать проще - выкинул старый, положил новый.
ab42 писал(а):Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#122 Сообщение WingRabbit » 15 янв 2017, 22:52

У меня жена просто приклеела на ведро лист бумаги, в центре сделала разрез крестом (только про религию не начинайте, умоляю) и положила на край разреза приманку. Вот те две мыши, которые жрали друг друга, попались именно так, если память не изменяет. И те, которые сейчас утонули и замерзли - тоже, судя по всему.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#123 Сообщение Toяма » 15 янв 2017, 22:59

WingRabbit писал(а):только про религию не начинайте
:D

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#124 Сообщение Gigi » 03 сен 2018, 21:59

на складе и на производстве завелись крысы. бегают беззаботно. до того оборзели, даже днем, при всем честном народе.
начальник склада попросил меня заказать мышеловки какие-нибудь, яду.. да побольше.
я, как гуманист и пацифист (кстати, чем они отличаются?), не могу убивать. и орудия убийств покупать мне стремно. Перелопатила кучу форумов..
несколько чуваков отписались про ультразвуковые отпугиватели, что вроде решили проблему. Ну и я уговорила начальника на прибор. хотелось малой кровью, как говорится. Дескать, от яда сдохнет, где-нибудь заныкается, вони будет.. Опять же в мышеловку если и попадет одна - другие не полезут, бо умные твари. Короче, уговорился. Послали водилу, привез Sititek, радиус действия - 500м. Включили на выходные. В понедельник: как бегали, так и бегают. Даже не бегают - разгуливают, сволочи, как по бульвару, мимо этого прибора. Короче, три тысячи выкинули. Есть вообще от них какое-нибудь надежное средство, кроме как лопатой убить?

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Пойманного грызуна (мышь?) ))

#125 Сообщение КакТяТам » 04 сен 2018, 07:56

Котов завести)))
Я на даче проблему решила с помощью таблеток "Крысиная смерть". Но уже лет 8 прошло,крыс то нет,а вот как с качеством таблеток сейчас-не знаю. Обычно такие штуки хороши только когда начинается производство. Потом то ли крысы привыкают,то ли качество хуже становится.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Ответить

Вернуться в «Флейм»