Где у Дубны центр?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Где у Дубны центр?

#101 Сообщение losharik » 31 июл 2015, 12:15

Anthony писал(а):Такой центр радиусом 20 км.
Так Москва и побольше Дубны будет)
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Где у Дубны центр?

#102 Сообщение Anthony » 31 июл 2015, 12:24

truvo писал(а):надо повесить огромную вывеску: "Центр Дубны — это здесь"
лучше очередной стоун
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Где у Дубны центр?

#103 Сообщение ВЭН » 31 июл 2015, 12:31

losharik писал(а): ... А где в Дубне центр города? ...
Левый берег - от ДК до Пупка.
Правый берег - от Атака до Маяка.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где у Дубны центр?

#104 Сообщение WingRabbit » 31 июл 2015, 12:34

truvo писал(а):Для пущей определенности на одном из больших зданий надо повесить огромную вывеску: "Центр Дубны — это здесь".
Нахера? Центр - понятие весьма субъективное. И если я могу встретиться с друзьями "где-нибудь в центре" (хотя не очень представляю, чтобы я так предложил) и мы все поймем эту формулировку, то этого уже достаточно.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Где у Дубны центр?

#105 Сообщение stevie » 31 июл 2015, 12:39

мура писал(а):от чума до бума.
чума и бума на оба ваших дома :)
Центр - это площадь Мира, потому што мерия (была).
А эта ваша Большая Волга - выселки за болотом.
:D

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Где у Дубны центр?

#106 Сообщение truvo » 31 июл 2015, 12:41

WingRabbit писал(а):Нахера? Центр - понятие весьма субъективное. И если я могу встретиться с друзьями "где-нибудь в центре" (хотя не очень представляю, чтобы я так предложил) и мы все поймем эту формулировку, то этого уже достаточно.
Сам спросил, сам ответил. И я выше ответил. Для определенности, отсутствия субъективных разночтений и разнопониманий :smile: Хотя, если хочется мутности, расплывчатости и безбрежности — не могу отказать Вам в этом удовольствии.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Где у Дубны центр?

#107 Сообщение Anthony » 29 июл 2017, 15:03

слышал от двух людей:

1) моя подруга - "понаех" говорит: "от "Орбиты" до БУМу на Боголюбова это - идти вверх, от БУМа к "Орбите" - вниз, ул. Вернова от Макдоналса к стоянке имеет уклон вниз;

2) еду в маршрутке, кто-то спросил: "как проехать к магазину Дети?" (то есть Орбита), молодой человек, студент объясняет: "выйдите у БУМа, пойдете через сквер вверх".

то есть у людей вообще противоположные ощущения

Мне кажется, Дубна плоская как жёпа за исключением холмов и мотокроса на левом берегу у ГЭС.

Кто-то замечал, что если идти через сквер к Орбите, то бежишь под гору?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Где у Дубны центр?

#108 Сообщение мура » 30 июл 2017, 10:24

Интересные ощущения у людей. Направление К Волге совсем давно
было вниз. Но это уж никто и не помнит. От этого "вниз" остался только спуск к яхт-клубу.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Где у Дубны центр?

#109 Сообщение lampa » 05 авг 2017, 20:38

Откуда понаехал говорили "я а центр поехал" и всем все понятно где был человек. Недавно был в Екб, так там тоже говорят "в центре" и все понятно. Во времена школы "центр" - это было что-то запретное около универа, так и не попал туда)) нет в Дубне центр. Есть централе, была Центробувь, а центра нет.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Где у Дубны центр?

#110 Сообщение Гидр » 07 авг 2017, 16:29

Anthony писал(а):
Мне кажется, Дубна плоская как жёпа за исключением холмов и мотокроса на левом берегу у ГЭС.
Ну как-то так, а Волга аккурат между полужопьями :ROFL:

центр у Дубны это Новый мост - вот построят и на середине моста надо будет на перилах замутить скульптурную композицию "Пуп Дубны"))) Что бы, значить, никому не обидно больше было, пому как искусство, оно объединять должно.
Вона ребята в Кунгуре не парятся и себе пуп Земли сделали
Изображение,
нешто мы Пуп Дубны не потянем? Да-да-да, можно с атомами, молнией и шестеренкой в 3D)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Где у Дубны центр?

#111 Сообщение Deore » 07 авг 2017, 16:34

Гидр писал(а):
Ну как-то так, а Волга аккурат между полужопьями :ROFL:

центр у Дубны это Новый мост - вот построят и на середине моста надо будет на перилах замутить скульптурную композицию "Пуп Дубны"))) Что бы, значить, никому не обидно больше было, пому как искусство, оно объединять должно.
Вона ребята в Кунгуре не парятся и себе пуп Земли сделали
Изображение,
нешто мы Пуп Дубны не потянем? Да-да-да, можно с атомами, молнией и шестеренкой в 3D)))
Ну почему на перилах? Прямо на асфальте, дыру метр на метр на метр. Пупок-то не у всех наружу торчит...
Столичный куда-то уех

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Где у Дубны центр?

#112 Сообщение Vaso » 07 авг 2017, 17:14

Гидр писал(а):... на середине моста надо будет на перилах замутить скульптурную композицию ...
Зная креативных дубненцев, уверен, что через месяц там перил не будет видно из-за разноцветных замочков.
А потом кто-нибудь первым спрыгнет с моста в этом месте под щелканье фотогаджетов друзей.
"Не провоцируйте - и не провоцируемы будете!" (Васо, 3, 27).

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Где у Дубны центр?

#113 Сообщение Гидр » 08 авг 2017, 09:43

Vaso писал(а):
Гидр писал(а):... на середине моста надо будет на перилах замутить скульптурную композицию ...
Зная креативных дубненцев, уверен, что через месяц там перил не будет видно из-за разноцветных замочков.
А потом кто-нибудь первым спрыгнет с моста в этом месте под щелканье фотогаджетов друзей.
"Не провоцируйте - и не провоцируемы будете!" (Васо, 3, 27).
Та не))) В Бубне с Кимерией на пару столько молодоженов не наберется, вон посмотри на мост в Семейном парке - сколько лет, а перила еще не забиты полностью))) А тут перила существенно поболее, ажно 1,5км, не всякий молодой жену на руках до середины донесет)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Где у Дубны центр?

#114 Сообщение Гидр » 08 авг 2017, 09:53

Deore писал(а): Ну почему на перилах? Прямо на асфальте, дыру метр на метр на метр. Пупок-то не у всех наружу торчит...
Ну это и само появится, со временем))))
А на перилах наверное очень здорово смотрелось бы что-то такое:
Изображение
Это так по дубненски: вроде вместе, но и порознь.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Где у Дубны центр?

#115 Сообщение Vaso » 08 авг 2017, 10:17

Гидр писал(а):
Vaso писал(а):
Гидр писал(а):... на середине моста надо будет на перилах замутить скульптурную композицию ...
Зная креативных дубненцев, уверен, что через месяц там перил не будет видно из-за разноцветных замочков.
А потом кто-нибудь первым спрыгнет с моста в этом месте под щелканье фотогаджетов друзей.
"Не провоцируйте - и не провоцируемы будете!" (Васо, 3, 27).
Та не))) В Бубне с Кимерией на пару столько молодоженов не наберется, вон посмотри на мост в Семейном парке - сколько лет, а перила еще не забиты полностью))) А тут перила существенно поболее, ажно 1,5км, не всякий молодой жену на руках до середины донесет)))
Лепить замочки будут только в центре моста, типа именно так можно закрепить союз надежнее всего. И любое установленное украшение в этом месте будет дополнительно провоцировать.
Таскать тушку свежей жены до места крепления страхового гаджета не обязательно. Свежая жена сильнее мужика мотивирована на стабильность, сама вприпрыжку побежит, подоткнув фату. Такой норматив "готова к брачной жизни/ночи".

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Где у Дубны центр?

#116 Сообщение Гидр » 08 авг 2017, 10:27

Vaso писал(а):Лепить замочки будут только в центре моста, типа именно так можно закрепить союз надежнее всего. И любое установленное украшение в этом месте будет дополнительно провоцировать.
Таскать тушку свежей жены до места крепления страхового гаджета не обязательно. Свежая жена сильнее мужика мотивирована на стабильность, сама вприпрыжку побежит, подоткнув фату. Такой норматив "готова к брачной жизни/ночи".
Объясните мне, идиоту, почему на мосту на плотине нет ни одного замка, а все они в семейном парке? Не знаете? А я знаю.
Потому что:
1 - традиция сложилась и в парке есть где: красиво пофотаться, махнуть шампусика, поносить молодую на руках на приемлемую дистанцию, замки там работяги минимум полгода не срезают, а то и поболее;
2 - там гарантированно пролетающее мимо авто не обляпает грязью/снегом/мазутой (выбрать нужное) прокатное (или еще хуже пошитое на заказ или купленное) свадебное платье под сотку тыр деревянных и не пришибет потерявшего ориентиры пьяного свидетеля - кошмар на свадьбе никому не нужен. Молодецкая драка с последующим примирением - это нормально, а вот порванное или обляпанное платье - это всё, это конец всему: все вокруг сволочи, мне испортили главный день в жизни, даидитына... со своей брачной ночью, завтра на развод подаю.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Где у Дубны центр?

#117 Сообщение Vaso » 08 авг 2017, 10:52

Гидр писал(а):Объясните мне, идиоту, почему на мосту на плотине нет ни одного замка ...
Не в обиду хозяину плотины должен сказать, что новый мост через Волгу грозит быть пошибче плотинного. Попонтовее в плане замочков.
Впрочем, жизнь покажет.

Кстати, звиняюсь за боковик, напомните - какова будет у нового моста высота над рекой в максимуме? Типа - сколько лететь с перил до воды?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Где у Дубны центр?

#118 Сообщение Гидр » 08 авг 2017, 11:06

Vaso писал(а):
Гидр писал(а):Объясните мне, идиоту, почему на мосту на плотине нет ни одного замка ...
Не в обиду хозяину плотины должен сказать, что новый мост через Волгу грозит быть пошибче плотинного. Попонтовее в плане замочков.
Впрочем, жизнь покажет.

Кстати, звиняюсь за боковик, напомните - какова будет у нового моста высота над рекой в максимуме? Типа - сколько лететь с перил до воды?
УУУуууу, Васо, будь другом - иди в теме про мост посмотри))) там что-то около 27 метров, мне кажется, но я могу и ошибаться, память лукава)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Где у Дубны центр?

#119 Сообщение Vaso » 08 авг 2017, 11:15

Уже пошел.

Vol
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:17

Re: Где у Дубны центр?

#120 Сообщение Vol » 08 авг 2017, 11:52

Впервые оказавшись в Дубне, двигаясь в районе ИЧ, спросили у прохожей бабульки, а где здесь центр? Нам было сказано про площадь Мира. Оказавшись там, пришли в легкое недоумение. Посему, спросил у молодого человека, а где у вас находится макдак? После чего вышли на центральную артерию города - проспект Боголюбова. Вот так мы оказались в центре )

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Где у Дубны центр?

#121 Сообщение Vaso » 08 авг 2017, 12:05

Да, сегодня именно макдак определяет центр любого населенного пункта, где нет мавзолея. В наукограде после строительства места размещения мумии главного местного персонажа центр сдвинется именно к этому сакральному сооружению.
А пока - именно макдак. Но это временно.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Где у Дубны центр?

#122 Сообщение Гидр » 08 авг 2017, 13:49

Vaso писал(а):Да, сегодня именно макдак определяет центр любого населенного пункта, где нет мавзолея. В наукограде после строительства места размещения мумии главного местного персонажа центр сдвинется именно к этому сакральному сооружению.
А пока - именно макдак. Но это временно.
Ну че взялись песок-то баламутить. Центр бывает у городов, которые появились естественным образом, на скрещении торговых путей или вокруг кремлей, замков (что одинаково, в принципе). У городов типа Дубны, которые образовывались путем обведения циркулем на карте десятка рядом стоящих разноименных населенных пунктов, центр там, где архитектор циркуль воткнул. И тут ОИЯИские градооснователи облажались, потому что циркуль воткнулся между БВ и ЧР что бы максимально больше земель прирезать в городскую черту. :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Где у Дубны центр?

#123 Сообщение Vaso » 08 авг 2017, 14:36

Гидр писал(а):Ну че взялись песок-то баламутить. Центр бывает у городов, которые появились естественным образом, на скрещении торговых путей или вокруг кремлей, замков (что одинаково, в принципе). У городов типа Дубны, которые образовывались путем обведения циркулем на карте десятка рядом стоящих разноименных населенных пунктов, центр там, где архитектор циркуль воткнул ...
Не, здесь толкуем об ощущениях. А также о чувствах.
О центре сосредоточения/пересечения местных силовых полей, где дубненца торкает и накрывает метафизически. О месте, где он чувствует себя горожанином, а через сто метров - уже пейзанином.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Где у Дубны центр?

#124 Сообщение lampa » 08 авг 2017, 16:58

Боголюбова - наиболее важная улица Дубны. Вернова - скоро станет примерно такой же, когда весь транспортный поток (считай живые деньги) будут по ней ехать. Ах, да. Колец сколько по городу? 12? 13? А тут будет царь-кольцо! Также как и детская площадка рядом с оранжевым домом - царь-площадка! :)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Где у Дубны центр?

#125 Сообщение Гидр » 08 авг 2017, 17:06

Vaso писал(а):
Гидр писал(а):Ну че взялись песок-то баламутить. Центр бывает у городов, которые появились естественным образом, на скрещении торговых путей или вокруг кремлей, замков (что одинаково, в принципе). У городов типа Дубны, которые образовывались путем обведения циркулем на карте десятка рядом стоящих разноименных населенных пунктов, центр там, где архитектор циркуль воткнул ...
Не, здесь толкуем об ощущениях. А также о чувствах.
О центре сосредоточения/пересечения местных силовых полей, где дубненца торкает и накрывает метафизически. О месте, где он чувствует себя горожанином, а через сто метров - уже пейзанином.
Я ся пейзанином ближе Ларцево или Кентавра не чувствую)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Флейм»