Не могу понять как делать покупки на eBay.Полный провал!SOS

Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Не могу понять как делать покупки на eBay.Полный провал!SOS

#1 Сообщение Витек » 17 апр 2015, 17:49

Простите за тупость,но впервые собрались сделать покупки на eBay и не можем разобраться. :fool:
Прошли регистрацию и на этом застряли.
1.Один и тот же товар по разным ценам.Понятно,что выбираем минимальную и кидаем в корзину.
2.Можно этот товар отслеживать.Зачем?Когда он совсем станет дешевым?
3.Можно ли оплатить картой Сбербанка.
4.Как я понял посылка идет долго,но т.к. цены низкие мы можем и подождать.
Кто заказывал,расскажите пожалуйста .
И действительно ли международная бесплатная доставка?
Последний раз редактировалось Витек 14 май 2015, 07:26, всего редактировалось 2 раза.

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#2 Сообщение RDik » 17 апр 2015, 19:18

на площадке есть товар со статусом аукцион и статусом купить сейчас. Фильтруйте по статусу купить сейчас, а также по виду товара, б/у или новый, далее можно отсортировать результаты поиска, по наименьшей цене с пересылкой. Затем надо посмотреть на закладку доставка на странице товара и посмотреть есть ли доставка в РФ. Есть действительно бесплатная доставка...Уточните только, что она в Россию работает...В любом случае, до момента оплаты вы всегда увидите окончательную стоимость и на Почте ничего доплачивать не надо будет.
Разные продавцы поддерживают разные системы оплаты. Некоторые принимают исключительно через систему PayPal, но многие и просто с карточки принимают оплату. PayPal очень удобная и надежная система оплаты....Зарегистрируйтесь и платежи можно будет осуществлять проще и не только с eBay...

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#3 Сообщение Витек » 17 апр 2015, 19:33

RDik,спасибо.
А зачем и как отслеживать? например написано
(Популярные Отслеживавающих за последние 24 часа: 2)
В аукционе не будем участвовать-так бы разобраться.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#4 Сообщение Евгений-1 » 17 апр 2015, 20:10

Спрашивайте меня, если что не понятно. В отслеживать добавляется обычно аукцион, чтобы не пропустить его завершение. Согласитесь, тупо сделать ставку сейчас, если аукцион завершится через 5 дней. Так же в отслеживание добавляются редкие лоты, но понравилось мне, а денег пока нету.
А теперь по пунктам. Картой оплатить нельзя, регистрируемся на https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home и уже там добавляйте номер своей карты, у вас снимут 1 доллар, для проверки, который вы потом сможете потратить для покупке.
При оплате лота выбираем PayPal, данные карты вводить больше не потребуется, она уже там сохранена.
Да доставка бесплатная у китайцев, но по факту стоимость доставки включена в стоимость товара.
При бесплатной доставке вы не сможете отследить движение посылки через интернет.
Если хочется купить что-то дёшево выбираете - купить сейчас - сортировать - цена + доставка - дешевле. Лучше выбирать Гонконг или Сингапур, оттуда доходит за пару недель, Китай от двух недель, до двух месяцев.
Если товар не пришёл, лучше написать продавцу и он сам вернёт деньги, если жаловаться в поддержку, вас очень скоро лишат защиты, и отправлять в Россию будут всё меньше и меньше.
И самое главное по русски сайт называется Ибей, а то обычно все матом ругаются :smile: .

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#5 Сообщение RDik » 17 апр 2015, 23:54

Евгений-1 писал(а):Спрашивайте меня, если что не понятно. В отслеживать добавляется обычно аукцион, чтобы не пропустить его завершение. Согласитесь, тупо сделать ставку сейчас, если аукцион завершится через 5 дней. Так же в отслеживание добавляются редкие лоты, но понравилось мне, а денег пока нету.
А теперь по пунктам. Картой оплатить нельзя, регистрируемся на https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home и уже там добавляйте номер своей карты, у вас снимут 1 доллар, для проверки, который вы потом сможете потратить для покупке.
При оплате лота выбираем PayPal, данные карты вводить больше не потребуется, она уже там сохранена.
Да доставка бесплатная у китайцев, но по факту стоимость доставки включена в стоимость товара.
При бесплатной доставке вы не сможете отследить движение посылки через интернет.
Если хочется купить что-то дёшево выбираете - купить сейчас - сортировать - цена + доставка - дешевле. Лучше выбирать Гонконг или Сингапур, оттуда доходит за пару недель, Китай от двух недель, до двух месяцев.
Если товар не пришёл, лучше написать продавцу и он сам вернёт деньги, если жаловаться в поддержку, вас очень скоро лишат защиты, и отправлять в Россию будут всё меньше и меньше.
И самое главное по русски сайт называется Ибей, а то обычно все матом ругаются :smile: .
Ну, видите как вам все подробно описали...Спасибо Евгению... Скажите, а давно оплата стала возможно только через PayPal, раньше вроде и просто карточкой оплачивал...Правда уже года 3-4 ничего не покупал или я туплю...

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#6 Сообщение Витек » 19 апр 2015, 07:09

Спасибо.Как заказать разобрались,теперь с оплатой разбираемся.
Нам пришло письмо об оплате.Можно еще через Киви платить.
Я на карточке деньги подкапливаю ,как то стремно добавлять номер своей карты.Или это безопасно?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#7 Сообщение stevie » 19 апр 2015, 10:01

Евгений-1 писал(а): При бесплатной доставке вы не сможете отследить движение посылки через интернет.
чойта?!
Всю жизнь отслеживал и из Штатов (ебей, амазон), и из Китая со всяких Фасттеков, алиэкспрессов, Дилэкстримов и проч.

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#8 Сообщение RDik » 19 апр 2015, 11:45

Витек писал(а):Спасибо.Как заказать разобрались,теперь с оплатой разбираемся.
Нам пришло письмо об оплате.Можно еще через Киви платить.
Я на карточке деньги подкапливаю ,как то стремно добавлять номер своей карты.Или это безопасно?
Через PayPal точно не стремно...
Можете зайти в Уралсиб и завести там электронную карточку, для платежей в интернете. Положите на нее нужное количество денег и оплатите с нее. Этой карточки даже физически не будет, только данные для оплаты в интернете. Хотя я плачу с реальных карточек уже много-много лет...на самых разных площадках, начиная с покупки билетов и заканчивая запчастями в existe...Только бонусы успеваю получать, забыл уже когда за телефон последний раз платил, сколько лет назад...))))

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#9 Сообщение Баламут » 19 апр 2015, 11:48

Зачем куда то заходить? Чем kiwi например плох? Та же электронная карта, которая к paypal на раз привязывается. Последний раз когда с ебея заказывал, вроде даже на киви кошелек счет и выставляли мне.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#10 Сообщение RDik » 19 апр 2015, 11:50

Возможно... просто я не пользовался такими системами никогда...

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#11 Сообщение Баламут » 19 апр 2015, 11:52

Весьма удобно, кстати. В любом ларьке через терминал пополнить кошелек в удобное время можно. И на счете не приходится значительные суммы держать.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#12 Сообщение Евгений-1 » 19 апр 2015, 12:43

stevie писал(а):
Евгений-1 писал(а): При бесплатной доставке вы не сможете отследить движение посылки через интернет.
чойта?!
Всю жизнь отслеживал и из Штатов (ебей, амазон), и из Китая со всяких Фасттеков, алиэкспрессов, Дилэкстримов и проч.
Купи товар за бакс на ибее, дай на него ссылку и трек номер.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#13 Сообщение Евгений-1 » 19 апр 2015, 12:46

Киви тоже можно, не отрицаю, но раньше только палка была. У Киви наверное курс конвертации не выгоден будет, в настойках палки у меня стоит выставлять счёт в валюте продавца, а там уже Сбербанк сам конвертирует по своему курсу. А виртуальную карту можно сделать и на счёте своего мобильного, CVV код будет перед оплатой смской присылаться. Но когда коснётесь возврата денег, будете пол года их ждать, в отличии от реального пластика.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#14 Сообщение Баламут » 19 апр 2015, 16:30

Курс не сверял, но думаю не сильно отличается. А по возвратам точно проблем не было. Пару-тройку раз возвращали платежи, от одного до трех дней получалось
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#15 Сообщение Витек » 19 апр 2015, 19:54

Спасибо.Решили сделать пробный заказ,посмотрим что-как.Если все пройдет нормально,тогда уже солидный сделаем.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#16 Сообщение Витек » 20 апр 2015, 06:47

Позвонили дети и сказали,что "если вы трусите,то оформите карту "Кукуруза" в Евросети.Так же можно в Евросети пополнять и делайте покупки через эту карту".

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#17 Сообщение Витек » 11 май 2015, 07:57

Подскажите пожалуйста,а цены в этом магазине привязаны к курсу валюты? Т.е.если не срочно,то можно подловить момент с наименьшим курсом и заказать?Я правильно мыслю?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#18 Сообщение case69rus » 13 май 2015, 16:50

ибей не магазин, а интернет-базар типа "молоток.ру".
конечная цена в рублях естественно будет зависить от курса бакса/евры/или чего-то там...
Увидел кота? Попингуй его!

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#19 Сообщение Витек » 13 май 2015, 17:04

Оформил карту "Кукуруза",положил 100 руб и начинаю привязывать ее /www.paypal.com.Уже весь вспотел.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#20 Сообщение Витек » 13 май 2015, 17:06

Эти 100 руб пропали.На счету ноль.Ковыряюсь дальше.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.

#21 Сообщение Евгений-1 » 13 май 2015, 19:09

Витек писал(а):Эти 100 руб пропали.На счету ноль.Ковыряюсь дальше.
Один бакс сняла палка, он окажется на счёте. Ещё бакс должен вернуться обратно.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.Полный провал.

#22 Сообщение Витек » 14 май 2015, 07:23

Блин,все неправильно сделал.На Палке заполнил все по-русски.Все прошло благополучно.И письма с подтверждениями получил.
Теперь прочитал,что надо было на английском.,т.к.на ибей читают адрес с Палки и не смогут разобрать.
Вопрос.
1 Оформлять карту новую карту Кукуруза?
2.На Ибей написать адрес на английском и оставить все как было?Т.Е.Палку на русском Ибей на английском.
Всю ночь не спал!

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.Полный провал!

#23 Сообщение Евгений-1 » 14 май 2015, 08:28

На русский адрес тоже прийдёт. Продавцу при покупке прийдёт адрес вида:
Russia. Московская область, Дубна. Там отправят в Россию, а тут разберутся.

У меня когда делают покупку тоже приходит - Германия. Berlin.

Карту зачем новую?

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.Полный провал!

#24 Сообщение Витек » 14 май 2015, 08:34

Евгений-1,спасибо друг!
Думал карту новую-все переделывать.
Смог новый адрес сделать на Палке уже на английском,ФИО не смог переделать на английский.
На Ибей все,вроде,правильно сделал.Сейчас пополню карту -попробую сделать маленький заказ.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Не могу понять как делать покупки на eBay.Полный провал!

#25 Сообщение case69rus » 17 апр 2018, 20:26

коль тема с непонятками уже есть, то размещу сюда
Изображение
что это? у этого продавана еще ничего не купил, только играю на аукционе
Увидел кота? Попингуй его!

Ответить

Вернуться в «Флейм»