Если бы не Крым

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Если бы не Крым

#776 Сообщение Vaso » 27 сен 2016, 19:29

мура писал(а):Да это развитие мысли наблюдал вот прямо здесь, на форуме. В реальном времени.
Это твои соотечественники. Тебе с ними еще жить и жить. Они, в целом, хорошие люди.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Если бы не Крым

#777 Сообщение Пунктик » 27 сен 2016, 19:47

Мура, я фильм про Крым до сих пор не посмотрела и поэтому не в курсе, чего там мне вложили в голову)

Васо, одного президента я знала. Возможности обширные, но с возрастом он не стал чудить сильнее. А когда стал сильно в возрасте, то немного поехала крыша. Что все равно не сказалось на чудачествах

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Если бы не Крым

#778 Сообщение Святой » 27 сен 2016, 19:49

Vaso писал(а):
мура писал(а):Да это развитие мысли наблюдал вот прямо здесь, на форуме. В реальном времени.
Это твои соотечественники. Тебе с ними еще жить и жить. Они, в целом, хорошие люди.
Это про которых "неплохой, только ссытся и глухой"? Ну да, ну да.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Если бы не Крым

#779 Сообщение Vaso » 27 сен 2016, 19:58

Святой писал(а):Это про которых "неплохой, только ссытся и глухой"? Ну да, ну да.
https://www.youtube.com/watch?v=spagQEQVF4g

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Если бы не Крым

#780 Сообщение мура » 27 сен 2016, 20:25

Пунктик писал(а):Мура, я фильм про Крым до сих пор не посмотрела и поэтому не в курсе, чего там мне вложили в голову)
А вот ваши слова-то.
И мне сообщали инфу, что Крым готовились вернуть уже как несколько лет до часа Х. Тут просто все совпало.
А до этого немало наших соотечественников регулярно ездило на Украину в частном порядке и расшатывали местные скрепы. Разваливали то, что могли развалить
Я так и написал: это теперь считается "общеизвестным". Впрочем, умному достаточно. Вы просто идеальный материал для обсуждения и примера. Лучше даже не выдумать.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Если бы не Крым

#781 Сообщение Пунктик » 27 сен 2016, 20:29

Эту информацию мне сказал тот, кто с этими людьми общался лично. А вы можете продолжать додумывать за меня. Ненаказуемо (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Если бы не Крым

#782 Сообщение мура » 28 сен 2016, 03:45

Пунктик писал(а):Эту информацию мне сказал тот, кто с этими людьми общался лично. А вы можете продолжать додумывать за меня. Ненаказуемо (с)
Да-да-да. А с Лениным на субботнике бревно несло примерно 150 человек. Лично. А вот после краха третьего рейха оказалось, что ваще никто-никто Гитлера не поддерживал. А через год после падения СССР оказалось, что у нас половина (причём лучшая, конечно) коммунистов верующие и всегда ими были.

У победы много отцов. Поражение весгда сирота.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Если бы не Крым

#783 Сообщение Вячеслав2 » 28 сен 2016, 09:42

----Мура, я фильм про Крым до сих пор не посмотрела и поэтому не в курсе, чего там мне вложили в голову----.
Я тоже фильм не видел. После этих строк решил пройтись по теме событий в Крыму.
----И мне сообщали инфу, что Крым готовились вернуть уже как несколько лет до часа Х. Тут просто все совпало.---
Можно почитать, повспоминать, подумать.

http://russiahousenews.info/politics-ne ... a-nemtsova

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B0%C2%BB

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Если бы не Крым

#784 Сообщение Vaso » 28 сен 2016, 10:05

Еще вопрос про мотивацию главного по стране.
Если бы он был не дочевладелец, а сыновладелец? Изменило ли бы такое обстоятельство его подход к перспективам после собственной смерти? Подход к принятию решений в связи с этим? К масштабам телодвижений?
Одно дело для дочерей, которые ушли из дома и стали сразу мужниными, то есть наполовину чужими. Другое - для сына-кровиночки, продолжателя рода и дела. Отеческие чувства и понты - это очень и очень.
https://www.youtube.com/watch?v=gY5hmReQL74

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Если бы не Крым

#785 Сообщение Вячеслав2 » 28 сен 2016, 10:26

Про сыновей, дочерей.
---Я солдата, на генерала, не меняю---
Вроде так звучало.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Если бы не Крым

#786 Сообщение evgoler » 28 сен 2016, 10:32

Vaso писал(а):Еще вопрос про мотивацию главного по стране.
Если бы он был не дочевладелец, а сыновладелец? Изменило ли бы такое обстоятельство его подход к перспективам после собственной смерти? Подход к принятию решений в связи с этим? К масштабам телодвижений?
Одно дело для дочерей, которые ушли из дома и стали сразу мужниными, то есть наполовину чужими. Другое - для сына-кровиночки, продолжателя рода и дела. Отеческие чувства и понты - это очень и очень.
https://www.youtube.com/watch?v=gY5hmReQL74
Понятно, что сын бы не бедствовал, но врядли был бы на виду. Потом у детей нашего руководтсва довольно рано просыпается желание куда-нибудь свалить поближе к западным ценностям, далеко не всегда их прельщают перспективы работы на благо Родины. Кстати, у Медведева есть сын.
Есть, правда, еще один пример - Коля Лукашенко, но, я полагаю, Александр Григорьевич таскает его кругом ради пиара, а не как преемника.
А так, конечно не дотягиваем мы до мировых лидеров, где в президенты по очереди ходят отец и сын, муж и жена. Но надо стремиться к идеалам!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Если бы не Крым

#787 Сообщение Vaso » 28 сен 2016, 12:15

evgoler писал(а):... еще один пример ...
Династия Алиевых - чудный пример для подражания. Народ не против.
evgoler писал(а):Кстати, у Медведева есть сын.
Я в курсе. Но династические перспективы медведевых слабее, чем были бы у семьи старшего брата. Харизмой не вышли. Смешные.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Если бы не Крым

#788 Сообщение Пунктик » 28 сен 2016, 13:12

Вячеслав2 писал(а):----Мура, я фильм про Крым до сих пор не посмотрела и поэтому не в курсе, чего там мне вложили в голову----.
Я тоже фильм не видел. После этих строк решил пройтись по теме событий в Крыму.
----И мне сообщали инфу, что Крым готовились вернуть уже как несколько лет до часа Х. Тут просто все совпало.---
Можно почитать, повспоминать, подумать.

http://russiahousenews.info/politics-ne ... a-nemtsova

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B0%C2%BB
если вы научитесь/начнете нормально цитировать, то будет супер. Некоторые ваши сообщения, особенно если они большие, невозможно понять.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Если бы не Крым

#789 Сообщение Pulcinella » 28 сен 2016, 13:32

Vaso писал(а):Одно дело для дочерей, которые ушли из дома и стали сразу мужниными, то есть наполовину чужими. Другое - для сына-кровиночки, продолжателя рода и дела. Отеческие чувства и понты - это очень и очень.
Откуда такой патриархат? Великобритания, Нидерланды - тетки. Да и в России в XVIII аж три тетки почти без разрыва правили 70 лет.

А вот было бы интересно, если какой особо заполошный, вроде нового госдумца Милонова, выйдет в Думу с инициативой изменения Конституции РФ и переименовании страны в Российскую Империю. Тем более, что федеративного тут нет и не было ничего и никогда. А Путина назначить вечным консулом для начала, как Наполеона. Событие назначить и провести 9 ноября 2017 - цифра 17 для России знаковая, 7 ноября рядом и 18 брюмера опять же. Лизок получился бы знатный и местные патриоты воспряли - наконец-то они станут гражданами аж Империи, последней и единственной в мире, а не какой-то спернутой на клятом Западе федерации.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Если бы не Крым

#790 Сообщение мура » 28 сен 2016, 14:34

Pulcinella писал(а): Откуда такой патриархат? Великобритания, Нидерланды - тетки. Да и в России в XVIII аж три тетки почти без разрыва правили 70 лет.
Германия, Великобритания - женщины. Это я так, по крупняку. Если выберут Клинтон , а это наиболее вероятно, то львиная доля мировой экономики под женщинами.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Если бы не Крым

#791 Сообщение Вячеслав2 » 28 сен 2016, 16:08

----если вы научитесь/начнете нормально цитировать, то будет супер. Некоторые ваши сообщения, особенно если они большие, невозможно понять.---

---Я так и написал: это теперь считается "общеизвестным". Впрочем, умному достаточно. Вы просто идеальный материал для обсуждения и примера. Лучше даже не выдумать.---

Впрочем, умному достаточно.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Если бы не Крым

#792 Сообщение Vaso » 28 сен 2016, 17:30

Pulcinella писал(а):Откуда такой патриархат? ...
Мне таки интересно про Россию. Про наше все. В сослагательном наклонении - что бы было, если бы ....
И именно в этом аспекте я прикидываю отца нации с мальчиком-принцем наперевес. Передать сыну галеру со стерхами, амфорами, "калинами" и прочими атрибутами российской власти под правильно трактованную конституцию - это ли не достойное завершение карьеры для даже неверующего в загробную славу лидера? И передать так, чтобы электорат ликовал потом минимум лет десять под достойные 70-80%? А?
Дочкам точно не будет передавать.

Есть, правда, некая информация о тайном инфанте от занятий спортивной гимнастикой, но это уже уровень "Игры престолов".

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Если бы не Крым

#793 Сообщение farsuk » 28 сен 2016, 17:44

Идея с империей класс! И чтоб хоронить ампыратора со всей свитой =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!!!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Если бы не Крым

#794 Сообщение Пунктик » 28 сен 2016, 19:21

Вячеслав2 писал(а):----если вы научитесь/начнете нормально цитировать, то будет супер. Некоторые ваши сообщения, особенно если они большие, невозможно понять.---

---Я так и написал: это теперь считается "общеизвестным". Впрочем, умному достаточно. Вы просто идеальный материал для обсуждения и примера. Лучше даже не выдумать.---

Впрочем, умному достаточно.
тяжелый случай) ну да ладно. Ваше дело) хотя не удивлюсь, если ваши сообщения пропускаю не читая не только я)

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Если бы не Крым

#795 Сообщение NoCorruption! » 28 сен 2016, 19:33

Пунктик писал(а):
Вячеслав2 писал(а):----если вы научитесь/начнете нормально цитировать, то будет супер. Некоторые ваши сообщения, особенно если они большие, невозможно понять.---

---Я так и написал: это теперь считается "общеизвестным". Впрочем, умному достаточно. Вы просто идеальный материал для обсуждения и примера. Лучше даже не выдумать.---

Впрочем, умному достаточно.
тяжелый случай) ну да ладно. Ваше дело) хотя не удивлюсь, если ваши сообщения пропускаю не читая не только я)
прально сказать: пропускаем после безнаденной попытки прочитать :)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Если бы не Крым

#796 Сообщение Пунктик » 28 сен 2016, 19:40

Ну да) я недавно пыталась его большое сообщение в теме про голосование прочесть. Там еще ссылки на фотки были. То был какой-то нескончаемый текст с бредовой истерией. Причем явно не в ту тему он был размещен. Полностью смысл не поняла и через некоторое время после нескольких попыток понять этот смысл (а был ли он?) плюнула и дальше продолжила читать тему.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Если бы не Крым

#797 Сообщение WingRabbit » 29 сен 2016, 09:15

Тащемта да, тоже не особо понимаю, о чем и зачем он пишет :smile:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Если бы не Крым

#798 Сообщение Пунктик » 29 сен 2016, 09:22

Кролик, и вас из умных вычеркиваем)))

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Если бы не Крым

#799 Сообщение Вячеслав2 » 29 сен 2016, 09:39

Пунктик писал(а):Ну да) я недавно пыталась его большое сообщение в теме про голосование прочесть. Там еще ссылки на фотки были. То был какой-то нескончаемый текст с бредовой истерией. Причем явно не в ту тему он был размещен. Полностью смысл не поняла и через некоторое время после нескольких попыток понять этот смысл (а был ли он?) плюнула и дальше продолжила читать тему.
*Не поняла, но осуждаю и плююсь от бредовой истерии*.
Кхе, это бывает.
А я спокойно вас читаю.Интересно наблюдать за извилинами мозга.
Шоб не мешать мысли Васо, и не вводить ваш организьм в расстройство, пожелаю
вам крепкого здоровья!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Если бы не Крым

#800 Сообщение Пунктик » 29 сен 2016, 10:09

Не успели со своим пожеланием) уже чихаю)
Я не осуждаю. Я просто не понимаю вашего дурдома в сообщениях из-за вашего неумения/нежелания нормально цитировать. Как выяснилось, не я одна)

Ответить

Вернуться в «Флейм»