новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#376 Сообщение Святой » 18 фев 2015, 14:16

Судя по тому, сколь непривычно жестко и ядовито стал вдруг комментить обычно нейтрально-объективный Стиви, крепко ему на прокопченный геморроидальный узел нажали. Прям невероятно резко стал писАть.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#377 Сообщение XuMuK » 18 фев 2015, 14:29

Святой писал(а):Судя по тому, сколь непривычно жестко и ядовито стал вдруг комментить обычно нейтрально-объективный Стиви, крепко ему на прокопченный геморроидальный узел нажали. Прям невероятно резко стал писАть.
Когда у наркомана пытаются отнять дозу - он становится агрессивным. :pardon:

Изображение
No one likes us... We don't care! ©

Malli
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:42

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#378 Сообщение Malli » 18 фев 2015, 19:11

на мой взгляд ситуация по возгласам против курения выглядет следующим образом:

вот жили все мирно дружно и никто на курильщиков не гнал.
но тут вдруг:
1. некурящих стало больше;
2. они заговорили о своих правах;
3. стали появляться угодные им законы.

проведем простую аналогию с заграниц разных:
1. любителей однополой любви стало больше;
2. они заговорили о своих правах;
3. стали появляться угодные им законы.

к чему это я. всегда можно спокойно поговорить с уравновешенным и вежливым человеком, который взвешенно приводит какие-то аргументы и высказывает свою точку зрения и не ерничает.
а вот =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= иногда реально выводят своим неуправляемым полетом мысли. :D

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#379 Сообщение XuMuK » 18 фев 2015, 20:01

Malli писал(а):1. некурящих стало больше;
Ну как бы мимо денег сразу, с 1го пункта. :(
Заговорили об этом (и стали предпринимать хоть какие-то шаги) только в последнее время и лишь, видимо, ввиду ослабления табачного лобби. Ведь в то, что рулящие действительно задумались о здоровье населения верится слабо.

Если уж тут некоторым так близка тема тридварасов, то как бы:
-долбится с товарищем под хвост - противоестественно;
-сосать тлеющую б/у туалетную бумагу пропитанную туевой хучей химикалиев - противоестественно.
Т.е. заниматься этим нужно, как и в первом случае, в дали от посторонних глаз.
Но в целом, курильщики могут объединяться со своими радужными единомышленниками и собратьями по несчастью и гонениям - проводить совместные парады, паровозиком, например.
No one likes us... We don't care! ©

Malli
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:42

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#380 Сообщение Malli » 18 фев 2015, 22:34

XuMuK писал(а):-сосать тлеющую б/у туалетную бумагу пропитанную туевой хучей химикалиев - противоестественно.
да и жить вредно. говорят, от этого умирают.
а кислород - вообще зло. :smile:

есть закон, он где запрещает курить, где-от нет. собственно, запретили чадить в заведениях, теперь чадят у входа.
и никуда от этого вам не деться. :smile:

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#381 Сообщение XuMuK » 18 фев 2015, 23:07

Malli писал(а):да и жить вредно. говорят, от этого умирают.
а кислород - вообще зло. :smile:

есть закон, он где запрещает курить, где-от нет. собственно, запретили чадить в заведениях, теперь чадят у входа.
и никуда от этого вам не деться. :smile:
Ой, вот только не надо начинать эту чушь нести, пожалуйста, про все эти: "а вот в Челябинске ПДК по фенолу в 10 раз превышен!1!" или "машины тоже выхлопными газами отравляют окружающую среду!"... это несерьёзно и лишь в очередной уже раз курильщики расписываются в собственной тупости и слабоволии. (Что итак очевидно). Готовы уже на лошадей, велосипеды пересесть, отвергать научно-технический прогресс и пользу от использования двигателей внутреннего сгорания - только бы им вонять изо рта не мешали... :%)

Ну так выгнали из кабаков уже - и это :good:. Вот теперь новый закон предлагают - ещё более срезающий ареал обитание чадящих. Дальше даже на улице нельзя будет. Нууу, а потом - всех по ст. 228 и в ЛТП. :roll:
No one likes us... We don't care! ©

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#382 Сообщение Зойдберг » 18 фев 2015, 23:15

Да ладно, цены на водку снизили, часы ее продажи вновь расширили, рекламу бухла в телевизор вернули. Скоро и курить в кабаках обратно разрешат.

Malli
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:42

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#383 Сообщение Malli » 19 фев 2015, 10:53

XuMuK писал(а):Ой, вот только не надо начинать эту чушь нести, пожалуйста, про все эти: "а вот в Челябинске ПДК по фенолу в 10 раз превышен!1!" или "машины тоже выхлопными газами отравляют окружающую среду!"... это несерьёзно и лишь в очередной уже раз курильщики расписываются в собственной тупости и слабоволии. (Что итак очевидно). Готовы уже на лошадей, велосипеды пересесть, отвергать научно-технический прогресс и пользу от использования двигателей внутреннего сгорания - только бы им вонять изо рта не мешали... :%)
я и не собираюсь :smile:
как верно кто-то тут отметил, статистика штука точная, с ней не поспоришь, только вот интерпретировать можно по разному. вы мне ничего не докажете, я вам. да и смысл мне что-то вам писать, вы все равно не готовы к диалогу. :smile:

меня беспокоят ваши кровожадные нападки и нездоровая злорадность по этой теме.
раньше, еще в школьные времена, вы как-то терпимее были, спокойнее. что изменилось?

XuMuK писал(а):Нууу, а потом - всех по ст. 228 и в ЛТП. :roll:
от всей души буду желать вам того же! :smile:

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#384 Сообщение GFO » 19 фев 2015, 12:35

Я как курильщег в принципе не протиф. Мне как бе =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. И я с удовольствием проголосовал бы за этот закон с одной поправкой. В радиусе 50 м от курящего запрещаеццо появление долбоебоф. Коль хочешь чего нить там вякнуть за вред курения курцам - будь добр иле предьяви ксиву общества борьбы с курением иле мед спрафку шо ты не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. С подписью психиатора, невролога и нарколога. Нарколог обязателен, а то начнут по ушам ездить бывшие курцы. Спрафку перевыдавть раз в год после медкомисии. И в общество борьбы с никотином тоже после медосмотра и сдачи норм ГТО пускать. А то будуд общаццо с курцами в табачном дыму, а энто вредный производственный фактор. Появление долбаеба без спрафки караеццо штрафом в сколько то там МРОТ. Как то так :D
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#385 Сообщение Frizze » 19 фев 2015, 12:42

Зойдберг писал(а):Да ладно, цены на водку снизили, часы ее продажи вновь расширили, рекламу бухла в телевизор вернули. Скоро и курить в кабаках обратно разрешат.
ага я тока за .... ато в кабак идеш как изгой .. платим в тридорога и курить на улицу ...
кста пара знакомых барменов высказывала ... из за дебилов потеряли много постоянных клиентов .....
дескать народ затарится и на кухне в пятницу курит а не у нас ....
из танка!!

Malli
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:42

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#386 Сообщение Malli » 19 фев 2015, 13:45

зато по кальянам бум пошел. в пятницу/субботу прям очереди на часы вечерами.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#387 Сообщение XuMuK » 19 фев 2015, 21:04

Malli писал(а): вы мне ничего не докажете, я вам. да и смысл мне что-то вам писать, вы все равно не готовы к диалогу. :smile:

меня беспокоят ваши кровожадные нападки и нездоровая злорадность по этой теме.
раньше, еще в школьные времена, вы как-то терпимее были, спокойнее. что изменилось?

от всей души буду желать вам того же! :smile:
Я вроде как и не вызывался никому ничего доказывать - лишь высказал своё отношение к закону, что нужно продолжать в том же ключе. Строго по теме. Но тут же потёк гной, диагнозы по аватаркам и прочие домыслы и оффтоп. Естественно - я не смог пройти мимо и не воспользоваться таким лёгким способом вызывания ректальных резей и подгорания.

А вот беспокоится за меня не надо, ни к чему это всё, лишнее. Да и к теме топега не относится. :pardon:

И вам не хворать! :smile:
No one likes us... We don't care! ©

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#388 Сообщение мура » 19 фев 2015, 21:05

Я знаю Химега. Он сам курит. Просто шутит.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#389 Сообщение XuMuK » 19 фев 2015, 21:16

мура писал(а):Я знаю Химега. Он сам курит. Просто шутит.
:shock:
Опять курильщиге оффтопят!11!
Не, ну по последнему предложению у меня нет возражений.)
А вот курил я последний раз больше 7ми лет назад. Да и стаж копчения у меня скудный. Хотя - это всё отмазки: бывших наркоманов не бывает.(((
Да и не знает мура меня!

Ну вот, свели всё к постным беседам и всю рыбу распугали! :cry: Надо залечь на пару страниц на дно, пожалуй, и ждать подходящего случая и клиентов.
No one likes us... We don't care! ©

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#390 Сообщение stevie » 19 фев 2015, 22:01

Святой писал(а):Судя по тому, сколь непривычно жестко и ядовито стал вдруг комментить обычно нейтрально-объективный Стиви, крепко ему на прокопченный геморроидальный узел нажали. Прям невероятно резко стал писАть.
с возрастом у человека разумного нарастает градус мизантропии и социопатии в целом, а также развивается идиосинкразия к идиотцам. В частности, к гражданам типа Химика и подобным лучезарным п.здодуям. Но это лирика, общая характеристика процесса.

Суть же в том, что нормальные люди нормально к процессу подходят. В хваленой Европе есть места для курения на вокзалах, например и, если постараться, то и в аэропортах. То есть, тащем-та, созданы комфортные условия для всех категорий граждан - что и должно являться целью законотворчества и прочих мышечных сокращений государства. А у нас - как обычно. Один =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= закон придумал, еще 200 =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= его приняли, не читая, а еще ряд =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= (ну вы понели да) радуется, как будто им петушка на палочке дали отсосать.

А у нас же как, у нас же граждане закаленные в борьбе с государством. И, в общем-то, срать хотели на 99% запретов. И, в общем-то, правильно. Пример - т.наз. борьба с алкоголем. Уже тыщу раз обсудили. На ровном месте ГАРАНТИРОВАННЫЙ спрос на черном рынке. Созданный самим же государством. И на ровном же месте криминализация темы.

Тут то же самое. Кому мешала курилка в Шеремяге? Да никому. Там нормальная вытяжка была. Теперь накурено во всех туалетах. Мусоров не хватает гонять из каждой кабинки по 5 курильщиков. Например. В Домике смолят в открытую в сортире внизу, под лестницей, и посылают =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=..й не только узбекских "клининг-менеджеров", но и ментов. И правильно делают, потому что мудаки из всяких госдум и администраций тупо создают гражданам стресс на ровном месте.

В поездах как курили - так и курят. Я лично на входе отдал проводнице стописят рублей и курил скока мне надо в этом СВ. И не жужжал, как говорится. Вопрос в том, что с меня сшибла N рублей проводница, плюс при случае могли бы сшибить еще скока-то мусора.

Чем, как говорится, все и заканчивается: поводом для разных категорий граждан сшибить нелегальную деньгу.

Это как с дорогами - вместо того, чтоб построить уже наконец нормальные дороги, везде вешают знаки "70" и с этого дела кормят личный состав МВД. Примерно та же =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#391 Сообщение XuMuK » 19 фев 2015, 23:24

stevie писал(а):В частности, к гражданам типа Химика и подобным лучезарным п.здодуям.
Изображение
No one likes us... We don't care! ©

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#392 Сообщение stevie » 20 фев 2015, 20:57

Вот вам яркая иллюстрация интеллектуальных способностей и уровня аргументации некурящих граждан с трицатки. И што вы таки хочете до меня говорить, я должен уважать этот социум? Увольте-с, благодарю покорно.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#393 Сообщение Ega23 » 20 фев 2015, 22:29

stevie писал(а):Вот вам яркая иллюстрация интеллектуальных способностей и уровня аргументации некурящих граждан с трицатки. И што вы таки хочете до меня говорить, я должен уважать этот социум? Увольте-с, благодарю покорно.
Собственно, тут без разницы, курящим или нет, диагноз сходу виден.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#394 Сообщение XuMuK » 20 фев 2015, 23:08

Собаке собачье. Уважение?! ПХАЗХАХАХХАХА. В голос! Какой-то комок пикселей в форме ссаной псины не будет меня уважать, я дико расстроен и эмоционирую в подушку, например! :cry:
И раз мы на личности уже перешли - ты чего остервенел то так? Тётьки не дают что ле? Или просто коряга от курения повисла? Поговаривают негативно влияет.
Лулзы по 30косрачу в других топегах собирайте на здоровье, тут всё к нему свести не выйдет. :pardon:

Несколько страниц назад тот же Стиви (до подгорания) вполне грамотно писал про то, что гос-ву неплохо было бы (если оно действительно озаботилось здоровьем населения) мутить много всяких спорт-секций для детей, разнообразных и доступных. Правда ещё и настаивал, что их (курильщегов) надо оставить в покое и дать возможность повсеместно обдавать остальное население и друг друга говном из своих же ртов. Однако, с последним уже сложно согласиться, т.к. тупые и слабовольные не должны быть на виду у подрастающего поколения. + Необходимо развенчать миф о том, что курение - это дико по-взрослому и круто, да и в целом создавать повсеместно негативный образа курильщика. Так что изоляция сирых и убогих от нормальных - вполне правильный шаг. Кабаки теперь без кабацкого дыма. А дальше - поглядим.
No one likes us... We don't care! ©

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#395 Сообщение Ega23 » 20 фев 2015, 23:36

XuMuK писал(а):Необходимо развенчать миф о том, что курение - это дико по-взрослому и круто, да и в целом создавать повсеместно негативный образа курильщика.
Да. Вот только это не запретами надо делать, а, например, повышением акцизов на сигареты.
XuMuK писал(а):Так что изоляция сирых и убогих от нормальных - вполне правильный шаг. Кабаки теперь без кабацкого дыма. А дальше - поглядим.
Через год всё вернут взад, когда на фоне кризиса владельцы кабаков взвоют.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#396 Сообщение Проктолог » 22 сен 2015, 20:34

А меня начало раздражать отсутствие видимых пачек с сигаретами на кассах. Когда в АТАКЕ в очереди стоишь и какой нить несчастный смокер начинает :
- А у вас есть Кент тонкий голубой?
- Сейчас посмотрю... (роется). Кать у тебя есть на кассе Кент тонкий голубой?
-...кончился.
- Кончился!
- Тогда мне парламент экстра блю две пачки.
- (роется)... Кать! Дай парламент экстра блю две пачки.
- 190 руб пожалуйста
- (разглядывает свое говно и пока он на него надрачивает хочется пожелать покупателю импотенцию, зависимость, бесплодие и что там еще нарисовано) Нет я просил экстра блю, а вы дали аква блю...
В такие моменты хочется чтоб он реально прямо сейчас свои легкие выплюнул на бетон, кури сука что дают травись. При чем я и сам иногда курю по синеве и вообще курил долго. Но вот когда он очередь своим этим говном держит - раздражает сильно.
стручконосная мразь

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#397 Сообщение jam » 22 сен 2015, 21:32

Проктолог писал(а):В такие моменты хочется чтоб он реально прямо сейчас свои легкие выплюнул на бетон, кури <censored> что дают травись. При чем я и сам иногда курю по синеве и вообще курил долго. Но вот когда он очередь своим этим говном держит - раздражает сильно.
Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#398 Сообщение GFO » 22 сен 2015, 22:31

Проктолог писал(а): В такие моменты хочется чтоб он реально прямо сейчас свои легкие выплюнул на бетон, кури <censored> что дают травись. При чем я и сам иногда курю по синеве и вообще курил долго. Но вот когда он очередь своим этим говном держит - раздражает сильно.
Хотел мля закон - ну так жри его накер с последствиями ))))) Ибо некуй )))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#399 Сообщение Проктолог » 22 сен 2015, 22:41

GFO писал(а):Хотел мля закон - ну так жри его накер с последствиями ))))) Ибо некуй )))
Я не хотел вообще ничего. Мне то как раз пофиг, пусть хоть в детских садах продают или пусть к героину приравняют мне наплевать.
Последний раз редактировалось Проктолог 22 сен 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#400 Сообщение WingRabbit » 22 сен 2015, 22:45

Мощно у тебя пригорело в нескольких темах))

Проктолог, ты это, новопассит какой-нибудь впори что ли, полегчает, гарантирую :smile:

Ответить

Вернуться в «Флейм»