новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

Сообщение
Автор
Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#1 Сообщение Dimon_111 » 30 май 2014, 17:01

поругаемся там и т.д.)
итак теперь нельзя курить:
-с 1 июня 2014 года курение будет запрещено во всех кафе, ресторанах и гостиницах, на летних верандах, в магазинах и на рынках, в самолетах и пассажирских судах, поездах дальнего следования
я курю уже лет так 18, знаю что плохо и т.д., но бросить не могу, т.к. слабохарактерный
чем лично меня этот закон веселит:
во всех кафе, ресторанах - и так всегда на улицу выходили подышать "свежим воздухом"
и гостиницах - а кто проверит?
в самолетах - а че можно было?) не, ну я знаю что были курящие места, но как-то не попадались когда летал
пассажирских судах - не плаваю, хз
поезда - ну там же сортир есть :twisted:
в магазинах - а курили?)
а летних верандах, и на рынках - я это вообще не догоняю, но подошли к тебе - типа ты куришь (у нас спец операция :D ), выкинул окурок - не курю, видеозапись есть?) а нет - так взятку вымогаете, ща позвоним -)
в подъездах - ага ща участковый побежал :lol: пока он придет все 10 раз покурят и уйдут, я правда не курю в подъезде, но не суть
чушь какая-то полная, а столько обсуждений :D
в офисах во еще) интересно кто из сотрудников припрется к владельцу компании и начнет права качать типа он курит в кабинете?)) а если некурящий и так обычно запрещено
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#2 Сообщение GFO » 30 май 2014, 17:20

Меня более всего бесит требования к помещениям для торговли табаком не менее 50 квадратов. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= табачным ларькам и мелким табачным отделам где можно было трубочным табаком, сигарами и вообще кашерной табачкой. Теперь ради того шоп купить пачку сигарет придется торчать полчаса в очереди на кассе в каком нить супермаркете. И запрет курить в кабаках - бред. Это должен решать сам хозяин кабака, курят у него или нет.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#3 Сообщение and182285 » 30 май 2014, 17:35

И правильно! Ибо - не**й!
Даешь тобакосрач!
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#4 Сообщение GFO » 30 май 2014, 17:37

and182285 писал(а):Даешь тобакосрач!
Угу, щя перекурим и приступим :)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#5 Сообщение мура » 30 май 2014, 17:41

Понятно, что пролоббировали сети. Сейчас сети страшно давят на то, чтобы им разрешили торговать аптекой безрецептурной. Про рестораны и кафе: рейдерский захват реальный. Мы построили себе кафе и рестораны. А некурящие их у нас отжимают. Рейдеры и гондоны. Для некурящих есть заведения. И для непьющих есть. Столовая называется. Или макдачня. Так что звездуйте туда или стройте себе некурящие заведения.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#6 Сообщение XuMuK » 30 май 2014, 17:50

Нужно больше плача! :roll:
No one likes us... We don't care! ©

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#7 Сообщение Dimon_111 » 30 май 2014, 17:59

мура писал(а):Понятно, что пролоббировали сети. Сейчас сети страшно давят на то, чтобы им разрешили торговать аптекой безрецептурной. Про рестораны и кафе: рейдерский захват реальный. Мы построили себе кафе и рестораны. А некурящие их у нас отжимают. Рейдеры и гондоны. Для некурящих есть заведения. И для непьющих есть. Столовая называется. Или макдачня. Так что звездуйте туда или стройте себе некурящие заведения.
тут сложно не согласиться, так же закрыли (точнее попытались, т.к. на деле вышел пшык) сначала запретить торговлю спиртным вообще в ларьках, потом водкой, потом пивом - сейчас на деле - покупай не хочу, хоть залейся -)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#8 Сообщение мура » 30 май 2014, 18:07

Я бы так не сказал. Скажите это миллионам частных предпринимателей, которых сожрали сети. Зачем я буду ходить в ресторан теперь я сам себе сильно затрудняюсь обосновать. Мы с женой курим, 70 процентов друзей-товарищей - тоже. Чо нам там делать - понятия не имею.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#9 Сообщение Dimon_111 » 30 май 2014, 18:10

мура писал(а):Я бы так не сказал. Скажите это миллионам частных предпринимателей, которых сожрали сети. Зачем я буду ходить в ресторан теперь я сам себе сильно затрудняюсь обосновать. Мы с женой курим, 70 процентов друзей-товарищей - тоже. Чо нам там делать - понятия не имею.
мне кажется, что просто сделают помещения "с курением", а там если что - "это не наш, это сосед лавку пристроил"
а насчет алкоголя - сейчас почти везде продают, раньше еще стеснялись и столик на улицу выносили "типа кабак", а теперь и этим не заморачиваются, не так?)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#10 Сообщение мура » 30 май 2014, 18:19

Про алкоголь - не знаю. Если мне будет нужно - куплю в ресторане. Вот и последняя причина туда ходить. Хотя просто закажу доставку и еди и чонадо.

Аватара пользователя
Брут
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:11

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#11 Сообщение Брут » 30 май 2014, 18:38

Злобно шипя: у меня соседи с верху полный евроремонт себе уже 3-й месяц делают. Затрахали - сил нет! Все сверлють и сверлють. Пусть только попробуют послезавтра выйти перекурить на площадку, я телефон участкового знаааааюююююююююю!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
А закон дебильный. Как грится "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" :-)
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." К. Прутков

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#12 Сообщение Накх » 30 май 2014, 18:40

Затрахали курящие. Везде. Спасу нет. Как окно в квартире открыто, каждые 20-30 минут тянет дымом...на лестничную площадку выйдешь - весь прокурен. Лето на дворе, че, на улицу не судьба выйти...это так, крик души.))

Хорошо, что в кафе нельзя будет курить. Обычно курящие столики на самых кошерных местах.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#13 Сообщение мура » 30 май 2014, 18:42

Накх, постройте себе кафе для некурящих и сидите там в любом месте.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#14 Сообщение Накх » 30 май 2014, 18:46

мура писал(а):Накх, постройте себе кафе для некурящих и сидите там в любом месте.
Мура, постройте себе кафе только для курящих и курите там.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#15 Сообщение Vaso » 30 май 2014, 18:49

мура писал(а):Мы построили себе кафе и рестораны. А некурящие их у нас отжимают.
Неточность. Рестораны построили мы - жрущие, пьющие, снимающие телок в медленных танцах. И временно пустили туда курящих - баб в основном, для съема - чисто из гуманизма. Тут же под баб закосили курящие мущщины и тоже стали столоваться за соседним столиком. А потом, обкуренные, перестали контролировать себя и просто вынудили им сказать, что запас гуманизма кончается. Буквально послезавтра кончается, 1 июня. Если завезут еще гуманизма - будем обсуждать. Типа "газовые войны".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#16 Сообщение мура » 30 май 2014, 18:53

Накх писал(а):
мура писал(а):Накх, постройте себе кафе для некурящих и сидите там в любом месте.
Мура, постройте себе кафе только для курящих и курите там.
Мы так уже сделали. А вы у нас их отнимаете. А так поступают только кончиты вурст.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#17 Сообщение Vaso » 30 май 2014, 18:56

and182285 писал(а):Даешь тобакосрач!
Собачник-таджик с волкодавом без намордника и поводка просит пустить его с собачкой покурить в ресторан с белыми скатертями.
Политкоректно, но твердо - нет!

Хотя, завтра еще можно ...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#18 Сообщение GFO » 30 май 2014, 19:05

Vaso писал(а): Собачник-таджик с волкодавом без намордника и поводка просит пустить его с собачкой покурить в ресторан с белыми скатертями.
В жовтоблакитной футболке с тризубом
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#19 Сообщение Vaso » 30 май 2014, 19:13

GFO писал(а):
Vaso писал(а): Собачник-таджик с волкодавом без намордника и поводка просит пустить его с собачкой покурить в ресторан с белыми скатертями.
В жовтоблакитной футболке с тризубом
Тогда уже и завтра - твердое нет!

Аватара пользователя
Брут
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:11

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#20 Сообщение Брут » 30 май 2014, 19:30

мура писал(а):Накх, постройте себе кафе для некурящих и сидите там в любом месте.
Зачем строить, они уже есть. И не кафе а ресторан да же. "Макдоналдс" называется. И с бесплатным сортиром! Вот пусть себе там и не курят.:-)
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." К. Прутков

Nexty
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:19

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#21 Сообщение Nexty » 30 май 2014, 22:08

На следующих выборах президента, буду голосовать исключительно за курящего кандидата.
Если целый день человеку говорить, что он свинья - к вечеру обязательно хрюкнет.
Никому ничего не говорите и всё будет хорошо.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#22 Сообщение GFO » 30 май 2014, 23:09

Nexty писал(а):На следующих выборах президента, буду голосовать исключительно за курящего кандидата.
"Мой президент не пьет и не курит
Лучше бы пил и курил
Возможно, от этого стало бы легче
Женщинам Южных Курил
Лучше бы пил и курил" (с) Сплин
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#23 Сообщение Dimon_111 » 30 май 2014, 23:24

Накх писал(а):Затрахали курящие. Везде. Спасу нет. Как окно в квартире открыто, каждые 20-30 минут тянет дымом...на лестничную площадку выйдешь - весь прокурен. Лето на дворе, че, на улицу не судьба выйти...это так, крик души.))

Хорошо, что в кафе нельзя будет курить. Обычно курящие столики на самых кошерных местах.
ок, а чем лично вам закон поможет?)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#24 Сообщение Пунктик » 30 май 2014, 23:33

я рада этому закону. но сомневаюсь, что его будут соблюдать(((
в подъезде, где живут родители, живут вонючие соседи - на лестн клетке курят(((
мне до работы пешком минут 15 неспешным шагом. приходится ездить на машине, чтоб не попадать под этих вонючек, которые в толпе идущих попадаются всегда( и одна может испортить воздух на достаточно большое пространство((( и особо в сторону отойти нет возможности - дорога одна и народа по утрам достаточно много.
в поездах самолетах если в туалете накурили, то готова их расстрелять. не могут терпеть? их проблемы! какого фига должны травиться окружающие???
под окнами работы достали - достаточно часто там воздух портят. по возможности гоняю оттуда, но, наверное, проще там капкан на медведей поставить, чтоб неповадно было.
кафе - неоднозначный вопрос. разделение на зоны не помогает - вонь по всему залу все равно всегда распространяется(((
особенно прикалывает, когда некурящих на 2 этаж отправляют, а на 1 курящие)))
вот если сделать отдельные курящие кафешки что-то типа кабаков, то это вполне нормик. как мне кажется. с соответствующим объявлением снаружи.
если какой-то начальник курит у себя в офисе... не знаю. как-то это отдает неуважением окружающих. хотя, если вытяжка хорошая и вонь не распространяется по офису, то пусть делает что хочет)

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: новый антитабачный закон - давайте пообсуждаем

#25 Сообщение Dimon_111 » 30 май 2014, 23:47

Пунктик писал(а):я рада этому закону. но сомневаюсь, что его будут соблюдать(((

тоже спрошу) чем закон поможет-то?
Пунктик писал(а): в подъезде, где живут родители, живут вонючие соседи - на лестн клетке курят(((
так и будут курить
Пунктик писал(а): мне до работы пешком минут 15 неспешным шагом. приходится ездить на машине, чтоб не попадать под этих вонючек, которые в толпе идущих попадаются всегда( и одна может испортить воздух на достаточно большое пространство((( и особо в сторону отойти нет возможности - дорога одна и народа по утрам достаточно много.
вот тут ничего написать не могу, потому как никогда даже не замечал
Пунктик писал(а): в поездах самолетах если в туалете накурили, то готова их расстрелять. не могут терпеть? их проблемы! какого фига должны травиться окружающие???
теперь они будут не просто прокурены, в прокурены вусмерть, т.к. больше нигде нельзя без палива[/quote]
Пунктик писал(а): под окнами работы достали - достаточно часто там воздух портят. по возможности гоняю оттуда, но, наверное, проще там капкан на медведей поставить, чтоб неповадно было.
ага, тоже наверно закон поможет?))
Пунктик писал(а): если какой-то начальник курит у себя в офисе... не знаю. как-то это отдает неуважением окружающих. хотя, если вытяжка хорошая и вонь не распространяется по офису, то пусть делает что хочет)
а если это владелец всех офисов и самого здания, как ему до окружающих? :D
не то чтобы даже до окружающих - но например, ген. директор курит - если ему скажет зам. или глав. бух. - "не могли бы не курить, мы типа не выносим" - он еще может сказать, ок, потерплю, но если придет уборщица и типа "а василий геннадьевич закон нарушаешь, ща полицию вызову" - ее не будет на работе на след день
Последний раз редактировалось Dimon_111 30 май 2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Ответить

Вернуться в «Флейм»