как найти девушку из сна?

Сообщение
Автор
Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: как найти девушку из сна?

#201 Сообщение Ботъ » 21 янв 2016, 09:55

Lacrissa писал(а):Кстати прекрасный способ привлечь девушку - стать аскетом, девушки почувствуют недоступность и заинтересуются.
Фихня голимая. Типа, покорительниц эверестов привлечь.
а) нету таких. Бабы - народ прагматишный. Им чтоп скоро, ненапряжно и навсехда
б) если вдруг найдётся какая скалолазка, тады и надо оставаться эверестом. Чтоп на пик коммунизьма от кризиса достижения не полезла

Lacrissa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:24

Re: как найти девушку из сна?

#202 Сообщение Lacrissa » 21 янв 2016, 11:01

Ботъ писал(а): Фихня голимая. Типа, покорительниц эверестов привлечь.
а) нету таких. Бабы - народ прагматишный. Им чтоп скоро, ненапряжно и навсехда
б) если вдруг найдётся какая скалолазка, тады и надо оставаться эверестом. Чтоп на пик коммунизьма от кризиса достижения не полезла
Так-то оно так, но и среди баб творческие натуры встречаются.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: как найти девушку из сна?

#203 Сообщение romansyone » 27 дек 2016, 02:02

Меньше чем через две недели будет три года как продалжа.... лись поиски.

Нашел ли ее..? Не знаю. Нашел ли вообще? Тоже не понятно.
Знаю точно, встретил. Что дальше- время покажет. Надеюсь все будет ок)

Сегодня блуждая на безграничных просторах сети, нашел вот это чудесное произведение-

Алекс Кош

Новогодняя сказка.
Знаете как это иногда бывает, когда во сне ты теряешься в пространстве, времени... Тебя кружит непонятная карусель образов, звуков и ощущений, ты вроде бы знаешь, что ты во сне...что все вокруг нереально, но почему-то ты так же уверен, что если вот это нечто (то, что ты держишь в руках), взять покрепче и не отпускать во время пробуждения, то оно обязательно прорвет стену меж миром сна и твоим родным миром и (о чудо!) окажется в твоих реальных руках, когда ты проснешься.
И вот ты зависаешь где-то между миром реальности и миром сна, в полной уверенности, что вот оно, ты это ухватил и взял с собой. Сейчас ты проснешься и сможешь это потрогать, взять в руки...оно осязаемо и реально... Затем ты открываешь глаза и с нетерпением оглядываешься вокруг... нет, мечты не стали реальностью, все осталось прежним. И у тебя в руках нет ни волшебной палочки, ни компьютера, о котором ты так давно мечтал, ничего нет. На долю секунды ты ощущаешь себя жестоко обманутым ребенком, не нашедшим первого января подарок под новогодней елкой... Но все это проходит и ты окунаешься в реальность и все мечты смыты потоком проблем и дел, и все забыто... на время...

Нет, этого просто не может быть. Это невероятно. Пожалуй, слишком невероятно, чтобы не быть правдой. Я отчетливо помню, как лег спать, один в квартире. Дверь я, как нормальный городской житель, запер на два замка, окна закрыты. Да и как их откроешь, если н улице минус двадцать, а батареи едва теплые. Все как обычно, кроме одной маленькой детали: в руках я держу голубую шаль - ее шаль!
Бред. Я же знаю, что это невозможно. Настолько невозможно, что может оказаться и правдой... или... да! Конечно! Как же я сразу не догадался? Это ребята надо мной подшутили. Я же неоднократно им рассказывал о моих снах, может быть и мельком, но ведь это же люди, с которыми я провожу половину своего времени. Они-то уж поймут, чему я придаю большое значение. Точно, это определенно они.
Я полный решимости (и с некоторым облегчением), начал собираться на работу. Ну я им сейчас покажу, как шутить надо мной. Они у меня еще попляшут!
Процесс утренних водных процедур и завтрака прошел настолько незаметно, что выйдя из квартиры, я невольно задумался: а ел ли я вообще, уж не приснилось ли мне и это? А если приснилось это, то... нет, шаль я держу в руках и она никуда не пропала. А значит... значит кто-то сегодня получит по шее, и объяснит мне каким образом он попал ко мне в квартиру.
В студии как всегда царил хаос. Вопреки привычке, сегодня я даже не опоздал, поэтому застал всю нашу бригаду на положенном месте, то есть возле пульта управления светом.
- Щас я кого-то буду бить, - вместо приветствия выпалил я, на ходу скидывая пальто.
- Слышь Лех, не бухти, - лениво ответил Колян, даже не обернувшись на мой голос. - Ты сначала скажи, где будешь новый год справлять, а потом валяй - бей, убивай, да хоть насилуй.
От такого пренебрежения своей священной яростью я оправился не сразу.
- А тебе зачем? - только и спросил я, на время забыв о цели своего визита.
- Спрашиваю, значит надо, - резонно ответил Колян. - Просто мы тут решили вечеринку устроить новогоднюю. Шестая студия ночью свободна, вот думаем пригласить всех и закатить дельную вечерину.
Витька с Серьгой согласно закивали.
- Не знаю ребята, я собирался провести новый год в гордом одиночестве.
- Да брось ты?! - удивился Витька. - Такой праздник и в одиночестве?!
Я неопределенно пожал плечами.
Нет, планы у меня были слегка иные, но в принципе я и не соврал в общем-то.
- Ребята, - я поспешил сменить тему разговора на более меня интересующую. - У меня к вам один вопрос.
- Ну? - буркнул Колян, явно недовольный уходом от темы "вечерины".
Тут я слегка растерялся. Сейчас, когда я стоял перед моими друзьями, мои догадки стали казаться полнейшей чушью.
- Э... кто из вас надо мной так подло пошутил? - наконец напрямую спросил я.
- О чем ты? - удивился Серега. - Если ты о том вирусе на компе, так он безобидный...
- Какой вирус? - удивился я.
- А...да не, это я так... - тут же смутился Серега. - Шутю я.
Я подозрительно на него посмотрел, но промолчал. Не до этого.
- Кто-нибудь из вас ко мне в квартиру забирался? - задал я вопрос, почему-то уже зная, каков будет ответ.
- Ты чего, сбрендил?! - в один голос взвыли все трое. - Совсем со своими снами свихнулся.
Я пристыжено замолчал, понимая, что они могут быть и правды. Вдруг я и вправду свихнулся?
Я достал из кармана шаль и показал ее друзьям.
- Что это? - подозрительно спросил Колян. - Ты у нас фетишистом что ли стал?
- Да он им и был, - тут же прыснул Витек.
- Чё за тряпочка? Косынка что ли? - продолжал допытываться Колян.
- Неуч, - буркнул Серега. - Это шаль - этакая дань моде девятнадцатого.
- Года? - не понял Колян.
- Века. Балда, - Серега постучал кулаком по макушке Коляна. Звук действительно вышел довольно глуховатый...
Я сдержался и попробовал объяснить откуда взялась эта самая шаль, цвета неба... а ведь такого же цвета ее глаза. Наверное поэтому она одевала эту шаль на все наши встречи... ей она так идет...почему-то во всем облике девушки-из-сна, я хорошо помнил только ее глаза и эту шаль. Все остальное, как и в обычных снах, я помнил весьма смутно.
- Э парень, иди-ка ты проспись, - прервал мои воспоминания Колян. - Скоро дойдет до того, что ты новый год будешь со своей девушкой из снов проводить... Стоп, - неожиданно его озарила догадка. - А ведь ты и собираешься с ней его проводить, поэтому ты и остаешься дома, так?
Он обличающе ткнул в мою грудь пальцем.
- Ну так. И что? - зло спросил я, приготовившись к ответственному делу, которым занимаюсь вот уже пол года, с тех пор, как в моих снах появилась ОНА. Эти делом было посылание всех тех, кто пытался влезть в мою личную жизнь, куда подальше.
На удивление, Колян не стал на этот раз спорить и сказал всего лишь, дескать вали-ка ты отсюда, проветрись на улице, может быть хоть мозги работать нормально станут.
Я молча согласился, понимая, что с работы отпускают редко (благо у Коляна имелись на то полномочия), и не стоит пренебрегать таким подарком судьбы. Тем более на кануне нового года.
На улице царила праздничная атмосфера: елки, гирлянды, везде бродят дедки в красных нарядах, все такие радостные...
Жаль я не могу быть столь же радостным. Почему-то в последнее время я радовался только одному - приходу ночи. Весь день проходил в думах о том, приснится мне сегодня эта девушка или нет. И она приходила ко мне во сне... не всегда, но все же достаточно часто. С первого ее появления прошло уже почти пол года, и все это время я думал только о ней, звал ее перед сном. Иногда, просыпаясь утром, я долго не мог вернуться в реальность и лежал в постели, ожидая, что вот... еще секунда и ОНА войдет в эту дверь: в халатике, с подносом в руках, и скажет "Доброе утро". А я ведь никогда не слышал ее голоса...
Весь следующий день пролетел в один миг. Я не успел даже толком задуматься над происхождением странной шали. Я вообще ни о чем не задумывался. Я только ждал. Ждал, когда 31-го декабря в десять вечера лягу спать, и во сне увижу ее... это будет самый лучший новый год в моей жизни. Я уверен...нет, мы с ней ни о чем не договаривались, но я почему-то уверен, что она придет. По крайней мере я надеюсь.
И вот пролетел весь этот день. Я, скорее отдавая дань празднику, нежели по необходимости, что-то готовил (хотя кроме меня никто это есть не будет), собирал эту треклятую елку. Но вот все кончилось. И можно лечь спать с мыслью о моей рыжей знакомой, самой родной из всех существ в этом мире. Лишь по чистой случайности мы с ней оказались в разных мирах: я - в мире грязной реальности, она - в мире призрачного сна. Но не все потеряно...иногда наши миры могут пересекаться...
Но не в этот раз...не в этот раз. Как же так?! Я...так надеялся, а она не пришла. Я проснулся под бой часов и понял, что наступил новый год. Уже. А я так и не встретился с нею... или она меня уже ждет? А я не сплю...так, нужно срочно уснуть. Черт. Я же не хочу спать. Как назло. Вот совсем не хочу, ну ни капельки.
Я поднялся с кровати, понимая, что уснуть уже не смогу. Только если со снотворным...вот! Снотворное! Нужно срочно сбегать в дежурную аптеку.
Я собрался за пару минут и вылетел из дома. По пути мне попадалось множество развеселого народа, все поздравляли друг друга с новым годом. Но мне было не до этого. Я спешил в аптеку.
- С новым годом! - крикнул я, влетая в аптеку. - Можно мне самого сильного снотворного.
- И вам? - удивилась пожилая аптекарша.
Я лишь пожал плечами. Мало ли кому что нужно.
- Сейчас девушке пробью, а потом вам, - пробормотала старушка и неторопливо пошла куда-то в другой конец аптеки.
- Но мне очень срочно! - поспешил я за ней. - Вы не понимаете, мне очень нужно.
- Подождите, - вновь повторила старушка. - Сначала девушке, а потом вам.
Я чуть ли не взревел.
- Да потерпит ваша девушка мне же срочно!
- Простите, но мне тоже срочно, - раздался тихий голос позади меня, откуда-то из-за стенда с витаминами.
Я тихо выругался и изобразив самую культурную физиономию подошел к стенду с витаминами.
- Извините еще раз, но вы не могли бы пропустить меня вперед? Что вам стоит, разница всего минута.
- Вот и потерпите, раз всего минута, - ответила мне блондинка, продолжая стоять ко мне спиной. - И потом, я уже двадцать минут тут жду, так что придется вам потерпеть.
Мне осталось лишь скрипеть зубами и ждать.
Аптекарша принесла наконец снотворное и отдала его блондинке. Потом она посмотрела на меня сочувствующим взглядом.
- Сожалею, но это последняя пачка.
- Черт, - невольно вырвалось у меня, но тут же пронеслась спасительная мысль:
- Простите девушка, давайте я у вас куплю несколько таблеток скажем...за пятьдесят долларов, - я с надеждой посмотрел на блондинку.
Она удивленно посмотрела на меня и неожиданно смутилась.
- Да что вы, если вам так нужно, я вам подарю хоть пол пачки. Это будет вам мой маленький подарок на новый год.
Она мило улыбнулась.
Что это была за улыбка...На время я просто забыл, зачем вообще пришел в аптеку. Я стоял столбом и с глупой улыбкой смотрел на свою неожиданную спасительницу. Как жаль, что раньше она пряталась за витаминами. Ее короткие светлые волосы удивительно подчеркивали загорелость кожи, а голубые глаза пускали лукавые искорки, которые почему-то не обжигали а ласково грели сердце. Да и в глазах ее было что-то...притягивающее.
- Я... - язык просто отказался меня слушаться. - Был бы вам весьма признателен.
- Ну так пойдемте, вы меня проводите, а по пути расскажете, зачем же вам так понадобилось снотворное в эту чудесную праздничную ночь.
Я сумел справиться со сметением и галантно подал девушке руку.
- Конечно же я вас провожу, на улицах нынче опасно, за каждым углом спрятался или хулиган, или насильник.
Мы вышли из аптеки и девушка повела меня в глубь темных дворов. Повсюду слышались взрывы петард и веселые голоса людей.
- А зачем вам-то понадобилось снотворное? - Я нарочно задал вопрос первым, чтобы успеть придумать подходящий ответ на этот же вопрос для себя.
- У меня мама попросила купить ей что-нибудь, чтобы спокойно заснуть. А то ведь эти полоумные, - она проводила веселым взглядом проходящую мимо компанию подростков. - Будут взрывать, кричать, петь...
- В общем, без снотворного никак, - подытожил я, улыбнувшись.
- Точно. - Девушка звонко рассмеялась и, открыв коробку, выдала мне одну пластинку с таблетками. - А вам зачем понадобилось снотворное?
- Затем же, зачем и вашей маме. Я уже не настолько молод, чтобы бегать по улицам...
Девушка окинула меня преувеличенно оценивающим взглядом.
- Да...поизносились немного...но в целом, довольно неплохой экземпляр.
Очевидно мое лицо выглядело очень комично, потому что она вновь заливисто рассмеялась. Да и сам я, не удержавшись, начал смеяться ей в голос.
Мы остановились.
- А вот и мой дом, - немного грустно сказала она.
- Уже? - Я тоже был мягко говоря огорчен. - А ты...ой, да что это я? - Я хлопнул себя по лбу. - Я даже не узнал, как тебя зовут.
- Да я и сама как-то забыла представиться, - удивленно заметила девушка. - Почему-то у меня такое чувство, что я тебя давно знаю. Странно было бы у давнего знакомого имя спрашивать.
Удивительно, она читала мои мысли. Я и сам воспринимал ее так, как будто мы давно знакомы. Сразу на ты перешел, а ведь раньше за мной такой фамильярности с незнакомыми людьми не наблюдалось.
- Меня зовут Алексей, - я протянул руку для рукопожатия, стараясь сохранить серьезное выражение лица.
- Лана. Очень приятно познакомиться. - Она пожала мне руку и вновь рассмеялась.
- Тебя наверное дома ждут, - неожиданно опомнился я. - Гости наверное, да и маме снотворное наверное необходимо.
Лана закусила губку.
- Ну...мама я думаю подождет. Тем более, у меня есть одно очень важное дело, которое нужно обязательно сделать.
- Какое?
- Проводить одного моего знакомого до дома, ведь на улицах нынче опасно, за каждым углом спрятался или хулиган, или насильник...
Я был готов просто прыгать от радости.
- Да, - я подозрительно огляделся по сторонам. - За каааждым углом...
Мы дошли до моего дома, потом вернулись к дому Ланы, и тут мне в голову пришла "неожиданная" мысль пойти ко мне попить чаю с тортом. Торт был единственным подарком, полученным мной на новый год, его мне три дня презентовала моя мама. Его и вправду давно уже пора было бы съесть. Последние два предложения я повторил вслух.
- Ну, не пропадать же добру, - резонно заметила Лана. - Тем более, если учесть, что в этом году я еще ничего не ела.
Мы вновь вернулись к моему дому и спустя несколько минут уже стояли в моей прихожей. И только стоя в прихожей я вспомнил, что уходя оставил кровать разобранной, комнату неубранной... в общем, загородив вход в комнату собой я убедительно объяснил Лене, что ей срочно нужно сходить в ванную и умыться. Сам я, едва она скрылась в ванной, поспешил в комнату, в надежде хоть немного прибраться и, конечно же, самое главное - убрать кровать. А то ведь и за недвусмысленный намек можно принять...
- О, уже кровать разобрал. Ишь какой прыткий, - послышалось у меня из-за спины. Я застыл с подушкой в руках, ни жив не мертв.
- Я...я убирал...ты не так поняла...я просто не успел...
- Ой, ну ты как ребенок. Ой не могу... - Лана засмеялась и повалилась на кровать. - Надо же быть таким наивным...что я не видела что ли твоего бардака, когда в ванную шла...
Я рассержено бросил в нее подушкой.
- Вот я тебе сейчас! Это ж надо так издеваться...
Она поймала подушку и бросила ее обратно. Я ловко увернулся, но ударился коленом о край кровати и рухнул рядом с Ланой. Подушка пролетела мимо меня и попала в люстру...
- Снайпер, - прокомментировал я, лежа на кровати в полной темноте. - Интересно, короткого замыкания не будет?
- Это у тебя замыкание, - послышался тихий голос Ланы возле моего уха. - Лежит рядом с красивой девушкой на кровати, а думает о какой-то люстре...
- Да я... - моя попытка оправдаться была прервана самым наглым образом...наглым, но очень приятным...
Раздался стук в дверь. Точнее сказать не стук, а долбеж. И чем им звонок не угодил? И ведь как, черт возьми, не вовремя.
- Я никого не жду, - прошептал я, стараясь дышать ровнее.
- И я, - в тон мне ответила Лана и, не выдержав, фыркнула.
- Сейчас они подождут, подождут, и уйдут, - неуверенно предположил я. - Дверью ошиблись наверное.
Словно в опровержение моих слов послышались едва слышные голоса:
- Леха! Открывай! Мы пришли возвратнуть...тфу...возвратить...не, вернуть! Во. Вернуть тебя в реальный мир.
Горланил, конечно же, Колян. Этого трудно с кем-либо спутать.
- Интересно, что он имеет ввиду? - как бы невзначай поинтересовалась Лана.
Все. Самый романтичный момент в моей жизни испорчен.
Я тяжело вздохнул и, чуть ли не завывая, поплелся открывать дверь.
- Ну щас я кому-то... - очень тихо, но от этого не менее злобно процедил я, борясь с дверным замком в полной темноте.
Но едва я открыл дверь, меня просто смели. Колян, Витька и Серега чудом втиснулись в мой небольшой коридор, заставив меня отступить ко входу в комнату. Но уж этот рубеж я сдавать без боя не собирался.
- Ребята, чего вам с шестой студии не сиделось, а? - возопил я.
Колян неопределенно пожал плечами, а Витька, как самый честный, признался:
- Да заняли студию нашу. Мы оказывается не одни такие умные, у них там уже все расписано.
- Так что мы решили гульнуть, - вклинился Колян, - и сразу про тебя вспомнили с твоими глупостями. Сны он, видите ли, видит. Мало ли кто чего видит, мне иногда такоое снится, но я же на этом не зацикливаюсь!
- Да, - согласился Сергей. - Зря ты так на зациклился на своих снах. Сны не заменят тебе реального мира. Брось ты это...
Сергей оборвал свою умную речь на полуслове и уставился мне за спину. Я пожалел, что под рукой нет фотоаппарата. У моих друзей были такие удивленные лица, что я просто не мог удержаться от хохота. Мне не нужно было оборачиваться, чтобы понять, что за моей спиной стоит Лана.
Ее теплая рука опустилась мне на плечо.
- Ты не представишь меня своим друзьям? - как ни в чем не бывало поинтересовалась она.
- Ах да, конечно, - я положил свою руку поверх ее руки. - Это Лана.
- Если это его сон, то я, пожалуй, тоже пойду домой посплю... - пробормотал Колян, нервно комкая в руках шапку.
Витька ткнул Коляна локтем в бок.
- Да что же это мы... Меня Виктором зовут, этот с глупым выражением лица - Коля, а этот с умным выражением - Сергей.
- Очень приятно, - улыбнулась Лана.
Колян все еще хлопал глазами, а Сергей с Виктором уже успели перемигнуться.
- Ладно, нам уже пора...нас девушки в машине ждут, уже задубели небось совсем, - Витька опять ткнул Коляна в бок. - Слышишь?
- Ах, да, - очнулся Колян. - Это разве ж дело, если девушки замерзнут? Конечно не дело...
Все трое торопливо пожали мне руку, поздравили нас с Ланой с новым годом и поспешили на выход.
- Смешные ребята, - заметила Лана, когда я наконец-то закрыл дверь за друзьями и мы вновь оказались в полной темноте.
- Да, не то слово, - как-то вяло согласился я.
- Так о чем все таки говорил этот горластый молодой человек? - каким-то странным тоном спросила Лана.
Как хорошо, что мы не включили свет...
- Хватит уже в темноте сидеть, - пробормотала Лана, включив свет.
И как выключатель умудрилась отыскать?
Я тщетно старался спрятать растерянный взгляд...надо же ей было свет включить...
- Да так...шутка одна старая...
- И о чем же эта шутка? - как бы невзначай поинтересовалась Лана, но что-то в ее голосе дало мне понять, что этот вопрос для нее почему-то очень важен.
Я начал объяснять, стараясь не сорваться на нервный смех. Теперь, когда Лана стояла передо мной... та, далекая девушка из снов, уже не была для меня столь материальной, как прежде.
- Понимаешь...новый год я собирался провести довольно специфическим способом...
- Ага, в гордом одиночестве, - подсказала Лана.
- Не совсем, - уклончиво ответил я.
- Так как же?
- Видишь ли...последние пол года я встречался с девушкой...
Лицо Ланы превратилось в маску.
- С девушкой?
Я готов был рвать на себе волосы.
- Нет! Ты не так поняла...
- А как это нужно понимать? - ледяным тоном спросила Лана.
Я опрометью бросился в комнату.
- Я тебе сейчас все объясню...черт, как же темно, - я полез в ящик стола, в котором лежала та самая голубая шаль. - Вот эта шаль...
- Обычная шаль, - резюмировала Лана, едва взглянув на нее. - У меня и самой дома такая где-то валяется.
- Ты не понимаешь... - я уже просто не знал что говорить.
- Вот именно. Я НЕ понимаю. И ты мне ничего не объясняешь.
Я собрался с мыслями.
- Хорошо. Забудем на время о шали...
Лана забрала у меня воздушную ткань.
- Последние пол года мне снятся сны, в которых я...
Лана приложила ладонь к моим губам, давая мне знак замолчать. Возникла пауза.
- Нет, мы не забудем о шали, - чуть ли не по слогам произнесла Лана. - Это МОЯ шаль. Откуда у тебя МОЯ шаль?
- Это не твоя шаль, - ответил я, едва Лана убрала свою руку от моих губ. - Это шаль девушки из сна.
Лана посмотрела на меня, как на психа.
- Нет, это моя шаль, вот здесь мои инициалы вышиты.
- Какие инициалы? - чуть ли не крикнул я. - Я проснулся, а шаль лежала на моей подушке. Как твоя шаль могла оказаться на моей подушке?!
- Слушай... - Лана подозрительно посмотрела мне в глаза. - А ты не фетишист?
Тут я не выдержал.
- Так, сядь на кровать и слушай. И не перебивай. Только тогда мы во всем сможем разобраться.
И я начал рассказывать. Я рассказал о том, как мне впервые приснилась рыжая девушка...позже она стала мне сниться по несколько раз в неделю. Мы с ней никогда не разговаривали, только язык жестов и прогулки за руку по берегу реки...
Когда я начал описывать реку и лес, по которому мы гуляли, Лана надолго задумалась и мне даже показалось, что она меня уже не слушает.
- Ей, ты слушаешь? - наконец не выдержал я.
- Да... - как-то неуверенно ответила Лана. - Ты знаешь, вот сейчас, когда ты мне начал описывать этот лес и эту речку...я так все явно представила...как будто уже бывала там. Мне даже показалось, что я бывала где-то в похожем месте...
Я пожал плечами и продолжил рассказывать о своих снах...прошло довольно много времени, я увлекся рассказом, будто переживая все заново и не сразу заметил, что Лана уже давно клюет носом. Когда я, с трудом сдерживая зевок, повернулся к ней, чтобы спросить не хочет ли она все же попробовать обещанный торт, Лана уже мирно спала, свернувшись калачиком на краю кровати.
- Мда...видимо, дальнейшие разборки отложим на завтра, - пробормотал я, сам уже с трудом понимая, что происходит вокруг. Все-таки этот день меня порядочно вымотал.
Я нехотя сходил в коридор, выключил свет...и аккуратно, чтобы не разбудить Лану, лег на другую сторону кровати.
Сон подхватил меня и понес куда-то далеко, далеко...туда, где течет речка, шумит лес...и туда, где меня ждет девушка-из-сна...
И действительно, речка журчала, лес шумел, а вот девушка где-то потерялась.
Я удивленно посмотрел по сторонам и сел на какой-то валун, так удачно оказавшийся рядом. Впервые я оказался здесь без своей спутницы. Или это я был ее спутником? Не знаю...что-то во мне изменилось за этот новогодний вечер. Нет, где-то в сердце осталось место для дамы-из-сна, но остальным теперь всецело владела новая хозяйка.
Это только в книгах и фильмах бывает, что сны такие реальные, что можно спутать с жизнью. Сон - это всего лишь сон. Он может порождать конкретные чувства, а остальное весьма расплывчато.
Так и сейчас. Вот я сидел на камне, а вот я уже вижу все откуда-то сверху. Вижу, как вдоль речки неторопливо идет девушка в синем платье и голубой шали. Рыжая девушка.
Я уже иду рядом с ней...или я всегда шел рядом? Не знаю...
Я смотрю ей в лицо...что-то в нем есть такое...знакомое что ли. Отдаленно напоминает Лану...или это я уже сам выискиваю ее черты в лице девушки-из-сна? Все может быть...
Девушка-из-сна повернулась ко мне и посмотрела в глаза...
Вот ради этого взгляда я и стремился каждый раз в этот сон, ждал его...именно ради него.
Мы постоим, глядя друг другу в глаза и пойдем дальше...а потом я проснусь и все исчезнет...
- Ты мне снишься? - неожиданно спрашивает девушка-из-сна.
От удивления я замираю долго не решаюсь ответить. Целую вечность. Это возможно, ведь это сон...
- Это ты мне снишься, - говорю я по окончанию вечности.
- Значит мы снимся друг другу, - тихо резюмирует девушка.
- Значит, - как эхо повторяю я.
- Значит мы когда-нибудь проснемся...
- Значит.
И мы опять стоим в лесу, глядя друг другу в глаза. Стоим целую вечность. Даже целых две вечности. Это же сон, здесь возможно все.
- Обними меня, - неожиданно говорит мне девушка-из-сна.
Я молча обнимаю ее и мы стоим так...сотни и тысячи вечностей...
Просыпался я медленно, с трудом переносясь из мира снов в мир яви...
Где-то на грани у меня возникло странное ощущение, будто ничего не изменилось при переходе из одного мира в другой. Раньше я всегда ощущал острую потерю и тоску, будто я там оставил самое ценное в жизни...но не теперь. Теперь что-то изменилось.
Я медленно открыл глаза, все еще не доверяя своим ощущениям.
Передо мной были те самые прекрасные глаза, глаза девушки-из-сна. Я невольно заморгал, борясь с наваждением. Но все мои ощущения говорили мне, что это не сон. Я обнимал Лану.
- Ты мне снишься? - сонно спросила Лана.
- Это ты мне снишься, - прошептал я.
- Значит, мы снимся друг другу, - тихо повторила Лана. - Конечно! Мы снимся друг другу! -уже громче сказала она, и в ее глазах засветилось понимание.
Я молча смотрел в ее глаза.
- Как же я раньше не вспомнила? - продолжала Лана. - Я всегда плохо запоминала сны...только ощущения какой-то грусти...а сегодня я все вспомнила. Это ты, ты мне снился все последние пол года!
Я, все еще не уверенно глядя ей в глаза, спросил.
- Но во сне ты была другой...и цвет волос был другим...Я бы тебя никогда не узнал, если бы на улице встретил.
- А ты меня и встретил на улице, - фыркнула Лана. - И действительно не узнал.
- Не на улице, а в магазине, - не согласился я. - Но ты же совсем другая...только глаза те же...
- Сны - это сны, - философски сказала Лана. Там все выглядит не так...а вот волосы у меня действительно от природы рыжие.
Я неожиданно вспомнил, что обнимаю красивую девушку, да еще и лежа в своей постели.
- Э... как-то не верится, - пробормотал я, незаметно убирая свою руку со спины Ланы.
Почему-то провести это действие незаметно у меня не получилось.
- Ты что? - Лана внимательно посмотрела мне в глаза.
- Я лично хочу съесть свой новогодний торт, - неожиданно развеселился я, - и если ты поторопишься, то и тебе может быть что-нибудь достанется. Как-никак это мой законный новогодний подарок.
- Глупенький, - Лана ласково провела ладонью по моей щеке. - Это я твой новогодний подарок...

Прошла вечность, потом еще одна...прошла тысяча вечностей, и мы все-таки добрались до торта.
- Как же все-таки к тебе попала моя шаль? Да и как это вообще возможно...сниться друг другу? - тихо спросила Лана, неторопливо цедя горячий кофе.
- Лучше об этом не думать... - я поправился. - Нет, мы конечно можем выдвинуть сотню другую версий, но едва ли мы найдем доказательство хоть одной из них.
- И как я могла забыть все эти сны? - Лана сокрушенно покачала головой. - Каждый раз я просыпалась со странным чувством одиночества, но ничего не помнила. Почему?
- Ага...как же нам повезло, что мысль о снотворном пришла к нам одновременно.
- В смысле? - не поняла Лана.
- Ну...я хотел новый год встретить во сне, с тобой... но никак не мог уснуть. И пошел в аптеку за снотворным. У тебя, видимо, были те же проблемы.
Лана удивленно на меня посмотрела.
- Вообще-то нет. Я же сказала, что у меня мама попросила снотворное. О Господи, она же наверное волнуется... - Лана стремглав бросилась в коридор к телефону.
Я остался на кухне один.
Вот это да... А ведь правда, она же не помнила снов, с чего бы она захотла провести этот новый год со мной? Она меня даже не знала...и я ее не знал. Все-таки во сне она выглядела по другому. Да и я наверное тоже был не таким...во сне все очень относительно...
Лана вернулась из коридора и бодро прыгнула ко мне на колени.
- Все в порядке, хотя по шее я еще получу, когда домой вернусь, - глаза Ланы блестели озорным блеском. - Ты знаешь, я тут подумала...а мы еще будем друг другу сниться? Представляешь, как здорово? Засыпаем вместе...во сне вместе...и просыпаемся вместе.
- Здорово, - честно признался я.
- Ну да, - Лана кокетливо нахмурилась. - Я тебе еще надоем тогда...будешь говорить, мол везде одно и то же.
- Как ты могла такое подумать?!
- А ты докажи мне обратное.
- И докажу!
- Вот и докажи.
- А вот и докажу.
Я встал со стула, держа Лану на руках.
- Знаешь, - я задумчиво прикусил губу. - Меня только одно беспокоит.
- Что же? - Лана прижалась ко мне еще сильнее.
- Это слишком невероятно, чтобы быть правдой. Это больше похоже на сон.
- Ну тогда поцелуй меня скорее, пока я не исчезла.
В такой просьбе трудно отказать.
И прошла вечность...потом еще одна...прошли тысячи вечностей. Пусть это и не сон, но любовь делает жизнь похожей на сон. А во сне возможно все...



http://m.mds.podfm.ru/podcast/3322/archive/134/
А это аудиокнига. модель для сборки.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: как найти девушку из сна?

#204 Сообщение romansyone » 26 сен 2017, 13:56

Вячеслав2 писал(а):Я думаю шо. Надо для начала, рыбу из неволи, кошачей , выпускать в свободное плавание.
Изрыгнуть?
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Флейм»