Прощай, Мастер-банк и все-все-все

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Прощай, Мастер-банк и все-все-все

#1 Сообщение Vaso » 21 ноя 2013, 10:27

Форумчанам, интересующимся темой, рекомендую (емко, со знанием дела):
http://tvrain.ru/articles/vse_znali_cht ... na-357092/
Простые вкладчики-"" при съемках этой фильмы не пострадают. Ребятам за рубежом с картами Мастера не позавидуешь.

Был вчера у главного офиса - ужас-ужас. "Юрики" в панике.
Последний раз редактировалось Vaso 10 июл 2017, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Прощай, Мастер-банк.

#2 Сообщение Крауч » 21 ноя 2013, 10:59

И это только начало начинающегося цунами..

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Прощай, Мастер-банк.

#3 Сообщение Филимон Кукуев » 21 ноя 2013, 19:26

Крауч писал(а):И это только начало начинающегося цунами..
Изображение

:D
Колорадский ватник.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Прощай, Мастер-банк.

#4 Сообщение Крауч » 21 ноя 2013, 19:43

Мастер-банк предоставлял услуги процессинга 260 банкам, что составляет почти треть от общего числа действующих в России кредитных организаций. После отзыва у него лицензии клиенты других кредитных организаций, использующих процессинг Мастер-банка, не могут совершать никакие операции по своим картам.

Сбербанк поможет партнерам Мастер-банка, в кратчайшие сроки возобновить операции по выпущенным ими картам, сообщил крупнейший российский банк.

Поручик

Re: Прощай, Мастер-банк.

#5 Сообщение Поручик » 21 ноя 2013, 19:47

легкий оффтоп:
может кто просветит? к примеру взял я в банке кредит, а банк лопнул. всё? за этот долг можно забыть?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Прощай, Мастер-банк.

#6 Сообщение _DOK » 21 ноя 2013, 19:52

Крауч писал(а):Мастер-банк предоставлял услуги процессинга 260 банкам, что составляет почти треть от общего числа действующих в России кредитных организаций. После отзыва у него лицензии клиенты других кредитных организаций, использующих процессинг Мастер-банка, не могут совершать никакие операции по своим картам.

Сбербанк поможет партнерам Мастер-банка, в кратчайшие сроки возобновить операции по выпущенным ими картам, сообщил крупнейший российский банк.
типа "подставлю (... э-э-э...) "ПЛЕЧО" под ваши денюжки :smile:
М.Осадчий делает прогноз, что филиальная сеть и прочее имуччество упокенного банка достанутся таки ЛетоБанку ))

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Прощай, Мастер-банк.

#7 Сообщение $ances » 21 ноя 2013, 19:54

Поручик писал(а):легкий оффтоп:
может кто просветит? к примеру взял я в банке кредит, а банк лопнул. всё? за этот долг можно забыть?
Думаю,что ваши долговые обязательства банк вправе перепродать 3-му лицу.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Прощай, Мастер-банк.

#8 Сообщение $ances » 21 ноя 2013, 19:59

Vaso писал(а):Форумчанам, интересующимся темой, рекомендую (емко, со знанием дела):
http://tvrain.ru/articles/vse_znali_cht ... na-357092/
Простые вкладчики-"физики" при съемках этой фильмы не пострадают. Ребятам за рубежом с картами Мастера не позавидуешь.
Был вчера у главного офиса - ужас-ужас. "Юрики" в панике.
Кажется, "физикам" обещают возместить в течении 2-х недель вклады до 700 тысяч...

Поручик

Re: Прощай, Мастер-банк.

#9 Сообщение Поручик » 21 ноя 2013, 20:04

$ances писал(а):
Поручик писал(а):легкий оффтоп:
может кто просветит? к примеру взял я в банке кредит, а банк лопнул. всё? за этот долг можно забыть?
Думаю,что ваши долговые обязательства банк вправе перепродать 3-му лицу.
вот гады :twisted:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Прощай, Мастер-банк.

#10 Сообщение stevie » 21 ноя 2013, 20:12

Vaso писал(а):Форумчанам, интересующимся темой, рекомендую (емко, со знанием дела):
http://tvrain.ru/articles/vse_znali_cht ... na-357092/
Это, конечно же, редкая шляпа.
Как мыть бабки через банкомёты? Через пластик. Пластик выпускается банком, но... но под эгидой платёжных систем. Ну и кагбе вот. 260 банков вовлечь в мошенническую схему с пластиком и мыть тридцать миллионов долларов в месяц как два пальца об асфальт - это очень вряд ли. Это ваш "эксперт" несёт реальную хурму. Такое количество пластика стопудов под пристальным вниманием ЦБ (да и рынка).
В моё время налик мыли через кредиты, и отнюдь не в Москве. А в условных Петушках. Через кредиты подставным ОООшкам (простая и, кстати, условно законная схема - поймать на таком отмыве не так просто).
Опять же, под два процента - ну это чувак отливает не то что пули, а прямо-таки ядра. Для Царь-пушки. Никто щас под два процента связываться не будет. И никогда не было такого процента.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Прощай, Мастер-банк.

#11 Сообщение Святой » 21 ноя 2013, 20:16

Да можно мыть и через Форексы всякие, через счета (и карты) оффшорных конторок.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Прощай, Мастер-банк.

#12 Сообщение _DOK » 21 ноя 2013, 20:35

Коммерсант писал(а):"Отзыв лицензии у сомнительных банков без оглядки на масштаб их бизнеса и число пострадавших - новый тренд в надзорной деятельности ЦБ, начавшийся с приходом на пост председателя Банка России летом этого года Эльвиры Набиуллиной".
Мадам Наибулину таки скоро перебрендят в Заибулину :smile:

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Прощай, Мастер-банк.

#13 Сообщение godzilla » 21 ноя 2013, 21:17

stevie писал(а):
Vaso писал(а):Форумчанам, интересующимся темой, рекомендую (емко, со знанием дела):
http://tvrain.ru/articles/vse_znali_cht ... na-357092/
Это, конечно же, редкая шляпа.
Как мыть бабки через банкомёты? Через пластик. Пластик выпускается банком, но... но под эгидой платёжных систем. Ну и кагбе вот. 260 банков вовлечь в мошенническую схему с пластиком и мыть тридцать миллионов долларов в месяц как два пальца об асфальт - это очень вряд ли. Это ваш "эксперт" несёт реальную хурму. Такое количество пластика стопудов под пристальным вниманием ЦБ (да и рынка).
В моё время налик мыли через кредиты, и отнюдь не в Москве. А в условных Петушках. Через кредиты подставным ОООшкам (простая и, кстати, условно законная схема - поймать на таком отмыве не так просто).
Опять же, под два процента - ну это чувак отливает не то что пули, а прямо-таки ядра. Для Царь-пушки. Никто щас под два процента связываться не будет. И никогда не было такого процента.
там не сказано, что через пластик. Операционисты по банкоматам просто, видимо, приближены к налу и это как-то связано. Вообще, осадчий разбросано говорит, ничего толкового и конкретного. Как эту статью еврей смог охарактеризовать "ёмко, со знанием дела" непонятно, когда любая общая статья на новостном ресурсе и то более грамотная. В каждой сказано, что обнал участвовал. Осадчий это такой петушок от банковской аналитики, много лицом торгует на банки ру у ленки ищеевой, которая ещё по телеку с черной бабой передачу вела.
Вообще налят, как говорят люди причастные, все, и тот же сбер, больше и богаче других. Раньше были темы обнала с платежными терминалами. Видимо банки и за это их защемили, чтобы и этот их бизнес прибрать.
260 банков они никуда не вовлекали. Это мелкие банки, которые используют их карточный процессинг - инфраструктура для обработки карточных транзакций. Мелким чуханам самим тяжело его поднимать, поэтому они используют это как услугу у других. К большим сберам и бтв им, наверное, неохота идти, так как там поцы на жырных щщах отъеденных на народные деньги выставляют конский ценник. А тут ребята простые и берут не очень много.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#14 Сообщение Vaso » 21 ноя 2013, 21:32

stevie писал(а): Это, конечно же, редкая шляпа.... Это ваш "эксперт" несёт реальную хурму ... В моё время ... Опять же, под два процента - ну это чувак отливает не то что пули, а прямо-таки ядра. Для Царь-пушки. Никто щас под два процента связываться не будет. И никогда не было такого процента.
Начнем с самого начала, дорогой Стиви. Максима Осадчего читаю внимательно много лет и мое мнение о нем расходится с Вашим однозначно. Человек он, безусловно вменяемый и допущенный, туфты не гнал никогда. В некоторых форумах я даже получал от него вполне себе ценные советы, которые потом практически всегда отыгрывали. Но это - мое мнение, вполне возможно, что Ваш опыт бизнесмена со стажем подсказывает Вам другое.
Далее. Два процента в определенное время считались завышеными, хорошо шло и под полтора (причем - с учетом прокладок!), особенно, если правильные суммы шли.
За базар отвечаю.

Но! Сколько людей, столько и мнений. Вспомним классиков жанра:
«Даже Фунт, – вы знаете, как я уважаю Фунта, – сказал про Бендера, что это – голова. Но я вам скажу, Шура: Фунт – осел! Ей-богу, это такой дурак».

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Прощай, Мастер-банк.

#15 Сообщение stevie » 21 ноя 2013, 21:36

Святой писал(а):Да можно мыть и через Форексы всякие, через счета (и карты) оффшорных конторок.
да можно. Только через оффшоры тоже не так просто.
Конкретный аффтар в конкретной статье утверждает, что отмывал - процессинг. Я говорю, что это вряд ли - насколько я могу судить по своему опыту службы в крупном банке.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Прощай, Мастер-банк.

#16 Сообщение stevie » 21 ноя 2013, 21:43

Vaso писал(а): Далее. Два процента в определенное время считались завышеными, хорошо шло и под полтора (причем - с учетом прокладок!), особенно, если правильные суммы шли.
За базар отвечаю.
в определенное время дикого запада на банковском рынке РФ - вариант. Не спорю. Во время оно было и такое. В банке я трудился с 2006 по 2008 год - дык вот, в то время начали люто и бешено прижимать все банки без разбору. Это была первая волна чистки в банковском секторе. И с наликом и обналиком стало туго, а под 2% - и вовсе никак. Под 6-7 - еще где-то как-то. Опять же, "правильные" суммы - это и риск соответствующий. Сто тыщ рублей - ха, да пошел и обналичил с чековой книжки ОООшки, вообще без замутов. А миллиард рублей, о котором толкует "эксперт", да каждый месяц, да на протяжении многих лет - я чего-то сомневаюсь, причем сильновасто сомневаюсь.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#17 Сообщение Vaso » 21 ноя 2013, 21:50

Вдогонку. С Борисом Булочником жизнь меня сталкивала вполне накоротке в середине 90-х. Схемы, обсуждавшиеся с ним тогда (но так и не реализованные, к сожалению) были вполне на уровне инкриминируемого ему сегодня.
stevie писал(а):в определенное время дикого запада на банковском рынке РФ - вариант. Не спорю. Во время оно было и такое. В банке я трудился с 2006 по 2008 год - дык вот, в то время начали люто и бешено прижимать все банки без разбору. Это была первая волна чистки в банковском секторе. И с наликом и обналиком стало туго, а под 2% - и вовсе никак. Под 6-7 - еще где-то как-то.
Согласен, приведенные мной низкие проценты были на несколько лет раньше Вашего опыта, но были. Потом действительно стало дороже старыми методами.
Завершая дискуссию по Осадчему, предложу заглянуть на форум http://www.banki.ru/forum, где частенько выступает предложенный мной к вниманию нашего форума эксперт. Допускаю, что Ваше мнение может измениться.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Прощай, Мастер-банк.

#18 Сообщение stevie » 21 ноя 2013, 21:56

Vaso писал(а): Завершая дискуссию по Осадчему, предложу заглянуть на форум http://www.banki.ru/forum, где частенько выступает предложенный мной к вниманию нашего форума эксперт. Допускаю, что Ваше мнение может измениться.
персонаж-то мне знаком, у меня к нему нет претензий in general, но в данном конкретном отдельно взятом уникальном случае (гыгыгы) от гонит пургу - в этом вот я убеждён :)
Зачем и почему он пуржит - это другой вопрос.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прощай, Мастер-банк.

#19 Сообщение мура » 22 ноя 2013, 12:34

оффтоп. но про деньги. Встретился с коллегами из Краснодара. Рассказавают так : раз в неделю в городе появляется дикое количество омона всяческого , перекрываются дороги и в сторону аэропорта идут инкассаторские ... грузовики. олимпийские бабосики паллетами отправляются в сторону маськвы. ибо прогонять такое количество бабла через банки уже не могут. слишком много. грешновато.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Прощай, Мастер-банк.

#20 Сообщение $ances » 22 ноя 2013, 12:57

Мура, классно иметь депозит в Мастер-банке?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прощай, Мастер-банк.

#21 Сообщение мура » 22 ноя 2013, 12:59

$ances писал(а):Мура, классно иметь депозит в Мастер-банке?
Понятия не имею. Но если бы у меня был там депозит, то он был бы на 650 000 рублей. И через неделю я бы его преспокойно получил.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Прощай, Мастер-банк.

#22 Сообщение $ances » 22 ноя 2013, 13:04

мура писал(а):
$ances писал(а):Мура, классно иметь депозит в Мастер-банке?
Понятия не имею. Но если бы у меня был там депозит, то он был бы на 650 000 рублей. И через неделю я бы его преспокойно получил.
В течении двух недель и только "физики". Да и жилья на 650 тыров особо не прикупишь. Это возращаясь к теме "Изменение цен на недвижимость".

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Прощай, Мастер-банк.

#23 Сообщение stevie » 22 ноя 2013, 13:21

$ances писал(а): В течении двух недель и только "физики". Да и жилья на 650 тыров особо не прикупишь. Это возращаясь к теме "Изменение цен на недвижимость".
там же обсуждалось, что надо иметь много депозитов - по шисотписят тыщ каждый. В разных банках.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#24 Сообщение Vaso » 22 ноя 2013, 13:53

$ances писал(а):
Поручик писал(а):легкий оффтоп:
может кто просветит? к примеру взял я в банке кредит, а банк лопнул. всё? за этот долг можно забыть?
Думаю,что ваши долговые обязательства банк вправе перепродать 3-му лицу.
После отзыва лицензии у банка в нем назначается временное управление и именно оно выполняет с этого момента функцию кредитора. Про ваш кредит никто не забудет, деньги с вас слупят и они пойдут в общак для расплаты с кредиторами упавшего банка.
Гармония и справедливость.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Прощай, Мастер-банк.

#25 Сообщение фдуч112 » 22 ноя 2013, 13:57

Казнин: Вы согласны с тем, что то, что происходит сейчас, – это политическая воля Кремля, и ее исполняет Эльвира Набиуллина? Зачистка банков началась.

Алексашенко: Я не готов сейчас сделать такое заявление. Это одна из возможных гипотез, что по каким-то соображениям, не знаю, по каким, российская власть в широком смысле слова решила бороться с этим бизнесом, с обналичкой, использованием наличных денег в денежных расчетах между компаниями, бороться с нелегальными деньгами, отмыванием – полная борьба с грязными деньгами. И если это началось, то, в моем понимании, власть должна об этом как-то говорить, что она хочет с этим бороться. Я никаких заявлений от власти не слышал. Есть другая гипотеза, которая, на мой взгляд, гораздо более правдоподобная. Поскольку бизнес по обналичке – это бизнес денежных потоков, то просто кто-то из силовиков столкнулся в драке за эти денежные потоки. И одна группировка победила другую группировку. И контроль за денежными потоками перешел к другим людям. И другой банк будет заниматься тем же самым. Через некоторое время мы даже узнаем имя этого банка. И все останется по-прежнему. Мне кажется, эти две гипотезы имеют право на существование, но давайте поживем-увидим.

Ответить

Вернуться в «Флейм»