Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#101 Сообщение Гидр » 01 сен 2017, 13:29

Vaso писал(а):Сегодня самые массовые линейки на 1 сентября имеют место рядом с мечетями, прямо на улицах Москвы. Такие вот линейки, понимашь.
Васо, для дубненца, особенно жителя ИЧ пропитанной духом международного сотрудничества и взаимопонимания, категорически невозможна демонстрируемая Вами ксенофобия. Предлагаю Вам выгуливать её в московских форумах всяких национал-социалистов и национал-большевиков.
Да и забудьте что Вы тут прижились - Вы тут проездом, или меняйте ментальность.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#102 Сообщение WingRabbit » 01 сен 2017, 13:33

...сказал Гидр, продемонстрировав дубненскую ксенофобию :D

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#103 Сообщение Psycho » 04 сен 2017, 14:53

Ботъ писал(а):... Поганец дерётся с коренным населением, не разбирая половой принадлежности...
Наваял дефке синяк на лице. Просто так наваял. А мож и не просто так...
Прочитал. Возможно со мной что-то не так, поскольку я не могу себе представить ситуацию от слова совсем.
Можно хотя бы приблизительный возраст участников межнационального конфликта прояснить?
Просто если это дети в песочнице друг друга лопатками бьют, то это как-то худо-бедно укладывается в голове. Правда, национальность тут вообще не играет роли.
А если им по 15 лет, то непонятно, каким образом они вообще пересекаются, чтобы подраться. Мальчик к девочке подходит на улице с просьбой: "слышь, копни штукарь" и после отказа ставит синяк?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#104 Сообщение Anthony » 04 сен 2017, 15:23

Полагаю, возраст между лопатками и 15 годами. Встретиться можно и по соседству на улице, и в школе.

Я тоже многое не могу представить. Например, что можно бухать в подъезде в 15 лет. Потому что занимался спортом. Но это есть.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#105 Сообщение мура » 04 сен 2017, 15:42

Anthony писал(а):
Я тоже многое не могу представить. Например, что можно бухать в подъезде в 15 лет. Потому что занимался спортом. Но это есть.
А я не понимаю до сих пор, зачем бухать в подъезде? если есть много замнчательных более приятных, спокойных и безопасных мест.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#106 Сообщение Anthony » 04 сен 2017, 15:49

я про старые времена

а сейчас где посидеть молодежи старшего школьного возраста с пивом и сигаретой? в патриоте?
Последний раз редактировалось Anthony 04 сен 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#107 Сообщение мура » 04 сен 2017, 15:52

Anthony писал(а):я про старые времена

а сейчас где посидеть молодежи старшего возраста с пивом и сигаретой? в патриоте?
и я про них. В подъезде зажопят же. Есть лес, волга, дубна, чердак, подвал, дача, школа не работает по вечерам, например, но нафига в подъезде-то? это ж палево.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#108 Сообщение мура » 04 сен 2017, 16:01

Участники многотысячного митинга в центре Грозного просят Рамзана Кадырова остановить бесчеловечное отношение к мусульманам в Мьянме. Происходящее в этой стране называется геноцидом. В митинге участвуют тысячи жителей чеченской столицы. До начала акции собравшиеся долго скандировали «Аллах акбар».
(мечтательно) может Рамзан скажет "да!" и поездет лично в Мьянму?

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#109 Сообщение Basileos » 04 сен 2017, 16:07

Скорей уж с отечественных буддистов начнут, благо Калмыкия близко и были уже там инциденты.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#110 Сообщение Basileos » 04 сен 2017, 16:09

Хотя скорей всего молодой волк просто решил показать стареющему псу из лиговской подворотни, кто тут альфа.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#111 Сообщение мура » 04 сен 2017, 16:10

Basileos писал(а):Хотя скорей всего молодой волк просто решил показать стареющему псу из лиговской подворотни, кто тут альфа.
Я уверен, что срежиссировано от и до из Кремля.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#112 Сообщение Ботъ » 04 сен 2017, 16:20

Psycho писал(а):
Ботъ писал(а):... Поганец дерётся с коренным населением, не разбирая половой принадлежности...
Наваял дефке синяк на лице. Просто так наваял. А мож и не просто так...
Прочитал. Возможно со мной что-то не так, поскольку я не могу себе представить ситуацию от слова совсем.
Можно хотя бы приблизительный возраст участников межнационального конфликта прояснить?
А если им по 15 лет, то непонятно, каким образом они вообще пересекаются, чтобы подраться. Мальчик к девочке подходит на улице с просьбой: "слышь, копни штукарь" и после отказа ставит синяк?
Участникам конфликта от 9 до 12. Агрессор младше. Его, крутого понаеха, игнорируют и в тусу не берут. Рвётся с боем. Не знаю, мож у них там это признак брутальности :D
Школы разные. Дома соседние

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#113 Сообщение Basileos » 04 сен 2017, 16:23

Зачем? Для отвлечения внимания населения легче было придумать что- то про хохлов, Сирию или геев. Тут слишком уж взрывоопасная публика.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#114 Сообщение мура » 04 сен 2017, 16:25

Basileos писал(а):Зачем? Для отвлечения внимания населения легче было придумать что- то про хохлов, Сирию или геев. Тут слишком уж взрывоопасная публика.
А чоб отправить в Мьянму. А если не отправится - зассал.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#115 Сообщение Valery1 » 07 сен 2017, 01:35

В Дубне сие действо происходило около стрельбища. Мероприятие, скорее всего, несанкционированное, неожиданно масштабное (мы недооцениваем количество мусульман Дубне) и жуткое (лес, огромная единая толпа, никаких полицейских) - наткнулись совершенно случайно - уносили ноги (ватные, кстати, т.к. были замечены), так что даже сфотографировать в голову не пришло. Описала свои "впечатления от увиденного" в теме про "где молятся мусульмане в Дубне". Но тему снесли, видимо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#116 Сообщение мура » 07 сен 2017, 04:40

Valery1 писал(а): Но тему снесли, видимо.
дадада.

http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 5#p1434521

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#117 Сообщение Vaso » 07 сен 2017, 07:51

Valery1 писал(а):В Дубне сие действо происходило около стрельбища. Мероприятие, скорее всего, несанкционированное, неожиданно масштабное (мы недооцениваем количество мусульман Дубне) и жуткое (лес, огромная единая толпа, никаких полицейских) - наткнулись совершенно случайно - уносили ноги (ватные, кстати, т.к. были замечены), так что даже сфотографировать в голову не пришло. Описала свои "впечатления от увиденного" в теме про "где молятся мусульмане в Дубне". Но тему снесли, видимо.
"Сами-для-себя", мусульманский вариант. Хорошо, что байрам не совпал по времени с рокендроллом. Вряд ли совместилось бы.
Интересно, дубненские полицейские смогут отстоять свое здание в случае чего? Про город не спрашиваю.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#118 Сообщение Vaso » 21 авг 2018, 09:33

С праздником, правоверные!
Васо, пребывая нынче в наукограде, лишён, к сожалению, радости лицезреть течение этого духоподъёмного события на родной "Новокузнецкой" в столице. Но по рассказам очевидцев, сегодня там как обычно сильно празднично: Большая Татарская перекрыта, толпы правоверных мужчин заполонили округу, многочисленные полицейские вокруг автозаков ковыряют ботинками асфальт, потупив светлые очи.
Как я люблю этот праздник в России! Съем сегодня беляш.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#119 Сообщение MasterFly » 21 авг 2018, 10:29

Дк вроде завтра должен быть... Не?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#120 Сообщение Vaso » 21 авг 2018, 10:35

Серёжа-пастушок рассказывал про сегодня. Может быть, репетиция?
Беляш всё равно съем.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#121 Сообщение Anthony » 27 июн 2023, 12:17

Изображение

С праздником всех! С праздником, Vaso!
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Места для жертвоприношений на Курбан-байрам

#122 Сообщение Anthony » 27 июн 2023, 12:22

Изображение
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»


Ответить

Вернуться в «Флейм»