Курс доллара \ евро и прочие биткоины

Курс доллара на 1 января 2014

1. 30
7
6%
2. 32
6
5%
3. 33
14
12%
4. 34
8
7%
5. 35
9
8%
6. более 40
38
33%
7. в скотопрогонном переулке есть обменнник!
32
28%
 
Всего голосов: 114

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3401 Сообщение мура » 28 окт 2019, 10:28

диверсификация с недвижимостью - это слишком круто. Особенно с московской. Это значит, что у тебя в корзине есть актив миллионов в 10. ОДИН из активов. Значит ты весьма богатенький буратино и чо ты тут с нами тусуешься, а? )))

И говорить, что этот актив = квартира в Москве = диверсификация - странно. Потому, что превратить его в валюту, рубли, акции и обратно - это очень сложный и довольно рискованный процесс. Однушка в Дубне за 2 млн - ок. Однушка в центре в Мск, причём не инвестиционная, а своя родная - ну нет, ну перестань. Это я так могу начать и участок в Мичуринце приводить в качестве части корзины сбережений. Но это ж фигня полная. Хотя - у богатых свои причуды.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3402 Сообщение godzilla » 28 окт 2019, 12:19

мура писал(а):
Накх писал(а):
мура писал(а): Спасибо. мне уже дали контакт живого человек из брокерской компании в Дубне.
"Брокерская компания" и "Дубна" понятия несовместимые. Ну, что можно считать приемлемой "брокерской компанией". Уж насколько я ленив в этих вопросах, и то приходится раз в год в два ездить в Москву.

Если уж Вам дали телефончик, думаю, брокерская деятельность не из тех, что требует утайки. Поделитесь информацией. вдруг Дубна стала финансовым центром, а я проспал.
Вот эту компанию мне рекомендуют. Это дубненские товарищи там работают. Есть по ним какие-то слова хорошие или плохие?

https://www.zerich.com/
для деда, который будет с мало денег и консервативные инвестиции - не самая первая контора, которая приходит в голову

лучше бы что-нибудь мейнстримное, втб, сбер и т.п. Если есть тиньков - то у него счет открывается в один клик на телефоне, никуда ездить не надо.

Если тебя прям чуваки из этой конторы из Дубны будут консультировать, то можно и в неё. Ну и так, по большому счету, если есть лицензия и контора старая, то можно в любого брокера. Там везде плюс минус одинаково. Церих это старая контора. Но небольшая. Единственное, что её сейчас покупает фридом финанс
https://www.rbc.ru/finances/27/09/2019/ ... 7d4e5915a4
у меня там есть счет (у меня был счет в 8 брокерах). Он там появился, как раз из-за того, что я открыл счет в маленьком брокере. Потом его купил один. Потом того купил фридом финанс.
Я стал читать что такое фридом финанс. Нашел, что её гендиректор сам про себя написал статью в педивикии(сейчас она удалена). А это 100% признак того, что человек =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Какой-то чудик учился в казахстане и пришел к успеху (по павлодарским меркам). Я подумал где я держу свои деньги, и стал открывать счета только в крупняке.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3403 Сообщение evgoler » 28 окт 2019, 12:27

Расскажу свою историю игры с Тинькофф Инвестиции. Открыл я брокерский счет во второй половине 2017 г. исключительно чтобы делать операции обмена валюты по выгодному курсу не отходя от телефона. Для этого никуда ездить не пришлось, достаточно было личного кабинета и имеющихся рублевой и валютной карты, доставленных ранее курьером. Тинькофф на тот момент работал с БКС, у которого были следующие условия: комиссия 0,3% от суммы сделки но не менее 100 руб. (выгоднее совершать сделки более чем на 33 тыр), обслуживание бесплатно, вывод средств до 3 дней (реально не больше суток в будни). Со временем захотелось поиграть с акциями - в итоге к концу 17-го с учетом полного отсутствия опыта я был в минусе на 2% (потом я с этого убытка получил налоговый вычет). При работе с сервисом иногда возникали проблемы - невозможность совершить сделку, неверные стоимости акций и даже пропадания позиций из портфеля, правда было и наоборот - мой портфель внезапно вырос в стоимости в 5 раз, оказалось, что ко мне снова вернулись все ранее проданные акции. Устранялись эти проблемы достаточно быстро и если сидеть в лонге, то вообще их можно было игнорировать, но при активной игре это реально раздражало. Причем, проблемы с сервисом вполне закономерно возникали при активных движения рынка, когда растет количество и объемы сделок. Следует отметить адекватную и оперативную реакцию сотрудников банка на указанные проблемы, я даже стряс с них всю комиссию за сделки, совершенные в один из таких дней, когда я сбрасывал несколько позиций на падении и у меня несколько раз подряд не отрабатывали заявки на продажу. В середине 18-го Тиньков отказался от сотрудничества с БКС, что привело к явному улучшению условий работы сервиса, как технических, так и тарифных. Пропали сбои в работе, вывод средств стал мгновенным, появились уведомления о достижении акции, заданного тобой уровня. Сначала был 3-х месячный льготный период с комиссией порядка 0,01% и без ограничений по сумме сделки, правда спред между куплей-продажей был все равно приличный, потом они перешли к следующей тарифной политике - сделка совершается по лучшему предложению на рынке, но комиссия составляет 0,3% и также не зависит от суммы сделки и раз в месяц, взимается 100 руб. если были сделки, если сделок нет, то и платежей никаких. В 19 году еще появилась возможность предварительной установки произвольного количества заявок на продажу по желаемой стоимости, т.е. можно запрограммировать заранее свою доходность и вообще не следить за рынком. В итоге за 18 г. доход вышел около 1% и даже пришлось с него заплатить небольшой налог (Тинькофф является налоговым агентом и самостоятельно взимает 13%, для долларовых инструментов пишется заявление, чтобы по ним также взимался налог по НК РФ, а не как с резидентов США). За неполный 19 год доход составляет 10%, причем это уже за вычетом комиссии и налога, поскольку я практически полностью вышел в кэш. Рост дохода не связан с ростом рынка, поскольку сейчас там не совсем гладко, скорее это результат опыта, и существенное улучшение качества предоставляемого Тиньковым продукта. Максимальная сумма, которая у меня была на брокерском счету 2 моих месячных дохода, но это на пике, в среднем - около одного, примерно 2/3 в долларовых инструментах. В целом, сервис можно использовать как азартный, гораздо менее рискованный, чем ставки на спорт или лотереи, либо реально, как инвестиционный - открыть ИИС, подобрать сбалансированный портфель и держать спокойно 3 года.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3404 Сообщение мура » 28 окт 2019, 12:28

Спасибо. Я уже говорил с манагером этой конторы.его бешеный напор меня озадачил и охладил. Думаю . Читаю. Это я про церих.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3405 Сообщение абориген » 28 окт 2019, 13:36

evgoler писал(а):Расскажу свою историю игры с Тинькофф Инвестиции. Открыл я брокерский счет во второй половине 2017 г. исключительно чтобы делать операции обмена валюты по выгодному курсу не отходя от телефона. Для этого никуда ездить не пришлось, достаточно было личного кабинета и имеющихся рублевой и валютной карты, доставленных ранее курьером. Тинькофф на тот момент работал с БКС, у которого были следующие условия: комиссия 0,3% от суммы сделки но не менее 100 руб. (выгоднее совершать сделки более чем на 33 тыр), обслуживание бесплатно, вывод средств до 3 дней (реально не больше суток в будни). Со временем захотелось поиграть с акциями - в итоге к концу 17-го с учетом полного отсутствия опыта я был в минусе на 2% (потом я с этого убытка получил налоговый вычет). При работе с сервисом иногда возникали проблемы - невозможность совершить сделку, неверные стоимости акций и даже пропадания позиций из портфеля, правда было и наоборот - мой портфель внезапно вырос в стоимости в 5 раз, оказалось, что ко мне снова вернулись все ранее проданные акции. Устранялись эти проблемы достаточно быстро и если сидеть в лонге, то вообще их можно было игнорировать, но при активной игре это реально раздражало. Причем, проблемы с сервисом вполне закономерно возникали при активных движения рынка, когда растет количество и объемы сделок. Следует отметить адекватную и оперативную реакцию сотрудников банка на указанные проблемы, я даже стряс с них всю комиссию за сделки, совершенные в один из таких дней, когда я сбрасывал несколько позиций на падении и у меня несколько раз подряд не отрабатывали заявки на продажу. В середине 18-го Тиньков отказался от сотрудничества с БКС, что привело к явному улучшению условий работы сервиса, как технических, так и тарифных. Пропали сбои в работе, вывод средств стал мгновенным, появились уведомления о достижении акции, заданного тобой уровня. Сначала был 3-х месячный льготный период с комиссией порядка 0,01% и без ограничений по сумме сделки, правда спред между куплей-продажей был все равно приличный, потом они перешли к следующей тарифной политике - сделка совершается по лучшему предложению на рынке, но комиссия составляет 0,3% и также не зависит от суммы сделки и раз в месяц, взимается 100 руб. если были сделки, если сделок нет, то и платежей никаких. В 19 году еще появилась возможность предварительной установки произвольного количества заявок на продажу по желаемой стоимости, т.е. можно запрограммировать заранее свою доходность и вообще не следить за рынком. В итоге за 18 г. доход вышел около 1% и даже пришлось с него заплатить небольшой налог (Тинькофф является налоговым агентом и самостоятельно взимает 13%, для долларовых инструментов пишется заявление, чтобы по ним также взимался налог по НК РФ, а не как с резидентов США). За неполный 19 год доход составляет 10%, причем это уже за вычетом комиссии и налога, поскольку я практически полностью вышел в кэш. Рост дохода не связан с ростом рынка, поскольку сейчас там не совсем гладко, скорее это результат опыта, и существенное улучшение качества предоставляемого Тиньковым продукта. Максимальная сумма, которая у меня была на брокерском счету 2 моих месячных дохода, но это на пике, в среднем - около одного, примерно 2/3 в долларовых инструментах. В целом, сервис можно использовать как азартный, гораздо менее рискованный, чем ставки на спорт или лотереи, либо реально, как инвестиционный - открыть ИИС, подобрать сбалансированный портфель и держать спокойно 3 года.
Как страшно жить. Это ж сколько времени и нервов надо угробить, чтобы получить доход в 10%.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3406 Сообщение evgoler » 28 окт 2019, 13:47

абориген писал(а): Как страшно жить. Это ж сколько времени и нервов надо угробить, чтобы получить доход в 10%.
Как раз наоборот, как только я стал меньше заморачиваться и дергаться, просто иногда, раз в неделю на 10-15 мин, заглядывая в портфель и меняя заявки, стало все гораздо лучше. И еще раз повторяю, есть очень много видов развлечений, у которых вообще отрицательная доходность, чаще всего -100% от вложенной суммы, плюс те же нервы и здоровье. Я описал всего лишь инструмент, а как его использовать - каждый может сам для себя решить.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3407 Сообщение Накх » 28 окт 2019, 20:45

Мура, если Вы решили поискать доходность где-то помимо депозита для каких-то других своих целей, и Вы в этом плаваете, Вам нужен один раз хороший личный финансовый консультант.

Который сделает три вещи:
1. Покажет механику работы с посредниками и финансовыми инструментами: как открыть счет, где, на что обращать внимание, какие бывают инструменты и чем они друг от друга отличаются. Чтобы не тыкаться как слепой котенок и не наделать делов по незнанию.
2. Поможет определиться с выбором инструментов исходя из Ваших ЛИЧНЫХ предпочтений, горизонта вложения, суммы, налоговой ситуации. Чтобы на консервативном портфеле не гоняли по десять раз на дню рискованные контракты, а рискованная часть не поросла ОФЗ-шной пылью. Ну, и чтобы как минимум не потерять, а еще лучше - приобрести.
3. Раз и навсегда даст "удочку", чтобы Вы сами в дальнейшем принимали взвешенное решение, когда и во что вкладываться.

Но с поиском такого консультанта могут возникнуть проблемы. Чаще всего Вам будут сразу советовать конкретные инструменты: "вложись в бакс", "купи Эппл", "не покупай Эппл, а купи Газпром, он будет повышать дивиденды", "Газпром - фигня, очень рискованно, бери ОФЗ". Еще хуже, если будут предлагать какие-то свои внутрифирменные продукты. Как в Сбере.
Хороший консультант, он только fee-only (почасовая оплата, один раз заплатил, и все), он дает объемное понимание, что в этом мире есть, для чего оно существует, как и когда этим всем пользоваться. Можно пройти какие-то хорошие курсы. Заплатить некоторую денежку и получить отличное представление. И тогда не будете на форуме спрашивать конкретный рецепт "куда вложить, чтобы лениво получать свои 10%".

Если же Вы не решитесь где-то найти такого человека, я хочу сказать, что депозит, между прочим, очень неплохой инструмент, также как и наличный доллар, только смотря для чего Вы все это используете.

Предвосхищаю вопрос: у меня такого человека на примете нет. Вернее, они есть, но они не консультируют. Особенно в связи с введением поправок к закону об инвестиционных советниках.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3408 Сообщение мура » 28 окт 2019, 20:51

Да, Накх, спасибо, все так. И мой вопрос про ИСЖ возник именно от того, что мне посоветовали так. Но тот человек сам в это играет, поэтому я склонен доверять ему. Собственно депозит и валюта плюс недвижимость нормально работают. Но после 15-12-10% годовых уходить в 6-7% - неохота, конечно. Вот и ерзаю.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3409 Сообщение Накх » 28 окт 2019, 21:07

мура писал(а):Да, Накх, спасибо, все так. И мой вопрос про ИСЖ возник именно от того, что мне посоветовали так. Но тот человек сам в это играет, поэтому я склонен доверять ему. Собственно депозит и валюта плюс недвижимость нормально работают. Но после 15-12-10% годовых уходить в 6-7% - неохота, конечно. Вот и ерзаю.
Все сейчас ерзают.))) Весь мир с низкими процентными ставками ерзает.

Но, в этом году можно утешиться. Даже простые вкладчики Сбербанка в этом году заработают в районе 14-15% годовых в долларах. Если считать относительно курса рубля. Чуть-чуть другая точка зрения, и жизнь заиграла другими красками.)
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3410 Сообщение мура » 28 окт 2019, 21:10

О, да, так тоже неплохо. Учитывая то, что всю одежду и обувь я покупаю на Амазоне, то она мне обходится дешевле. А недвига выросла в рублях. Можно и так. ))))

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3411 Сообщение Vaso » 28 окт 2019, 21:35

Накх писал(а):Все сейчас ерзают.))) Весь мир с низкими процентными ставками ерзает.
"Большая беда нужна" (с)?
Зато стабильность. Если тело велико, с него даже маленькие проценты могут утешить в абсолютном исчислении.
мура писал(а):Можно и так. ))))
Похоже на тост!

Аватара пользователя
Саенко.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:07

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3412 Сообщение Саенко. » 03 ноя 2019, 11:09

Вам нужен один раз хороший личный финансовый консультант.
Это дорогое удовольствие не каждый может себе позволить)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3413 Сообщение мура » 04 ноя 2019, 09:53

Продемонстрировать доходность по договорам инвестиционного страхования жизни оказалось для многих компаний нерешаемой задачей.

Еще несколько лет назад договоры инвестиционного страхования жизни были довольно редким явлением. Минимальная сумма, необходимая для инвестирования, составляла около 1 миллиона рублей. В течение последних 5 лет количество договоров действующих договоров некредитного страхования жизни (инвестиционного и накопительного) выросло до 4,5 миллионов.

В 2017-2018 годах подошел к концу срок действия договоров, заключенных в начале массовых продаж. Результаты оказались неожиданными для многих инвесторов. Несмотря на то, что в отличие от депозитов договоры ИСЖ не входят в систему страхования вкладов, с первой задачей – сохранением капитала – справились все страховые компании. Громких банкротств страховщиков жизни не было, большинство из них являются дочерними компаниями универсальных страховщиков или банков и соответствуют необходимым требованиям.

А вот вторая задача – получение дохода – осталась для многих нерешенной. При обещанной доходности до 20% годовых, клиенты получили в лучшем случае 7-8%. По данным Центрального банка, средняя доходность по договорам со сроком действия 3 года составила 3,3% годовых, со сроком действия 5 лет –2,4%. По действующим договорам потенциальная доходность еще ниже: 0,9% по трехлетним и 1,6% – по пятилетним. Даже успешные стратегии инвестирования принесли около 10% годовых, что ниже доходности по депозитам за этот же период.

Таким образом, ожидания многих клиентов оказались обманутыми. Стоит обратить внимание, что закончившиеся договоры заключались в начале массовых продаж, когда ограничения по сумме договора были достаточно высокими. После снижения минимальной суммы до 50 тысяч рублей, в число владельцев полисов инвестиционного страхования жизни попали клиенты, для которых этот продукт не предназначен (ошибочно полагающие, что ИСЖ – более доходная замена депозита). У большинства таких клиентов договоры пока действуют, поэтому рост числа жалоб еще впереди.

После окончания действия договора страхователю предстоит выбор: продлить договор или выбрать другой способ вложения средств. Правильно оценить стратегию очень сложно. Клиент не является профессиональным инвестором, и даже если какая-то стратегия принесла хороший доход, это не является гарантией такого же успеха в будущем.

Учитывая низкую доходность, возможные потери при досрочном расторжении договора, отсутствие гарантий аналогичных системе страхования вкладов, скорее всего, значительная часть клиентов вернется обратно к депозитам. Но при правильном позиционировании договор инвестиционного страхования жизни может стать ступенькой к более сложным вариантам инвестирования (фондовый рынок, паи инвестиционных фондов).

Обещания и результаты оказались далеко друг от друга, но не всегда это вина страховой компании. 90% договоров страхования жизни заключается через банки. Ожидания многих клиентов оказались обманутыми из-за политики агентов – кредитных организаций, которые вместо исполнения функций квалифицированного финансового консультанта стали источником мисселинга (неправильного, недостаточного информирования об условиях договора), желая получить комиссионный доход. Комиссионное вознаграждение банкам по страхованию жизни составляет ~15%; в 1 полугодии 2018 года они получили от страховщиков 21 млрд рублей по договорам страхования жизни, не относящимся к страхованию заемщиков.

Итог массовых продаж некредитных продуктов в сегменте страхования жизни свидетельствует о том, что резкий рост количества договоров ИСЖ, наблюдавшийся в последнее время – этап развития рынка, а не долгосрочная тенденция.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3414 Сообщение iad » 04 ноя 2019, 10:32

В отличие от депозитов, где имеется страхование вклада и гарантия доходя, все остальные виды вложений
имеют различного рода риски, и доход в них ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ, а не гарантированный.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3415 Сообщение WingRabbit » 04 ноя 2019, 10:35

Научите меня, как максимально выгодно купить канадских долларов?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3416 Сообщение мура » 04 ноя 2019, 10:46

WingRabbit писал(а):Научите меня, как максимально выгодно купить канадских долларов?
Так ты завхозу напиши

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3417 Сообщение iad » 04 ноя 2019, 10:47

WingRabbit писал(а):Научите меня, как максимально выгодно купить канадских долларов?
В РФ это экзотика. Покупай американские.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3418 Сообщение WingRabbit » 04 ноя 2019, 11:07

iad писал(а):
WingRabbit писал(а):Научите меня, как максимально выгодно купить канадских долларов?
В РФ это экзотика. Покупай американские.
Ну вот тут и вопрос, что выгоднее. Покупать американские и потом по месту менять на канадские, или по менее выгодному курсу брать канадские, но без двойных конвертаций.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3419 Сообщение iad » 04 ноя 2019, 11:12

Нашел любопытную нарезку из из Credit Suisse Global Wealth Report 2019.
В принципе, если все слайды посмотреть, то вполне отдельной темы обсуждения достойно.
При переезде из страны в страну можно использовать в качестве справочника.
Лет 15 назад в Канаде было чистенько, но бедненько. Как сейчас не знаю.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Ygrek
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 01:43

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3420 Сообщение Ygrek » 04 ноя 2019, 15:08

WingRabbit писал(а):Научите меня, как максимально выгодно купить канадских долларов?
Как вариант воспользоваться Tinkoff. В онлайн-банке к мультивалютному счету можно добавить канадский доллар. В будни с 10 до 18.30. перевести рубли в к.доллары. Если нужен нал, то в Канаде снять с карты без комиссии в любом банкомате(в рамках существующих лимитов), предварительно переключив карту на нужный счёт, либо просто пользоваться картой и получать кэшбэк)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3421 Сообщение WingRabbit » 04 ноя 2019, 15:15

Спасибо. Думал про это, но не подойдет, ибо нал можно снимать в пределах лимитов. А мне туда нужно привезти денежку и положить на счет в местном банке.

Пока склоняюсь к варианту разрешенную сумму (по USD 10k на человека) обменять на американские доллары и везти налом, а остальное уже потихоньку снимать и кидать на местный счет с Тинькофф, либо забросить переводом на открытый в Канаде счет.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3422 Сообщение Евгений-1 » 17 ноя 2019, 16:56

мура писал(а):Можно мне прямо вот скромную инструкцию: как вложить миллион рублей на год с доходностью в 10%, пошаговую. Не прошу многого. Спасибо.

Изображение

Предложение в приложении Сбербанк Инвестор

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3423 Сообщение Vaso » 17 ноя 2019, 17:21

Учитывая статус Сбера в стране, его встроенность в российскую финансовую систему и доступность акций населению, что-то подсказывает мне, что доходность этого механизма на ближайший год будет не более 6%.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3424 Сообщение Накх » 17 ноя 2019, 23:04

Евгений-1 писал(а):
мура писал(а):Можно мне прямо вот скромную инструкцию: как вложить миллион рублей на год с доходностью в 10%, пошаговую. Не прошу многого. Спасибо.
Предложение в приложении Сбербанк Инвестор
Прикольно! Походу, это как раз одно из мест, куда вкладываются полученные денежки с полисов ИСЖ.)
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3425 Сообщение мура » 17 дек 2019, 09:08

Оставлю тут, пришло на телефон: Сергей Борисович, теперь наличные с дебетовой карты Сбербанка можно без комиссии снимать в магазинах «ВкусВилл»! Перед оплатой покупки назовите кассиру нужную сумму до 5 000р. и подтвердите снятие пин-кодом. Подробнее: www.sberbank.ru/t/cash  ПАО Сбербанк

Ответить

Вернуться в «Флейм»