Курс доллара \ евро и прочие биткоины

Курс доллара на 1 января 2014

1. 30
7
6%
2. 32
6
5%
3. 33
14
12%
4. 34
8
7%
5. 35
9
8%
6. более 40
38
33%
7. в скотопрогонном переулке есть обменнник!
32
28%
 
Всего голосов: 114

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3351 Сообщение мура » 25 окт 2019, 13:24

Там есть такая фишка, что завлекают самыми известными компаниями. Наприме Азиатский пул. Типа Мицубиши, Ниссан, Сони. Типа: ну это ж окуенные гиганты и они всегда крутые!

И вот тут седым пацанам, которые помнят, как ВНЕЗАПНО не стало Пан Американ или Нокия превратилась из супергиганта в местечковое подразделение, становится немного смищно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3352 Сообщение мура » 25 окт 2019, 13:26

Короче. Васо верно описал. Можно разнообразить корзину. Учитывая то, что депозиты совсем становятся скучные.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3353 Сообщение godzilla » 25 окт 2019, 13:50

это инвестиционное страхование жизни давно существуют
дедам впаривают вместо вкладов давно

на этом весь страховой рынок держится после завала осаго

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3354 Сообщение мура » 25 окт 2019, 14:26

Скажу так: когда я задал сегодня этот вопрос в сбере на БВ, то рядовая сотрудница первый раз видела это у меня на экране телефона. Позвала начальницу. Та тоже ничем не помогла. И потом вызвали специальнообученную Ксению. Она единственная во всем отделении в этом понимает. Так что - давно/недавно, но явно не в топах популярности.
Последний раз редактировалось мура 25 окт 2019, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3355 Сообщение bender » 25 окт 2019, 15:02

мура писал(а):... И потом вызвали специальнообученную ксению...
Про Ксению можно и с большой буквы написать, так как она одна из немногих сотрудников Сбера не только на Боголюбова 45, но и вообще, в чем-то разбирается и решает проблемы. В отличие от маринок на шпильках и с дакфейсом
Последний раз редактировалось bender 25 окт 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3356 Сообщение мура » 25 окт 2019, 15:12

Поправил, это неумышленно. Она молодец, да. И меня ещё радует то, что она на листочке мне рисует все это схематично. Я визуалист, я сам всегда с листочком и ручкой все объясняю. И также и впитываю. Это мне ну очень понравилось.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3357 Сообщение Vaso » 25 окт 2019, 17:57

мура писал(а):,... Это мне ну очень понравилось.
А вообще сама Ксения-то как тебе? Понравилась? Чисто как визуалист визуалиста спрашиваю.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3358 Сообщение мура » 25 окт 2019, 20:06

Да. Нет вопросов.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3359 Сообщение Vaso » 25 окт 2019, 20:16

Дополнительная мотивация вложиться.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3360 Сообщение Накх » 26 окт 2019, 12:38

Логика предложения рассчитывается путем включения головы.

1. Клиенту предложили продукт, а не он сам его нашел.
Если организация предлагает какой-то продукт, причем весьма настойчиво, это значит, что она на нем весьма неплохо зарабатывает. Рост рынка ИСЖ связан с весьма агрессивными продажами. А продажи эти агрессивны за счет конских скрытых комиссий.
https://thebell.io/populyarnost-polisov ... adyvatsya/
Здесь пишут, что средний уровень комиссий 13-14% и доходит до 30% от привлеченной премии. Эту комиссия берется из средств вкладчика. То есть, условно, некий господин Мура за право купить полис платит еще дополнительно 13-30 тыс. от каждых своих 100 тыс. руб. Даже если ее раскидать на срок 5 лет, все равно выходит не слабо.

2. Это не вклад, а договор страхования.
АСВ тут нет. Есть разговор наедине со страховой компанией. Со всеми вытекающими особенностями договоров страхования: надежность страховой компании, порядок выплат по страховкам, наступление/не наступление страхового случая. Лично вы разбираетесь в страховых продуктах настолько, чтобы понять при прочтении договора и без консультации специалиста, в какой момент вам положена выплата, а в какой - нет? В данном конкретном случае есть понятная логика выплаты всей премии по окончании договора. Хоть какая-то ясность. А если страховой случай наступил до окончания договора?

3. Это не просто страховка, а страховка + договор управления деньгами.
Вам пообещали возможный доход за счет вложения денег. Этот доход формируется за счет распределения части вложенных вами средств в достаточно рискованные инвестиции. Обычно доля небольшая, поскольку другая существенная часть лежит в облигациях и депозитах, доходность которых должна покрыть возможный убыток по операциям со второй частью. Это обычный структурный продукт. Как в любом структурном продукте доходность не гарантируется. В данном конкретном примере по приведенной выше ссылке Сбербанк отчитался, что за первые 5 лет существования программы ИСЖ они совершили возврат премий на сумму 217 млн. руб., из них дополнительный инвестиционный доход составил 35 млн. руб. За 5 лет (2012-2017 гг.). Калькулятор подсказывает среднегодовую доходность 3,5% годовых. Продлевать договор страхования решили только 25% клиентов. Надо ли говорить, что для хорошей доходности вложений рисковая часть должна вырасти за конкретный срок на 100% и более, чтобы доход был достаточно существенным. Вы знаете отрасли, где доход в следующие 5 лет будет 100% и выше? Зачем Вам полис ИСЖ? Вложите напрямую.
Плюс ко всему договор управления деньгами через управляющую компанию сам по себе всегда мутный. Клиент совершенно не контролирует ситуацию. Абсолютно и всегда. Ту вакханалию с заниженной доходностью, сопровождением личных целей материнской компании (сброс неликвида, токсичных и дефолтных бумаг в котел, уход от налогов) и воровством, которая творится в российских ПИФах (а ИСЖ Сбербанка вкладывает только в свои фонды), не описал только ленивый за все эти годы. УК в подавляющем большинстве решает свои вопросы, а не вопросы клиента.

4. И опять про комиссии.
В итоге клиент кормит со своей страховой премии три организации: банк и его служащих, предлагающих этот продукт, + страховую компанию, с которой заключает договор, + управляющую компанию, с которой заключает договор страховая компания. И вы верите, что весь этот паровоз будет работать на благо клиента и за бесплатно? Даже если каждый отщипнет по 1%, то это уже 3% в год или 15% за 5 лет.

5. Очень мутный рынок с очень мутными условиями.
Попробуйте найти внятные условия по договору с прозрачной схемой поведения страховой компании в каждом случае. Даже на сайте страховой Сбербанка. Вы знаете, в каких случаях и что вам полагается, и что вы должны когда и по какому поводу?

В итоге. Кому нужен ИСЖ?

1. Если вы хотите разводиться и не хотите делиться этими деньгами со второй половиной. Это легальный способ вывести средства из общего имущества.
2. Если вы не хотите завещать конкретные денежные средства алчным родственникам, а другому даже совсем постороннему лицу. Просто укажите нужного выгодоприобретателя в графе, и все денежки по наступлении страхового случая уйдут к нему, минуя всех остальных людей.
3. Если вы совсем не соображаете в финансовых продуктах. В этом случае я могу вас только пожалеть.

Альтернатива ИСЖ.

У того же самого Сбербанка есть УК, которая продает паи своих ПИФов. Вы можете через нее составить собственный портфель (освобожденный от НДФЛ), примерно повторяющий структуру портфеля ИСЖ. Но намного дешевле для себя и намного прозрачнее. Это доступно даже тем, кто слабо соображает в финансовых инструментах.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3361 Сообщение мура » 26 окт 2019, 15:07

Да, тема с уводом денег от жены или прочих наследников реальна. Это объясняют сразу. А еще там двойная выдача в случае гибели от несчастного случая. И тут начинается детективная история со страховкой и нечаянным падением с моста застрахованного лица...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3362 Сообщение Vaso » 26 окт 2019, 15:40

Накх писал(а):Если организация предлагает какой-то продукт, причем весьма настойчиво, это значит, ...
Один из самых сильных и доходчивых доводов "против". Всем ясно, что заподозрить Сбер в альтруизме невозможно. Одна физиономия Грефа чего стоит! Поэтому сразу понятно, что продукт гораздо выгоднее этим падлам, чем мне. Без анализа. На интуитивном уровне.
Остаётся главное - сравнить с депозитами, как самым безопасным способом вложения/сохранения нажитого непосильным трудом. Если разница несущественна - нет смысла ввязываться.
Накх! Вы, как всегда, доходчивы и убедительны. Спасибо Вам!
Оставляю за собой право подумать остатками мозгов. Колеблюсь.

Аватара пользователя
Саенко.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:07

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3363 Сообщение Саенко. » 27 окт 2019, 11:09

Депозиты с такими низкими процентами мне кажется один из худших вариантов. Я то что откладывал на развитие дела сейчас начал тратить уже на насущные задачи. Обновил слегка автопарк и хочу такие как здесь камеры видеонаблюдения купольные взять установить по периметру офисного здания.
Последний раз редактировалось Саенко. 29 окт 2019, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3364 Сообщение Vaso » 27 окт 2019, 11:17

Саенко. писал(а):Депозиты с такими низкими процентами мне кажется один из худших вариантов
Если рассматривать, не сам депозитный процент, а разницу между ним и инфляцией, всё выглядит несколько лучше. Процент упал, но и инфляция тоже. Дельта осталась почти той же.
Про обман с инфляцией я в курсе и всё же ...
Альтернативой остаётся аренда, buy-to-let, но это скорее про Москву..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3365 Сообщение мура » 27 окт 2019, 11:35

Вот выше много всего хорошего и мудрого написали. Спасибо, согласен. Рецепта только не дали. Расплывчатые вещи типа: только неумный человек не сможет сам инвестировать в акции и облигации. Вот я неумный. Можно мне прямо вот скромную инструкцию: как вложить миллион рублей на год с доходностью в 10%, пошаговую. Не прошу многого. Спасибо.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3366 Сообщение Евгений-1 » 27 окт 2019, 11:55

мура писал(а):Вот выше много всего хорошего и мудрого написали. Спасибо, согласен. Рецепта только не дали. Расплывчатые вещи типа: только неумный человек не сможет сам инвестировать в акции и облигации. Вот я неумный. Можно мне прямо вот скромную инструкцию: как вложить миллион рублей на год с доходностью в 10%, пошаговую. Не прошу многого. Спасибо.
В Тинькофф инвестиции есть корпоративные облигации с доходностью 16% годовых. И ежемесячными купонами.


Тинькофф Инвестиции — простой способ быть инвестором
https://www.tinkoff.ru/sl/7zCx3S1qnm1

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3367 Сообщение мура » 27 окт 2019, 11:57

Спасибо, но я считаю тинькова жуликом и пирамидой. Не мой вариант.


Опять же: вот я прошел по ссылке. Мне предлагает Тинькофф стать моим брокером. Это вот чот нифига не пошаговая инструкция, извини, Евгений.

Опять же: я знаю бизнесы, в которых в этом году годовая чистая прибыль составит 12%. И собственники вполне довольны. А тут - 16%. Не верю. Мне бы 10.

Вот есть депозиты под 6,5%. Или под 5%, но в свернадёжном Сбере или ВТБ. Это на одной стороне. Это для бесхитростных нерюхов.
На другой стороне - хитрые рюхи играют в акции и облигации и зарабатывают 20% (а кто-то и писят! ну, они так пишут. Я таких лмчно не знаю).

А мне бы серединку. Мне бы 10%. И пошаговую инструкцию: сходи, дядя, в (адрес). Купи там Газпром, Медпром, Технопром и ПронХабИнвест. И через год получишь с высокой долей вероятности 10%. Вот мне бы вот такой совет с припиской - я лично так делаю пятый год и очень доволен. Спасибо.
Последний раз редактировалось мура 27 окт 2019, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3368 Сообщение iad » 27 окт 2019, 12:17

мура писал(а):Спасибо, но я считаю тинькова жуликом и пирамидой. Не мой вариант.


Опять же: вот я прошел по ссылке. Мне предлагает Тинькофф стать моим брокером. Это вот чот нифига не пошаговая инструкция, извини, Евгений.

Опять же: я знаю бизнесы, в которых в этом году годовая чистая прибыль составит 12%. И собственники вполне довольны. А тут - 16%. Не верю. Мне бы 10.
Негативные отзывы не помогают сделать выбор, только сужают количество вариантов.
Вариантов много, и все они сильно зависят от доли собственного участия.
От открытия счета у брокера и самостоятельной торговли на бирже - максимальный контроль над каждой операцией,
до передачи средств в ДУ в разных формах: ИСЖ или просто ДУ в управляйке.
Гарантий доходности никаких, по ИСЖ есть гарантия возврата и собственно встроенная страховка.
Что касается вкладов и гарантий - то да, АСВ по вкладам гарантирует 1,4МР, по прежнему вариант.
Купоны по облигациям российских компаний до 16% - это очень большой процент, вспомним О1.
С другой стороны если в одних бизнесах не более 12% прибыли, это не означает, что в других не может быть больше.
В любом случае будет твой выбор, твой риск и на что ты готов пойти видно только тебе.
Последний раз редактировалось iad 27 окт 2019, 12:24, всего редактировалось 2 раза.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3369 Сообщение мура » 27 окт 2019, 12:21

iad писал(а): Негативные отзывы не помогают сделать выбор, только сужают количество вариантов.
В любом случае будет твой выбор, твой риск и на что ты готов пойти видно только тебе.
Я в курсе. Поэтому и спрашиваю. И ценю не виртуальные советы и ссылки на продукт, а слова : - Я так сам сделал, и уже пятый год доволен и мажу бутерброд хоть и не чёрной, но и не икрой минтая.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3370 Сообщение iad » 27 окт 2019, 12:24

мура писал(а):
iad писал(а): Негативные отзывы не помогают сделать выбор, только сужают количество вариантов.
В любом случае будет твой выбор, твой риск и на что ты готов пойти видно только тебе.
Я в курсе. Поэтому и спрашиваю. И ценю не виртуальные советы и ссылки на продукт, а слова : - Я так сам сделал, и уже пятый год доволен и мажу бутерброд хоть и не чёрной, но и не икрой минтая.
Дописал еще в пост.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3371 Сообщение Евгений-1 » 27 окт 2019, 12:30

мура писал(а):Спасибо, но я считаю тинькова жуликом и пирамидой. Не мой вариант.


Опять же: вот я прошел по ссылке. Мне предлагает Тинькофф стать моим брокером. Это вот чот нифига не пошаговая инструкция, извини, Евгений.

Опять же: я знаю бизнесы, в которых в этом году годовая чистая прибыль составит 12%. И собственники вполне довольны. А тут - 16%. Не верю. Мне бы 10.

Вот есть депозиты под 6,5%. Или под 5%, но в свернадёжном Сбере или ВТБ. Это на одной стороне. Это для бесхитростных нерюхов.
На другой стороне - хитрые рюхи играют в акции и облигации и зарабатывают 20% (а кто-то и писят! ну, они так пишут. Я таких лмчно не знаю).

А мне бы серединку. Мне бы 10%. И пошаговую инструкцию: сходи, дядя, в (адрес). Купи там Газпром, Медпром, Технопром и ПронХабИнвест. И через год получишь с высокой долей вероятности 10%. Вот мне бы вот такой совет с припиской - я лично так делаю пятый год и очень доволен. Спасибо.
Есть и под 10%, облигации областей и компаний.

Изображение

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3372 Сообщение Евгений-1 » 27 окт 2019, 12:33

А какую ты инструкцию хочешь? Регистрация,что купить, облигации, корпоративные, выбор огромен.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3373 Сообщение мура » 27 окт 2019, 12:34

Евгений-1 писал(а):А какую ты инструкцию хочешь? Регистрация,что купить, облигации, корпоративные, выбор огромен.
куда идти? как покупать? кошелек брать или перевод? пошаговую инструкцию для тупых. спасибо.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3374 Сообщение Евгений-1 » 27 окт 2019, 12:39

мура писал(а):
Евгений-1 писал(а):А какую ты инструкцию хочешь? Регистрация,что купить, облигации, корпоративные, выбор огромен.
куда идти? как покупать? кошелек брать или перевод? пошаговую инструкцию для тупых. спасибо.
Будет время с компа напишу, с телефона не удобно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#3375 Сообщение мура » 27 окт 2019, 12:42

Ок, спасибо, я не тороплюсь.

Вот я старый ужо. Мну посоветовали ИСЖ - я пошёл говоритьс Ксенией. она мне нарисовала на листочках ручкой изящной, показала графики, ответила на вопросы - мне понятно. По интернету пока опасаюсь. Но научусь.

Спасибо. мне уже дали контакт живого человек из брокерской компании в Дубне.

Ответить

Вернуться в «Флейм»