Курс доллара \ евро и прочие биткоины

Курс доллара на 1 января 2014

1. 30
7
6%
2. 32
6
5%
3. 33
14
12%
4. 34
8
7%
5. 35
9
8%
6. более 40
38
33%
7. в скотопрогонном переулке есть обменнник!
32
28%
 
Всего голосов: 114

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2751 Сообщение WingRabbit » 20 июн 2017, 23:52

Vaso писал(а):
WingRabbit писал(а):... сейчас закупать?
Тщательно проанализировать, собрать все доводы, прислушаться ко всем консультантам. Потом сделать наоборот.
И все равно - никакой гарантии.
Есессно. Я хочу советов по минимизации убытков. Ну типа "возьми половину сейчас налом, а остальное вези на рублёвой карте".

Кстати, отличный совет у меня вышел. Вот так и поступлю. Спасибо, Васо!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2752 Сообщение godzilla » 21 июн 2017, 00:05

WingRabbit писал(а):Майнят биткоины? Чо там щас найманишь на обычной гражданской видюхе?
https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... videokarti

https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=21 ... om=instory

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2753 Сообщение Vaso » 21 июн 2017, 00:12

WingRabbit писал(а):Я хочу советов по минимизации убытков.
В последнее время придерживаюсь крайне консервативной тактики. Просто тупо жду, когда подрастет и после колебаний немного скидываю. Потом слегка переживаю, понимая, что сильно недонаварил. Потом успокаиваюсь и снова тупо жду.
В результате имею на поддержание штанов и понимание своей убогости.
Как говорят в одном национальном меньшинстве: "Если бы я был таким умным, как моя жена потом!".

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2754 Сообщение Toяма » 21 июн 2017, 02:57

godzilla писал(а):
WingRabbit писал(а):Майнят биткоины? Чо там щас найманишь на обычной гражданской видюхе?
https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... videokarti
https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=21 ... om=instory
Даже на топовой видюхе тоже ничего не намайнить. Какой смысл в видеокарте, если есть за ту же цену FPGA или специализированные ASIC, которые на три-шесть порядков быстрее хеши перебирают за те же деньги?
https://shop.bitmain.com/market.htm?nam ... coin_miner

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2755 Сообщение NoCorruption! » 21 июн 2017, 07:57

сорри за оффтоп. может уже (и скорее всего да :D ) об этом и писали,
но уже 2017-й, а опросник висит "Курс доллара на 1 января 2014".
Просто стало интересно , а как там моя старая ставка за 35?

Стал гуглить http://www.cbr.ru/currency_base/daily.a ... 01.01.2014
32,66 руб/$. 14 из 95 правильно сказало, ежели по 33
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2756 Сообщение Накх » 21 июн 2017, 08:26

Vaso писал(а):
WingRabbit писал(а):Я хочу советов по минимизации убытков.
В последнее время придерживаюсь крайне консервативной тактики. Просто тупо жду, когда подрастет и после колебаний немного скидываю. Потом слегка переживаю, понимая, что сильно недонаварил. Потом успокаиваюсь и снова тупо жду.
В результате имею на поддержание штанов и понимание своей убогости.
Как говорят в одном национальном меньшинстве: "Если бы я был таким умным, как моя жена потом!".
Как показывает практика, такой подход "средненького" намного лучше подхода "из грязи в князи и обратно". Для нервов, кошелька и планирования.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2757 Сообщение Vaso » 21 июн 2017, 08:58

Накх писал(а):
Vaso писал(а): В последнее время придерживаюсь крайне консервативной тактики. Просто тупо жду, когда подрастет и после колебаний немного скидываю. Потом слегка переживаю, понимая, что сильно недонаварил. Потом успокаиваюсь и снова тупо жду.
В результате имею на поддержание штанов и понимание своей убогости.
Как говорят в одном национальном меньшинстве: "Если бы я был таким умным, как моя жена потом!".
Как показывает практика, такой подход "средненького" намного лучше подхода "из грязи в князи и обратно". Для нервов, кошелька и планирования.
Этот подход выстрадан годами потерь. Зарабатывать и сохранять - реально разные занятия. Приблизительно как жить и доживать.
Знаю массу хорошо зарабатывающих и гораздо меньше удачно сохраняющих. Забавно наблюдать топорщащих помятые перья "специалистов".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2758 Сообщение WingRabbit » 21 июн 2017, 09:28

godzilla писал(а):
WingRabbit писал(а):Майнят биткоины? Чо там щас найманишь на обычной гражданской видюхе?
https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... videokarti

https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=21 ... om=instory
Ты мне сейчас просто свои слова подтвердил. А я тебе про то, что люди херней страдают, начитавшись про биткоины и считая, что сейчас они их намайнят обычными видюхами. Ещё лет пять назад читал, что домашние фермы с топовейшим железом потеряли всякий смысл на фоне китайских майнинговых заводов. Так что готов забиться, что люди впустую выбрасывают деньги, не изучив тему на достаточном уровне.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2759 Сообщение Fduch » 21 июн 2017, 15:14

WingRabbit писал(а): Так что готов забиться, что люди впустую выбрасывают деньги, не изучив тему на достаточном уровне.
Сборка фермы занятие очень не дешёвое, однако их продолжают собирать. Значит всё таки в этом есть какой то смысл?
Может они не биткоины майнят, а какую то другую криптовалюту?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2760 Сообщение WingRabbit » 21 июн 2017, 15:45

Мне буквально на выходных звонил друг, очень сильно далёкий от IT, и возбужденно начал спрашивать, как собрать ферму для майнинга биткоинов, они же вон как растут! Уже чуть ли не в магазин за железом собирался бежать, услышав заветные числа и подхватив информацию о том, что можно просто взять и намайнить валюту из воздуха.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2761 Сообщение maxmonch » 21 июн 2017, 15:56

Помимо биткоинов можно майнить и другие валюты

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2762 Сообщение positive » 21 июн 2017, 16:10

Зачем вы спорите с зомбоящиком и анализируете услышанное там?!... Журналисты, в основной своей массе, слабо понимают про что им сказали снять репортаж, от того и несут там полную околесицу. На ГПУ копают форки - продают затем за битки на бирже - выводят в фиат или гоняют дальше, спекулируя на курсе.
Изображение
WingRabbit писал(а):люди впустую выбрасывают деньги, не изучив тему на достаточном уровне.
Со вторым тезисом не поспоришь, а вот первый не выдерживает никакой критики. Крипта сегодня - это сверхприбыль. Никакие валюты и банки не дают и что-то близкое.
Даже 2 карты уровня GTX 1070 (ценою около 50-55к дерева до карточной лихорадки) при должном подходе сейчас делают в месяц более 30 тыщ. Не окупиться сложно. Да, риски. Да, пузырь. Но даже если он лопнет на руках останутся вполне актуальные для геймеров карты с гарантией больше 2х лет. Заходить сейчас, тем более по крупному, я бы лично не рискнул. Хотя бы ввиду дифицита видеокарт и возростающих рисков. В сентябре кефир от Виталика Батурина выйдет в ПоС и многие форки утонут под тоннами высвободившихся мощностей и прочих не самых благоприятных факторов.
Годная статья по теме в свободном стиле: https://golos.io/ru--maijning/@rossomah ... -na-nerest

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2763 Сообщение WingRabbit » 21 июн 2017, 16:21

positive писал(а):
WingRabbit писал(а):люди впустую выбрасывают деньги, не изучив тему на достаточном уровне.
Со вторым тезисом не поспоришь, а вот первый не выдерживает никакой критики. Крипта сегодня - это сверхприбыль. Никакие валюты и банки не дают и что-то близкое.
А тут первое - следствие второго. Люди, которые давно в теме, вряд ли бегают и скупают сейчас видеокарты.
positive писал(а):Даже 2 карты уровня GTX 1070 (ценою около 50-55к дерева до карточной лихорадки) при должном подходе сейчас делают в месяц более 30 тыщ. Не окупиться сложно. Да, риски. Да, пузырь. Но даже если он лопнет на руках останутся вполне актуальные для геймеров карты с гарантией больше 2х лет. Заходить сейчас, тем более по крупному, я бы лично не рискнул. Хотя бы ввиду дифицита видеокарт и возростающих рисков.
Проблема в том, что когда мне о таком звонит и спрашивает человек, который с IT связан на уровне "использую windows XP, а чо, уже что-то новее есть?", это говорит только о том, что уже поздняк входить в майнинг, если досконально не знаешь всю подноготную. А кто знает - тот уже вошел тыщу лет назад. А уж если "лопнет" (хотя я не очень представляю, как это вообще может быть) - это вообще ололо будет, потому что этих геймерских карточек на рынок выльется столько, что геймеров инфаркт хватит от свалившегося счастье.

Мне это всё напоминает скупку народом телевизоров после черного понедельника с последующими попытками хоть как-то и хоть кому-то их продать :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2764 Сообщение WingRabbit » 21 июн 2017, 16:23

Бгг, хотел привести в пример байку про "когда чистильщик ботинок заговорит об акциях", а она там первым предложением по ссылке))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2765 Сообщение Гидр » 21 июн 2017, 16:30

WingRabbit писал(а):
positive писал(а):Даже 2 карты уровня GTX 1070 (ценою около 50-55к дерева до карточной лихорадки) при должном подходе сейчас делают в месяц более 30 тыщ. Не окупиться сложно. Да, риски. Да, пузырь. Но даже если он лопнет на руках останутся вполне актуальные для геймеров карты с гарантией больше 2х лет. Заходить сейчас, тем более по крупному, я бы лично не рискнул. Хотя бы ввиду дифицита видеокарт и возростающих рисков.
Проблема в том, что когда мне о таком звонит и спрашивает человек, который с IT связан на уровне "использую windows XP, а чо, уже что-то новее есть?", это говорит только о том, что уже поздняк входить в майнинг, если досконально не знаешь всю подноготную. А кто знает - тот уже вошел тыщу лет назад. А уж если "лопнет" (хотя я не очень представляю, как это вообще может быть) - это вообще ололо будет, потому что этих геймерских карточек на рынок выльется столько, что геймеров инфаркт хватит от свалившегося счастье.

Мне это всё напоминает скупку народом телевизоров после черного понедельника с последующими попытками хоть как-то и хоть кому-то их продать :smile:
И есть еще одна штука от геймеров - наиболее просвещенные уже не берут на вторичке видюхи после майнинга - майнинг убивает железо из-за высокой интенсивности использования карты до состояния "неиграбильности". Поэтому сейчас УЖЕ наблюдается спад интереса к видео картам с вторичного рынка и резкое падение их в цене.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2766 Сообщение positive » 21 июн 2017, 16:43

WingRabbit писал(а):А уж если "лопнет" (хотя я не очень представляю, как это вообще может быть) - это вообще ололо будет, потому что этих геймерских карточек на рынок выльется столько, что геймеров инфаркт хватит от свалившегося счастье.
Увидим, я если что смогу в SLI долбить, т.к. 2 карты это смешно. Вот тем у кого 10ки и даже 100ни их - будет посложнее. :)
В сухом же остатке по выходу в "0", если не брать фантастические варианты удачи, когда и за неделю можно окупиться, то имеем цифры оклоло таких: продвинутые отбивают затраты на железо за 2-3 месяца, обыватели и лентяи где-то 4-6 мес. Это по состоянию здесь и сейчас.
Гидр писал(а):И есть еще одна штука от геймеров - наиболее просвещенные уже не берут на вторичке видюхи после майнинга - майнинг убивает железо из-за высокой интенсивности использования карты до состояния "неиграбильности". Поэтому сейчас УЖЕ наблюдается спад интереса к видео картам с вторичного рынка и резкое падение их в цене.
Бородатый стериотип, что майнинг прямо таки жарит карты, как шаурму Ашот. Сейчас хватает алгоритмов, которые используют только память, а ядро вообще даунвольтят. Так что там не всё так плохо для них. Насилуются посильнее конечно игр, т.к. 24\7, но если подходить с головой и ставить доп. обдув и т.д., то они не горячие ниразу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2767 Сообщение WingRabbit » 21 июн 2017, 17:00

positive писал(а):
WingRabbit писал(а):А уж если "лопнет" (хотя я не очень представляю, как это вообще может быть) - это вообще ололо будет, потому что этих геймерских карточек на рынок выльется столько, что геймеров инфаркт хватит от свалившегося счастье.
Увидим, я если что смогу в SLI долбить, т.к. 2 карты это смешно. Вот тем у кого 10ки и даже 100ни их - будет посложнее. :)
В сухом же остатке по выходу в "0", если не брать фантастические варианты удачи, когда и за неделю можно окупиться, то имеем цифры оклоло таких: продвинутые отбивают затраты на железо за 2-3 месяца, обыватели и лентяи где-то 4-6 мес. Это по состоянию здесь и сейчас.
Посмотрим. В статье, которую ты выше пульнул, прямо описывается то, что я сам наблюдаю, даже вообще практически не будучи в теме биткоинов. Всё же это какая-то неискоренимая тяга верить в безвозмездное лучшее и в то, что щас тебе привалит счастье на голову. Типа как нигерийские письма счастья, на которые до сих пор люди ведутся.

Это как если ко мне сейчас подойдёт коллега-программист и с горящими глозами расскажет, что можно засыпать себе хату навозом и выращивать какой-то особый корм для куриц, который дорожает с каждым днём. А потом выяснится, что Мура таким уже десять лет балуется. А я при этом типичный белый воротничок, который никогда в жизни в земле не копался, а куриц видел только по запчастям на прилавках магазинов. И вот что-то мне подсказывает, что в тот момент, когда кодеры с дизайнерами массово побегут скупать говно с ферм и возить на своих форд-фокусах домой, всё это массово рухнет, а курицы перейдут обратно на обычное зерно. Мура будет в большом плюсе, а чуваки будут ходить в офис пропахшие говнищем и закредитованные по самое не могу :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2768 Сообщение Гидр » 21 июн 2017, 17:16

positive писал(а):
Гидр писал(а):И есть еще одна штука от геймеров - наиболее просвещенные уже не берут на вторичке видюхи после майнинга - майнинг убивает железо из-за высокой интенсивности использования карты до состояния "неиграбильности". Поэтому сейчас УЖЕ наблюдается спад интереса к видео картам с вторичного рынка и резкое падение их в цене.
Бородатый стериотип, что майнинг прямо таки жарит карты, как шаурму Ашот. Сейчас хватает алгоритмов, которые используют только память, а ядро вообще даунвольтят. Так что там не всё так плохо для них. Насилуются посильнее конечно игр, т.к. 24\7, но если подходить с головой и ставить доп. обдув и т.д., то они не горячие ниразу.
Может и стереотип. Но таково общественное мнение, а его как известно в одиночку не поменяешь. Да и сомневаюсь я, что львиная доля майнеров вот эту всю Вами описанную екибану городит, что бы карты сберечь, для бедных гамеров. А уж что касается того что ядро-то гуд, а память - ёк. Без этой памяти, ни один 3D симулятор нормально не тащится, хоть весь ядрами обклейся.
Да и для начала - попробуйте убрать этот "стереотип" из Википедии))) а то он там прямо в статье про майнинг висит)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2769 Сообщение WingRabbit » 21 июн 2017, 17:25

О, экспертное мнение главного айтишника дубна.нет :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2770 Сообщение Гидр » 21 июн 2017, 17:31

WingRabbit писал(а):О, экспертное мнение главного айтишника дубна.нет :smile:
:pardon: Википедия - издание афторитетное, там даже источники проверяют. 8)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2771 Сообщение Fduch » 21 июн 2017, 17:47

WingRabbit писал(а):Мне буквально на выходных звонил друг, очень сильно далёкий от IT, и возбужденно начал спрашивать, как собрать ферму для майнинга биткоинов, они же вон как растут! Уже чуть ли не в магазин за железом собирался бежать, услышав заветные числа и подхватив информацию о том, что можно просто взять и намайнить валюту из воздуха.
Так это типичный подход с наскока. То есть человек прочитал какой то первоначальный обьём информации, причём впитав в основном положительные моменты, так как это приятно, и в то же время закрыв глаза на отрицательные. После чего естественно поспешил перейти к практической части вопроса.
Я честно говоря не очень представляю нынешние цены на железо, но даже если взять карточку за 30тыс, то сборка из 3х таких карточек, что насколько я понимаю, будет фуфельной, а её цена уже перевалит за 100 тыс рублей. 100 тыс рублей для практически нулевого дохода это дофига.
Ну и ещё.... Я конечно могу ошибаться, но фермы из видеокарт, для майнинга именно биткоинов уже не собирает никто, даже те, кто хочет просто попробовать. Майнинг биткоинов стал давным давно по зубам только можным специализированным майнерам, которые жрут киловатты энергии. Но есть и другие криптовалюты, и есть организаторы, которые предлагают присоединиться к распределённым вычислениям, предоставляя всю тему как на блюдечке, но естественно беря какой то процесс прибыли себе. Возможно эта тема ещё подьёмна для обычных видео карт.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2772 Сообщение Накх » 21 июн 2017, 18:29

Хотел попросить приглушить эту вашу беседу, но прочел название темы и осекся...)
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2773 Сообщение Vaso » 21 июн 2017, 19:05

Накх писал(а):Хотел попросить приглушить эту вашу беседу, но прочел название темы и осекся...)
Придется нам здесь переболеть биткоинами. Надеюсь, в легкой форме, не в гнойной.
Мы, русские (tm), нашу родную бивалютную корзину никому в обиду не дадим! Она - наше всё!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2774 Сообщение мура » 25 июн 2017, 20:07

Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро и прочие биткоины

#2775 Сообщение Vaso » 03 июл 2017, 08:05

http://www.rbc.ru/finances/03/07/2017/5 ... ?from=main

"Хедж-фонды перешли на игру против рубля впервые за полтора года.

Спекулянты в США отвернулись от российского рубля. Впервые с начала 2016 года их чистая позиция по фьючерсам на курс рубля стала отрицательной
Количество ставок американских спекулятивных инвесторов на ослабление рубля впервые с января 2016 года оказалось больше, чем ставок на его укрепление, показали последние данные Комиссии по фьючерсной торговле США. За отчетную неделю, завершившуюся во вторник, 27 июня, «быки» увеличили длинные позиции по фьючерсам на курс рубля (торгуются на чикагской бирже CME) на 19%, с 4128 до 4906, но «медведи» нарастили короткие позиции сразу вдвое — с 2696 до 5574.
Последний раз до этого чистая позиция (разность между количеством длинных и коротких позиций) хедж-фондов по рублю была отрицательной четыре недели подряд в декабре 2015 — январе 2016 года. В те два месяца курс доллара подскочил примерно с 67 руб. до 83 руб. После этого хедж-фонды ставили только на укрепление рубля, а в октябре 2016 года их чистая длинная позиция по фьючерсам на российскую валюту была на историческом максимуме (32,3 тыс. контрактов).
Доллар в пятницу вечером стоил 58,93 руб. (данные Московской биржи). 21 июня он перевалил за 60 руб. впервые с начала февраля. Цены на нефть Brent по итогам первого полугодия снизились на 15,5% — крупнейшее падение нефти в первой половине года за 19 лет".

Минфин РФ, думается, с радостью поддержит тренд. Самим не удавалось, так теперь дядьки плохие помогут.

Ответить

Вернуться в «Флейм»