Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#1 Сообщение Onkel Tёm » 20 июл 2013, 12:08

Обычное утро субботы, такое уже знакомое чувство несильного, но от этого не менее неприятного похмелья.
В такое утро ты мечтаешь чувствовать свежеcть, но её нет. Ты понимаешь, что день прошел бы более полноценно, не будь предыдущим вечером алкоголя, и вдруг понимаешь, что можешь завязать, раз и навсегда. А с утра ты такой весь из себя сильный, адекватный, рассудительный и разумный.

Но потом приходит вечер.

Например ты сделал много дел, вполне собой доволен, выходишь на улицу, а там прекрасная погода. И ты берешь и покупаешь себе бутылочку пивка, прогуливаясь по набке, радуясь вечеру, ощущению лёгкого расслабления, плаваешь по океану своих мыслей, выбирая то одну, то другую, нарезая круги по городу.

Или вот день прошел неудачно, ну или так, как ты не хотел, но ты выходишь на улицу, а там прекрасная погода. И ты берешь и покупаешь себе бутылочку пивка, и прогуливаешься по городу. Дневные страсти теряют остроту, и ты уже в другом режиме, этакого отдыха и беззаботности.

И вот, немного отдохнув, ты готов к продолжению вечера! Можешь пойти в кабак, встретить друзей, выпить ещё, и уже не только пива, и ты не хочешь спать, ты хочешь чего-нибудь такого, чтобы было хотя бы не так скучно.

И вот когда этот сценарий повторяется изо дня в день на протяжении нескольких лет, ты понимаешь, что ты - в ловушке. Ты обречен на рост пуза, ухудшение здоровья, ты не занимаешься спортом с утра, потому что физически не можешь из-за похмелья, но ты и не занимаешься спортом вечером, потому что вышеописанный сценарий вечера уже часть твоей программы.

В некоторые дни ты собираешь волю в кулак, и не пьешь вечером. Ты выходишь с работы, понимаешь что за пивом ты сегодня не идёшь и, прогуливаясь по городу с бутылкой воды или газировкой, чувствуешь себя каким-то потерянным, лишённым. Ты вынужден думать о том, что ты идешь и не пьешь. Других мыслей почти нет.

Ты приходишь домой и в каждый момент ощущаешь какую-то неправильность, как будто ты не в своей тарелке, вроде делаешь какие-то действия, но как будто сам в них не веришь. Думаешь только о том, что скорее бы этот вечер закончился.

Тебе звонят друзья, зовут гулять-бухать, а ты как инвалид им врёшь
- Нее, я не иду, чёт я чувствую себя не очень
- А... ну ладно, давай чувак, выздоравливай!

В такие вечера ты скачиваешь сериалы, пытаешься что-то смотреть, пьешь много чая, и в общем-то это прокатывает и в итоге, к утру ты засыпаешь, заморив организм бессонницей, который вообще в =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= от того, что причитающийся ему алкоголь не был ему выдан.

Но следующее утро оказывается неожиданно светлым. Только сейчас ты понимаешь, зачем ты мучил себя вчера. Вот она - награда за тупой скучный вечер. И чем ближе новый вечер, тем больше у тебя сомнений в желании повторить.

У кого аналогичные проблемы? Как решаете? Я сейчас вбил в гугле "как проводить вечер без алкоголя" и наткнулся на некий пост и мне стало интересно, как другие граждане проводят время без алкоголя?
Последний раз редактировалось Onkel Tёm 20 июл 2013, 12:46, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бросить пить

#2 Сообщение Ega23 » 20 июл 2013, 12:16

Onkel Tёm писал(а):У кого аналогичные проблемы? Как решаете?
Тёма, ты балбес!
Соблюдай очень простое правило: пить пиво ТОЛЬКО в компании и ТОЛЬКО сидя.
практика показывает, что потребление падает раз в 10.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Бросить пить

#3 Сообщение Onkel Tёm » 20 июл 2013, 12:19

Ega23 писал(а):
Onkel Tёm писал(а):У кого аналогичные проблемы? Как решаете?
Тёма, ты балбес!
Соблюдай очень простое правило: пить пиво ТОЛЬКО в компании и ТОЛЬКО сидя.
практика показывает, что потребление падает раз в 10.
Заметь, это не отменяет проблемы пустых вечеров, когда нет компании и негде сидеть.
И это не кажущаяся проблема - у меня в Дубне НЕТ компаний, с которыми мне было бы хотя бы не скучно, и только при изрядной доле алкоголя я кое-как их принимаю.

И ещё я люблю гулять, но уже привык - один и с пивом.
Изображение

Швейк

Re: Бросить пить

#4 Сообщение Швейк » 20 июл 2013, 12:22

Женись на ведьме. Заодно и пить бросишь.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бросить пить

#5 Сообщение Ega23 » 20 июл 2013, 12:25

Onkel Tёm писал(а):Заметь, это не отменяет проблемы пустых вечеров, когда нет компании и негде сидеть.
Напиши граббер форума с раскладыванием сообщений в базу по авторам. А после анализатор текста прикрути на это дело.
Onkel Tёm писал(а):И ещё я люблю гулять, но уже привык - один и с пивом.
Я тебе дал совет. Ты его, походу, не услышал. Прими для себя, что бухать в одно рыло - это всё равно что сцать в штаны. И на ходу пить - тоже низя. Кстати, и курить. Хочешь покурить - сядь на лавочку.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Бросить пить

#6 Сообщение Onkel Tёm » 20 июл 2013, 12:26

Швейк писал(а):Женись на ведьме. Заодно и пить бросишь.
А вот кстати, мелькала такая мысль - жениться, авось может что-то и изменится. Но мне кажется это путь не туда, ведь алкоголь - моя проблема, и мне её решать.
Изображение

Аватара пользователя
amat
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:39
Откуда: Дубна, СССР
Контактная информация:

Re: Бросить пить

#7 Сообщение amat » 20 июл 2013, 12:27

Швейк писал(а):Женись на ведьме. Заодно и пить бросишь.
:ROFL:
Последний раз редактировалось amat 20 июл 2013, 12:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бросить пить

#8 Сообщение Ega23 » 20 июл 2013, 12:29

Onkel Tёm писал(а):ведь алкоголь - моя проблема, и мне её решать.
Езжай на севера работать, там тебя жаба задушит алкоголь покупать.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Бросить пить

#9 Сообщение Onkel Tёm » 20 июл 2013, 12:32

Ega23 писал(а):
Onkel Tёm писал(а):Заметь, это не отменяет проблемы пустых вечеров, когда нет компании и негде сидеть.
Напиши граббер форума с раскладыванием сообщений в базу по авторам. А после анализатор текста прикрути на это дело.
То есть твой совет по сути - займись работой. У меня столько здоровья нет, чтобы ещё и отдых работой заменить. Да и потом, речь о вечерах, которые следуют ПОСЛЕ рабочего дня.
Ega23 писал(а):
Onkel Tёm писал(а):И ещё я люблю гулять, но уже привык - один и с пивом.
Я тебе дал совет. Ты его, походу, не услышал. Прими для себя, что бухать в одно рыло - это всё равно что сцать в штаны. И на ходу пить - тоже низя. Кстати, и курить. Хочешь покурить - сядь на лавочку.
Да, блин, все эти советы - не о том. Я спросил, что делать когда не пьешь, а ты мне рассказываешь как ты привык пить.
Изображение

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бросить пить

#10 Сообщение Ega23 » 20 июл 2013, 12:33

Onkel Tёm писал(а):Я спросил, что делать когда не пьешь
Не знаю, у меня времени вообще не хватает.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Бросить пить

#11 Сообщение Onkel Tёm » 20 июл 2013, 12:34

Ega23 писал(а):
Onkel Tёm писал(а):Я спросил, что делать когда не пьешь
Не знаю, у меня времени вообще не хватает.
Ну вот ты выходишь с работы, скажем в 6-7 вечера. И что ты дальше делаешь?
Изображение

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Бросить пить

#12 Сообщение Onkel Tёm » 20 июл 2013, 12:43

Итак, вот что можно делать:

Поход в кино - жаль у нас тухляк один показывают. Можно конечно фильм дома посмотреть. Но в одно рыло как-то скучно.

Игра в карты - умею только под пиво.

Интеллектуальные и настольные игры - только вот с кем играть? в Антикафе может быть? Мне кажется скучно.

Приготовление пищи - для баб больше. И опять же, в одного - скучно.

Поход на концерт или выставку - Кстати, надо будет посмотреть афишку. Снова - нужна компания.

Мастер-классы - а вот это вроде ничего так.
Изображение

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Бросить пить

#13 Сообщение Fasolka » 20 июл 2013, 12:47

Ёлки-палки, что за ерунда?!
Получается, что если вы без пива и с водой, то это ненормально?
Как же другие люди живут?
Купите себе велик. Найдите девушку. Заведите хобби.
У вас нет людей с которыми не скучно?Беда. Так у вас нет друзей.

Выставок у нас всяких полно и концертов в сезон. В пятницу вот будут арфистки. И для этого компания не нужна.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бросить пить

#14 Сообщение Гидр » 20 июл 2013, 12:48

Onkel Tёm писал(а):
Ega23 писал(а):
Onkel Tёm писал(а):У кого аналогичные проблемы? Как решаете?
Тёма, ты балбес!
Соблюдай очень простое правило: пить пиво ТОЛЬКО в компании и ТОЛЬКО сидя.
практика показывает, что потребление падает раз в 10.
Заметь, это не отменяет проблемы пустых вечеров, когда нет компании и негде сидеть.
И это не кажущаяся проблема - у меня в Дубне НЕТ компаний, с которыми мне было бы хотя бы не скучно, и только при изрядной доле алкоголя я кое-как их принимаю.

И ещё я люблю гулять, но уже привык - один и с пивом.
Жениться тебе барин пора))) хоть руки займешь и голову)))) :"":
Обычно люди чтобы не бухать заводят себе хобби - например рисуют на стенах домов всякие глупости)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Швейк

Re: Бросить пить

#15 Сообщение Швейк » 20 июл 2013, 12:52

Onkel Tёm писал(а):А вот кстати, мелькала такая мысль - жениться, авось может что-то и изменится.
Ненене. Жениться можно только на той, которая сможет на тебя влиять. Хоть как-то, но влиять.

А если женишься без любви - тогда будет ещё одна семья с мужем-алкоголиком.
Ega23 писал(а):Езжай на севера работать, там тебя жаба задушит алкоголь покупать.
Ненене. На северах пьют спирт. Много и часто.

Тёма, езжай к нам на курорты, прими ислам. У нас Рамзан даже энергетики запретил. Ежели тебя споймают пьяным на улице - то посадят суток на 7, а может и больше. Поэтому в здешней местности синячить - вообще не комильфо.

Швейк

Re: Бросить пить

#16 Сообщение Швейк » 20 июл 2013, 12:54

Fasolka писал(а):Получается, что если вы без пива и с водой, то это ненормально?
В Дубне, как и в славянской части России - да, это ненормально. На тебя смотрят, как на сумасшедшего: "Смотрите, он не бухАет!".

Я сам через это прошёл.

Аватара пользователя
amat
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:39
Откуда: Дубна, СССР
Контактная информация:

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#17 Сообщение amat » 20 июл 2013, 12:57

Бросил пить 10 лет назад, не колдовался, не кололся, сам. Единственное неудобство - кончились праздники. Без алкоголя ужЕ не весело. Но потом привык, стал по другому оценивать ситуацию, и всё наладилось. При желании выпить я и сейчас задаю себе вопрос - а что я потеряю, если не буду пить?, а если потеряю - оно мне это, потерянное, было нужно? И что приобрету. Приобретаешь больше. Хотя бы приятное утро на следующий день! Отсутствие похмелья - это так здОрово!!! и здорОво. Но денег, всё равно, не хватает (как всегда, впрочем). Появились другие приоритеты.
P.S. Я это не вычитал где то, это мой личный опыт. Дарю.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бросить пить

#18 Сообщение Ega23 » 20 июл 2013, 13:01

Onkel Tёm писал(а):Ну вот ты выходишь с работы, скажем в 6-7 вечера. И что ты дальше делаешь?
В 6 выхожу с работы. Быстрым шагом двигаю к метро, примерно 15 минут. Проезжаю 5 остановок, читая книгу, ещё 10-15 минут. Выхожу из метро, чапаю в магазин на предмет купить пожрать (раз в 2-3 дня). Иду домой. Дальше либо книга, либо комп. комп - и кино посмотреть, и на форумах поиспражняться, и в игрухи погонять, и свои несколько проектов, отличных от работы.
Иногда пешком иду домой прямо с работы, это где-то 10 км. Но это если погода хорошая.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Бросить пить

#19 Сообщение Onkel Tёm » 20 июл 2013, 13:06

Fasolka

Спасибо за ответ.
Ёлки-палки, что за ерунда?!
Самого уже это нервирует!
Получается, что если вы без пива и с водой, то это ненормально?
Нет, это конечно нормально, но не для меня, понимаете? Ведь норма это то, что человек обычно делает. А человек привык пить пиво. И через это, когда он без пива, но с водой, ему не комфортно. Помните как в "Человеке с бульвара капуцинов" вместо виски в бар завезли молоко? :)
Как же другие люди живут?
А они никогда не формировали такие идиотские привычки, и поэтому живут, не тужат.
Купите себе велик.
Велик - сезонная штука, и условие - вечер. Вечером на велике до сна можно покататься, да. Но мне кажется будет скучно.
найдите девушку.
Обычно с ними и бухаю :D
Заведите хобби.
Хорошая идея. Опять же, хобби должно быть вечерним.
У вас нет людей с которыми не скучно?Беда. Так у вас нет друзей.
Как ни странно, обычно мне не скучно, когда я общаюсь с новыми людьми. Со старыми обычно скучно, так как я знаю, что они скажут и я просто вынужден их слушать, терпеть, выносить, и для этого требуется алкоголь. Я знаю, что есть люди, с которыми мне будет интересно, но видимо из-за того, что я выбрал маргинальный способ отдыха, то и встречаю в основном маргиналов. Мда... сам сказал, сам дивлюсь какой я умный и всё ведь оказывается понимаю.
Выставок у нас всяких полно и концертов в сезон. В пятницу вот будут арфистки. И для этого компания не нужна.
Отлично!
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#20 Сообщение DOKA » 20 июл 2013, 13:08

Купи себе велосипед. Хороший, такой, чтобы получать удовольствие от езды. Можно совместить это с чтением книг на свежем воздухе (в конечной точке маршрута). Очень рекомендую.
Зимой - лыжи. С этого года я планирую совмещать это с охотой, к примеру.
А также можно найти себе хобби неспортивного характера: рисование, лепка, вышивание крестиком на худой конец.
Про жену уже писали выше :)

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#21 Сообщение Onkel Tёm » 20 июл 2013, 13:11

Ребят, очень бы хотелось услышать кого-нить с аналогичной проблемой. Может скооперируемся? Или я один такой во всей Дубне? :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#22 Сообщение Onkel Tёm » 20 июл 2013, 13:11

amat писал(а):Бросил пить 10 лет назад, не колдовался, не кололся, сам. ... Приобретаешь больше. Хотя бы приятное утро на следующий день! Отсутствие похмелья - это так здОрово!!! и здорОво.
P.S. Я это не вычитал где то, это мой личный опыт. Дарю.
Спасибо! Я также вот хочу!
Изображение

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#23 Сообщение Fasolka » 20 июл 2013, 13:13

На здоровье! :smile:
И вы почему-то заранее уверены, что будет скучно в том или ином случае.
А вы попробуйте.
На велике можно кататься в любое время суток. Можно на нем гонять на работу, а еще ездить по выходным куда-нить в интересные места.
Без пива скучно. Ничего подобного. Просто это по-другому.

Есть, они все спят после вчерашнего :D

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#24 Сообщение Pavel Sokolov » 20 июл 2013, 13:14

я спасаюсь тренажеркой... не то что бы совсем бросил пить.. просто не тянет... когда есть повод (свадьба,др и т д) позволяю себе.. но так как уже от алкоголя отвык - утренние последствия только еще больше отвращают от алкоголя
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
БобикСдох
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:58

Re: Бросить пить

#25 Сообщение БобикСдох » 20 июл 2013, 13:16

Швейк писал(а): Тёма, езжай к нам на курорты, прими ислам.
Принять ислам.
Ой заблокируют теперь... (Статья 15.1. N 149-ФЗ)

Ответить

Вернуться в «Флейм»