Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#26 Сообщение Onkel Tёm » 20 июл 2013, 13:16

Fasolka, а арфистки будут в ХШМ?
Изображение

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#27 Сообщение Fasolka » 20 июл 2013, 13:18

Onkel Tёm писал(а):Fasolka, а арфистки будут в ХШМ?
Так точно. ХШМиЮ скорее.:smile:
Выставки проходят на Моховой 11 и в "Октябре".
Последний раз редактировалось Fasolka 20 июл 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amat
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:39
Откуда: Дубна, СССР
Контактная информация:

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#28 Сообщение amat » 20 июл 2013, 13:19

Совершенно неправильно поставлена задача: "Чем заняться вечерами, чтобы не бухать? Это как "что бы такого съесть, что бы похудеть". Сначала надо определиться пить или не пить. Говоря себе, что "я пью, потому, что нечем заняться" - это такая отмазка для себя, что бы выпить. Ты либо пьющий либо нет. Третьего не дано. Досуг заполниться сам собой.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#29 Сообщение Onkel Tёm » 20 июл 2013, 13:20

Pavel Sokolov писал(а):я спасаюсь тренажеркой... не то что бы совсем бросил пить.. просто не тянет... когда есть повод (свадьба,др и т д) позволяю себе.. но так как уже от алкоголя отвык - утренние последствия только еще больше отвращают от алкоголя
Это вообще больная для меня тема. Я купил абонемент на полгода в Шоколад, в мае он закончился, а сходил я от силы раз 10. Причина описана выше: утром фиговое состояние, вечером уже лень - ведь надо идти бухать. Когда всё же я себя пересиливал и шёл в зал, то кол-во выпитого в предыдущую ночь очень о себе напоминает в виде обильного потоотделения, отдышки, усталости -- в общем вредно это с похмелья физ нагрузки.
Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#30 Сообщение Пунктик » 20 июл 2013, 13:23

найти хобби.
в Дубне есть и Велодубна (сайт), участники которой собираются на совместные покатушки разной длительностью по часам/дням и километражу.
тут на форуме тоже похожая тема была.
также предлагают обучение на уницикле. бесплатное.

можно и по другим направлениям интересы поискать.
например, что-нить в области очумелых ручек. показывают же по ТВ порою людей, которые "на все руки от скуки".

Аватара пользователя
amat
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:39
Откуда: Дубна, СССР
Контактная информация:

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#31 Сообщение amat » 20 июл 2013, 13:25

Fasolka писал(а): ..Без пива скучно? Ничего подобного. Просто это по-другому.
Вот главное. Просто это по-другому.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#32 Сообщение Пунктик » 20 июл 2013, 13:26

Onkel Tёm писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):я спасаюсь тренажеркой... не то что бы совсем бросил пить.. просто не тянет... когда есть повод (свадьба,др и т д) позволяю себе.. но так как уже от алкоголя отвык - утренние последствия только еще больше отвращают от алкоголя

Это вообще больная для меня тема. Я купил абонемент на полгода в Шоколад, в мае он закончился, а сходил я от силы раз 10. Причина описана выше: утром фиговое состояние, вечером уже лень - ведь надо идти бухать. Когда всё же я себя пересиливал и шёл в зал, то кол-во выпитого в предыдущую ночь очень о себе напоминает в виде обильного потоотделения, отдышки, усталости -- в общем вредно это с похмелья физ нагрузки.
напомнило немного -
прочёл, что пить вредно.
подумал серьезно и решил бросить... читать.

надо было пересиливать себя и заниматься регулярно) авось организм бы в итоге и сказал, что ну нафиг алкоголь)

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#33 Сообщение Onkel Tёm » 20 июл 2013, 13:26

amat писал(а):Совершенно неправильно поставлена задача: "Чем заняться вечерами, чтобы не бухать? Это как "что бы такого съесть, что бы похудеть". Сначала надо определиться пить или не пить. Говоря себе, что "я пью, потому, что нечем заняться" - это такая отмазка для себя, что бы выпить. Ты либо пьющий либо нет. Третьего не дано. Досуг заполниться сам собой.
Тоже верно. Но я бы не хотел не иметь возможности выпить вообще. Если бы это было так, я бы пошёл и "закодировался"* - делов то! Я просто хочу найти другие интересы по вечерам, заменить привычку чем-то другим.

* Кстати, я был у нарколога, мы с ним пообщались, выяснилось что моя доза пива за 10 лет не выросла вообще. Через это по нему было видно, что он был не уверен, стоит ли мне кодироваться. Скорее, сказал он, мне нужна психологическая помощь/реабилитация. Но кодироваться всё же рекомендовал (это же его хлеб).
Последний раз редактировалось Onkel Tёm 20 июл 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#34 Сообщение stevie » 20 июл 2013, 13:28

по опыту: вообще не жрать хань - низзя. С ума сойдешь нахрен. Потому что начинаешь кристально ясно воспринимать коллег, половую партнершу, дружбанов... И кристальное их восприятие не радует ни хрена.
Не, если индивид конкретный пофигист и флегматик - ему сойдет, наверное. Если индивид, так сказать, ищущий и с темпераментом на стыке сангвинического и холерического - это джёппа.

Аватара пользователя
amat
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:39
Откуда: Дубна, СССР
Контактная информация:

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#35 Сообщение amat » 20 июл 2013, 13:31

Пунктик писал(а):найти хобби...
Не надо ничего искать и заставлять себя заниматься лишь бы чем. Всё, чем мы занимаемся, должно приносить положительные эмоции, даже работа. Сначала надо не пить. Остальное приложиться.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#36 Сообщение Пунктик » 20 июл 2013, 13:34

amat писал(а):
Пунктик писал(а):найти хобби.../quote]
Не надо ничего искать и заставлять себя заниматься лишь бы чем. Всё, чем мы занимаемся, должно приносить положительные эмоции, даже работа. Сначала надо не пить. Остальное приложиться.
надо не лишь бы чем заниматься, а пробовать разные варианты. по неск раз. в итоге может понра. и тогда уже автоматом проще будет перестать частить с алкоголем.
а просто не пить, к сожалению, могут не все(((
я вообще алкоголь не люблю. редко очень пью что-нить. мне и без него найти хорошее настроение не проблема

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#37 Сообщение Fasolka » 20 июл 2013, 13:35

stevie писал(а):по опыту: вообще не жрать хань - низзя.
Можно. Вопрос: хочешь ли?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#38 Сообщение Пунктик » 20 июл 2013, 13:37

Fasolka писал(а):
stevie писал(а):по опыту: вообще не жрать хань - низзя.
Можно. Вопрос: хочешь ли?
соглашусь. я как-то больше года вообще нич не пила. не хотела. никаких проблем не было с восприятием мира и суровой действительности)

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#39 Сообщение Onkel Tёm » 20 июл 2013, 13:38

stevie писал(а):по опыту: вообще не жрать хань - низзя. ... Если индивид, так сказать, ищущий и с темпераментом на стыке сангвинического и холерического - это джёппа.
[швыряет ушанку на землю] да ведь это я!
Изображение


Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#41 Сообщение stevie » 20 июл 2013, 13:43

Пунктик писал(а): соглашусь. я как-то больше года вообще нич не пила. не хотела. никаких проблем не было с восприятием мира и суровой действительности)
меня за год за..али все поголовно. Хотя я на работе стал генеральным, бабла нормально в дубне поднимал и все такое. Просто все достало - и не деться никуда.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Бросить пить

#42 Сообщение Filimon Кykyev » 20 июл 2013, 13:44

Ega23 писал(а):
Onkel Tёm писал(а):У кого аналогичные проблемы? Как решаете?
Тёма, ты балбес!
Соблюдай очень простое правило: пить пиво ТОЛЬКО в компании и ТОЛЬКО сидя.
практика показывает, что потребление падает раз в 10.
Неправильная версия - исследования доказывают в компании и сидя употребление возрастает, почти на порядок :D

Аватара пользователя
amat
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:39
Откуда: Дубна, СССР
Контактная информация:

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#43 Сообщение amat » 20 июл 2013, 13:50

Onkel Tёm писал(а): ..Но я бы не хотел не иметь возможности выпить вообще. Если бы это было так, я бы пошёл и "закодировался"* - делов то! Я просто хочу найти другие интересы по вечерам, заменить привычку чем-то другим...
Так не получиться. Выбирайте. Третьего не дано. Возникла проблема - её надо решать радикально, пока не пройдена точка невозврата. Это сначала себя жалко и ты находишь себе отмазки, чтобы выпить. Необходимо точно осознавать в реальном времени, что это отмазка и не поддаваться на провокации - свои и или чужие. И про друзей и приятелей. Кто тебя поддержит - тот и есть твой настоящий, ты ему не безразличен. Остальные - слабое звено.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#44 Сообщение Onkel Tёm » 20 июл 2013, 13:51

Давайте так, чтобы уже какая-то движуха была. Сегодня - день без алкоголя. Кто-то хочет присоединиться, поддержать? :smile:
Изображение

Аватара пользователя
amat
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:39
Откуда: Дубна, СССР
Контактная информация:

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#45 Сообщение amat » 20 июл 2013, 13:58

Пунктик писал(а): а просто не пить, к сожалению, могут не все
Могут, но не хотят. Находят для себя отмазки.
Пунктик писал(а):..я вообще алкоголь не люблю. редко очень пью что-нить. мне и без него найти хорошее настроение не проблема
Так у Вас и проблема эта не стоит.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#46 Сообщение Пунктик » 20 июл 2013, 14:03

amat писал(а):
Пунктик писал(а): а просто не пить, к сожалению, могут не все
Могут, но не хотят. Находят для себя отмазки.
согласна. поэтому есть смысл это совместить с поиском хобби или просто более-менее интересных занятий - процесс отвыкания проще пойдет

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#47 Сообщение Fasolka » 20 июл 2013, 14:06

Onkel Tёm писал(а):Давайте так, чтобы уже какая-то движуха была. Сегодня - день без алкоголя. Кто-то хочет присоединиться, поддержать? :smile:
Я вас всячески поддерживаю. Главное, не поддавайтесь на соблазны. :smile:

Аватара пользователя
amat
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:39
Откуда: Дубна, СССР
Контактная информация:

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#48 Сообщение amat » 20 июл 2013, 14:14

Пунктик писал(а):...есть смысл это совместить с поиском хобби или просто более-менее интересных занятий - процесс отвыкания проще пойдет
Не устану повторять - не надо специально ничего искать. Главное не пить, остальное приложиться само. Не через пять минут, конечно. И не надо себя жалеть. Необходимо осознать - "Я не пью" и с этим осознанием жить дальше.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#49 Сообщение Филимон Кукуев » 20 июл 2013, 14:14

Onkel Tёm писал(а):Давайте так, чтобы уже какая-то движуха была. Сегодня - день без алкоголя. Кто-то хочет присоединиться, поддержать? :smile:
Я уже =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= :D
Колорадский ватник.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Чем в Дубне можно заняться вечерами, чтобы не бухать?

#50 Сообщение Ботъ » 20 июл 2013, 14:24

Onkel Tёm писал(а):И вот когда этот сценарий повторяется изо дня в день на протяжении нескольких лет, ты понимаешь, что ты - в ловушке. Ты обречен на рост пуза, ухудшение здоровья, ты не занимаешься спортом с утра, потому что физически не можешь из-за похмелья, но ты и не занимаешься спортом вечером, потому что вышеописанный сценарий вечера уже часть твоей программы.
и .... что?
с пузом и без спорта и с хреновым здоровьем не живут?
забейте Вы, батенька. Сезонное это у Вас. Пытаетесь перескочить из одной тусовки в другую. А оно Вам надобно?
И женицца .... не-не. Не вариант

Ответить

Вернуться в «Флейм»