Подвешенный кофе. Не пытки.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#26 Сообщение Fduch » 10 ноя 2011, 21:22

думаю это вызовет мухлёж среди заведений. Денежки то они брать будут, а вот проставленные галочки с доски будут чудным образом пропадать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#27 Сообщение мура » 10 ноя 2011, 21:45

Fduch писал(а):думаю это вызовет мухлёж среди заведений. Денежки то они брать будут, а вот проставленные галочки с доски будут чудным образом пропадать.
Фдуч, замечу, ты первый, кто это озвучил. А нафига? Неприлично же. Так можно у слепого мелочь из кепки тырить. Мы=не такие!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#28 Сообщение мура » 10 ноя 2011, 21:47

Напомню, что в магазине на ЛЯПовской площадке продавался сок в розлив. Стояли три графина с соками и стаканы на подносе. И тарелочка. Налил соку, положил денюжку.Никто не контролировал. Красота!

Ну как нажиццо с чашки чаю?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#29 Сообщение Prorab » 10 ноя 2011, 22:11

мура писал(а):Напомню, что в магазине на ЛЯПовской площадке продавался сок в розлив. Стояли три графина с соками и стаканы на подносе. И тарелочка. Налил соку, положил денюжку.Никто не контролировал. Красота!
По загранице летом когда рулишь по с/х регионам, очень часто встречаются табуретки с подносами, на которых банки/кульки/кучки с/х продукции и жестянка для денех: взял кучку - положил денюжку и поехал своей дорогой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#30 Сообщение мура » 10 ноя 2011, 22:16

Prorab писал(а):[
По загранице летом когда рулишь по с/х регионам, очень часто встречаются табуретки с подносами, на которых банки/кульки/кучки с/х продукции и жестянка для денех: взял кучку - положил денюжку и поехал своей дорогой.
Прораб, не всё так запущено. У нас на дорогах иной раз стоят пластиковые бутылки с олоком и ценником. А бабанька - в огороде. Подъехал, взял, положил деножку.

Ориентироавться на удмаков - не надо. Надо держать курс на пазетифф!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#31 Сообщение Fduch » 10 ноя 2011, 22:18

мура писал(а):
Fduch писал(а):думаю это вызовет мухлёж среди заведений. Денежки то они брать будут, а вот проставленные галочки с доски будут чудным образом пропадать.
Фдуч, замечу, ты первый, кто это озвучил. А нафига? Неприлично же. Так можно у слепого мелочь из кепки тырить. Мы=не такие!
Это не хорошо, полностью согласен. Но такие нехорошести происходят постоянно, нет не с галочками, но если они появятся, то и с ними будет то же самое. Сейчас ради наживы готовы сделать, что угодно.
мура писал(а):Напомню, что в магазине на ЛЯПовской площадке продавался сок в розлив. Стояли три графина с соками и стаканы на подносе. И тарелочка. Налил соку, положил денюжку.Никто не контролировал. Красота!

Ну как нажиццо с чашки чаю?
Есть такое дело. Сейчас это практикуется в некоторых московских офисах. например большое здание, в нём распологаются несколько фирм и общая столовка, финансируемая этими фирмочками. И точно так же лежит подносик, в который покушавшие сотрудники могут положить денюжку, причём сумма естественно не фиксирована, в общем кому сколько не жалко. Но это, опять же, получается "клуб".
Кстати ОИЯИ я бы назвал клубом. Сейчас наверно такой клубной атмосферы там нет, но раньше более чем уверен, что именно такая и была! И в будущем ОИЯИ обязательно станет клубом, но уже не в том представлении, а клубом типа Патриота, только многозальным :smile:
Последний раз редактировалось Fduch 10 ноя 2011, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#32 Сообщение мура » 10 ноя 2011, 22:21

Fduch писал(а):[ причём сумма естественно не фиксирована, в общем кому сколько не жалко. Но это, опять же, получается "клуб".
Дык! И я про тоже! Ну-с, какое заведение в Дубне попробует хотя бы ради первых пяти подвешеных чашек? Убыток - невозможен. А пиар - вот я уже и темку подготовил. Сержант - готов? Шелл?

Меня больше беспокоит то, что этих палочек будет сто, а потребителей - ноль. А тогда заведение делает маленький гешефт - всем посетителям - подвешеный кофе в виде бонуса! Сами всё и выпьем! :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#33 Сообщение мура » 10 ноя 2011, 22:25

Ребяты, нет подвоха! Можно просто попробовать. а потом на снобе напейсать : а вот в северной талии не работает, а в дубне - таки ДА!

( гудосо) Хочу славы!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#34 Сообщение Fduch » 10 ноя 2011, 22:27

Как выше, совершенно правильно описывали, в России это не прокатит!
В какой у нас стране интересный прокат велосипедов? Где берёшь велик, едешь к удобной по расположению велостоянке и ставишь велик туда. И за счёт круговорота велосипедов, возвращать в исходную точку их совсем необязательно. А у нас разве это прокатит? Неее :D
Вот если бы все Дубненцы были бы сытыми и зажравшимися, то вполне смогли бы добавить в свой досуг такое развлечение, так чисто для разнообразия скучной зажиточной жизни. Но пока все голодные и холодные, это работать не будет!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#35 Сообщение мура » 10 ноя 2011, 22:49

Fduch писал(а): Но пока все голодные и холодные, это работать не будет!
Хм... Странное наблюдение. А я-то думал, что это именно для тех, кому голодно и холодно. Ещё раз повторюсь : не заморачиваемся на кофе. Делали и книгообмен. Подвесить шаурму? :D

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#36 Сообщение Fduch » 10 ноя 2011, 23:08

мура писал(а):
Fduch писал(а): Но пока все голодные и холодные, это работать не будет!
Хм... Странное наблюдение. А я-то думал, что это именно для тех, кому голодно и холодно. Ещё раз повторюсь : не заморачиваемся на кофе. Делали и книгообмен. Подвесить шаурму? :D
Ну тогда давайте признаем, что книгообмен и кофе это разные вещи. Они подходят совершенно для разных ситуаций. Книгообмен, да, он прокатит для голодных и холодный, а вот кофе, как мне кажется, нет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#37 Сообщение мура » 10 ноя 2011, 23:27

Fduch писал(а):
мура писал(а):
Fduch писал(а): Но пока все голодные и холодные, это работать не будет!
Хм... Странное наблюдение. А я-то думал, что это именно для тех, кому голодно и холодно. Ещё раз повторюсь : не заморачиваемся на кофе. Делали и книгообмен. Подвесить шаурму? :D
Ну тогда давайте признаем, что книгообмен и кофе это разные вещи. Они подходят совершенно для разных ситуаций. Книгообмен, да, он прокатит для голодных и холодный, а вот кофе, как мне кажется, нет.
Старик, ты не читал обсуждение на снобе. Ненаказуемо. там и книгообмен засрали ( привет асе) Я ж сказал, не обязательно кофе. Я кофе вообще не пью, по-секрету.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#38 Сообщение Fduch » 10 ноя 2011, 23:40

Ну сравнительно недавно была тема с свободным Wi-Fi интернетом по всему городу. И ведь тоже засрали. И как я считаю это тоже чисто клубная тема.
Давайте, лучше всем форумом слепим своего голубя на фонтан из красной глины. Пусть это не не будет шедевром скульптурного искусства, но зато самодельное, и от всей души :smile:

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#39 Сообщение корсар » 10 ноя 2011, 23:46

мура писал(а): Подвесить шаурму?
Я ЗА! :roll:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#40 Сообщение мура » 11 ноя 2011, 00:02

Fduch писал(а):Ну сравнительно недавно была тема с свободным Wi-Fi интернетом по всему городу. И ведь тоже засрали. И как я считаю это тоже чисто клубная тема.
Давайте, лучше всем форумом слепим своего голубя на фонтан из красной глины. Пусть это не не будет шедевром скульптурного искусства, но зато самодельное, и от всей души :smile:
Камрад, я - только за! Предлагаю обратиться к Городу Мастеров. И сделать у фонтана мастер-класс по лепке голубя. Зойдберг предоставит натуру, она у него там лазиет, хвост отращивает. Лучший голубь будет водружён на фонтан. А уж скока он там простоит - дело десятое.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#41 Сообщение MasterFly » 11 ноя 2011, 07:06

мура писал(а):Ну-с, какое заведение в Дубне попробует хотя бы ради первых пяти подвешеных чашек?
Может Пиццерони? Здесь владелец не появляется, но могу при встрече подкинуть ему идейку.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#42 Сообщение мура » 11 ноя 2011, 08:36

MasterFly писал(а):
мура писал(а):Ну-с, какое заведение в Дубне попробует хотя бы ради первых пяти подвешеных чашек?
Может Пиццерони? Здесь владелец не появляется, но могу при встрече подкинуть ему идейку.
Тем более, что я там бываю регулярно. Уж подвешу лично. :)

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#43 Сообщение case69rus » 11 ноя 2011, 21:35

имхо- такоеб покатило в старой лиге... там был народ, который если и незнаком был, но друг-друга видели неоднократно. знали, что это- вася из ойяев, а это петя-таксист (например). сколько не замечал, левые люди там долго не выживали- было 2 варианта- иль вписаться в тусню, иль свалить без воспоминаний...
есть-ли такие еще места? лига на 30-ке? не знаю, давно не был. мв-? ну есть люди, знакомые по лч... но, что-то не то...
имхо еще одно- у постоянных клиентов заведений всегда есть возможность открыть краткосрочный кредит. а вот как впишется левопроходящий студент... вопрос растяжимый...
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#44 Сообщение мура » 21 ноя 2011, 12:13

Отсюда покрадено :
http://lenta.ru/columns/2011/11/19/coffee/


В последнее время вокруг меня все только и говорят, что о "подвешенном кофе". Если кто еще вдруг не слышал, речь идет о сердобольной традиции, возникшей в Неаполе в нищие послевоенные годы: заказывая в баре кофе, оплачивать два - для себя "и для того парня". Причем под "тем парнем" понимался любой бедолага, который мог в течение дня зайти в заведение и угоститься за счет своего более благополучного земляка.

Нынешние призывы перенести эту чисто итальянскую, более того - южно-итальянскую традицию на подмороженную московскую почву вызывают у меня недоумение. Потому что, боюсь, призывы эти свидетельствуют о полном непонимании того, о чем, собственно, идет речь.

Все мы знаем: для итальянцев кофе - национальный напиток. Но не всем известно, что итальянцы сами признают: кофе у них чем южнее, тем лучше. И в Неаполе его качество достигает едва ли не апогея, чем неаполитанцы заслуженно гордятся. И "подвешивают" именно его, а не, скажем, сандвич-трамедзино, чтобы подчеркнуть: именно кофе - важнейший элемент неаполитанского образа жизни. А теперь скажите, положа руку на сердце: можно ли гордиться московским кофе? Хоть он и стоит в два-три раза дороже.

Так же отличается и то, как итальянцы пьют этот свой лучший в мире кофе. Забегают, опрокидывают чашечку у барной стойки и бегут дальше. Самое большее - перекинувшись с соседом парой слов о погоде. Согласитесь, в этом свете акция "угости неимущего" начинает выглядеть несколько по-другому. Никто не подразумевает, чтобы этот самый неимущий рассиживался часами за соседним столиком с "кофе и сигаретой", как обожают делать посетители московских кофеен, испорченные "старбаксами" с их картонными ведерками "кофе американо" (который итальянец в рот не возьмет).

Не говоря уж про то, что с честью несущие свою бедность неаполитанские бедняки в залатанных костюмах послевоенных лет - это совсем не обитатели московского дна. Трогательные неореалистические фильмы Росселини или де Сики сейчас знают далеко не все, но все читали "Золотого теленка" и помнят старика Фунта, который вынужден ходить в праздничных брюках, потому что повседневные совсем истрепались. Неаполь - такой же южный портовой город, как и Одесса. В послевоенные годы в Италии, особенно на юге, царили инфляция, безработица и чудовищная бедность. Но неаполитанцу немыслимо было выйти из дому в нечищеных туфлях или неглаженых брюках. Именно потому, что ему необходимо было зайти в бар выпить кофе на глазах у соседей. А теперь вспомните опустившихся московских бомжей и беспардонных студентов-халявщиков. Которые, боюсь, просто не оценят красоты жеста с "подвешенным кофе". Вот если бы им "подвесили" бутылку пива...

Так что же, значит, "подвешенный" (или все-таки правильнее - "отложенный") кофе - благоглупость узкой прослойки европейски-ориентированных завсегдатаев московских кофеен, вроде попыток перенести на московскую гололедицу европейский велосипедизм? Или даже вроде пресловутого "нет хлеба - пусть едят пирожные"? Если бы это было так, об этом не стоило бы писать. Но стихийно возникший благотворительный флэш-моб, при всей его наивности - неожиданный, но красноречивый ответ на призывы налаживать в обществе систему горизонтальных связей в обход государства. Об этом после 24 сентября в полный голос и на разные лады заговорили самые разные люди, от Дмитрия Быкова до Евгении Пищиковой, а теперь мы видим, как это начинает воплощаться в жизнь. Пусть даже в такой сугубо хипстерской, "гламурной" форме. В конце концов, обычай подвешивать кофе возник в Неаполе именно тогда, когда про него говорили, что это город миллионеров. Но давайте все-таки лучше понимать, что, зачем, и для кого это делается. Чтобы искренний и осмысленный порыв не выглядел как нелепая барская причуда.

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#45 Сообщение serjant » 21 ноя 2011, 15:05

мура писал(а):
Fduch писал(а):[ причём сумма естественно не фиксирована, в общем кому сколько не жалко. Но это, опять же, получается "клуб".
Дык! И я про тоже! Ну-с, какое заведение в Дубне попробует хотя бы ради первых пяти подвешеных чашек? Убыток - невозможен. А пиар - вот я уже и темку подготовил. Сержант - готов? Шелл?

Меня больше беспокоит то, что этих палочек будет сто, а потребителей - ноль. А тогда заведение делает маленький гешефт - всем посетителям - подвешеный кофе в виде бонуса! Сами всё и выпьем! :smile:
А чё... Можна попробовать. У меня где-то даже доска грифельная есть. Покопаться надо.
Только как это до клиента донести. Мануал на стене писать?
И вот еще... Слово "подвешенный" у меня настырно ассоциируется с висельником. Мож к врачу сходить? :crazy:
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#46 Сообщение мура » 21 ноя 2011, 15:07

serjant писал(а):[А чё... Можна попробовать. У меня где-то даже доска грифельная есть. Покопаться надо.
Только как это до клиента донести. Мануал на стене писать?
И вот еще... Слово "подвешенный" у меня настырно ассоциируется с висельником. Мож к врачу сходить? :crazy:
Отложенный?

Не, кофе не наш формат. Глинтвейн.

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#47 Сообщение корсар » 21 ноя 2011, 15:10

мура писал(а):Глинтвейн.
Лучше водофки...утром...граммов стописят...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#48 Сообщение мура » 21 ноя 2011, 15:12

корсар писал(а):
мура писал(а):Глинтвейн.
Лучше водофки...утром...граммов стописят...
Причём самому себе "подвесить", на утро... :D

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#49 Сообщение serjant » 21 ноя 2011, 15:15

мура писал(а):
serjant писал(а):[А чё... Можна попробовать. У меня где-то даже доска грифельная есть. Покопаться надо.
Только как это до клиента донести. Мануал на стене писать?
И вот еще... Слово "подвешенный" у меня настырно ассоциируется с висельником. Мож к врачу сходить? :crazy:
Отложенный?

Не, кофе не наш формат. Глинтвейн.
Да можно хоть сосиски с горошком :D
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Подвешенный кофе. Не пытки.

#50 Сообщение корсар » 21 ноя 2011, 15:18

мура писал(а):Причём самому себе "подвесить", на утро.
Если б получалось.... :(

Ответить

Вернуться в «Флейм»