Ночная тишина, или >>>

Тоже один из них?

Да
6
4%
Да, но иногда вспоминаю об окружающих
6
4%
Да, мне =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, я молодой (убить тебя мало, "молодой" млять)
5
4%
Задумался. Больше не буду
5
4%
Нет!
57
42%
Нет, но иногда забываюсь (а ты не забывайся, а то кирпич прилетит!)
15
11%
Не в том возрасте, чтоб вот так вот..
41
30%
 
Всего голосов: 135

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Ночная тишина, или >>>

#176 Сообщение maxmonch » 11 окт 2016, 17:14

В МСК уже полгода такой режим. И честно говоря не очень. Вот у меня есть бабка (в ее невменяемости я убедился, поэтому она - бабка) и ей все равно - должно быть тихо, ее величество отдыхает (24 часа в сутки, кстати). Договориться невозможно. Она и днем изводит строителей постоянными вызовами различных комиссий. А вот как ввели, что после 19 нельзя шуметь, так у нее теперь раздолье. Элементарно невозможно повесить полку или зеркало. Она тут же долбит по батареям (ни разу не нарушая закон о тишине, ага-ага) и бежит на всех парах к тебе с законным требованием не нарушать ее отдых.
Мне кажется, что перегнули с режимом. Сделали бы до 20, чтобы хоть элементарщину можно было после работы сделать.

Аватара пользователя
Фенек
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:30

Re: Ночная тишина, или >>>

#177 Сообщение Фенек » 11 окт 2016, 17:48

maxmonch писал(а):В МСК уже полгода такой режим. И честно говоря не очень. Вот у меня есть бабка (в ее невменяемости я убедился, поэтому она - бабка) и ей все равно - должно быть тихо, ее величество отдыхает (24 часа в сутки, кстати). Договориться невозможно. Она и днем изводит строителей постоянными вызовами различных комиссий. А вот как ввели, что после 19 нельзя шуметь, так у нее теперь раздолье. Элементарно невозможно повесить полку или зеркало. Она тут же долбит по батареям (ни разу не нарушая закон о тишине, ага-ага) и бежит на всех парах к тебе с законным требованием не нарушать ее отдых.
Мне кажется, что перегнули с режимом. Сделали бы до 20, чтобы хоть элементарщину можно было после работы сделать.
+100500

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#178 Сообщение losharik » 19 окт 2016, 08:12

Мособлдума проводит опрос о приемлемых часах «тишины» в регионе.
Тут
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#179 Сообщение losharik » 25 окт 2016, 11:31

Вопрос из жизни дворников: сугробов вроде нет, что можно скрести с мерзким звуком под стеной многоэтажки?
Очевидный ответ: листья.
Вопрос: почему каждый раз проводить этот увлекательный процесс нужно непременно в темноте, при свете далеких фонарей, около 6 утра, как будто здание нежилое и никто об эту пору не спит?
Цензурного ответа не нахожу(((
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
elephant
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:03

Re: Ночная тишина, или >>>

#180 Сообщение elephant » 04 ноя 2016, 15:32

УК развесила объявления об этом законе в нашем подъезде. А кто-то пишет на этом объявлении шариковой ручкой, что желающим покоя нужно отдельный дом купить, если вам мешают любители шуметь. Господа, если хотите шуметь в неустановленное время - то отдельный дом нужно купить вам. Закон на нашей стороне. И он есть закон. Ну, и не факт, что в отдельном доме вы не будете мешать соседям по другим отдельным домам. Тогда, возможно, вам нужно будет купить отдельный остров, страну или планету.
Приезжай в Дубну - отдохни от суеты!

VapSite
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Ночная тишина, или >>>

#181 Сообщение VapSite » 04 ноя 2016, 18:29

Изображение

Lady L
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:47

Re: Ночная тишина, или >>>

#182 Сообщение Lady L » 04 ноя 2016, 21:59

У нас сверху соседи старые люди, дедушка с ходунками ходит и их толкает по полу, а бабушка с палкой. Ночью им не спится и нам от их стука тоже, и ничего не поделаешь, они не могут без своих вспомогательных средств передвигаться.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#183 Сообщение sarmat » 05 ноя 2016, 16:51

Тоже один из них?
Из кех? :roll:
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: Ночная тишина, или >>>

#184 Сообщение panina » 06 ноя 2016, 21:53

losharik писал(а):
Mels писал(а): У нас то же самое, пока дом новый был - постоянно шары кидали, потом "притерлось".
Нашему дому за 20, и все скрежещущие и грохочущие звуки - явно "человеческого происхождения". Когда "верхняя" семья уезжала в отпуск на две недели - была полная тишина.
Вот сейчас сижу, слушаю топот и скрежет наверху, и думаю: почему я должна жить в ритме чужой жизни? Ложиться спать, когда они наконец успокоятся, встравать ни свет ни заря в выходной, потому что они проснулись и начали носиться по квартире и швырять всё подряд? Риторические вопросы, понимаю ((
как справилась? у меня такая же проблема появилась. сами угомонились, дети выросли? или ноги им повыдергивать пришлось? посоветуй хоть что-нибудь действенное. надо мной тоже бандерлоги живут, слов не понимают. шум мешает, конечно, но самое неприятное, что меня унижает такое отношение

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#185 Сообщение losharik » 06 ноя 2016, 22:10

panina писал(а):как справилась? у меня такая же проблема появилась. сами угомонились, дети выросли? или ноги им повыдергивать пришлось? посоветуй хоть что-нибудь действенное. надо мной тоже бандерлоги живут, слов не понимают. шум мешает, конечно, но самое неприятное, что меня унижает такое отношение
Терпели до прошлого воскресенья. В воскресенье в полдень, по дороге в магазин, опустили в почтовый ящик соседей письмо с просьбой не шуметь хотя бы по ночам и ранним утром. В 16 часов - звонок в дверь. Я дома была одна. Открыла, не глянув в глазок (ждала знакомых, подумала, что они)...
Сразу мне в лицо полетело это скомканное письмо и раздались жуткие крики: мужик-сосед орал дурниной, что начистит рожу (это перевод на приличные выражения) мне и мужу, изуродует-убьет, что мы психи, его достали, он, чтобы нам не мешать, поменялся с тещей, оставил ей квартиру после ремонта, а сам переехал в бомжатник, но мы все равно его достаем и жить не даем. Что теще 78 лет и она не может стучать по ночам по полу и шкрябать мебелью. Что она прочитала письмо и сразу бросилась ему звонить, и ему пришлось в его законный выходной ехать к нам на разборки.
Потом подошла теща, прокричала, что мы всегда были сумасшедшими (ее я видела первый раз) и что нас надо лечить, что она в пять утра ничем не стучит, а просто смотрит телевизор. Потом она ушла, а он продолжал кричать, что работает в управляющей компании и нам еще покажет, что пять лет сидел, и типа чо, что подаст на нас в суд...
Я бы и рада дверь закрыть, но она открывается наружу и распахнулась слишком сильно, чтобы закрыть, нужно выйти за порог, а там стоял этот разъяренный товарищ...
Прооравшись, ушел. Меня просто трясло. Позвонила в полицию, спросила, как реагировать на угрозы. Сказали обратиться к участковому. На неделе пообщалась с участковым. Пообещал провести разъяснительную беседу с товарищем и мне позвонить. Пока не звонил.
Итог: шум в пять утра в будни и в семь в выходные, не говоря уже про дневное время, стал дольше и громче.
dubna-inform.ru

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: Ночная тишина, или >>>

#186 Сообщение panina » 06 ноя 2016, 22:40

losharik писал(а):
panina писал(а):как справилась? у меня такая же проблема появилась. сами угомонились, дети выросли? или ноги им повыдергивать пришлось? посоветуй хоть что-нибудь действенное. надо мной тоже бандерлоги живут, слов не понимают. шум мешает, конечно, но самое неприятное, что меня унижает такое отношение
Терпели до прошлого воскресенья. В воскресенье в полдень, по дороге в магазин, опустили в почтовый ящик соседей письмо с просьбой не шуметь хотя бы по ночам и ранним утром. В 16 часов - звонок в дверь. Я дома была одна. Открыла, не глянув в глазок (ждала знакомых, подумала, что они)...
Сразу мне в лицо полетело это скомканное письмо и раздались жуткие крики: мужик-сосед орал дурниной, что начистит рожу (это перевод на приличные выражения) мне и мужу, изуродует-убьет, что мы психи, его достали, он, чтобы нам не мешать, поменялся с тещей, оставил ей квартиру после ремонта, а сам переехал в бомжатник, но мы все равно его достаем и жить не даем. Что теще 78 лет и она не может стучать по ночам по полу и шкрябать мебелью. Что она прочитала письмо и сразу бросилась ему звонить, и ему пришлось в его законный выходной ехать к нам на разборки.
Потом подошла теща, прокричала, что мы всегда были сумасшедшими (ее я видела первый раз) и что нас надо лечить, что она в пять утра ничем не стучит, а просто смотрит телевизор. Потом она ушла, а он продолжал кричать, что работает в управляющей компании и нам еще покажет, что пять лет сидел, и типа чо, что подаст на нас в суд...
Я бы и рада дверь закрыть, но она открывается наружу и распахнулась слишком сильно, чтобы закрыть, нужно выйти за порог, а там стоял этот разъяренный товарищ...
Прооравшись, ушел. Меня просто трясло. Позвонила в полицию, спросила, как реагировать на угрозы. Сказали обратиться к участковому. На неделе пообщалась с участковым. Пообещал провести разъяснительную беседу с товарищем и мне позвонить. Пока не звонил.
Итог: шум в пять утра в будни и в семь в выходные, не говоря уже про дневное время, стал дольше и громче.
что думаешь делать? сейчас половина одиннадцатого. наверху дети играют в догонялки и громко радуются - смеются, весело. вызывать полицию - не помогает
что делать - не понимаю. нет методов у меня на такого костю сапрыкина

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Ночная тишина, или >>>

#187 Сообщение Тояма Токанава » 06 ноя 2016, 23:10

в этой теме просто напрашиваются обьявления "сдам ТИХУЮ квартиру посуточно для релаксации" :)

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#188 Сообщение losharik » 06 ноя 2016, 23:11

panina писал(а):что думаешь делать? сейчас половина одиннадцатого. наверху дети играют в догонялки и громко радуются - смеются, весело. вызывать полицию - не помогает
что делать - не понимаю. нет методов у меня на такого костю сапрыкина
И у меня нет((( Писать заявления участковому, чтобы он ходил, воспитывал...
dubna-inform.ru

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: Ночная тишина, или >>>

#189 Сообщение panina » 06 ноя 2016, 23:18

losharik писал(а):
panina писал(а):что думаешь делать? сейчас половина одиннадцатого. наверху дети играют в догонялки и громко радуются - смеются, весело. вызывать полицию - не помогает
что делать - не понимаю. нет методов у меня на такого костю сапрыкина
И у меня нет((( Писать заявления участковому, чтобы он ходил, воспитывал...
пишу. ходит. пока не помогает. год ходит. жаловаться своим боюсь. они люди простые, активные, быстрые - ноги повыдергивают отцу многодетному. потом вытаскивай их из застенков

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#190 Сообщение sarmat » 08 ноя 2016, 23:27

1. Требуйте от управляющей компании вывесить на информационных стендах закон о тишине - со ссылкой.
2. Соблюдайте требования закона о тишине сами. Вызывайте милицию при нарушении со стороны других: полицейские фиксируют нарушение и передают дело в соответствующую инстанцию.

НЕ ТЕРПИТЕ нарушений. Ибо вы и так принуждены терпеть всё то время, в каковое закон не запрещает шуметь.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#191 Сообщение sarmat » 22 ноя 2016, 15:41

Закон Московской области от 07.03.2014 N 162014-ОЗ 'Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области'
(Приводится неполностью, существо.)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Статья 3. Защищаемые объекты

Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:

1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;

2) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;

3) помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;

4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;

3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

6) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

1) действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;

2) проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;

3) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

. . .

Полный текст документа можно найти, например, здесь:
СПС Консультант Плюс : Московская область - http://www.pravinfo.ru/consultant_mo.shtml
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: Ночная тишина, или >>>

#192 Сообщение panina » 22 ноя 2016, 23:07

sarmat писал(а):1. Требуйте от управляющей компании вывесить на информационных стендах закон о тишине - со ссылкой.
2. Соблюдайте требования закона о тишине сами. Вызывайте милицию при нарушении со стороны других: полицейские фиксируют нарушение и передают дело в соответствующую инстанцию.

НЕ ТЕРПИТЕ нарушений. Ибо вы и так принуждены терпеть всё то время, в каковое закон не запрещает шуметь.
Это не помогает. по пунктам.
1. у нас в подъезде висит объявление про закон о тишине. я соседям три раза о нем говорила. по-прежнему соседские дети по ночам визжат, бегают и весело играют.
2. я соблюдаю закон о тишине. я вызываю милицию. за год - раз шесть уже. написала 2 заявления. полицейские фиксируют нарушение и не передают дело ни в какие инстанции.
3. более того, рядом с моими упырьскими соседями (они надо мной живут) живет сотрудник Госадмтехнадзора. ему через стену не слышно ничего. они его об этом спросили и безбоязненно продолжают развлекать детей по ночам.
вывод - против уродов ничего не помогает

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#193 Сообщение sarmat » 25 ноя 2016, 13:44

ГАТН передаёт дело в суд. Наверное, можно самому попробовать...
Вообще, днём можно вызывать ГАТН непосредственно, а не милицию. Если милиция не передаёт в ГАТН - надо разбираться. У вас какое отделение?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Ночная тишина, или >>>

#194 Сообщение ник. » 25 ноя 2016, 18:54

Очень интересна эта тема.

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: Ночная тишина, или >>>

#195 Сообщение panina » 25 ноя 2016, 23:24

sarmat писал(а):ГАТН передаёт дело в суд. Наверное, можно самому попробовать...
Вообще, днём можно вызывать ГАТН непосредственно, а не милицию. Если милиция не передаёт в ГАТН - надо разбираться. У вас какое отделение?
У вас устаревшая информация. ГАТН теперь не имеет отношения к этому. Полиция может передавать дело на штраф, только, если мои слова подтвердили двое соседей. Так они сами говорят. Чужих детей слышу только я, подтвердить некому.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#196 Сообщение sarmat » 26 ноя 2016, 14:51

panina писал(а):
sarmat писал(а):ГАТН передаёт дело в суд. Наверное, можно самому попробовать...
Вообще, днём можно вызывать ГАТН непосредственно, а не милицию. Если милиция не передаёт в ГАТН - надо разбираться. У вас какое отделение?
У вас устаревшая информация. ГАТН теперь не имеет отношения к этому. Полиция может передавать дело на штраф, только, если мои слова подтвердили двое соседей. Так они сами говорят. Чужих детей слышу только я, подтвердить некому.
Кто ОНИ говорят? ПРОВЕРЬТЕ.
МОЯ информация: непосредственно от участкового, а также других сотрудников; также я общался напрямую с сотрудниками ГАТН. Володарского 1 - зайдите.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Ночная тишина, или >>>

#197 Сообщение melllena » 02 дек 2016, 09:59

Принято в третьем чтении:

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О внесении изменений в Закон Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»

1) статью 2 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
«4) помимо случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не допускается нарушение тишины и покоя граждан действиями, предусмотренными пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона, с 19 часов до 9 часов в будние дни и по субботам, а также круглосуточно в воскресенье и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни. Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.»;

2) пункт 4 части 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:
«4) проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;».

Посмотреть можно здесь.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#198 Сообщение sarmat » 03 дек 2016, 14:52

melllena писал(а):...

1) статью 2 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
«4) помимо случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не допускается нарушение тишины и покоя граждан действиями, предусмотренными пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона, с 19 часов до 9 часов в будние дни и по субботам, а также круглосуточно в воскресенье и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни. Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.»;

...

Посмотреть можно здесь.
Когда же людям ремонт делать? :o
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Ночная тишина, или >>>

#199 Сообщение ник. » 03 дек 2016, 16:13

Законом Московской области № 67/2015-ОЗ из перечня действий, нарушающих тишину и покой граждан, были исключены иные действия. Однако после внесения указанных изменений в Московскую областную Думы поступил ряд обращений граждан с жалобами на непринятие мер со стороны органов внутренних дел (полиции) на заявки жителей по шуму в ночное время, невыезд для проведения проверок, мотивируя отсутствием в Законе Московской области указанных действий.
В этой связи предлагается изложить в новой редакции пункт 2 части 1 статьи 4 Закона Московской области, включив в него иные подобные действия, сопровождающиеся звуками, нарушающие тишину и покой граждан. К таким действиям могут быть отнесены спортивные игр на дворовых площадках в ночное время, топот, танцы, передвижение мебели в помещениях и т.п. Такая формулировка позволить обеспечить выявление и пресечение указанных действий в ночное время и вместе с тем не приведет к неопределенности правовой нормы (открытому перечню действий), когда к ним можно было отнести действия, которые затруднительно проконтролировать и прекратить (например, звуки, издаваемые животными в отсутствие хозяев, автоматическое срабатывание сигнализаций на автомобилях и т.п.). Аналогичные положения имеются в законодательстве других субъектов Российской Федерации.

Наконец то соседей сверху взъеб... :wink:
Достали твари,то дети,то топот жирножопого...

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#200 Сообщение losharik » 03 дек 2016, 16:39

Ну и как доказать, что соседи топают и двигают мебель по ночам?
dubna-inform.ru

Ответить

Вернуться в «Флейм»