Эти странные дубненцы!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Эти странные дубненцы!

#76 Сообщение Тип » 09 авг 2010, 03:37

в этой теме описан приход практически всех веществ :)
Щас спою....

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Эти странные дубненцы!

#77 Сообщение ya11111 » 09 авг 2010, 15:17

Эх... Старость, это не когда не хочется, а когда хочется, но не можется...
Так что какая есть аккуратней, не стань какой была...

Эшер, инфа от первоисточника? А ссылку можно?

Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

Re: Эти странные дубненцы!

#78 Сообщение Инна Александровна » 17 авг 2010, 02:02

Какая есть писал(а):А я одного дедушку запомнила чудаковатого. Повстречала его у дома быта (там сейчас Берингов). Стою, курю, такси жду. Подходит этот дедушка и начинает рассказывать как обидно что такая девушка и курит)))) Лекция в стиле "красивая, с виду умненькая, одета цивильно, короче "не то что нынешняя молодежь", а здоровье свое портишь, да и не красиво это". Потом пошла история о его жене и какая у них была любовь. И о том что ни он, ни жена его вообще не курили... Нашу беседу прервало подошедшее такси. Добрый и позитивный дед :friends: Сложилось ощущение что он просто очень одинок и ищет общения и внимания...Если еще раз с ним встречусь, то обязательно скорефанимся.
А итог беседы? Курить-то хоть бросили?
К сожалению, таких людей сейчас все больше и больше(((( Одиноких. У молодого хоть есть возможность порыпаться и найти себе друзей-приятелей, а вот в возрасте за сильно ****дцать такой возможности нет.

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Эти странные дубненцы!

#79 Сообщение Kazimirovich » 17 авг 2010, 11:33

Еще зарисовка про странных дубненцев6

Недавняя жара, вечер, на старом рынке, что на 30ке, стоят машины торгуют разного рода бахчевыми.
Решили купить арбуз, вместе с нами подошел мужчина лет 50ти, на вид не интеллигент(!), немаленький и выглядящий преуспевающим отцом семейства и тоже пытается выбрать арбуз. Продавцы охреневшие - и нам и ему впаривают мятые арбузы. Мы видим -посылаем =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и идем к другим, а мужчина, также заметив что ему дают битую ягодку, начинает качать права, мол почему вы мне мятый арбуз даете, я не буду это брать и все такое. В ответ продавщица, на таких же тонах, выговаривает ему, мол что за народ бессовестный- он битый не хочет покупать, а другим людям придется мятый арбуз у них приобретать... мужчина постоял секунд 5 подумал, расплатился за арбуз имедленно ушел.
О как! Это что, собственно? Просто лох или задумался человечище о ближних, взял на себя мятый арбуз, чтобы какому нибудь пенсионеру или ребенку не досталась гнилушка? Может он из администрации города?
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Эти странные дубненцы!

#80 Сообщение Asher » 17 авг 2010, 11:48

ya11111 писал(а):Эшер, инфа от первоисточника?
Уж куда первоисточней, сама помогала ему ящик регистрировать, решила что проще один раз ему показать, чем он будет регулярно приходить и требовать отправить письма то в кремль, то в ООН. Про ссыль, извините, я не подглядывала куда именно он там писал.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Эти странные дубненцы!

#81 Сообщение Vladada » 18 авг 2010, 11:03

По набережной каждый вечер быстым шагом ходит мужчина. В сапожищах, рубашке с длинным рукавом и брюках, заправленных в сапожищи. С колоритными усами/бородой. Такой "солдатище".
Когда по вечерам было +35 было его очень жаль.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Эти странные дубненцы!

#82 Сообщение Ega23 » 18 авг 2010, 11:06

Ну в "странностях" покойный Мазный всем фору мог дать. С лёгкостью.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Эти странные дубненцы!

#83 Сообщение мура » 18 авг 2010, 11:40

Vladada писал(а):По набережной каждый вечер быстым шагом ходит мужчина. В сапожищах, рубашке с длинным рукавом и брюках, заправленных в сапожищи. С колоритными усами/бородой. Такой "солдатище".
Когда по вечерам было +35 было его очень жаль.
Художник. Писали про него здесь где-то. Пишет картины и пытаеццо продать за сотни тыщ ойро.А может и продаёт, кто их знает, гениев-то....

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Эти странные дубненцы!

#84 Сообщение Vladada » 18 авг 2010, 13:01

мура писал(а):
Vladada писал(а):По набережной каждый вечер быстым шагом ходит мужчина. В сапожищах, рубашке с длинным рукавом и брюках, заправленных в сапожищи. С колоритными усами/бородой. Такой "солдатище".
Когда по вечерам было +35 было его очень жаль.
Художник. Писали про него здесь где-то. Пишет картины и пытаеццо продать за сотни тыщ ойро.А может и продаёт, кто их знает, гениев-то....
Картины ничего?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Эти странные дубненцы!

#85 Сообщение мура » 18 авг 2010, 13:03

Vladada писал(а):[Картины ничего?
Это вопрос вкуса. На мой взгляд - неплохие. Но полмульта евриков на покупку у меня нетю....

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Эти странные дубненцы!

#86 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 авг 2010, 13:46

Щас вот обедаю в большом торговом центре, на ресторанном этаже. Оглянулся- вообще ВСЕ, принеся еду к столику, сгружают её и отставляют поднос. Для меня вполне естественно было есть с подноса- даже не задумался. Чисто дубненский прикол- нигде такого не встречал более.
ex LAPA

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Эти странные дубненцы!

#87 Сообщение Vladada » 18 авг 2010, 14:03

мура писал(а):
Vladada писал(а):[Картины ничего?
Это вопрос вкуса. На мой взгляд - неплохие. Но полмульта евриков на покупку у меня нетю....
:shock: Да ладно!!! Этот человек по полмульта продает картины???
А на набережной черпает вдохновение, видимо... сапогами.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Эти странные дубненцы!

#88 Сообщение мура » 18 авг 2010, 14:06

LAPA писал(а):Щас вот обедаю в большом торговом центре, на ресторанном этаже. Оглянулся- вообще ВСЕ, принеся еду к столику, сгружают её и отставляют поднос. Для меня вполне естественно было есть с подноса- даже не задумался. Чисто дубненский прикол- нигде такого не встречал более.
Только что кушал в столовой для дальнобойщиков - с подноса. Суть - если надо потом посуду самостоятельно уносить ( поел-убери за собой) то с подноса, а если за тобой уберут - так нафига?

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Эти странные дубненцы!

#89 Сообщение maxxx » 18 авг 2010, 14:11

LAPA писал(а):Щас вот обедаю в большом торговом центре, на ресторанном этаже. Оглянулся- вообще ВСЕ, принеся еду к столику, сгружают её и отставляют поднос. Для меня вполне естественно было есть с подноса- даже не задумался. Чисто дубненский прикол- нигде такого не встречал более.
Это не Дубненский, это столововский прикол с самообслуживанием ))) чтобы потом не загружать обратно на мойку когда понесешь :lol:

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Эти странные дубненцы!

#90 Сообщение Vladada » 18 авг 2010, 14:14

мура писал(а):
LAPA писал(а):Щас вот обедаю в большом торговом центре, на ресторанном этаже. Оглянулся- вообще ВСЕ, принеся еду к столику, сгружают её и отставляют поднос. Для меня вполне естественно было есть с подноса- даже не задумался. Чисто дубненский прикол- нигде такого не встречал более.
Только что кушал в столовой для дальнобойщиков - с подноса. Суть - если надо потом посуду самостоятельно уносить ( поел-убери за собой) то с подноса, а если за тобой уберут - так нафига?
Когда-то в столовой МГУ обсуждали этот вопрос. Так вот, выяснили, что схема удобства такова: принес еду, снял поднос, поставил его рядом; скушал блюдо, поставил пустую посуду на поднос. Очень удобно. Но мы ели на подносах. Потому что подносы могли упереть :) - типа, не хватает всем.

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Эти странные дубненцы!

#91 Сообщение Vladada » 18 авг 2010, 14:17

Кстати, никто не написал о странностях дубненских велосипедистов.
А ведь только в Дубне велосипедист, будучи транспортным участником движения, при подъезде к переходу, резко становится пешеходом, и, не сбавляя скорость, начинает переезжать дорогу. Сначала раздражало, потом привыкла. Теперь, теперь, когда на велике еду, тоже так делаю :fool: Иногда :oops: :wink:

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Эти странные дубненцы!

#92 Сообщение maxxx » 18 авг 2010, 14:17

Vladada писал(а):
:shock: Да ладно!!! Этот человек по полмульта продает картины???
А на набережной черпает вдохновение, видимо... сапогами.
Поиском желательно, хотя бы форумским, пользоваться научиться бы Вам. Там ссылка есть на его произведения с расценками, коль так интересно.
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=3 ... BA#p198227

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Эти странные дубненцы!

#93 Сообщение Ega23 » 18 авг 2010, 14:20

Такая куита - и по 12-30 тысяч евро?!?!?!?! :shock:
Куда катится мир.... :o

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Эти странные дубненцы!

#94 Сообщение Vladada » 18 авг 2010, 14:22

maxxx писал(а):
Vladada писал(а):
:shock: Да ладно!!! Этот человек по полмульта продает картины???
А на набережной черпает вдохновение, видимо... сапогами.
Поиском желательно, хотя бы форумским, пользоваться научиться бы Вам. Там ссылка есть на его произведения с расценками, коль так интересно.
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=3 ... BA#p198227

Хорошо. Спасибо! Обязательно научусь.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Эти странные дубненцы!

#95 Сообщение maxxx » 18 авг 2010, 14:30

Ega23 писал(а):Такая куита - и по 12-30 тысяч евро?!?!?!?! :shock:
Куда катится мир.... :o
Да фигня, Ега, 12-30, ты видать не все страницы с его произведениями глянул, там есть и по 300к и за 500к вроде евро :lol:
Полистай :twisted:
Вот уж точно по теме о нем, чудак человек

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Эти странные дубненцы!

#96 Сообщение Ega23 » 18 авг 2010, 14:34

maxxx писал(а):Да фигня, Ега, 12-30, ты видать не все страницы с его произведениями глянул, там есть и по 300к и за 500к вроде евро :lol:
Да мне первой "мрачной женщины", простым карандашом намалёванной, за 30 штук хватило.
Капец. Ради интереса глянул в гугл за Айвазовского. На аукционах - до 2-3 миллиона евро.
Но это же АЙВАЗОВСКИЙ!!!!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Эти странные дубненцы!

#97 Сообщение maxxx » 18 авг 2010, 14:53

Ega23 писал(а): Да мне первой "мрачной женщины", простым карандашом намалёванной, за 30 штук хватило.
Не, там есть некоторые вещи, которые по мне так ничо, гипсовые хреньки такие, скульптуры, барельефы, фиг знает :D но цена конечно...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Эти странные дубненцы!

#98 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 авг 2010, 15:24

maxxx писал(а)::D но цена конечно...
Дядька в своей струе,- образ самого художника комичен (он, вероятно, "из мозга" видит себя эксцентричной личностью), работы, очевидно, также предназначены для соответствующей целевой аудитории. Это бизнес, а не искусство, дешевый понт далеко не обязательно должен быть именно дешев. Такое чувство, что имеет место сублимация- в работах Ефимова, формально недурных, напрочь отсутствует драйв, вот он и компенсирует, вышагивая в сорокоградусную жару в сапогах.

Почему- то после посещения страницы с его работами вспомнилась недавняя выставка Дмитрия Короткова в 11й школе,- этот товарищ без применения бороды, высоких сапогов и атласных рубах взрывает мозг своими картинами. Закрываешь глаза- можно вспомнить даже нюансы цветовых решений. Вот он точно станет классиком, а его работы- коллекционной ценностью.
ex LAPA

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Эти странные дубненцы!

#99 Сообщение virthead » 18 авг 2010, 17:24

я я Коротков очень интересно рисует
it's never enough

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Эти странные дубненцы!

#100 Сообщение Львёнок » 18 авг 2010, 21:52

Темасоздатель жжёт! Мне б его проблемы... :lol:

Ответить

Вернуться в «Флейм»