Самые любимые спиртные напитки

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Самые любимые спиртные напитки

#226 Сообщение Пунктик » 30 июн 2019, 22:16

iad писал(а):Во-первых, это не создатель темы, тему несколько раз переносили.
Во-вторых, не надо считать себя и свое отношение к спиртному нормой. Это также, как нормой считать умение или неумение плавать.
В-третьих, по теме-то выскажетесь?
1. сорри, но я не слежу за этими вашими игрищами
2. а я и не считаю это нормой. я считаю нормой то, что алкоголь в принципе яд. и добровольно себя травить...
3. помогу вам в этой нелегкой задаче. за вами остается малость - найти ответ на свой вопрос) надеюсь, что справитесь) я верю в вас)
https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f ... 9#p1571115

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Самые любимые спиртные напитки

#227 Сообщение WingRabbit » 30 июн 2019, 22:58

godzilla писал(а):чо за экзамены в Стамбуле?
PTE-A же.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Самые любимые спиртные напитки

#228 Сообщение WingRabbit » 30 июн 2019, 23:00

godzilla писал(а):странно, они арабов асилум сикеров пачками набирают
а прогромистов кроликов допрашивают
Арабы висят на скрининге по году очень часто. Ну мало ли, может я завербован правительством и собираюсь вмешиваться в выборы :D
Но это свежий тренд, буквально год как начали чуваков из России часто проверять.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Самые любимые спиртные напитки

#229 Сообщение Basileos » 30 июн 2019, 23:37

WingRabbit писал(а):[Ну мало ли, может я завербован правительством и собираюсь вмешиваться в выборы :D
Но это свежий тренд, буквально год как начали чуваков из России часто проверять.
Надо сходить на митинг и получить 15 суток, что б избежать подозрений. :wink:

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Самые любимые спиртные напитки

#230 Сообщение iad » 30 июн 2019, 23:45

Пунктик писал(а):
iad писал(а): не надо считать себя и свое отношение к спиртному нормой. Это также, как нормой считать умение или неумение плавать.
а я и не считаю это нормой. я считаю нормой то, что алкоголь в принципе яд. и добровольно себя травить...
Так не надо свои заблуждения транслировать на всех.
Все есть яд и все есть лекарство известно со времен если не ибн Сины, так Парацельса.
У ибн Сины есть прямо книга, что-то про пользу и вред вина....
Если вы не умеете плавать, не надо считать море одинаково опасным для всех.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Самые любимые спиртные напитки

#231 Сообщение godzilla » 01 июл 2019, 00:38

WingRabbit писал(а):
godzilla писал(а):чо за экзамены в Стамбуле?
PTE-A же.
ты же уже сдавал английский на мегаскоры
зачем 6 раз ездить? почему не сдавать в рашке?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Самые любимые спиртные напитки

#232 Сообщение godzilla » 01 июл 2019, 00:41

6 раз ездить в Турцию сдавать английский
наркоман, лол

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Самые любимые спиртные напитки

#233 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2019, 01:26

Патамушта мне нужны были еще больше мегаскоры. Вот такие

В России этот экзамен не принимается, ближайшие страны - Азербайджан, Казахстан, Финляндия, Болгария, Турция. Стамбул самый дешевый по совокупности факторов оказался, около 20к одна поездка выходила. С шестого раза собсно добил, все разы не хватало по одному-два балла (из нужных 79) в одной из секций. Айлтс на такие баллы физически сдать невозможно (даже очень образованному нейтиву), ПТЕ более сбалансированный.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Самые любимые спиртные напитки

#234 Сообщение godzilla » 01 июл 2019, 03:46

так ты же аелтс на 8 сдал
какой там проходной то?
там учителей английского набирают шоле?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Самые любимые спиртные напитки

#235 Сообщение мура » 01 июл 2019, 05:18

К сожалению, по показаниям диабетическим, сменились у меня напитки, да. И закуски.

Теперь уже нет арбузиков в меню. И грушами коньяк не закусишь. И сладким чаем с лимоном холодным не запьёшь. Газировка - только кола без сахара - тут монополисты Кока и Пепсико - выбора у диабетиков нет совсем. А жаль, не очень мне кола нравится в качестве запивания, вкус приторный, тем более на сахарозаменителе.

Ушли из рациона вкусняшки типа Куантро, Бехеровка, ликёры от Люксардо и Егерьмайстер - сладкие. Кончились массандровские сладкие портвейны, кокуры и кагоры. Никогда не фанател от коктейлей, но теперь они все в стоп-листе всегда. В том числе и глинтвейны.

Перестал делать собственные наливки (поэтому даже не очень сожалею о сожранной дроздами вишне) на спирту, которые многие могли оценить на машлыках. Ибо тоже были сахарные.

Остались коньяк, ром (не пряные, типа Моргана, ибо тоже с сахаром) и виски. Вот и вся моя винная карта. Пиво в промышленных масштабах и так не пил уже давно, и сейчас тоже. Ну про мои пивы мы говорили в крафтосраче.

Так что я не в теме. У меня теперь нет "любимых". Есть те, которые остались, которые можно. Минус водка, водку очень давно не покупал. Даже старку или перцовку. Максимум - зимой в Пиццерони перцовки под селёдку. Ну невозможно пить под селёдку коньяк!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Самые любимые спиртные напитки

#236 Сообщение MasterFly » 01 июл 2019, 05:49

Пунктик писал(а):... я считаю нормой то, что алкоголь в принципе яд. и добровольно себя травить...
Одно из наиглупейших заблуждений. Уксус в чистом виде тоже яд, но вы же не откажетесь от употребления продуктов, которые его содержат. Если вас шокируют три бутылки пива за два дня, то итальянцы, которые по разным данным выпивают в среднем от одного до четырёх литров вина в день, для вас нация конченых алкашей. Ширше на мир смотреть надо.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Самые любимые спиртные напитки

#237 Сообщение Vaso » 01 июл 2019, 06:27

Шутка, бытовавшая в недалеком совке:
"Во Франции бутылка вина к обеду - норма, а в России - алкоголизм".

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Самые любимые спиртные напитки

#238 Сообщение iad » 01 июл 2019, 13:13

Нашел простенький перевод из ибн Сины:
"Вино — наш друг, но в нем живет коварство: Пьешь много — яд, немного пьешь — лекарство. Не причиняй себе излишеством вреда, Пей в меру — и продлится жизни царство…"
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Самые любимые спиртные напитки

#239 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2019, 13:19

godzilla писал(а):так ты же аелтс на 8 сдал
какой там проходной то?
там учителей английского набирают шоле?
Там урезали квоты, а желающих меньше не стало. Единственный способ быть впереди остальных - это уже не "айлтс 8", а "айлтс 8+ в каждой секции". То есть сейчас в Австралию могут уехать люди только
1) не старше 32 лет
2) с опытом работы от 7 лет
3) с английским на 8+ в каждой секции
4) с высшим образованием
С ноября туда ещё добавятся условия "либо без жены, либо у жены тоже высшее образование, опыт работы и английский на 6+ в каждой секции".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Самые любимые спиртные напитки

#240 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2019, 13:21

мура писал(а):К сожалению, по показаниям диабетическим, сменились у меня напитки, да. И закуски.

Теперь уже нет арбузиков в меню. И грушами коньяк не закусишь. И сладким чаем с лимоном холодным не запьёшь. Газировка - только кола без сахара - тут монополисты Кока и Пепсико - выбора у диабетиков нет совсем. А жаль, не очень мне кола нравится в качестве запивания, вкус приторный, тем более на сахарозаменителе.

Ушли из рациона вкусняшки типа Куантро, Бехеровка, ликёры от Люксардо и Егерьмайстер - сладкие. Кончились массандровские сладкие портвейны, кокуры и кагоры. Никогда не фанател от коктейлей, но теперь они все в стоп-листе всегда. В том числе и глинтвейны.

Перестал делать собственные наливки (поэтому даже не очень сожалею о сожранной дроздами вишне) на спирту, которые многие могли оценить на машлыках. Ибо тоже были сахарные.

Остались коньяк, ром (не пряные, типа Моргана, ибо тоже с сахаром) и виски. Вот и вся моя винная карта. Пиво в промышленных масштабах и так не пил уже давно, и сейчас тоже. Ну про мои пивы мы говорили в крафтосраче.

Так что я не в теме. У меня теперь нет "любимых". Есть те, которые остались, которые можно. Минус водка, водку очень давно не покупал. Даже старку или перцовку. Максимум - зимой в Пиццерони перцовки под селёдку. Ну невозможно пить под селёдку коньяк!
Чувак, держись! Мне прямо больно это читать было. Очень сочувствую!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Самые любимые спиртные напитки

#241 Сообщение мура » 01 июл 2019, 13:22

Расплата за невоздержанность ранее. Ну и у меня генетика говно - биологический отец умер от диабета.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Самые любимые спиртные напитки

#242 Сообщение Vaso » 01 июл 2019, 13:57

мура писал(а):Расплата за невоздержанность ранее.
Зато сколько эндорфинов было получено!
Спасает то, что, судя по всему, тебе очень нравится жить. Прям-таки любишь это дело, похоже.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Самые любимые спиртные напитки

#243 Сообщение мура » 01 июл 2019, 14:25

Обожаю.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Самые любимые спиртные напитки

#244 Сообщение evgoler » 01 июл 2019, 14:33

Меня тоже гастрит заставил слегка поменять вкусы - сухие вина желудок вообще не приемлет, сладкие можно, но в ограниченных объемах, а вот крепкий алкоголь - пожалуйста, но тут уже ограничения мозг задает :) Водку не пью, даже под селедку. Из коньяков предпочитаю продукцию кизлярского Багратиона. Редко-редко виски и только шотландский Катос, остальное мне кажется самогоном. Из пива либо живой Афнасий, либо пастеризованный Хейнекен.
С точки зрения - что считать алкоголизмом, а что нет - для меня четким критерием является факт - может ли человек пренебречь каким-то обязательством и сделать выбор в пользу употребления того или иного алкоголя, даже если это совсем чуть-чуть. Под обязательством я понимаю не только необходимость пойти на работу или на важную встречу, но и семейно-бытовые задачи. Если же алкоголь не вносит изменения в жизнь человека и не нарушает планы его близких, то все в порядке.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Самые любимые спиртные напитки

#245 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2019, 14:52

evgoler писал(а):С точки зрения - что считать алкоголизмом, а что нет - для меня четким критерием является факт - может ли человек пренебречь каким-то обязательством и сделать выбор в пользу употребления того или иного алкоголя, даже если это совсем чуть-чуть. Под обязательством я понимаю не только необходимость пойти на работу или на важную встречу, но и семейно-бытовые задачи. Если же алкоголь не вносит изменения в жизнь человека и не нарушает планы его близких, то все в порядке.
Ну то есть если я с женой договариваюсь утром, что вечером она за мной поедет и меня заберёт, потому что я с друзьями в бар - это алкоголизм?)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Самые любимые спиртные напитки

#246 Сообщение iad » 01 июл 2019, 14:54

WingRabbit писал(а):
evgoler писал(а):С точки зрения - что считать алкоголизмом, а что нет - для меня четким критерием является факт - может ли человек пренебречь каким-то обязательством и сделать выбор в пользу употребления того или иного алкоголя, даже если это совсем чуть-чуть. Под обязательством я понимаю не только необходимость пойти на работу или на важную встречу, но и семейно-бытовые задачи. Если же алкоголь не вносит изменения в жизнь человека и не нарушает планы его близких, то все в порядке.
Ну то есть если я с женой договариваюсь утром, что вечером она за мной поедет и меня заберёт, потому что я с друзьями в бар - это алкоголизм?)
Подожди, если ты это спланировал и договорился, то это не нарушение, а выполнение планов...
Речь идет о том, что другие планы не пострадают от этого.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Самые любимые спиртные напитки

#247 Сообщение мура » 01 июл 2019, 15:33

вы повелись на какую-то пихню от пунктега, и теперь какбы оправдываетесь. бросайте это гнилое дело.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Самые любимые спиртные напитки

#248 Сообщение godzilla » 01 июл 2019, 17:51

А если человек не пренебрегает обязательствами, всегда их старается выполнить, но бухим?
Что очень распространено. То есть он всегда бухой, но обязательств берет на себя все больше.

Такое даже на форуме есть.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Самые любимые спиртные напитки

#249 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2019, 18:30

:D

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Самые любимые спиртные напитки

#250 Сообщение MasterFly » 02 июл 2019, 07:14

Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Флейм»