Трудоустройство в МСК

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ханунад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:01
Откуда: Москва, МО

Re: Трудоустройство в МСК

#51 Сообщение ханунад » 10 ноя 2009, 10:13

мура писал(а):Слишком много условий для начала. Работа, дислокация,комната с нормальными соседями, 25% от зарплаты.
Но согласен, так было бы неплохо. Этим можно заниматься не ранее, чем через год опыта проживания.
Да, простите, забыл уточнить - это мое мнение, которое сформировалось спустя 8 лет обитания и работы в РезиновомГороде, при этом основное место жительства (по выходным) - ПодмосковныйГород (не Дубна).

embriodead
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:05

Re: Трудоустройство в МСК

#52 Сообщение embriodead » 10 ноя 2009, 14:49

godzilla писал(а):Базара нет, нужна площадочка и оборудование. Я немного о другом. О том, что в Москве програмиром быть не айс, в том плане, что все быстро зажираются. Видел много грамотных ребят, которые по мозгам могли бы получить, например, кандидатскую(я не про Российскую кандидатскую, которая уже обозначает непонятно что, а про уровень мозга), ну так вот и большая часть этих ребят сваливает в манагеры или консалтинг. Потому что там бабло, и оно относительно легкое. Вобщем то, они правы, ибо сидеть и смотреть, как кто-то бабло рядом зарабатывает меньше делая, это не айс. Но на этой работе, все технические и инженерные скилы усыхают. Консалтинг - впаривание и настройка уже сделанных программ за откаты, Сапы, Ораклы и иже с ними. Там возможных мест для подумать очень мало. Да и зачем, если не обязательно.
Я собсна не хочу обидеть менеджеров или консалтеров, ибо сам около того. Я как бэ обрисовываю.
Кстати, не понимаю людей, которые стремятся в манагеров - хороший девелопер зарабатывает побольше, чем средний пм, геморроя в разы меньше (все-таки даже у техлида или тимлида уровень отвественности не тот, что у проджект менеджера. я имею в виду адекватные проекты в адекватных it-компаниях, а не "освоим бюджет по быстрому"), сокращают тоже обычно в последнюю очередь (ибо увольнять единственного человека, который может саппортить старый проект / знает новую архитектуру / много чего другого - себе дороже). Но вот, видимо, развелось манагеров как из цитаты - которые мало делают, много получают и главное их умение - это переводить стрелки и форвардить письма вниз-вверх по цепочке - все и рвутся.

embriodead
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:05

Re: Трудоустройство в МСК

#53 Сообщение embriodead » 10 ноя 2009, 14:50

Ega23 писал(а):
embriodead писал(а):Не знаю, как дела в Люксофте, но если его оставить за скобками, то в Дубне больше нет контор, в которых станешь хорошим инженером.
Ещё раз очень спорный вопрос. На одном Люксофте свет клином не сошёлся. Тем более, судя по инсайдерской информации, бардак у них был тот ещё...
А есть в Дубне еще что-нибудь из более-менее привлекательного? Я, кстати, серьезно.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Трудоустройство в МСК

#54 Сообщение Ega23 » 10 ноя 2009, 15:04

embriodead писал(а):А есть в Дубне еще что-нибудь из более-менее привлекательного? Я, кстати, серьезно.
Сейчас - не знаю, уже почти 2 года в Москве работаю. Раньше - было.

embriodead
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:05

Re: Трудоустройство в МСК

#55 Сообщение embriodead » 10 ноя 2009, 15:06

Ega23 писал(а):
embriodead писал(а):А есть в Дубне еще что-нибудь из более-менее привлекательного? Я, кстати, серьезно.
Сейчас - не знаю, уже почти 2 года в Москве работаю. Раньше - было.
Да раньше и трава была зеленее, в общем-то :) В том-то и дело, что в Дубне сейчас совсем тухло. Хотя может кто и обрадует последними сводками с фронта.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Трудоустройство в МСК

#56 Сообщение Ega23 » 10 ноя 2009, 15:08

embriodead писал(а):В том-то и дело, что в Дубне сейчас совсем тухло. Хотя может кто и обрадует последними сводками с фронта.
Ну как сейчас - информацией не владею. Хотя из бывших коллег, вроде, никто в default-city пока не перебрался, продолжают в Дубне работать. Другое дело ,что скорее всего новых сотрудников брать никто не будет, в связи с кризисом.

Аватара пользователя
ханунад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:01
Откуда: Москва, МО

Re: Трудоустройство в МСК

#57 Сообщение ханунад » 10 ноя 2009, 17:06

Да и в Москве, вообще-то, тоже не айс.
У меня например (ИТ-девелопер+саппорт), сменившего за последние 1,5 года три места работы (глобальные сокращения, постоянные реструкторизации) зарплата в целом упала на 30% (за те-же 1,5 года). У бывших коллег аналогичные проблемы....

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Трудоустройство в МСК

#58 Сообщение Ega23 » 10 ноя 2009, 17:11

ханунад писал(а):Да и в Москве, вообще-то, тоже не айс.
У меня например (ИТ-девелопер+саппорт), сменившего за последние 1,5 года три места работы (глобальные сокращения, постоянные реструкторизации) зарплата в целом упала на 30% (за те-же 1,5 года). У бывших коллег аналогичные проблемы....
Ну мне повезло. В марте под сокращение попал, но поскольку на другую работу до этого звали уже 2 года, то безработным был всего 15 минут. Перешёл с небольшим повышением в з/п.
На теперешней (тьфу-тьфу-тьфу) - всё нормально.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Трудоустройство в МСК

#59 Сообщение godzilla » 12 фев 2022, 21:28

мура писал(а):
04 ноя 2009, 08:22
Сорри. Дедужко мура работает в компании, которая торгует алкоголем. Деда мура не железный... и когда ему приносят на дегустацию коньяки Ереванского коньячного дома в канун Дня примирения и согласия он таки даёт слабину .. поломалсо, да....

Щас погуляю по холодку и чёнить допишу... верх потереть?
потри

такое предложение редко от тебя услышишь

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Трудоустройство в МСК

#60 Сообщение Зойдберг » 13 фев 2022, 10:54

Это ж сколько годзила выпил ереванского, раз откопал тему 13-летней давности?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Трудоустройство в МСК

#61 Сообщение romansyone » 13 фев 2022, 11:57

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, внатуре.. а я с первой страницы не знал что такая тема есть) думаю хренассе за пол дня восемь страниц навояли)
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Трудоустройство в МСК

#62 Сообщение godzilla » 13 фев 2022, 13:31

Я занимался энтони-ворком или ромнсон-ворком. Копал могилы, короче. И попал сюда. Показалось интересным.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Трудоустройство в МСК

#63 Сообщение romansyone » 13 фев 2022, 13:41

godzilla писал(а):
13 фев 2022, 13:31
Я занимался энтони-ворком или ромнсон-ворком. Копал могилы, короче. И попал сюда. Показалось интересным.
Ты не против если я украду твои слова, буду применять в жизни)
Ну типа на вопрос , а как ты попал в фед.агенство(например), я буду отвечать - копал могилы, попал сюда, показалось интересным)
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Флейм»