Трудоустройство в МСК

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Трудоустройство в МСК

#26 Сообщение мура » 06 ноя 2009, 03:04

Ценник на работы :

1. Девушке за комп.Или секретарём или оператором. 18 - 22 тыр.
2. Торговый представитель без опыта работы : 22-30 тыр.Свободный график. Иногда + мобильная связь и проездной. Может и ГСМ , если на машине. Если дадут машину - то вероятнее всего повесят обслуживание на вас. Тучные годы - забыть!
3. Водила. 25- 35 тыр.Приготовьтесь к пробкам. Зимой можете выехать в 6,00 , а последний заказ отдать в 21,00 ..и ещё до дому ехать.
4. Складской работник : 20-30 тыр.

Перечислил работы, которых тыщщи и не требуют опыта особого.

По всем направлениям - зарплата начальная. Если едете в мск вдвоём - трудоустройство дамы на секретарскую работу = отбой квартиры и на сахар / чай и стиральный порошок.
Последний раз редактировалось мура 06 ноя 2009, 06:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Трудоустройство в МСК

#27 Сообщение мура » 06 ноя 2009, 03:10

Поездки в дубну.

Вот это дело затратное. Со временем перестанете ездить каждые выходные.Ибо отдыха будет мало, а денег тратиццо - много.

По себе ещё , когда тщательно считал денюжку, читать в общ. транспорте надо не прессу, а книги. Ибо иногда в день на прессу тратиццо до 200 рупий ( например Роллинг Стунс + Ньюсвик +Комсомолка = 150 рупий).

Не западло возить из дома нямку. А так же кушать её в офисе в обед. Закупаццо - на рынок или Ашан. Раз в неделю.Сэкономите 20-30%. Сигареты куплять - блоками.

Приготовьтесь к внезапным тратам : ДР одновременно у трёх сотрудников - по пицот рупий - не менее... хренак-с...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Трудоустройство в МСК

#28 Сообщение мура » 06 ноя 2009, 03:17

И самое главное : рост в конторах всегда есть.. просто надо готовиться к годам работы... а не к месяцам.... я понимаю, что в 25 лет цифра в 5 лет кажеццо очень дооолгой.... поверьте, пролетит и свиста не услышите....

И : всегда берите то, что предлагают.

Если у меня сотрудник отказывается от движухи вверх или вбок.. есть ещё и горизонтальные перемещения.... я ставлю галочку у себя в голове... маленькую.... если отказывается второй раз - я про него забываю. Ибо - я на него надеялся, а он меня подвёл... помните, лояльность ценится дороже опыта и профессионализма. Этот вопрос - спорный для многих, но не для меня.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Трудоустройство в МСК

#29 Сообщение Pulcinella » 06 ноя 2009, 11:56

raDovSKi писал(а):сказано же...начните с малого. Комнату для начала снимите (10-12к), а далее плюсуйте сами...
Это само собой. Я считаю на вырост, чтобы было без существенной потери качества жизни. Кстати, еще 3К надо приплюсовать на дубненскую коммуналку. А так народ крутится, да. Выгодно снять двушку на двоих - получится куда дешевле, чем две однушки и даже две комнаты порознь.

По поводу поездок в Дубну - тоже согласен. Сам перешел на один раз в месяц и дело не только в деньгах, но и в организации собственного отдыха: съездить на экскурсию, за город недалеко, пойти куда-нибудь. Для родителей одного раза в месяц вполне достаточно, но пусть этот приезд будет вами обставлен как маленький семейный праздник.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Re: Трудоустройство в МСК

#30 Сообщение tananda » 06 ноя 2009, 15:00

Мир и достаток человек строит сам вокруг себя, и развлечения и работа и деньги.
Если человек не может, то он не может в любом месте, а если человек хочет и делает то он и в ново№";№ва заработает свои деньги, а при желании и театр откроет...

В Москве да круто пробовали знаем, только н"№№й мне такое "счастье", да в Дубне сложнее зарабатывать те же деньги, но я как то склонна думать что зарабатывание денег не самая важная часть жизни.

На чужой лужайке трава зеленее

2мура
Вроде старый дядька чего детей всякой гадости учишь?

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Трудоустройство в МСК

#31 Сообщение Pulcinella » 06 ноя 2009, 15:48

tananda писал(а):...но я как то склонна думать что зарабатывание денег не самая важная часть жизни.
У дам профессиональные амбиции обычно меньше, чем у мужукоф.
Il teatro continua sempre!

сомнение
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:50

Re: Трудоустройство в МСК

#32 Сообщение сомнение » 06 ноя 2009, 16:25

Лучше спать, согнувшись на короткой кровати, и быть здоровым, чем лежать больным на просторной постели. Так же лучше нуждаться и быть веселым, чем жить в роскоши, не зная чувства радости.

portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: Трудоустройство в МСК

#33 Сообщение portvein777 » 06 ноя 2009, 17:06

Был в школе такой вид эпистолярного жанра "Изложение с элементами сочинения", автор всей этой повести излогает нам статьи из газеты "Комсомольская правда" за прошлый год номера с мая по август. И превносит нам прекцию на жителя Дубны.
Следует отметить, что автор делает ударение на свою "руководящую должность", что ж... Поздравляем, и рекомендуем прочитать на том же лукоморье статью "ЧСВ"

http://lurkmore.ru/ЧСВ

Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Re: Трудоустройство в МСК

#34 Сообщение tananda » 06 ноя 2009, 18:39

Pulcinella писал(а):
tananda писал(а):...но я как то склонна думать что зарабатывание денег не самая важная часть жизни.
У дам профессиональные амбиции обычно меньше, чем у мужукоф.
Не в моем случае, и думаю что уже при данном развитии общества не стоит говорить столь громких фраз, а то за дискриминацию по ушам можно получить:)Но я не знаю никого кто работал в Москве именно из профессиональных амбиций, и только по ним, скорее они конечно есть но сопутствуют, а не являются главенствующими.

И опят же я считаю это оправданием.
Все в деревню на землю, к черту придуманые истины:)

embriodead
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:05

Re: Трудоустройство в МСК

#35 Сообщение embriodead » 06 ноя 2009, 20:05

Не знаю, как в других сферах, но в IT, если хочешь чего-то добиться (=профессиональные амбиции), то в России либо Москва либо Питер. В Дубне никогда не получить адекватного профессионального роста.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Трудоустройство в МСК

#36 Сообщение godzilla » 06 ноя 2009, 20:23

embriodead писал(а):Не знаю, как в других сферах, но в IT, если хочешь чего-то добиться (=профессиональные амбиции), то в России либо Москва либо Питер. В Дубне никогда не получить адекватного профессионального роста.
профессиональные амбиции, я так понимаю, это карьера и бабло. Да, они там растут, но обратно пропорционально растет скилл компутер сайенс, если он был.
95% IT в Москве это обслуживание простите за жопоголичество присосавшихся к трубе. Там инженерией то не пахнет почти.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Трудоустройство в МСК

#37 Сообщение godzilla » 06 ноя 2009, 20:28

сомнение писал(а):Лучше спать, согнувшись на короткой кровати, и быть здоровым, чем лежать больным на просторной постели. Так же лучше нуждаться и быть веселым, чем жить в роскоши, не зная чувства радости.
Собсна британскими учеными давно доказано, что количество денех не есть увеличение счастья.
Полно стран, где люди живут бедно, рожают по десять детей и умирают в пятьдесят лет, но счастья у них не меньше чем в стране, где в десять раз больше гдп на лицо.

Что лучше, каждый сам решает для себя. Было бы одно лучше, все бы давно умерли от остановки мозга, потому что ему и думать не было бы надобности.

embriodead
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:05

Re: Трудоустройство в МСК

#38 Сообщение embriodead » 06 ноя 2009, 20:31

godzilla писал(а):
embriodead писал(а):Не знаю, как в других сферах, но в IT, если хочешь чего-то добиться (=профессиональные амбиции), то в России либо Москва либо Питер. В Дубне никогда не получить адекватного профессионального роста.
профессиональные амбиции, я так понимаю, это карьера и бабло. Да, они там растут, но обратно пропорционально растет скилл компутер сайенс, если он был.
95% IT в Москве это обслуживание простите за жопоголичество присосавшихся к трубе. Там инженерией то не пахнет почти.
Поясните, не понял. И компутер сайенс, если уж на то пошло, это не только программирование, если я правильно уловил суть. Нормальным менеджером в провинции не стать, как минимум

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Трудоустройство в МСК

#39 Сообщение godzilla » 06 ноя 2009, 20:36

О менджерах я не спорю. Менеджеры такие менеджеры.
Про компутер сайенс, выражу мысль так, что программистом в Дубне ничего не мешает быть.

embriodead
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:05

Re: Трудоустройство в МСК

#40 Сообщение embriodead » 06 ноя 2009, 20:44

godzilla писал(а):О менджерах я не спорю. Менеджеры такие менеджеры.
Про компутер сайенс, выражу мысль так, что программистом в Дубне ничего не мешает быть.
Не знаю, как дела в Люксофте, но если его оставить за скобками, то в Дубне больше нет контор, в которых станешь хорошим инженером. Ну как минимум нужно иметь опыт работы в большом проекте, а этого Дубна предложить не может. С работой по какому-либо процессу - хоть аджайлу (скрам-хп-канбан) хоть харду (вотерфолл-микрософт модел) как-то тоже не сложилось; как минимум потому, что это требует опытного скрам мастера или програм менеджера. Где вы его возьмете в Дубне? Ну и дальше по списку. Фриланс в расчет не беру - это вообще отдельная область, которая живет сама по себе и к мегавысотам не стремится.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Трудоустройство в МСК

#41 Сообщение godzilla » 06 ноя 2009, 21:03

Базара нет, нужна площадочка и оборудование. Я немного о другом. О том, что в Москве програмиром быть не айс, в том плане, что все быстро зажираются. Видел много грамотных ребят, которые по мозгам могли бы получить, например, кандидатскую(я не про Российскую кандидатскую, которая уже обозначает непонятно что, а про уровень мозга), ну так вот и большая часть этих ребят сваливает в манагеры или консалтинг. Потому что там бабло, и оно относительно легкое. Вобщем то, они правы, ибо сидеть и смотреть, как кто-то бабло рядом зарабатывает меньше делая, это не айс. Но на этой работе, все технические и инженерные скилы усыхают. Консалтинг - впаривание и настройка уже сделанных программ за откаты, Сапы, Ораклы и иже с ними. Там возможных мест для подумать очень мало. Да и зачем, если не обязательно.
Я собсна не хочу обидеть менеджеров или консалтеров, ибо сам около того. Я как бэ обрисовываю.

Это называется голландская болезнь.

Про Люксофт кстате. Слышал, в основном по отчетам здесь, что дубненский экземпляр довольно таки уныл. Но когда я работал в Епаме у нас в регионах ребята делали очень сильные проекты. Даже, лучше сказать, регионы работали везде.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Трудоустройство в МСК

#42 Сообщение Pulcinella » 06 ноя 2009, 21:36

godzilla писал(а):Я как бэ обрисовываю.
Ну так отрасль развивается... В конце 80-х - начале 90-х еще было такое понятие "компьютерщик", т.е. некий универсальный персонаж, который мог и комп собрать и запрограмить ч-н на Фортране/Паскале и сайт слабать. Потом пошло естественное разделение и все большее дробление по микроспециализациям, куча готовых библиотек, железо развилось так, что нет необходимости каждый байт экономить. В результате сейчас в компаниях производящий персонал 17-35%, остальные продажные манагеры.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Трудоустройство в МСК

#43 Сообщение godzilla » 06 ноя 2009, 22:10

Специализация тут не причем. Что это такое я знаю, и вещь это нужная и годная. "Комп собрать и на фортране" - это эникейщик - низшее звено эволюции.
Я про то, что производить и работать, чтобы производить, особо нет смысла. Есть конторы - телекомы, нефтянки и банки, которым как никак надо автоматизироваться. У них дохера легких денег, у нефтянок и банков в основном, они покупают всякое уже сделанное гг, типа Сапов и платят много бабок тому кто это должен починять. Или манагерить. И все это хорошо сдобренно откатами. Потенциальным инженерам нет смысла сидеть и что-то инженерить или производить, когда можно пойти туда.
У телекомов и, к примеру, ритейла, те же легкие деньги, только прошедшие через несколько звеньев. Сначала нефтянки получают легкие деньги, потом банки, в основном государственные, которые нихера не делают, а им государство всегда даст. Потом владельцы этих денег платят за услуги телекомов и ритейлов. Последним в свою очередь можно выставлять завышенную цену за услуги и не парится про конкуренцию и производительность, потому как кусок они всегда получат.

Да, и именно поэтому загибаются(то есть тяжело им) всякие Люксофты и оутсорс, и иже с ними. Потому что нанимать програмиров можно только задорого.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Трудоустройство в МСК

#44 Сообщение Pulcinella » 06 ноя 2009, 22:45

godzilla писал(а):Специализация тут не причем. Что это такое я знаю, и вещь это нужная и годная.
Да, тут и спора нет. Ситуация, которую ты описываешь, характерна для любой сырьевой экономики вообще - пока есть легкие деньги, выгоднее технологии импортировать. Всегда торговый капитал в части оборотистости и прибыли будет выгоднее инвестиций в производство.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Трудоустройство в МСК

#45 Сообщение мура » 07 ноя 2009, 09:02

айтишнег нам , кстати тоже нужен....но попсовый, гениев на стопицот тыщ - нинада....

akapulko
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:48

Re: Трудоустройство в МСК

#46 Сообщение akapulko » 09 ноя 2009, 22:12

godzilla писал(а):Базара нет, нужна площадочка и оборудование. Я немного о другом. О том, что в Москве програмиром быть не айс, в том плане, что все быстро зажираются. Видел много грамотных ребят, которые по мозгам могли бы получить, например, кандидатскую(я не про Российскую кандидатскую, которая уже обозначает непонятно что, а про уровень мозга), ну так вот и большая часть этих ребят сваливает в манагеры или консалтинг. Потому что там бабло, и оно относительно легкое. Вобщем то, они правы, ибо сидеть и смотреть, как кто-то бабло рядом зарабатывает меньше делая, это не айс. Но на этой работе, все технические и инженерные скилы усыхают. Консалтинг - впаривание и настройка уже сделанных программ за откаты, Сапы, Ораклы и иже с ними. Там возможных мест для подумать очень мало. Да и зачем, если не обязательно.
Я собсна не хочу обидеть менеджеров или консалтеров, ибо сам около того. Я как бэ обрисовываю.

Это называется голландская болезнь.

Про Люксофт кстате. Слышал, в основном по отчетам здесь, что дубненский экземпляр довольно таки уныл. Но когда я работал в Епаме у нас в регионах ребята делали очень сильные проекты. Даже, лучше сказать, регионы работали везде.
Про Люксофт двоюродный брат отработал там около 2 лет сократили.Устроился в известную компанию в столицу.Так вот в Люксофте пытались по лету заполучить обратно на работу не вышло
Продается домен автожгут.рф
Продается домен autojgut.ru Все подробности http://www.nic.ru/shop

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Трудоустройство в МСК

#47 Сообщение Ega23 » 09 ноя 2009, 23:38

embriodead писал(а):Не знаю, как в других сферах, но в IT, если хочешь чего-то добиться (=профессиональные амбиции), то в России либо Москва либо Питер. В Дубне никогда не получить адекватного профессионального роста.
Спорный вопрос. Стартапов в Дубне - вагон и маленькая тележка. По крайней мере до кризиса было. Сам в default-city свалил после 8 лет работы в Дубне.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Трудоустройство в МСК

#48 Сообщение Ega23 » 09 ноя 2009, 23:42

embriodead писал(а):Не знаю, как дела в Люксофте, но если его оставить за скобками, то в Дубне больше нет контор, в которых станешь хорошим инженером.
Ещё раз очень спорный вопрос. На одном Люксофте свет клином не сошёлся. Тем более, судя по инсайдерской информации, бардак у них был тот ещё...

Аватара пользователя
ханунад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:01
Откуда: Москва, МО

Re: Трудоустройство в МСК

#49 Сообщение ханунад » 10 ноя 2009, 09:46

Имхо:
Для работы в Москве иметь(снимать) жильё обязательно - не наездишься, здоровье конкретно подсадишь (также некоторые начинают пить именно в дороге)...
Лучше снимать комнату в пределах одной остановки от кольцевой метро, чем квартиру где нибудь в Марьино или Бибирево.(опять же дорога...). Т.е. жилье должно быть не далее 3-х остановок метро от работы, иначе какой смысл....
Если не удаётся сменить жильё - смените работу или наоборот.
Жильё должно стоить НЕ более 25% от фактической зарплаты, иначе тоже смысла нет...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Трудоустройство в МСК

#50 Сообщение мура » 10 ноя 2009, 09:57

Слишком много условий для начала. Работа, дислокация,комната с нормальными соседями, 25% от зарплаты.

Но согласен, так было бы неплохо. Этим можно заниматься не ранее, чем через год опыта проживания.

Ответить

Вернуться в «Флейм»