Дмитрию Лапаеву

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Дмитрию Лапаеву

#301 Сообщение SaaBaka » 21 фев 2022, 13:02

Мы про взрывы,про пожары
Сочинили ноту ТАСС…
Но тут примчались санитары
И зафиксировали нас.
Тех,кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек.
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
„Вы развяжите полотенцы,
Иноверы,изуверцы!
Нам бермуторно на сердце
И нам бермутно на душе!“
Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела –
Во,как сильно беспокоют
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись –
Даже кто безумен был,-
И тогда главврач Маргулис
Телевизер запретил.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дмитрию Лапаеву

#302 Сообщение мура » 21 фев 2022, 13:53

iad писал(а):
21 фев 2022, 12:57
Вы чего все кефиру перепили?
12 страниц мусора настрючкали....
Потому, что это терапевтический эффект отвлечения от политоты даёт.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Дмитрию Лапаеву

#303 Сообщение Anthony » 21 фев 2022, 14:11

Vaso писал(а):
21 фев 2022, 09:41
Добавь ещё стареющих нтеллигентов с когнитивными проблемами, судорожно цепляющихся за русский письменный как за последний шанс заявить о своей адекватности и востребованности.
Спасибо, Vaso!
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дмитрию Лапаеву

#304 Сообщение Гидр » 21 фев 2022, 14:12

Anthony писал(а):
21 фев 2022, 14:11
Vaso писал(а):
21 фев 2022, 09:41
Добавь ещё стареющих нтеллигентов с когнитивными проблемами, судорожно цепляющихся за русский письменный как за последний шанс заявить о своей адекватности и востребованности.
Спасибо, Vaso!
На здоровье)))) а ты говоришь что я злой. Вот Васо молчал молчал и не сдержался))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Дмитрию Лапаеву

#305 Сообщение Anthony » 21 фев 2022, 14:19

blablaname писал(а):
21 фев 2022, 11:12
Изменился бы стиль общения если бы этот форум читали люди, чьё мнение имеет для них значение?
Заметил, что Гидр и зом остерегаются хабалить с GFO. Он и по теме отмажет, и за словом в карман не полезет.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дмитрию Лапаеву

#306 Сообщение Гидр » 21 фев 2022, 14:26

Anthony писал(а):
21 фев 2022, 14:19
blablaname писал(а):
21 фев 2022, 11:12
Изменился бы стиль общения если бы этот форум читали люди, чьё мнение имеет для них значение?
Заметил, что Гидр и зом остерегаются хабалить с GFO. Он и по теме отмажет, и за словом в карман не полезет.
С ним скучно. Он сразу на мат переходит и в бан улетает. К тому же последний тест показал, что он ещё самонадеян, ленив, не умеет юзать интернет и некомпетентен в областях где позиционирует себя экспертом.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Дмитрию Лапаеву

#307 Сообщение Anthony » 21 фев 2022, 14:28

Со стороны почитать - вы вдвоем перед ним как перед шерханом.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дмитрию Лапаеву

#308 Сообщение Гидр » 21 фев 2022, 14:36

Anthony писал(а):
21 фев 2022, 14:28
Со стороны почитать - вы вдвоем перед ним как перед шерханом.
Примерно как доктора с буйным сумасшедшим? Согласен, есть что-то общее. С ним приятно общаться в моменты прояснения. Они у него бывают.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Дмитрию Лапаеву

#309 Сообщение Пунктик » 21 фев 2022, 15:53

Vaso писал(а):
21 фев 2022, 11:18
blablaname писал(а):
21 фев 2022, 11:12
Представляю как "герои" этой темы себя ведут в реальной жизни, точнее пытаюсь представить, что именно так они общаются между собой, с друзьями, коллегами, просто со знакомыми, со своей семьёй, с женой, мамой, учат своего сына и дочку тому же и не могу, потому что скорее всего там они боятся ответственности и последствий за свои слова, а на форуме можно себя ничем не ограничивать и быть самим собой. Изменился бы стиль общения если бы этот форум читали люди, чьё мнение имеет для них значение? А если бы эти люди прочитали, изменилось бы отношение к авторам? Это же может оказаться свосем другой человек с которым не зохочется иметь ничего общего
Настоящему мужику западло менять стиль из-за какого-то форума.
Кролик неоднократно говорил, что он на форуме и он в реале - разные люди)
И говорил, что многие другие также. Когда с ними в реале знакомился, то совсем иное впечатление от форума)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Дмитрию Лапаеву

#310 Сообщение Vaso » 21 фев 2022, 16:20

Думаю, все здесь меняются, переходя с устной речи на письменную. Как минимум, физиологически это обосновано.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Дмитрию Лапаеву

#311 Сообщение Л@ки » 21 фев 2022, 16:43

Гидр писал(а):
21 фев 2022, 12:29
Так я на Лаки пишу.
Ты ведешь себя так, как будто у тебя умелый и очень-очень недорогой дантист. Скинь координаты в соответствующий раздел?

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Дмитрию Лапаеву

#312 Сообщение vvr2a » 21 фев 2022, 16:45

Пунктик писал(а):
21 фев 2022, 15:53
Кролик неоднократно говорил, что он на форуме и он в реале - разные люди)
И говорил, что многие другие также. Когда с ними в реале знакомился, то совсем иное впечатление от форума)
Как-то Мура позвал на деловую встречу с native (rip), GFO и Methuselah. Кроме Муры остальные в первый раз видели друг друга. И он никого не представил. Не, то есть ники до встречи назвал и всё. Ну бывает же, чё, некогда всем. Я смог определить только native. Которого до этого вообще никто с форума не видел. И ушёл в твёрдой уверенности, что этот уголовного вида детоубийца :D не может быть художником-мозаичистом Поляковым, а уснувший после второй кружки пива моделист не может быть жестоким олбанцем GFO. Потом пришлось как-то уточнять, менять образы местами у себя в голове.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дмитрию Лапаеву

#313 Сообщение Гидр » 21 фев 2022, 16:57

Л@ки писал(а):
21 фев 2022, 16:43
Гидр писал(а):
21 фев 2022, 12:29
Так я на Лаки пишу.
Ты ведешь себя так, как будто у тебя умелый и очень-очень недорогой дантист. Скинь координаты в соответствующий раздел?
А у тебя что нет хорошего дантиста? Жесть, докатился град на холме)))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дмитрию Лапаеву

#314 Сообщение iron-cat » 21 фев 2022, 17:00

evgoler писал(а):
21 фев 2022, 09:04
Основная причина регулярно возникающих разногласий подобного рода заключается в различном отношении пользователей к своей деятельности на форуме и тому, зачем они здесь пишут. Их условно можно разделить на две части - те, кто просто использует форум, как один из информационных ресурсов и возможность поделиться своим мнением, и тех, кто здесь развлекается троллингом. А если человек из первой группы в силу возраста или иных причин демонстрирует определенную консервативность в общении, а главное, остро реагирует на несогласие с его мнением, то становится лакомым объектом внимания для представителей второй группы. Причем во второй группе далеко не все резвятся анонимно, значительную часть из них все знают в реале, поэтому их сообщения всегда имеют как-бы юмористический оттенок. Качество этого юмора, как и содержание сообщений чаще всего отвратительно, но цель не в том, чтобы поразить аудиторию талантом, а в том, чтобы всегда можно было отмазаться, что он просто так пошутил. Какие психические особенности заставляют людей так себя вести, пусть разбираются специалисты, однако главный вопрос в том - как обеспечить баланс интересов, чтобы аудитория не разбежалась. К сожалению, законы существования современных информационных ресурсов таковы, что неизбежно наличие значительной части грязной пены, которая держит на плаву что-то, заслуживающее внимания. Для соблюдения этого баланса как раз и нужны модераторы, а вот с этим туго, поскольку требуется человек, располагающий свободным временем, имеющий при этом нейтральную позицию, а также ассенизаторские способности и желание копаться в этой дурно пахнущей субстанции. Молоко за вредность никто давать не будет. Поэтому имеем то, что имеем и к сожалению один из модераторов оказался ярким представителем второй группы. Что касается Абориген - здесь можно только посочувствовать и порекомендовать относиться к этим ребятам со снисхождением, как к школьникам, которые дергали вас в детстве за косички ввиду неспособности как-то более адекватно проявить свои чувства :)
+++
Вы знаете, вы прямо как боженька сейчас сказали! Серьезно. У меня ровно все те же мысли, и мнение аналогичное. Просто не пишу здесь особо последнее время, и да, в частности и по причине того, что описанная ситуация мне здесь не нравится однозначно.

Я понимаю, что трудно с модерством. Но почему Зом модератор до сих пор? Совершенно очевидно уже давно, что уж явно не этот человек должен сидеть в модераторах. (Ну или тогда нужна смена технического ресурса, чтобы его также можно было забанить... Хотя даже все равно, если бы было и так, человек, позволяющий себе такое, не может быть на нормальном форуме модератором. (Я уж молчу про бан вообще говоря).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дмитрию Лапаеву

#315 Сообщение Гидр » 21 фев 2022, 17:01

vvr2a писал(а):
21 фев 2022, 16:45
Пунктик писал(а):
21 фев 2022, 15:53
Кролик неоднократно говорил, что он на форуме и он в реале - разные люди)
И говорил, что многие другие также. Когда с ними в реале знакомился, то совсем иное впечатление от форума)
Как-то Мура позвал на деловую встречу с native (rip), GFO и Methuselah. Кроме Муры остальные в первый раз видели друг друга. И он никого не представил. Не, то есть ники до встречи назвал и всё. Ну бывает же, чё, некогда всем. Я смог определить только native. Которого до этого вообще никто с форума не видел. И ушёл в твёрдой уверенности, что этот уголовного вида детоубийца :D не может быть художником-мозаичистом Поляковым, а уснувший после второй кружки пива моделист не может быть жестоким олбанцем GFO. Потом пришлось как-то уточнять, менять образы местами у себя в голове.
Да, Мура может)))))
А вообще, это конечно Зазеркалье))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Дмитрию Лапаеву

#316 Сообщение Л@ки » 21 фев 2022, 17:12

iron-cat писал(а):
21 фев 2022, 17:00
Но почему Зом модератор до сих пор?
Потому что он - сисадмин. Он не может не быть модератором того что он администрирует.

И я еще раз напомню: "тут нормальных нет". Тут абсолютно у всех на фоне телевизионного нагнетания немножко несет крышу - со стороны это неплохо заметно.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дмитрию Лапаеву

#317 Сообщение Гидр » 21 фев 2022, 17:16

iron-cat писал(а):
21 фев 2022, 17:00

Я понимаю, что трудно с модерством. Но почему Зом модератор до сих пор? Совершенно очевидно уже давно, что уж явно не этот человек должен сидеть в модераторах. (Ну или тогда нужна смена технического ресурса, чтобы его также можно было забанить... Хотя даже все равно, если бы было и так, человек, позволяющий себе такое, не может быть на нормальном форуме модератором. (Я уж молчу про бан вообще говоря).
А это всё зависит от системы отсчёта. Меня Лапа не устраивает, а Зум - вполне. Так что фифти-фифти. Всё честно, баланс сил есть)))

Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дмитрию Лапаеву

#318 Сообщение Гидр » 21 фев 2022, 17:19

Л@ки писал(а):
21 фев 2022, 17:12
iron-cat писал(а):
21 фев 2022, 17:00
Но почему Зом модератор до сих пор?
Потому что он - сисадмин. Он не может не быть модератором того что он администрирует.

И я еще раз напомню: "тут нормальных нет". Тут абсолютно у всех на фоне телевизионного нагнетания немножко несет крышу - со стороны это неплохо заметно.
:good: причем как сказал Зум: Лаки ценен особенно, этакий взгляд из-за моря)))) я бы конкретизировал: с крышей подвинутой американским телевизором))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Дмитрию Лапаеву

#319 Сообщение Бывший местный » 21 фев 2022, 18:00

Л@ки писал(а):
21 фев 2022, 17:12
iron-cat писал(а):
21 фев 2022, 17:00
Но почему Зом модератор до сих пор?
Потому что он - сисадмин. Он не может не быть модератором того что он администрирует.

И я еще раз напомню: "тут нормальных нет". Тут абсолютно у всех на фоне телевизионного нагнетания немножко несет крышу - со стороны это неплохо заметно.
Именно об этом ещё на первой странице сказано.
Бывший местный писал(а):
20 фев 2022, 02:05
iron-cat писал(а):
20 фев 2022, 01:55
Очевидно некий нейтральный, интровертный человек.
Очевидно. Но я таких на форуме не знаю. Все с какими-то сдвигами.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дмитрию Лапаеву

#320 Сообщение iron-cat » 21 фев 2022, 18:03

Л@ки писал(а):
21 фев 2022, 17:12
iron-cat писал(а):
21 фев 2022, 17:00
Но почему Зом модератор до сих пор?
Потому что он - сисадмин. Он не может не быть модератором того что он администрирует.

И я еще раз напомню: "тут нормальных нет". Тут абсолютно у всех на фоне телевизионного нагнетания немножко несет крышу - со стороны это неплохо заметно.
Нет, не согласна. Нормальные просто менее заметны здесь на фоне ненормальных, меньше пишут, меньше срутся. И да, во всем есть предел. Себя например тоже к абсолютно нормальным не отношу (могет меня занести), Абориген скажем, тоже не Ангел по жизни, но к примеру, в теме про олимпиаду не увидела от нее ничего не корректного, кроме категоричной позиции и увлеченности темой. И обхаян человек был абсолютно не справедливо. Да, правомерны были ее вопросы Гидру про жену. (Только вот почему именно Гидру? Он не админ здесь). Потому что свинство это. Каснется такое жены, мамы, сестры - по-другому поют люди. А особенно вот такие языкастые сразу переобуются. Свинство, когда АДМИНИСТРАТОР равнодушно смотрит на такое, когда вообще-то он за это отвечает как бы. Да, за бесплатно, но ведь зачем-то создали систему, держим? Получается держат ее для полной анархии? Ну в общем, прогноз не особо благоприятный тогда для нее (системы).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дмитрию Лапаеву

#321 Сообщение iron-cat » 21 фев 2022, 18:08

Гидр писал(а):
21 фев 2022, 17:16
А это всё зависит от системы отсчёта. Меня Лапа не устраивает, а Зум - вполне. Так что фифти-фифти. Всё честно, баланс сил есть)))
Честно: меня не устраивают оба. Мура устроил бы больше (он сейчас ведь не модератор? Знаю, что раньше был. И кстати справедливо был разжалован - я вроде правильно помню историю? Или его и не назначали? Могу напутать - поправьте), сейчас он куда меньше чудит и в целом справился бы, кмк. По крайней мере уж получше двух озвученных лиц. В идеале конечно в модераторы те, кого озвучила Абориген (я не про себя! У нее там были другие кандидаты на первой странице).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Дмитрию Лапаеву

#322 Сообщение Л@ки » 21 фев 2022, 18:15

iron-cat писал(а):
21 фев 2022, 18:03
ведь зачем-то создали систему, держим? Получается держат ее для полной анархии?
Не ищите глубокие смыслы там где они не обязательны. Этот форум существует ровно до тех пор, пока те кто его поддерживают получают от этого хоть какое-то удовольствие. Этот сайт буквально может закрыться завтра без обьяснений. И вы можете открыть похожий сайт за пять минут - таких попыток тоже было немало. Но почему-то некоторые люди предпочитают сидеть именно здесь и никуда не переходят.

Технических решений проблемы автомодерации - миллион. Те же Реддит и Пикабу с их системой кармы - там Гидры не водятся, их минусут пользователи и хамские ответы исчезают без вмешательства администрации. Или авто-боты, которые присматривают за ключевыми словами и-или не дают постить больше определенного количества ответов за некий интервал времени. И многое другое, что тут никогда сделано не будет потому что вот есть конкретные люди, которые себя в основном ощущают комфортно. И да, Лапа получает свой фан от того что он модератор и разбирает ссоры. Так же как Зом и Атруман имеют фан от того что они виртуально зарубились с "пендосом". Так же как Гидр получает фан от разбрасывания по форуму пахучего лайна. Это и есть "система". Не совсем анархия, скорее броуновское движение и бурление в замкнутом пространстве.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дмитрию Лапаеву

#323 Сообщение мура » 21 фев 2022, 18:22

Причем все три альтернативных форума создали выходцы отсюда. И очень активных. И мегапрогрессивных. И суперборцов за демократию. 2 из этих форумов умерли быстро. И только Швейк до сих пор использует свой в качестве личной записной книжки. Создал личную страницу, типа соцсети. И то, насколько я помню, он просто домен оплатил на 10 лет вперёд. Могу ошибаться.

Ланполис просто заброшен. Умер своей собственной смертью. Модераторы из ланполиса в полный рост тут присутствуют.

Далее. Я ещё раз напомню: тут много больше модераторов, чем двое. И есть среди них и женщины. И были всегда тут женщины в модераторах.

И да, каждый новый член форума, который историю не знает, может прямо сейчас открыть свой. А может уйти на Швейкофорум. Он точная калька этого. Или на ланполис. Там до сих пор модераторы Морназгул и диманет. Да продлятся их годы во веки веков)))

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Дмитрию Лапаеву

#324 Сообщение SaaBaka » 21 фев 2022, 18:28

Л@ки писал(а):
21 фев 2022, 18:15
Те же Реддит и Пикабу с их системой кармы
К сожалению, у системы кармы есть большая проблема - тенденция к созданию "echo chambers", когда большинство нализывает друг другу и спускает в подвал несогласное с ними меньшинство. Как уже неоднократно тут упоминалось, демократия - это не только следование желаниям большинства, но и учет мнений меньшинства, что в рамках системы кармы не реализуемо. Хотя, для чисто коммерческих ресурсов аля pikabu карма норм, это ресурс развлекательный, и цель там именно в привлечении максимального количества пользователей. Но у дубны.ру вроде нет такой задачи?

Ценность формумов вроде этого - именно факт наличия зоопарка, когда можно услышать мнения людей с другими системами ценностей.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дмитрию Лапаеву

#325 Сообщение мура » 21 фев 2022, 18:30

+++

Ответить

Вернуться в «Флейм»