Дмитрию Лапаеву

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дмитрию Лапаеву

#326 Сообщение iron-cat » 21 фев 2022, 18:41

Короче в очередной раз из пустого в порожнюю: меньшинство (которое здесь задало ранее тон) все устраивает, что есть большинство и есть ли оно вообще - а хз, также как и хз, где остальные модераторы, где правила, почему на них забивают, не нравится? Так мы это, никого не держим! Идите - полно ж других ресурсов или создайте сами, никто не запрещает. ДЛ делает то, что он хочет, по своим личным не прописанным правилам. Если то самое меньшинство тебя не любит, тебя тут будут хаять по поводу и без. Че... Все понятно, и понятно, что ничего не поменяется.
И вы про разные системы ценностей при этом?)) Я вам про Фому, вы про Ерему. Ок...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Дмитрию Лапаеву

#327 Сообщение Л@ки » 21 фев 2022, 18:42

SaaBaka писал(а):
21 фев 2022, 18:28
демократия - это не только следование желаниям большинства, но и учет мнений меньшинства, что в рамках системы кармы не реализуемо
Эээ, вот тут поправочка: демократия это возможность быть _услышанным_ для меньшинства. Это не гарантия того что меньшинство победит большинство в каком-то вопросе. Карма дает возможность высказаться всем, но не дает возможность навязать свою точку зрения большинству _в данном треде_. Проблему с "эхом" те же Реддит и Пикабу решили давно - возможностью создать собственный подраздел. Не нравится мнение демократов? Создай свой r/Conservative за три секунды в рамках той же платформы (это важно для равноправия) и собирай своих сторонников там. Разумеется нельзя запретить набеги из одного подраздела в другой - вот это и есть демократия. Но можно заминусовать конкретного хулигана в конкретной дискуссии без вызова живого человечка который сам может быть на чьей-то стороне.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дмитрию Лапаеву

#328 Сообщение iron-cat » 21 фев 2022, 18:43

Знаете, не поддерживаю линию поведения Независимого эксперта, но тут как говорится, устами младенца. Во многом!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Дмитрию Лапаеву

#329 Сообщение Пунктик » 21 фев 2022, 18:46

vvr2a писал(а):
21 фев 2022, 16:45
И ушёл в твёрдой уверенности, что этот уголовного вида детоубийца не может быть художником-мозаичистом Поляковым, а уснувший после второй кружки пива моделист не может быть жестоким олбанцем GFO. Потом пришлось как-то уточнять, менять образы местами у себя в голове.
ГФО после пива проснётся и ругаться грозно начнет, что его запалили)
а вы мне показались одинаково умным и рассудительным что тут, что в реале

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Дмитрию Лапаеву

#330 Сообщение Пунктик » 21 фев 2022, 18:54

как-то мимо меня прошла история-причина, почему Лапаев решил выгнать Годзилио из модеров (но ощущалось, что сделал это с огромным удовольствием, тк его навязали ему и навязал Мура. отказать не удалось), но, на сколько помню, он вполне себе нормально модерил.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Дмитрию Лапаеву

#331 Сообщение SaaBaka » 21 фев 2022, 19:05

Л@ки писал(а):
21 фев 2022, 18:42
Создай свой r/Conservative за три секунды в рамках той же платформы
Это и есть пресловутые echo chambers, где все варятся в своем соку, со всеми отсюда вытекающими отсюда когнитивными искажениями, от кукушки-хвалят-петуха до почти религиозного фанатизма. Причем происходит это не на уровне отдельных мнений (мы же все демократы, у нас плюрализм!), а именно систем ценностей. Как там? "Автомобиль может быть любого цвета, пока этот цвет-чёрный" (c).

Мне не интересно общаться со "своими сторонниками", я и так знаю их мнение. Это одна из причин, по которой я никогда не заношу в блэклисты раздражающих меня персонажей. Вторая причина - я отдаю себе отчет в том, что если какой-то абстрактный форумный ник сумел повлиять своим бредом на моё эмоциональное состояние в реальной жизни, это просто повод лишний раз задуматься о собственных тараканах и постараться больше так не делать.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дмитрию Лапаеву

#332 Сообщение iron-cat » 21 фев 2022, 19:11

SaaBaka писал(а):
21 фев 2022, 19:05
Мне не интересно общаться со "своими сторонниками", я и так знаю их мнение. Это одна из причин, по которой я никогда не заношу в блэклисты раздражающих меня персонажей. Вторая причина - я отдаю себе отчет в том, что если какой-то абстрактный форумный ник сумел повлиять своим бредом на моё эмоциональное состояние в реальной жизни, это просто повод лишний раз задуматься о собственных тараканах и постараться больше так не делать.
Солидарна с вами. Но опять же вернемся к данной теме: а комфортно ли вам обмениваться мнениями и познавать другие системы ценностей на форуме, где от модератора летят хабальные оскорбления уровня торговки?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Дмитрию Лапаеву

#333 Сообщение Пунктик » 21 фев 2022, 19:11

SaaBaka писал(а):
21 фев 2022, 19:05
я отдаю себе отчет в том, что если какой-то абстрактный форумный ник сумел повлиять своим бредом на моё эмоциональное состояние в реальной жизни, это просто повод лишний раз задуматься о собственных тараканах и постараться больше так не делать.
гениально. но до этой простой истины далеко не каждый додумывается.
даже когда в лоб ему это говоришь, то никакой реакции

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дмитрию Лапаеву

#334 Сообщение iron-cat » 21 фев 2022, 19:13

...Или принцип меньшинства? "Меня не трогают пока, про мою жену так не напишут, потому что ее тут нет, ну и ладно - и так сойдет, че, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=".
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дмитрию Лапаеву

#335 Сообщение iron-cat » 21 фев 2022, 19:16

Я, конечно, догадываюсь, что модераторы отмалчиваются, потому что считают, что вопрос исчерпан тем, что они удалили посты, послужившие точкой кипения, и все. И ничего, что при этом хамство осталось безнаказанным, и плохо прикрытые издевки над человеком продолжались вчера. "Моя жена на форум-то не зайдет!..."
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Дмитрию Лапаеву

#336 Сообщение Л@ки » 21 фев 2022, 19:23

SaaBaka писал(а):
21 фев 2022, 19:05
Это и есть пресловутые echo chambers, где все варятся в своем соку,
Вооот. Система разомкнута. Этих "chambers" много и каждому найдется своя. Это возможность высказать свое мнение, и возможность прокомментировать мнение "другой песочницы". Если есть те кто тебя поддерживают - хорошо, значит от субьективизма переходим к обьективизму. Если нет сторонников... Ну может оно тогда и не мнение вовсе? А просто фантазия твоя собственная, некая сугубо твоя внутренняя "система ценностей" которая не имеет отношения к окружающему миру и не важна окружающим?
SaaBaka писал(а):
21 фев 2022, 19:05
Вторая причина - я отдаю себе отчет в том, что если какой-то абстрактный форумный ник сумел повлиять своим бредом на моё эмоциональное состояние в реальной жизни, это просто повод лишний раз задуматься о собственных тараканах и постараться больше так не делать.
Если бы форумные посты не влияли на твое эмоциональное состояние, ты бы сюда вообще не ходил. Так мозг устроен, ему всегда нужен внешний стимул. Т.е. вопрос не в факте изменения эмоционального состояния, вопрос в степени изменения. И у каждого своя собственная шкала "мало-много". У кого-то крышечка вскипает быстро, у кого-то медленно. Но вскипает у всех - без этого форум бы давно закрылся.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Дмитрию Лапаеву

#337 Сообщение viraj » 21 фев 2022, 19:25

SaaBaka писал(а):
21 фев 2022, 19:05
Л@ки писал(а):
21 фев 2022, 18:42
Создай свой r/Conservative за три секунды в рамках той же платформы
. Вторая причина - я отдаю себе отчет в том, что если какой-то абстрактный форумный ник сумел повлиять своим бредом на моё эмоциональное состояние в реальной жизни, это просто повод лишний раз задуматься о собственных тараканах и постараться больше так не делать.
Вы ведь не видели текст,который написал зом? Думаю что если бы вы его прочитали,мнение о тараканах несколько изменилось бы.Грязные похабные слова в адрес такого же юзера,как и сам зом,только без прав модератора.Я такого здесь не видела ни от кого.Власть,пусть даже и модераторская,развращает ,как известно.Но текст был омерзительный.И да,я здесь давно и меня трудно вывести из равновесия

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Дмитрию Лапаеву

#338 Сообщение абориген » 21 фев 2022, 19:28

iron-cat писал(а):
21 фев 2022, 18:03
Свинство, когда АДМИНИСТРАТОР равнодушно смотрит на такое, когда вообще-то он за это отвечает как бы. Да, за бесплатно, но ведь зачем-то создали систему, держим? Получается держат ее для полной анархии? Ну в общем, прогноз не особо благоприятный тогда для нее (системы).
Возможно что-то проясню. Меня тоже удивляло, что при ПОСТОЯННЫХ в течение кажется двух лет нападках на меня Z0Ma Администратор молчит. И все молчали.И я не жаловалась. Но в последнем случае, ( поясню про него т.к. ЛАПА стер комменты) шел разговор про медальный зачет, я сказала про 8-е место, Z0M взорвался и на мою реплику, что я кое-каким спортом занималась,отреагировал,"сосала наверно" и "медаль" за это получила. Кстати, я таки оказалась права и даже ТВ сказало про 8-место в медальном зачете. Лапа в итоге всех участников дискуссии забанил.
Спасибо Viraj,что она подняла эту тему и обобщила ее, касаясь не только этого случая,а вообще всех мерзких постов Z0Ma/
Теперь о равнодушии Администратора к этому случаю. Это не равнодушие. Подозреваю, это связано с обидой на меня несколько лет назад, он помнит. Приношу с запозданием ему свои извинения, я была неправа.
Но. Администратору все-таки надо немного быть выше нас грешных. Иначе большинство сейчас недоумевает, почему остался ненаказанным этот вопиющий случай. Хотя случай стал для всех видимым только благодаря Viraj, а таких случаев было много. Поэтому остается только пожелать Администратору для сохранения хотя бы видимости нормальности форума объективности для всех.
Иначе, все продолжится, уже продолжается благодаря поддержке Z0Ma Гидром, но его -то хотя бы Администратор банит.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Дмитрию Лапаеву

#339 Сообщение SaaBaka » 21 фев 2022, 19:33

Л@ки писал(а):
21 фев 2022, 19:23
не влияли на твое эмоциональное состояние, ты бы сюда вообще не ходил
Если более точно: речь про негативное эмоциональное состояние. Когда я с кем-то спорю или даже ругаюсь в виртуальной среде, это больше похоже на соревнование, но обидок я не держу, даже если и не в мою пользу что-то заканчивается.

А неадекваты... они всегда кормятся реакцией на них.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Дмитрию Лапаеву

#340 Сообщение абориген » 21 фев 2022, 19:35

SaaBaka писал(а):
21 фев 2022, 19:05
это просто повод лишний раз задуматься о собственных тараканах и постараться больше так не делать.
Не надо намеков. Не в курсе, лучше бы обойтись без обобщений. Конкретно вам уже объяснила Viraj. И у меня в последнем посте. Про тараканы.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Дмитрию Лапаеву

#341 Сообщение SaaBaka » 21 фев 2022, 19:40

Не проецируйте, абориген - я про себя писал, а не про вас. Гадости я совершенно не оправдываю. Но, всё же попробуйте сменить перспективу - если человек пишет гадости, это обычно означает, что ему самому в данный момент нехорошо.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дмитрию Лапаеву

#342 Сообщение iron-cat » 21 фев 2022, 19:42

абориген писал(а):
21 фев 2022, 19:28
. Администратору все-таки надо немного быть выше нас грешных.
Да не нас, грешных, а своих личных обид. Администрирование к этому обязывает. Причем все просто: смотришь правила. Пришла жалоба - сверил, есть нарушения или нет. Если есть, то принял меры опять же по правилам. И всеооо! И обижайся сколько хочешь, не общайся, не контактируй по другим вопросам (не по форумным), никто не умаляет того, что админ - человек.
Но так Лапа ведь у нас по каким принципам админит? От этого пользователя он читает жалобу, а от этого нет. (Гидра же он не читает жалобы? А вообще-то обязан, если они официально пришли. Как полиция: да, звонит та сумасшедшая бабушка, что ее преследуют, знают прекрасно, что бред, но отреагировать обязаны. Есть даже правило: если у вас бред преследования, это не исключает того, что вас реально могут преследовать). Этого он забанит, потому что не вписался в джентельменский клуб или просто надоел. А у этого по-тихому посты потрет и будет с него. Потому что этот в атмосферу меньшинства вписывается. И он считает такую систему справедливой, потому что денег ему за это не платят, никто не указ. И ничего, что суды, разборки, точки кипения и прочее.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Дмитрию Лапаеву

#343 Сообщение Л@ки » 21 фев 2022, 19:58

iron-cat писал(а):
21 фев 2022, 19:42
отреагировать обязаны
Это про полицию, существующую на твои налоги. Тут на бесплатном форуме никто никому ничем не обязан. И да, у того же Лапы или Зома есть полное право делать на форуме то что им нравится без учета мнения меня, например. И это их дело прикинуть кто уйдет а кто останется в результате. Не ваше, и не моё. И далеко не всегда они могут угадать правильно - люди приходят и уходят по своим собственным причинам, зачастую. Независимо от модерации.
iron-cat писал(а):
21 фев 2022, 19:42
Лапа ведь у нас по каким принципам админит?
По своим собственным - сколько успеет, столько и наадминит. И он тоже человек - читать тонны форумных постов чтобы "справедливо" порезать или забанить - это еще суметь надо. Если тут каждый начнет кнопку жать по каждому поводу, то Лапа в принципе ничего не сможет модерировать. И работать свою работу не сможет. Будет только читать, читать, читать... И тот же Гидр активно этим пользуется - сам хамит первым, получает ответку и тут же жмякает кнопочку в надежде успеть первым. Ну такое. Жизнь несправедлива :)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Дмитрию Лапаеву

#344 Сообщение абориген » 21 фев 2022, 20:03

SaaBaka писал(а):
21 фев 2022, 19:40
Не проецируйте, абориген - я про себя писал, а не про вас. Гадости я совершенно не оправдываю. Но, всё же попробуйте сменить перспективу - если человек пишет гадости, это обычно означает, что ему самому в данный момент нехорошо.
Ему оочень хорошо, длительное время уже хорошо. Он упивается, когда пишет и не один раз, что "Лешина жена давно Чичу обслуживает ( Чичваркина), обосрал уже всех его соратниц , У Соболь сиськи, Кира Ярмыш "сдристнула" за границу и даже его дочь ему чем-то досадила. У человека явно заскоки в определенном плане.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Дмитрию Лапаеву

#345 Сообщение Витек » 21 фев 2022, 20:08

абориген писал(а):
21 фев 2022, 20:03
SaaBaka писал(а):
21 фев 2022, 19:40
Не проецируйте, абориген - я про себя писал, а не про вас. Гадости я совершенно не оправдываю. Но, всё же попробуйте сменить перспективу - если человек пишет гадости, это обычно означает, что ему самому в данный момент нехорошо.
Ему оочень хорошо, длительное время уже хорошо. Он упивается, когда пишет и не один раз, что "Лешина жена давно Чичу обслуживает ( Чичваркина), обосрал уже всех его соратниц , У Соболь сиськи, Кира Ярмыш "сдристнула" за границу и даже его дочь ему чем-то досадила. У человека явно заскоки в определенном плане.
Да не обращайте Вы внимание.
Да,есть у Зома(не знаю как правильно) какое то высокомерие,понты тоже замечал, но я почитал и через 5 минут забыл.
Это всего лишь форум,всего лишь интернет.
Есть реальная жизнь.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дмитрию Лапаеву

#346 Сообщение iron-cat » 21 фев 2022, 20:13

Л@ки писал(а):
21 фев 2022, 19:58
Это про полицию, существующую на твои налоги. Тут на бесплатном форуме никто никому ничем не обязан. И да, у того же Лапы или Зома есть полное право делать на форуме то что им нравится без учета мнения меня, например. И это их дело прикинуть кто уйдет а кто останется в результате. Не ваше, и не моё. И далеко не всегда они могут угадать правильно - люди приходят и уходят по своим собственным причинам, зачастую. Независимо от модерации.
Ожидаем и изучен уже этот ответ. Люди приходят на форум, поднимают его по посещаемость и за это хотят видеть некую общую справедливость по сводкам, а не только справедливость Лапаева.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Дмитрию Лапаеву

#347 Сообщение Л@ки » 21 фев 2022, 20:22

iron-cat писал(а):
21 фев 2022, 20:13
Люди приходят на форум, поднимают его по посещаемость и за это хотят видеть...
Не понял. С какой стати форумная администрация кому-то должна "за посещаемость"? Еще раз: люди сами сюда приходят потому что это им самим нужно. Было бы не нужно - не приходили бы.
некую общую справедливость по сводкам, а не только справедливость Лапаева
Вы живете в стране, в которой даже дипломаты советуют жить по понятиям Путина а не по закону или справедливости. О какой еще "обшей справедливости" идет речь? Говорю же: попробуйте сделать свой собственный "форум Дубна", пригласите всех туда (многие обязательно зайдут в первые дни хотя бы разок) и попробуйте там сделать желаемую "общую справедливость". Сайт с форумом в интернете это недорого. Пару-тройку сотен рублей на эксперимент всегда можно найти. И даже отдельный домен не обязательно делать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дмитрию Лапаеву

#348 Сообщение мура » 21 фев 2022, 20:42

Собственно уже пробовали. У Швейка осталось по-моему 3 дамы, кроме него. Из них все трое между собой не дружат. Потому, что все модераторы новые, справедливые которые, честные, неподкупные, бессребренники, вежливые которые, посрались аццки месяца через 2, и разбежались.

И да, туда вначале ушли люди недовольные. Посмотрели. Получились теже яйца, только ещё более тоталитарные. Ещё больше срачей. И вернулись. Не все, некоторых жаль мне, с ними было интереснее. Но было так. Да, люди просто ушли в соцсети. Это сто раз обсуждалось. Соцсети ваще редактирует робот. Ну и лично Цукерберг и Усманов, конечно.

PS: и да. там есть тема "бои без правил". Где можно было всех членососить. Оказалось, что не всех. Не всеми словами. Что оттуда пошли жалобы. Что пошли сливы во внешний мир. Что начали звать мужей и полицию на помощь.

Так что - всё, что тут пишется 10 раз - всё опробовано. Пока нет конкурса на должность модератора, пока у нас не стоят в очередь желающие - извините.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дмитрию Лапаеву

#349 Сообщение мура » 21 фев 2022, 21:02

А на месте зома я бы сделал так, как советуют: сделать учётку Модератор 2/ Murderator Z. И вот с неё модерировал. Если есть желанием. а свой нынешний ник, который во всех темах светится - вот он становится частным, и его можно отправить в игнор

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дмитрию Лапаеву

#350 Сообщение iron-cat » 21 фев 2022, 21:06

Вот в одном только согласна: вынуждена признать, что нет желающих. Объем работ большой, отдачи нет. Это нужны люди, которые бы болели форумом. Я как одна из возмущающихся тоже к таковым не отношусь. Вот потому и воз ныне там.
Но и дифирамб не будет нынешним модераторам, которые взяли на себя непосильную ношу (причем непосильную не только из-за объема работ), и с ней не справляются. По типу "О спасибо вам, что вы нас админите, желающих-то больше нет".
Кстати какая-нибудь тема с голосовалками желающих может быть бы и подстегнула. Но Лапа ее быстро закроет, чтоб атмосферу не портила, или унесет в юмор.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Флейм»