Олимпиада 22

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Олимпиада 22

#551 Сообщение iron-cat » 23 фев 2022, 12:52

Л@ки писал(а):
23 фев 2022, 04:28
мура писал(а):
22 фев 2022, 21:10
Спецреп от Редакции про фигуристок https://youtu.be/3li9N0Wk0dw
Опять про допинг сплошная атрумановщина...

Поясню на примере. Допустим я - тренер по фигурному катанию, и у меня задача - вырастить чемпиона. Ко мне в секцию пришли трое практически одинаковых детей в возрасте восьми лет, которые с трех лет на катке и уже умеют катать базовые упражнения и прыгать одиночные прыжки. Это может примерно 95% детей, если их вовремя начать водить на каток в самую обычную секцию. Ничего особенного. Маленькие дети примерно одинаковы, практически невозможно предсказать кто из них через семь лет будет брать золото на олимпиаде. Теперь вспомним что я - тренер, и у меня есть три ребенка-заготовки с которыми я должен работать.

Допустим, что первый ребенок не принимает ничего, и занимается сколько сил хватит. А у обычного ребенка хватит сил и выносливости на примерно на 3-4 часа интенсивных тренировок в день. Это много. Вспомните - программа выступлений в фигурном катании занимает 3-5 минут полной самоотдачи. И в хоккее то же самое. Больше четырех часов в сутки заниматься практически нельзя - повышается риск устать настолько что вероятность травмы вырастет чрезмерно. Если я (тренер) буду тренировать по этой программе, то шанс на олимпийского чемпиона невелик - один из ста (фигурное катание не самый популярный спорт). И конкуренцию мне составят практически все самые обычные секции фигурного катания планеты. Это мне не подходит, нужна "уникальная программа обучения".

Итак, я хочу шанс побольше. Я заставляю второго ребенка тренироваться не 4 а 6 часов в день. Чтобы ребенок это выдержал, специальный терапевт будет давать витаминный общеукрепляющий комплекс, массажист будет разминать мышцы каждые полчаса, психолог будет давать советы в моменты "срыва". Организм изнашивается быстрее, но это повышает мой шанс на чемпиона примерно до 1 из 30. Но мне и этого мало, а ребенок то на пределе возможностей - сердце уже не выдерживает, да и ребенок начинает есть больше чтобы "заесть" стресс, набирает вес и качество тренировок опять падает. Не то. Надо придумать что-то получше.

Вот теперь я (тренер) иду на крайние меры. Помимо витаминов и массажа я даю ребенку запрещенные триметазидин или мельдоний, чтобы сердце нарастило толщину стенок и прокачало больше крови, делаю ребенку иньекцию со взрослой дозой кофеина каждые шесть часов чтобы меньше уставал и больше концентрировался, даю лекарства от астмы чтобы закачать побольше кислорода в кровь, даю диуретики чтобы масса не росла, вместо еды (масса не нужна!) даю сахар чтобы хватило сил на тренировки, а чтобы не развился диабет колю инсулин - он еще и поможет восстановить силы. Еще вколю ребенку гормоны, замедляющие взросление и отсрочивающие пубертат - ручки и ножки должны быть тоненькими и стройными а личико - детским, ведь судьи и зрители это любят! Да и центровку по растущей массе корректировать не надо - это опять выигрыш в часах тренировок. Всё это позволяет ребенку заниматься до 10-12 часов в день. Естественно, это вредит детскому организму, но кто мне судья? Победителей не судят. Будет ребенок чемпионом, с вероятностью 1 из 3. То что мне и надо.

И этот гипер-тренированный накачанный "стабилизаторами" ребенок пройдет обычную программу тренировок за втрое меньшее время чем обычно и у него останется достаточно чтобы выучить четверные прыжки которые обычные дети физически по времени не успеют освоить к 14 годам. Да, у этого гипотетического "третьего" ребенка к медальному возрасту практически не останется резервов организма, будет "убит" метаболизм, и будет напрочь истощена психика, но я еще раз напомню что меня это абсолютно не волнует. Мне главное - золотая медаль с подходящей вероятностью. Разумеется, эта методика перестанет работать в момент пубертата - кардинальной перестройки организма на которую нужна энергия, которую я очень хочу потратить именно на тренировки, но какое мне дело? Уже следующий маленький "чемпион" на подходе. Пора готовить капельницу.
Какую чушь вы тут написали несусветную. В 14 - 15 лет у детей и так без прокачки организм работает на пределе! По крайней мере у девочек. Их гормональный фон и так тому способствует. Я в этом возрасте делала то, что сейчас повторить не могу при всем усилии. Именно этим и обусловлена популярность чемпионок в пубертате.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Олимпиада 22

#552 Сообщение iron-cat » 23 фев 2022, 12:59

Про секс. Соглашусь относительнно художественной гимнастики и бальнвх танцев. Но не относительно фигурного катания и балета . Все-таки акценты здесь сильнее на искусстве.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Л@ки
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#553 Сообщение Л@ки » 23 фев 2022, 15:03

iron-cat писал(а):
23 фев 2022, 12:52
Какую чушь вы тут написали несусветную
Вооот, чуть что - сразу хамить. А ведь именно тебя предлагали в модераторы недавно.

Ты или твой ребенок фигурным катанием лично занимались? До четверных прыжков дошли в 14 лет? Ну хорошо, тройной-то аксель точно делаете? Мне очень интересно на чем основана _твоя_ несусветная чушь про "Именно этим и обусловлена популярность чемпионок в пубертате." при том, что только пять девочек в мире прыгают четверные и только одна из них НЕ у Тутберидзе. Зато врачом у Тутберидзе мужик который уже отсидел за допинг - без шуток. И Тутберидзе на камеру рассказывала про интенсивность тренировок, про "прокапывания мельдонием" и прочее. Но упертые бабы всё равно будут у-сю-сюкать "ой какая Ками хорошая!". Фантастика просто.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Олимпиада 22

#554 Сообщение абориген » 23 фев 2022, 15:35

Лаки, а вы не преувеличиваете? Я тоже допускаю, что успехи Тутберидзе как тренера имеют место быть также в использовании всякой фармы, об этом говорит в частности тот факт, что в допинг пробе Валиевой обнаружили еще два разрешенных вещества, но которые тоже влияют каким-то образом на метаболизм.
Но феномен Валиевой не в применении этих веществ. Таких девочек у Тутберидзе и у Плющенко еще с десяток. Но Валиева первая, она талантлива.
Или Трусова. У нее уже закончился пубертат, а прыгает лучше всех. Может переела мельдония? но у ней ничего не нашли.
В общем, вы сгущаете краски, хотя подозрение на использования допинга для несовершеннолетних, внесли.
Вы говорили, что ваш ребенок занимался фигуркой. сейчас говорите о проблеме допинга для несовершеннолетних со знанием дела. Вашему ребенку тоже давали допинг? не обязательно запрещенный, но допинг?

Л@ки
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#555 Сообщение Л@ки » 23 фев 2022, 15:54

абориген писал(а):
23 фев 2022, 15:35
Но Валиева первая, она талантлива.
Ровно то же самое говорили про Липницкую, и про каждую последующую девочку Тутберидзе. Погуглите про всех из них с ключевыми словами "гениальная, уникальная, индиго". Все они были "талантливы". Чтобы говорить о Валиевой как об уникуме, подождите два-три года. Еще ни одна уникальная девочка Тутберидзе не дожила до 18 лет без скандалов.
абориген писал(а):
23 фев 2022, 15:35
Может переела мельдония? но у ней ничего не нашли.
Вы читали мой текст? Мельдоний и триметазидин дают не перед соревнованиями, а во время тренировок. И обычно эти вещества выводятся из организма всего за неделю. Но если давать лошадиные дозы в период когда организм начинает гормональную перестройку (обычные дозы в пубертат уже не действуют - организм берет свое), то "хвосты" распределения будут оставаться в системе долго.

И да - естественно есть индивидуальные различия. Вон посмотрите ролик - там девочка честно признается что у нее пубертат начался в 17 лет. Не в 12-13, а в 17! Вы понимаете _что_ с ней сделали чтобы настолько оттянуть взросление? И это не исключение, это правило у тренеров типа Тутберидзе.

А теперь сравните с поведением Туктамышевой - в ролике Редакции и во всех прошлых её видео. Её _не_ накачивали. Мишин работает по советской схеме - отсеять миллионы, отобрать единицы, тренировать не на износ а на умение с учетом индивидуальных склонностей. Вот поэтому Туктамышева в ролике на провокационный вопрос ответила что она прошла стадию взросления легко - её никто не удерживал насильно семь лет в детском теле. У неё не было гипер-тренировок за пределами возможностей психики. Она - здоровая, психически нормальная девушка в отличие от Липницкой, Медведевой, Трусовой и прочих.
абориген писал(а):
23 фев 2022, 15:35
Вы говорили, что ваш ребенок занимался фигуркой. сейчас говорите о проблеме допинга для несовершеннолетних со знанием дела. Вашему ребенку тоже давали допинг? не обязательно запрещенный, но допинг?
Если бы вы читали мои ранние посты внимательно, то вспомнили бы что я говорил. А говорил я что мой ребенок закончил кататься когда тренировки стали отнимать слишком много времени. Я писал что для выхода на региональный уровень нужны 2-4 часа тренировок в сутки, а это означает что придется бросить школу. И если бы вы попытались подумать, то поняли бы что я знаю где именно у обычных детей находится естественный физиологический предел тренировок. Всё что выше - идет с применением спецприемов. Каких именно - вам Тутберидзе в ролике _сама_ лично рассказала. Да-да, про мельдоний, про "витаминки", про графики тренировок. Вы не хотите верить в то что ради медалей детям ломают жизнь - ну так это защитный режим мозга включается. Материнский инстинкт защиты этой детской физиономии с тоненькими ручками. А я не хочу чтобы ради медалей калечили детей. Хочу чтобы дети вырастали такими как Туктамышева и Слуцкая, а не анорексичными истеричками.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Олимпиада 22

#556 Сообщение Гидр » 23 фев 2022, 18:44

Короче всё очень просто. Когда Лаки понял что фигурное катание - это дорого и ему не потянуть, что профессиональный спортсмен в сорок - это трехлетний ребенок по интеллекту, он завязал с этим, наплевав на желания и стремления ребенка. И теперь он нам рассказывает о том чего он знать не знает и на своей шкуре как эксперт)))) Лаки у нас такие экспертизы пачками в любой параше лежат))))
Лаки, папа Сан Саныча Большунова построил снегохранилище и делает ему летом лыжню. И всю жизнь посвятил его тренировкам. Олимпийский чемпион это дорога длиной в десятки лет для родителей, а не допинги-чмопинги. Слил дочь? Сиди молча.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Л@ки
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#557 Сообщение Л@ки » 23 фев 2022, 18:51

Гидр писал(а):
23 фев 2022, 18:44
Короче всё очень просто.
Гидр, иди уже, по буквам: Николай Алёна Харитон Ульяна Йося. И вымойся наконец - воняешь.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Олимпиада 22

#558 Сообщение Гидр » 23 фев 2022, 18:53

Л@ки писал(а):
23 фев 2022, 18:51
Гидр писал(а):
23 фев 2022, 18:44
Короче всё очень просто.
Гидр, иди уже, по буквам: Николай Алёна Харитон Ульяна Йося. И вымойся наконец - воняешь.
Истерика указывает на правильность предположения.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Л@ки
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#559 Сообщение Л@ки » 23 фев 2022, 19:03

Гидр писал(а):
23 фев 2022, 18:53
Истерика указывает на правильность предположения.
Ну так ты и не истери - все просто :D Провода в зубы и пошел... Там Байден у тебя на вверенном участке 110кв перекусил пока ты на форуме плачешься.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Олимпиада 22

#560 Сообщение Гидр » 23 фев 2022, 19:06

Л@ки писал(а):
23 фев 2022, 19:03
Гидр писал(а):
23 фев 2022, 18:53
Истерика указывает на правильность предположения.
Ну так ты и не истери - все просто :D Провода в зубы и пошел... Там Байден у тебя на вверенном участке 110кв перекусил пока ты на форуме плачешься.
Облажался. У меня всё ровно.
А вот у тебя Байден всю экономику проспал))) в мае посмеемся, когда трежирис лопнут.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Л@ки
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#561 Сообщение Л@ки » 23 фев 2022, 19:07

Гидр писал(а):
23 фев 2022, 19:06
А вот у тебя Байден всю экономику проспал))) в мае посмеемся, когда трежирис лопнут.
"пока толстый сохнет, худой сдохнет" - народная русская пословица.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Олимпиада 22

#562 Сообщение Гидр » 23 фев 2022, 19:09

Л@ки писал(а):
23 фев 2022, 19:07
Гидр писал(а):
23 фев 2022, 19:06
А вот у тебя Байден всю экономику проспал))) в мае посмеемся, когда трежирис лопнут.
"пока толстый сохнет, худой сдохнет" - народная русская пословица.
Так толстый - не Америка))) твои кредиты и налоги в честь этого никто не отменит))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Олимпиада 22

#563 Сообщение ЯБулочник » 23 фев 2022, 19:56

Л@ки писал(а):
23 фев 2022, 19:07
Гидр писал(а):
23 фев 2022, 19:06
А вот у тебя Байден всю экономику проспал))) в мае посмеемся, когда трежирис лопнут.
"пока толстый сохнет, худой сдохнет" - народная русская пословица.
очередной миф. все ровно наоборот. проверено десятилетиями активной походной жизни

и другая поговорка: "тощего ерша и щука боится"

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Олимпиада 22

#564 Сообщение _DOK » 23 фев 2022, 20:26

ЯБулочник писал(а):
23 фев 2022, 19:56
Л@ки писал(а):
23 фев 2022, 19:07
Гидр писал(а):
23 фев 2022, 19:06
А вот у тебя Байден всю экономику проспал))) в мае посмеемся, когда трежирис лопнут.
"пока толстый сохнет, худой сдохнет" - народная русская пословица.
очередной миф. все ровно наоборот. проверено десятилетиями активной походной жизни

и другая поговорка: "тощего ерша и щука боится"
абсолютли райт ! :good:
Оналитеги
описывают сложившуюся ситуацию как столкновение трёх держав:
- военно-финансовой (сша)
- военно-энергетической (РФ) и
- военно-экономической (типа технологической?) (Китай).

Но энергетика точно не станет ТЫКВОЙ. Ну и свежие ракеты плюс свои щи-каша и умение пожить с подзатянутым поясом у нас скорее в активе.

А вот как будут в Сирии воевать омериканцы, зарплата которых будет в тыквах в керенках, это вопрос. тыкво-США в нато = НАТО пздеиц, не ? Прости нас, Леопольд! Пу!
И сколько СПГ накачают их рабочие за керенки (отстреливаясь от БЛМ, требующих отдать хлеб\дом\ Форд\ керенки \ карточки на хлеб ... ?

Китаю тож несладко будет от падения сша-спроса, ну ничё, Пу спасает Европу как цивилизацию: подвёл газ, не приходит на войну = дядя сэм превратится в тыкву, дайте время.
Китай попродаёт чось в Европу.
Ы ?
Похоже, что Си и Пу убедили Бидона не гадить во время ОИ.
Но вот во время ПА ОИ вроде как уже можно, ежели далеко от Пекина?
Вот вам и признание Пу ЛДНР, как упреждающий ход.
А после ПА ОИ, неужто Си не заберёт Тайвань ?
На фоне Крыма и ЛДНР это слабачество ? :wink:

Л@ки
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#565 Сообщение Л@ки » 23 фев 2022, 21:43

_DOK писал(а):
23 фев 2022, 20:26
Но энергетика точно не станет ТЫКВОЙ.
Энергетике нужен уран. Уран для российских АЭС частично добывается в Казахстане и Африке компанией Uranium One, которую можно обложить санкциями за ЛДНР и выключить нафиг. Своего урана в России не очень много и его трудно добывать. Пристегиваемся, горки будут сложными. Некоторые могут вылететь из кресел на поворотах.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Олимпиада 22

#566 Сообщение ЯБулочник » 23 фев 2022, 21:53

а мы тогда небо вам закроем. и летайте вы через ... через чо хотите, через то и летайте. вот

но ой:

Вопрос : "где добывается уран для россии"
Быстрый ответ
Россия находится на третьем месте по количеству добываемого урана. Самые большие месторождения находятся в Читинской области, в Бурятии и Якутии. Они разрабатываются открытым и подземным способом. В первом случае используется различная техника: Для вскрытия породы – мощные бульдозеры.
news.rambler.ru
Добыча урана в России — Рамблер/новости
Сообщить об ошибке

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Олимпиада 22

#567 Сообщение Гидр » 23 фев 2022, 22:17

ЯБулочник писал(а):
23 фев 2022, 21:53
а мы тогда небо вам закроем. и летайте вы через ... через чо хотите, через то и летайте. вот

но ой:

Вопрос : "где добывается уран для россии"
Быстрый ответ
Россия находится на третьем месте по количеству добываемого урана. Самые большие месторождения находятся в Читинской области, в Бурятии и Якутии. Они разрабатываются открытым и подземным способом. В первом случае используется различная техника: Для вскрытия породы – мощные бульдозеры.
news.rambler.ru
Добыча урана в России — Рамблер/новости
Сообщить об ошибке
А ещё гражданину Лаки полезно знать, что Россия производит 45% мирового палладия, остальное - Африка, откуда Вагнер выдавливает сейчас Францию и Голландию.. 8% его потребляет микроэлектроника. Госдеп уже обзванивает американских производителей с предложением найти замену поставок из РФ и у тех дикий батерхет, тупо потому что разведанных запасов в Африке уже нет, а если нарастить добычу, то это пятилетку-другую и всё, и то если Китай не перекупит.
А есть ещё 80% - автопром. Катализаторы для ДВС или аккумуляторы для электромобилей - на выбор.
Так что Лаки, пора тебе изучать теорию управления лошадью - скоро физика в Америке станет не востребована))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Олимпиада 22

#568 Сообщение _DOK » 23 фев 2022, 22:48

Л@ки писал(а):
23 фев 2022, 21:43
_DOK писал(а):
23 фев 2022, 20:26
Но энергетика точно не станет ТЫКВОЙ.
Энергетике нужен уран. Уран для российских АЭС частично добывается в Казахстане и Африке компанией Uranium One, которую можно обложить санкциями за ЛДНР и выключить нафиг. Своего урана в России не очень много и его трудно добывать. Пристегиваемся, горки будут сложными. Некоторые могут вылететь из кресел на поворотах.

некоторый это уже Макрон. Он наш, т.к. его взяли за ядерные фаберже в Мали. Причём, похоже, на п@ру, Эрдоган и Пу
Скрытый текст:
события в Мали. Где у Франции зависло огромное количество обогащенного урана.
Мали долго была колонией Францией. Там большие залежи урана. И что самое интересное, именно турки, даже не русские, потеснили французов из Мали. В результате огромное количество уранового концентрата попало в руки протурков, образно говоря.
В результате у флагмана французской ядерной энергетики Компании AREVA возникают большие проблемы (Подробно о компании https://regnum.ru/news/polit/2311610.html )

Соответственно, т.к. эта компания строит еще и по всему миру атомные станции, то ей нанесен огромный и ощутимый удар.
Почему Турки полезли в Мали?

У французов возникли большие проблемы с логистикой. У нас долго не было никаких полетов в Севрную Африку.
К тому же французская система основана на том, чтобы накопить большое кол-во ядерного концентрата, чтобы потом одним махом это все перевезти. Чтобы не возить малыми партиями.
Основная партия должна была пройти март-апрель. Но случился КОВИД. И перевозки-перелеты закрыли.
В результате проведенного в Мали переворота, оказалось что урана скопилось за два года добычи.
И весь этот уран практически куда-то делся ..
И якобы именно поэтому Макрон и обращался к тов. Путину на тему о том, что не вы ли поперли наш уран из Мали ?
Ведь кроме России этот уран больше никому не нужен , по логике французов.

Якобы Путин ответил Макрону что мы и в глаза ваш уран не видели и не знаем где он. Да и не нужен он нам, у нас своего урана хватает как на гуталиновой фабрике.

Что же вызвало разрыв шаблона у Макроши ? Ведь на полном серьезе французская сторона считает, что сейчас обогащает уран только Россия и Франция.
И что даже в Америке американская Westinghouse Electric загнулась. И Французы почему-то решили, что если и попер кто-то уран, то это может быть только Россия.
Отказ России вызвал истерику и дикое раздражение у Макрона. (великий политик, бгг).
Но он постарался сдержаться и заявил следующее, что если это турки умыкнули наш ядерный концентрат, то давайте вместе накажем Турцию и будем бить по их наглой турецкой морде...
подробности в пацанской лексике
https://nnils.livejournal.com/3728280.html

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Олимпиада 22

#569 Сообщение iron-cat » 24 фев 2022, 22:10

Л@ки писал(а):
23 фев 2022, 15:03
iron-cat писал(а):
23 фев 2022, 12:52
Какую чушь вы тут написали несусветную
Вооот, чуть что - сразу хамить. А ведь именно тебя предлагали в модераторы недавно.

Ты или твой ребенок фигурным катанием лично занимались? До четверных прыжков дошли в 14 лет? Ну хорошо, тройной-то аксель точно делаете? Мне очень интересно на чем основана _твоя_ несусветная чушь про "Именно этим и обусловлена популярность чемпионок в пубертате." при том, что только пять девочек в мире прыгают четверные и только одна из них НЕ у Тутберидзе. Зато врачом у Тутберидзе мужик который уже отсидел за допинг - без шуток. И Тутберидзе на камеру рассказывала про интенсивность тренировок, про "прокапывания мельдонием" и прочее. Но упертые бабы всё равно будут у-сю-сюкать "ой какая Ками хорошая!". Фантастика просто.
На моей памяти вроде бы назвать мнение оппонента несусветной чушью - это максимум дерзость, до хамства уж никак не дотягивает. Впрочем если вам так угодно, то мне не западло перефразировать: вы, мягко говоря, написали какой-то памфлет.
Мой ребенок занимался фигурным катанием, но совсем чуть-чуть. Экспертом себя в этой области не считаю. Но и не нужно быть никаким экспертом, чтобы знать и помнить, что такое банальные 8-дневные месячные в 14 - 15 лет, как они дают абсолютное бесстрашие и энергию, как руки и ноги на единицу массы тела сильнючие, как все гнется в этом возрасте, какой бешеный идет метаболизм. Какие диуретики и гормоны??? Достаточно вспомнить свой класс или группы в художке. Женственные объемные фигуры до 16 лет имели единицы. В основном у всех именно тонкие ручки и ножки, сильные при этом!
Далее: я также не глубокий знаток олимпиад, но постоянные скандалы с участием несовершеннолетних в таких видах спорта, как гимнастика и фигурное катание, постоянно на слуху. И это не только Россия и Этери Тутберидзе - не надо ля-ля. В вашей Америке, например, запоминающаяся была Сара Хьюс.
Логично, что в таких видах спорта, как конькобежный спорт или атлетика нимфеток нет (ну или их значительно меньше). Потому что здесь пубертат не на их стороне играет, ну или по крайней мере опять же - помогает мало, меньше, чем в прыжках и в растяжках. (Хотя тоже секс - все же в обтягон, атлетки вообще... и тем патче. Хотя соглашусь с Мурой, что все равно какую-то роль детская сексуализация тут играет, нелоьзя ее совсем отрицать, и в ФК и гимнастики ее поболе).
Так вот, экспертности здесь не надо: какой смысл тренеру издеваться над ребенком описанными вами способами, если среди пубертатных девочек довольно легко отобрать сильную, бесстрашную, с тонкими ручками-ножками? А по 12 часов в день никто не тренируется, это миф какой-то. В таких тренировках нет никакого смысла в любом возрасте. Могут быть ежедневные тренировки, но явно менее 4 часов, уж всяко.
Этический вопрос участия нимфеток в олимпиаде - другой вопрос. Это сложная тема. Мое мнение: если бы они сами этого не хотели, вряд ли их бы удалось за 1 год хотя бы заставить. Вон, мою дочь как ни заставляла, все бросила. Это уж не знаю, какой должен быть уровень шантажа и насилия над детской психикой, чтобы он тренировался и ехал на олимпиады, ненавидя лед. По любому, сами они получают от всего этого определенный кайф. Но это мой взгляд, знаю, что не все так просто, психика не окрепшая и т. д.
В одном вы правы: большинство из них - однодневки. Действительно стабильнее слава у половозрелых спортсменов, потому что они тренируются и возлагают на себя максимальные нагрузки, сформировавшись уже, и это менее травматично как физически, так и психически - вот в этом дело. А не в допинге.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Л@ки
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#570 Сообщение Л@ки » 24 фев 2022, 22:25

iron-cat писал(а):
24 фев 2022, 22:10
А по 12 часов в день никто не тренируется, это миф какой-то. В таких тренировках нет никакого смысла в любом возрасте. Могут быть ежедневные тренировки, но явно менее 4 часов, уж всяко.
Девочки Тутберидзе САМИ лично в интервью многократно рассказывали о 8-12 часовых тренировках. Это всё легко нагугливается в интернете. Ох. Ну лады, живите в своем мире. Он у вас особенный, и вы там на 100% эксперты.
В одном вы правы: большинство из них - однодневки.
Я еще раз повторю: в моем тексте нет ни слова выдумки. ВСЁ что указано легко находится простым поиском в гугле и на 95% уже в этом треде подтверждалось ссылками. Но вам что в лоб что по лбу. Фантазии какие-то странные лепите в ответ:
Так вот, экспертности здесь не надо: какой смысл тренеру издеваться над ребенком описанными вами способами, если среди пубертатных девочек довольно легко отобрать сильную, бесстрашную, с тонкими ручками-ножками?
Никакая пубертатная девочка не прыгнет ни квад, ни тройной прыжок если предварительно не вложит полтысячи часов тренировок именно этого конкретного прыжка. А таких прыжков далеко не один, и на них нужна прорва времени - это и есть тренировки по 12 часов в сутки каждый день. Валиева пришла к Тутберидзе в восемь лет, и семь лет тренировала прыжки в режиме нон-стоп под химией. И если бы пубертат сам по себе гарантировал чемпионок, то они были бы во всех странах в бешеном количестве. Не, никак не доходит? Уфф. Всё, я п-а-с. Морализатор крутить нет никакого желания. Делайте что хотите, живите в придуманном мире.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Олимпиада 22

#571 Сообщение iron-cat » 24 фев 2022, 23:34

Про любой спорт гуглятся всякие ужасы. Это конечно не отменяет того факта, что не на ровном месте эти ужастики зарождаются. У меня подруга в 15 лет была в сборной России по художественной гимнастике, ушла оттуда добровольно и рассказывала, что там не сахар. Но и нет там всего и сразу тоже, как в вашем памфлете.))
Насчет 12 часов - ой ли. Не знаю, что там за интервью с девочками... Смотрела интервью с Э. Т. Она по своему темпераменту не может по 12 часов работать.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Л@ки
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#572 Сообщение Л@ки » 24 фев 2022, 23:51

iron-cat писал(а):
24 фев 2022, 23:34
У меня подруга в 15 лет была в сборной России по художественной гимнастике, ушла оттуда добровольно и рассказывала, что там не сахар. Но и нет там всего и сразу тоже, как в вашем памфлете.))
Потому что вы мой "памфлет" читаете жопой. Я писал про фигурное катание, конкретно про методику Тутберидзе и про её "чемпионок". Нет никакого смысла обвинять меня в том что где-то еще, в гимнастике, шахматах или в прыжках в мешках оно как-то всё иначе.
iron-cat писал(а):
24 фев 2022, 23:34
Насчет 12 часов - ой ли. Не знаю, что там за интервью с девочками... Смотрела интервью с Э. Т. Она по своему темпераменту не может по 12 часов работать.)))
Тренер не работает по 12 часов. Главный тренер проводит максимум полчаса с девочкой, а дальше ребенок занимается сам или под общим присмотром помощников тренера. Иногда, в момент постановки особо сложного элемента бывает и больше получаса, но очень редко. Ребенок разучивает элементы долго, и помощь ему обычно нужна только вначале.
Но то что вы обвиняете "гениальных" девочек Тутберидзе во вранье - это просто чудесно. И то верно - они ж просто гибкие потому что пубертат. А притворяются профессиональными спортсменками. Стыдоба.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Олимпиада 22

#573 Сообщение fant » 25 фев 2022, 11:36

Л@ки писал(а):
24 фев 2022, 23:51
Но то что вы обвиняете "гениальных" девочек Тутберидзе во вранье - это просто чудесно.
Вы никогда, в детстве не понтовали что ли ? Нет ? Тогда для вас, ещё большим открытием, станет, какого размера рыбин вытягивают на канале им. Москвы. :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Олимпиада 22

#574 Сообщение Гидр » 25 фев 2022, 11:54

fant писал(а):
25 фев 2022, 11:36
Л@ки писал(а):
24 фев 2022, 23:51
Но то что вы обвиняете "гениальных" девочек Тутберидзе во вранье - это просто чудесно.
Вы никогда, в детстве не понтовали что ли ? Нет ? Тогда для вас, ещё большим открытием, станет, какого размера рыбин вытягивают на канале им. Москвы. :D
А чо? Двух метровые сома бывают. Сам видел))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

фдуч112
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Олимпиада 22

#575 Сообщение фдуч112 » 03 мар 2022, 10:23

Международный паралимпийский комитет изменил свое решение и отказался допустить российских спортсменов до соревнований на Играх 2022 года в Пекине.

Ответить

Вернуться в «Флейм»