высокотехнологичный Сбер и бессмертный полк

Ответить
Сообщение
Автор
maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

высокотехнологичный Сбер и бессмертный полк

#1 Сообщение maks., » 22 май 2021, 18:32

Загрузил я фото дидов (точнее 1 деда который и с немцами и с финнами воевал) в "бессмертный полк онлайн" https://2021.polkrf.ru накануне 9 мая, увидев объявление вконтаке. В привычном формате бессмертный полк в этом году не проводился, сославшись на пандемию (хотя я и не участвовал никогда и не собираюсь), это же не послание Федеральному собранию где элитной аудитории можно без масок, а Роспотребнадзор нарушений не видит т.к. "всем температуру померяли". И не концерт в Лужниках.

Высокотехнологичным партнером "БП онлайн" выступил Сбер. На ссайте Сбера по этому поводу было сказано что
В 2021 году Сбер, как и в предыдущем, выступил высокотехнологическим партнёром акции, усовершенствовав технологическую платформу.
Существенным нововведением этого года стало усиление защиты за счёт автоматизированной модерации и распознавания лиц, а также усиленной четырёхъярусной архитектуры для большей надёжности. Благодаря надёжности новой системы специально созданная Сбером нейросеть будет автоматически распознавать лица и не позволит допустить злоупотребления. После проверки нейросетью следует второй этап проверки вручную — «Волонтёрами Победы».
(Безопасность, это чтобы подонки фото геббельсов не загружали, значит).
15 мая пришло мне уведомление что фото деда пройдет в колонне №1 Московской области в 0:40 (по местному времени). И ссылка на 12-часовую видеозапись трансляции, которая шла с полудня. То есть 0:40, это где-то на отметке 12 часов 40 минут видео. Ошибки скорее всего нет, потому что какая-то тетка, из тех что нашли своего деда, написала, что ей пришло уведомление на 0:15, и действительно деда она нашла где-то в районе 12 часов 15 минут видео.
Перемотал я в конец трансляции, только вот отметки 12 часов 40 минут в ней не обнаружил, потому что видео по ссылке длится 12 часов 37 минут (на самом деле еще короче, потому что минуту в конце показывают уже пустой экран). На всякий случай проверил сороковую минуту и сороковую секунду с начала, тоже не обнаружил загруженную фотку.

Само высокотехнологичное решение оказалось слайд-шоу, в котором фото дедов падают сверху вниз под музыку военных лет. Я такие слайд-шоу делал из школьных фотографий 20 лет назад программой для Windows 2000.
Кроме того если присмотреться можно видеть задвоенные, затроенные и даже запятеренные фотографии. Это простые люди, чтобы наверняка увидеть своих родственников, жамкали на кнопку 2,3 и 5 раз соответственно. Видимо на геббельса нейроесть обучили, а дубли и повторы выявлять забыли обучить. Многие простые люди в комментариях жалуются, что так дедов и не нашли, несмотря на то, что пересмотрели нужную временную отметку несколько раз. У кого-то фото деда в орденах "не прошло модерацию" (видимо нейросеьт приняла соответствующего деда за геббельса).

В целом это блестящее и нужное высокотехнологическое UX/UI решение Сбера. Не зря его разработчики свой хлеб едят с зп 300 кк/нсек.
Последний раз редактировалось maks., 22 май 2021, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: высокотехнологичный Сбер и бессмертный полк

#2 Сообщение maks., » 22 май 2021, 18:35

И чтобы джва раза не вставать, кто-нибудь может пояснить почему приложение Сбер онлайн весит 700 мегабайт? Что в нем такого что требует почти гигабаайта памяти?

Ответить

Вернуться в «Флейм»