Гремучая смесь Почта России + AliExpress

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Гремучая смесь Почта России + AliExpress

#1 Сообщение Виття » 03 окт 2020, 14:49

Более года не обращался к китайцам за покупками, намаявшись спорами. Вдруг решил снова заказать приборчик, существенно дешевле чем в российских магазинах, включая интернет продавцов. Была бессонная ночь, с дуру сделало много заказов. Первый заказ пришел быстро, получил по Почте России. Упаковка не повреждена, внутри пустой футляр также не в поврежденной полиэтиленовый упаковке. Естественная реакция: на почте - это не мы, а мы - немы. Конечно открыл спор с Али. Посмотрим далее, почти безнадега.
Одна надежда на Гондурас

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Гремучая смесь Почта России + AliExpress

#2 Сообщение morozzonly » 03 окт 2020, 15:29

За 3 года сделал около 250 заказов, из них 3 не пришло и деньги вернули, 1 заказ оказался в талдоме и статус был получен, и китаец и почта отказывались от возмещения! В итоге плюнул на это дело! 2 товара было не надлежащего качества, с 1 я получил компенсацию 30% от стоимости, с другого ничего, но и ладно! И 1 заказ был спёрт почтой (канешно это телефон) подавал запрос на розыск, но смысла нет да и не докажешь ничего! Деньги вернули! И 1 заказ пришёл не то, что заказывал! Ничего не требовал, товар был 200 рублей)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Гремучая смесь Почта России + AliExpress

#3 Сообщение Fduch » 03 окт 2020, 15:55

Если посылка вскрывалась на таможне, или если коробка повреждена, то при выдаче, сотрудницы сразу это показывают, и предлагают посмотреть содержимое прямо в почтовом отделении. Хотя это не входит в их обязанности. Можно сказать- жест по доброте душевной.

Если посылка потерялась, была вскрыта или ещё какие ни будь проблемы, то грузополучатель, в данном случае ничего не может сделать, даже инициировать поиск, так как он не является юридической стороной в потовом отправлении. По сути, договор составляется между отправителем и Почтой России. Получатель в договоре не фигурирует, по этому и является совершенно посторонним человеком. И естественно, именно ему пота ничего не должна. И по большому счёту это логично, хоть иногда и не приятно.

A.CHAZ
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:06

Re: Гремучая смесь Почта России + AliExpress

#4 Сообщение A.CHAZ » 03 окт 2020, 16:06

Много заказывал на AliExpress. Не потерялась ни одна посылка. Никогда не было претензий на то, что прислали. Конечно, нашим торгашам, что накручивают на такой же товар 1000 процентов, AliExpress, как кость в горле. Думаю, поэтому и появляются разные негативные отзывы ( о пустых коробочках и вскрытых и потерянных посылках) о товарах из Китая. Но некачественный товар (если такое случается), быстрее заменят из Китая, чем набегаешься выясняя отношения с нашими упырями - торгашами. Так что только AliExpress. Все заказы и товары только там.


Ответить

Вернуться в «Флейм»