Критерии успешности

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Критерии успешности

#76 Сообщение SaaBaka » 08 сен 2020, 12:26

абориген писал(а):
08 сен 2020, 12:15
Писатель А. Иванов: "есть три пути к успеху в нашей стране - это коррупция, насилие, лакейство".
Бредятина какая. Одним из главных критериев успешности является личная свобода - ни от кого не зависеть, делать, что нравится, и никто тебе не указ (в рамках закона, разумеется). А если ты чиновник, лакей или даже придворный олигарх - о какой свободе может идти речь, будь у тебя хоть десять майбахов?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Критерии успешности

#77 Сообщение мура » 08 сен 2020, 12:28

SaaBaka писал(а):
08 сен 2020, 12:26
А если ты чиновник, лакей или даже придворный олигарх - о какой свободе может идти речь, будь у тебя хоть десять майбахов?
Опять ты ошибаешься. Есть люди, и их ооочень много, которые выбирают несвободу. Военные. Полиция. И прочая-прочая. Именно лично выбирают и несвободу. И чёткое понимание об успешности: звания, медали, лычки, погоны и т.д. Их сотни миллионов. И даже ещё: снова садятся в тюрьму. Потому, что их свобода пугает. а в камере все чётенько.
Последний раз редактировалось мура 08 сен 2020, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Критерии успешности

#78 Сообщение iron-cat » 08 сен 2020, 12:35

Фаталист писал(а):
08 сен 2020, 12:23
Просто Кроль постоянно придирается к тому, где работает Гидр, сколько получает и т.д. Хотя Кроля раздражает позиция Гидра, а не то, где и как он работает, просто он его дергает на эту тему.
Вот-вот. Я примерно это же ему хотела сказать.

Кролю простительно ввиду его общей эмпатии и интеллекта. Но вообще не люблю вот это: когда в сраче пишут не по существу, и не то, что думают на самом деле, а лишь бы уколоть и лишь бы что-то на зло. И причем ведь всегда это так видно! Со стороны просто глуповато читается.
Да этим многие грешат, конечно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Критерии успешности

#79 Сообщение iron-cat » 08 сен 2020, 12:36

SaaBaka писал(а):
08 сен 2020, 12:26
Бредятина какая. Одним из главных критериев успешности является личная свобода - ни от кого не зависеть, делать, что нравится, и никто тебе не указ (в рамках закона, разумеется).
Плюсую. Всегда подбешивала эта философия связывания понятие успеха и достатка с какой-то грязью.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Критерии успешности

#80 Сообщение SaaBaka » 08 сен 2020, 12:38

Ну а если чутка абстрагироваться: Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? (c)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Критерии успешности

#81 Сообщение мура » 08 сен 2020, 12:43

SaaBaka писал(а):
08 сен 2020, 12:38
Ну а если чутка абстрагироваться: Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? (c)
От чего? мы обсуждаем древнейшую тему. Я ещё раз напоминаю: так как этой темой озаботились оооочень давно, то УЖЕ придумали: спорт, олимпиады по физике и литературе, погоны и звания, грамоты и медали, золотые автоматические винтовки, майбахи и верту, дольче и габбаны, бриллианты от картье, записи в трудовой книжке, восхождение на Эверест, полёт космического туриста в космос, деньги, поступление в элитную школу детей, коляску последней модели, серёжки в ушах у младенцев, корм для собак по цене красной икры.

Как мы абстрагируемся? от чего, от жизни?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Критерии успешности

#82 Сообщение SaaBaka » 08 сен 2020, 12:47

мура писал(а):
08 сен 2020, 12:43
Как мы абстрагируемся? от чего, от жизни?
От шильдиков, которые мы пытаемся на эту жизнь развешивать. Не надо путать восхождение на Эверест как процесс для восходящего, и шильдик "он заходил на Эверест". Большинство это все-таки делает не для членометрии. А дольче, габбаны и ролексы по мне так вообще просто признак плохого воспитания.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Критерии успешности

#83 Сообщение мура » 08 сен 2020, 12:49

SaaBaka писал(а):
08 сен 2020, 12:47
Не надо путать восхождение на Эверест как процесс для восходящего, и шильдик "он заходил на Эверест". Большинство это все-таки делает не для членометрии.
Не верю. Они просто так себя уговорили. Типа: он восходил на Эеверест ради шильдика, а я только потому, что духовный очень. Или себя пересилил. Или чтобы доказать, что я восхожу не для шильдика, что я лучше вон того, который со мной в одной связке? )))

Это совершенно неважно. Демонстративный отказ от меряния членами = уже меряние оными.
Последний раз редактировалось мура 08 сен 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Критерии успешности

#84 Сообщение мура » 08 сен 2020, 12:51

При этом, заметь, я не говорю, что все меряются со страшной силой и только об этом и думают. Нет. Просто некоторые возвели это в некую степень. В разную степень. Кто-то в 10-ю. А кто-то в минус вторую. При этом все равно остаётся соревнование. Ибо эволюция.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Критерии успешности

#85 Сообщение iron-cat » 08 сен 2020, 12:54

Опять же очень плюсую к Саабаке.
Можно купить сертификат восхождения на Эверест, а можно взойти и не брать сертификат. Ну жаль мне тех, для кого важнее брюлики, сертификаты и медали, чем то, что ты побывал, постоял на Эвересте.
Пускать пыль в глаза - это нищебродское воспитание, а не успешность.
Конечно хорошо и гармонично, когда есть полное соответствие между тем, что ты пускаешь в глаза, и что ты есть на самом деле: то есть если брюлик, то ты его реально сам купил, заслужил. Сертификат - реально ходил на Эверест и т. д. Но глупо оценивать успешность людей только лишь по этим внешним признакам. Смотреть нужно в корень.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Критерии успешности

#86 Сообщение абориген » 08 сен 2020, 12:55

SaaBaka писал(а):
08 сен 2020, 12:26
абориген писал(а):
08 сен 2020, 12:15
Писатель А. Иванов: "есть три пути к успеху в нашей стране - это коррупция, насилие, лакейство".
Бредятина какая. Одним из главных критериев успешности является личная свобода - ни от кого не зависеть, делать, что нравится, и никто тебе не указ (в рамках закона, разумеется). А если ты чиновник, лакей или даже придворный олигарх - о какой свободе может идти речь, будь у тебя хоть десять майбахов?
Наивный Саабака. Что касается свободы:свободны ли прокурорские, судьи,следаки, военные? Свободны ли тысячи сограждан, работающих на режимных предприятиях, поговорите с ними о том, могут ли они делать то, что нравится и не зависеть ни от кого.
Что касаемо утверждения А.Иванова, то примеров в стране куча, когда к успеху пришли через насилие,коррупцию, лакейство и "несвободными" они себя не ощущают.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Критерии успешности

#87 Сообщение мура » 08 сен 2020, 12:56

SaaBaka писал(а):
08 сен 2020, 12:47
А дольче, габбаны и ролексы по мне так вообще просто признак плохого воспитания.
Иногда надо обожраться шоколадом до диатеза или упиться ликёром до тошноты. )) Это я не к тому, что "надо все попробовать". У каждого своя "дольчегаббана". Медные трубы - самое трудное испытание.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Критерии успешности

#88 Сообщение iron-cat » 08 сен 2020, 12:57

Правильнго. Быть абсолютно и объективно свободным и независимым вообще невозможно. Об этом еще в начале темы говорилось.
Но кстати чувствовать себя свободно вполне можно. И работать при этом можно где угодно.
Последний раз редактировалось iron-cat 08 сен 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Критерии успешности

#89 Сообщение GFO » 08 сен 2020, 12:58

мура писал(а):
08 сен 2020, 12:49
Это совершенно неважно. Демонстративный отказ от меряния членами = уже меряние оными.
Бред. Посидел бы как нить, поплевал бы вниз с условного Эвереста, в состоянии близком блаженно-нирванному отупению, мож бы и понял бы что вся эта фаллометрия говно и триппер. Важно только "райт хи, райт нау". Воть к этому "райт хи, райт нау" стремиццо и надо. Назовите это как как угодно щастье, успех, тррансцедентальное просветление, пароксизм удовлетворения - это пox. И не важно кто ты по жизне - бомж подзаборный, иле Аристотель Онасис. И как ты этого добиваешсо, за тонны нефти, иле залив зенки тремя топорами.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Критерии успешности

#90 Сообщение SaaBaka » 08 сен 2020, 13:02

Как все запущено. Я и сам в горы иногда хожу, и зачем я это делаю? Потому что хочу считать себя шибко духовным? Или жене хвастаться? Ну что за бред. Я это делаю просто потому, что процесс нравится.

Членометрия людям действительно свойственна, все-таки мы зверьки социально-иерархические, но всё сводить к этому не стоит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Критерии успешности

#91 Сообщение мура » 08 сен 2020, 13:05

GFO писал(а):
08 сен 2020, 12:58
Посидел бы как нить, поплевал бы вниз с условного Эвереста, в состоянии близком блаженно-нирванному отупению, мож бы и понял бы что вся эта фаллометрия говно и триппер. Важно только "райт хи, райт нау". Воть к этому "райт хи, райт нау" стремиццо и надо
Ок, бумер. Один вопрос: много ты знаешь лдюдей, которые были на условном (или реальном Эвересте), но никому об этом не сказали? реально слетали тайком в космос? Я понимаю, что ты мне приведёшь пример. Может даже пять. Обрати внимание на слово "много".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Критерии успешности

#92 Сообщение мура » 08 сен 2020, 13:07

SaaBaka писал(а):
08 сен 2020, 13:02
Как все запущено. Я и сам в горы иногда хожу, и зачем я это делаю? Потому что хочу считать себя шибко духовным? Или жене хвастаться? Ну что за бред. Я это делаю просто потому, что процесс нравится.
О, перешли на личные примеры. Ну забудь про горы, зря я этот пример привёл (хотя я говорил не про горы, а именно про Эверест, это большая разница, но надо ж именно свой пример, да?).

Например ты чемпион Дубны по поеданию крылышек. У нас были такие соревнования. Но не потому, что ты хочешь всех победить, а просто их офигенно любишь. И вот ты не выходишь их жрать на скорость, а жрёшь за сценой, где проходит финал под софиты и камеры, тайком. И всех побеждаешь, но никому не говоришь. Просто уходишь блевать ими в кусты. )))

И да - такие есть фильмы про живописцев и прочих скульпторов. Тема = мегабоянище.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Критерии успешности

#93 Сообщение мура » 08 сен 2020, 13:10

И да. Есть реально МНОГО примеров, как люди снимали свои имена с титров кинофильмов или титульного листа книг. Правда про них потом писали книги и снимали фильмы. Муахаха.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Критерии успешности

#94 Сообщение GFO » 08 сен 2020, 13:17

мура писал(а):
08 сен 2020, 13:05
[] Ок, бумер. Один вопрос: много ты знаешь лдюдей, которые были на условном (или реальном Эвересте), но никому об этом не сказали? реально слетали тайком в космос? Я понимаю, что ты мне приведёшь пример. Может даже пять. Обрати внимание на слово "много".
из своего круга общения человек 40. А ты много знаешь людей которые удолбались синькой до состояния нирваны и об этом на каждом углу кричат? Мож для кого-то на этот ваш сраный Эверест сгонять, как тебе в пятницу в кабак.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Критерии успешности

#95 Сообщение мура » 08 сен 2020, 13:18

GFO писал(а):
08 сен 2020, 13:17
из своего круга общения человек 40.
чуваааак. Значит они тебе об этом сказали. Прикинь. То есть - сказали.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Критерии успешности

#96 Сообщение GFO » 08 сен 2020, 13:26

Прикинь, а они сказали потому что я их спросил. Вот ты спрашиваешь чувака ходил ли он в кено на очередного Гая Ричи, или пили ли он какой нить крафтовый портер. Оне рассказывают- Гай Ричи не торт, а портер не надо пить охлаждённым. Со стороны какого нить компового задрота это кажется песзтец какими голимыми понтами. Это примерно как Собака будет окуевать от разговоров двух гламурных телок обсуждающих картье с шопардами. А для них оно естественно.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Критерии успешности

#97 Сообщение SaaBaka » 08 сен 2020, 13:30

мура писал(а):
08 сен 2020, 13:05
Один вопрос: много ты знаешь лдюдей, которые были на условном (или реальном Эвересте), но никому об этом не сказали?
Есть горы гораздо, существенно сложнее Эвереста по классике, и на них лазят люди, фамилии которых знают только интересующиеся этой достаточно специфической темой. К сожалению, именно Эверест стал символом членометрии - на ютубе есть фильм "Ген высоты", где достаточно подробно описан процесс затаскивания на Эверест коммерческой группы, половину из которой составляют очень обеспеченные крашеные блондинки в поисках самоидентификации.
мура писал(а):
08 сен 2020, 13:05
И всех побеждаешь, но никому не говоришь
На любительских соревнованиях обычно главное - атмосфера, фан и азарт. Побеждать приятно, но кто об это вспомнит через день? Для профи это не совсем так, но для них это работа и источник дохода.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Критерии успешности

#98 Сообщение мура » 08 сен 2020, 13:35

SaaBaka писал(а):
08 сен 2020, 13:30
К сожалению, именно Эверест стал символом членометрии
Именно поэтому я его и привел в пример. Я знаю, что К-2 и тогда была сложней и сейчас. Например. И много чего. ну мы ж зачем упираемся в конкретику?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Критерии успешности

#99 Сообщение мура » 08 сен 2020, 13:37

SaaBaka писал(а):
08 сен 2020, 13:30
но для них это работа и источник дохода.
ну а они говорят, что это просто приятная добавка к самому главному. Их личному выбору.

А это называется просто тщеставие. Но самому себе лучше говорить, что "это мой выбор, моя свобода". ну чо мы опять-то? ))

Всё, пойду я нафик отсюда. Мочалим старое мочало.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Критерии успешности

#100 Сообщение SaaBaka » 08 сен 2020, 13:42

абориген писал(а):
08 сен 2020, 12:55
Наивный Саабака. Что касается свободы:свободны ли прокурорские, судьи,следаки, военные? Свободны ли тысячи сограждан, работающих на режимных предприятиях, поговорите с ними о том, могут ли они делать то, что нравится и не зависеть ни от кого.
Ну мы же обсуждаем как раз критерий успешности. По моим критериям, вышеупомянутых прокурорских, следаков и т.п. я успешными назвать не могу, по сути они просто крепостные на хорошем пайке.
мура писал(а):Мочалим старое мочало
Ну да, еврейский царь еще в ветхом завете про это мочало всё объяснил. И до него еще были, задолго.

Ответить

Вернуться в «Флейм»