Собаки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#951 Сообщение Сандрина » 14 май 2023, 08:49

MasterFly писал(а):
13 май 2023, 13:00
.
Пенсионерка отсудила у администрации 200 тыщщ

Только массовые случаи выигранных судов смогут переломить эту ситуацию.
Согласна. Так и есть.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Собаки

#952 Сообщение Vikusia » 15 май 2023, 15:05

Что то у автора и ко, как и от это темы, прям маньячеством попахивает на тему собак. Давно видели стаи бездомных собак в Дубне? Я лет 15 точно уже нет. Проблемы нет, но кто то все равно жаждет крови, хоть собачьей.
Последний раз редактировалось Vikusia 15 май 2023, 15:11, всего редактировалось 2 раза.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Собаки

#953 Сообщение Vikusia » 15 май 2023, 15:07

MasterFly писал(а):
13 май 2023, 13:00
.
Пенсионерка отсудила у администрации 200 тыщщ

Только массовые случаи выигранных судов смогут переломить эту ситуацию.
Если бы штраф вкатили ТОМУ кто ее завел и выбросил непосредственно, то это решило бы проблему, желательно что бы всю жизнь платил.
Если у меня во дворе дворник будет по утрам добросовестно убираться, а я постоянно мусорить, то он не справится.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Собаки

#954 Сообщение MasterFly » 16 май 2023, 07:34

Vikusia писал(а):
15 май 2023, 15:07
Если у меня во дворе дворник будет по утрам добросовестно убираться, а я постоянно мусорить, то он не справится
Если у вас во дворе дворник вместо того чтобы собирать и увозить мусор будет его вытирать тряпочкой и "выпускать обратно в среду обитания", то мусора у вас во дворе не убавится. А еще, если во время работы дворника во дворе будет стоять толпа условных грет тунберг и топить за права мусора, то мусора во дворе, увы, также не убавится. А еще, если вместо уборки мусор не убирать, а оставлять на месте и искать того, кто этот мусор туда бросил с целью наказать негодника, то чище от этого, опять же, не станет.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#955 Сообщение Сандрина » 16 май 2023, 11:09

Vikusia писал(а):
15 май 2023, 15:05
Что то у автора и ко, как и от это темы, прям маньячеством попахивает на тему собак. Давно видели стаи бездомных собак в Дубне? Я лет 15 точно уже нет. Проблемы нет, но кто то все равно жаждет крови, хоть собачьей.
Неделю назад в районе Черная речка, 2 штуки бегали. В 2020 на меня напали, покусали. В Сбере на БВ на входе лежит, правда одна без стаи с клипсой.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Собаки

#956 Сообщение Vikusia » 16 май 2023, 22:18

MasterFly писал(а):
16 май 2023, 07:34
Vikusia писал(а):
15 май 2023, 15:07
Если у меня во дворе дворник будет по утрам добросовестно убираться, а я постоянно мусорить, то он не справится
Если у вас во дворе дворник вместо того чтобы собирать и увозить мусор будет его вытирать тряпочкой и "выпускать обратно в среду обитания", то мусора у вас во дворе не убавится. А еще, если во время работы дворника во дворе будет стоять толпа условных грет тунберг и топить за права мусора, то мусора во дворе, увы, также не убавится. А еще, если вместо уборки мусор не убирать, а оставлять на месте и искать того, кто этот мусор туда бросил с целью наказать негодника, то чище от этого, опять же, не станет.
Ага, это как в Казани жители домов жалуются на свалку между домами. Пока сюжет снимали из окон этих же домов бутылки из окон летели в эту кучу мусора. Такое ощущение что у нас не жалуются, а хвастаются.
Вами зачем то, видимо что бы искусственно раздуть, приведен случай какой то якобы в нефтеюганске, какое отношение Нефтеюганск имеет к Дубне? Вы хоть знаете, где Нефтеюганск? На карте России найдете его?
Последний раз редактировалось Vikusia 17 май 2023, 06:37, всего редактировалось 5 раз.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Собаки

#957 Сообщение Vikusia » 16 май 2023, 22:20

Сандрина писал(а):
16 май 2023, 11:09
Vikusia писал(а):
15 май 2023, 15:05
Что то у автора и ко, как и от это темы, прям маньячеством попахивает на тему собак. Давно видели стаи бездомных собак в Дубне? Я лет 15 точно уже нет. Проблемы нет, но кто то все равно жаждет крови, хоть собачьей.
Неделю назад в районе Черная речка, 2 штуки бегали. В 2020 на меня напали, покусали. В Сбере на БВ на входе лежит, правда одна без стаи с клипсой.
Около Сбера ни разу не пыталась укусить и даже вроде не лает.
На черной речке где то нашли 2 собак? Да ладно... Ни одной не встречаю.
На данный момент проблемы нет, тут чем то нездоровым садизмом попахивает.
Есть документ об укусах? Или просто слова? Что то думается что где то далеко гавкала собака, Сандрина решила или сделала вид что на нее напали.
Если тут несуществующая проблема раздута на 40 страниц сочувствую тем кто с Сандриной и ещё тут некоторыми товарищами например в коллективе работает или будет работать, представляю какие там склоки будут и интриги.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#958 Сообщение Сандрина » 17 май 2023, 08:09

Vikusia писал(а):
16 май 2023, 22:20

Около Сбера ни разу не пыталась укусить и даже вроде не лает.
На черной речке где то нашли 2 собак? Да ладно... Ни одной не встречаю.
Вы добрая и отзывчивая. Возьмите к себе собачек домой жить. Хотя бы ту, которая у Сбера. Такой милый песик. И все будут счастливы.
В Дмитрове совсем недавно ребенка в лицо укусила собака, шрам останется. Улица для людей.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Собаки

#959 Сообщение Kvadratniy Enot » 17 май 2023, 08:48

Сандрина писал(а):
17 май 2023, 08:09
...Улица для людей.
Улица - она для всех.
А вот бесхозных животин в городе быть не должно.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#960 Сообщение Сандрина » 17 май 2023, 10:27

Kvadratniy Enot писал(а):
17 май 2023, 08:48
Сандрина писал(а):
17 май 2023, 08:09
...Улица для людей.
Улица - она для всех.
А вот бесхозных животин в городе быть не должно.
Согласна с вашей поправкой!

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Собаки

#961 Сообщение ЯБулочник » 17 май 2023, 10:49

может если именно на вас бросаются, а других нет , может мыться надо лучше. Собаки они такие

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#962 Сообщение Сандрина » 17 май 2023, 11:57

ЯБулочник писал(а):
17 май 2023, 10:49
может если именно на вас бросаются, а других нет , может мыться надо лучше. Собаки они такие
Я просто на велике езжу, а собакам это не нравится. А потом я не одна покусанная в Дубне http://www.dubna.net/forum/viewtopic.php?f=30&t=114956

VAR
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:09

Re: Собаки

#963 Сообщение VAR » 17 май 2023, 12:16

Vikusia писал(а):
16 май 2023, 22:20
Сандрина писал(а):
16 май 2023, 11:09
Vikusia писал(а):
15 май 2023, 15:05
Что то у автора и ко, как и от это темы, прям маньячеством попахивает на тему собак. Давно видели стаи бездомных собак в Дубне? Я лет 15 точно уже нет. Проблемы нет, но кто то все равно жаждет крови, хоть собачьей.
Неделю назад в районе Черная речка, 2 штуки бегали. В 2020 на меня напали, покусали. В Сбере на БВ на входе лежит, правда одна без стаи с клипсой.
Около Сбера ни разу не пыталась укусить и даже вроде не лает.
На черной речке где то нашли 2 собак? Да ладно... Ни одной не встречаю.
На данный момент проблемы нет, тут чем то нездоровым садизмом попахивает.
Есть документ об укусах? Или просто слова? Что то думается что где то далеко гавкала собака, Сандрина решила или сделала вид что на нее напали.
Если тут несуществующая проблема раздута на 40 страниц сочувствую тем кто с Сандриной и ещё тут некоторыми товарищами например в коллективе работает или будет работать, представляю какие там склоки будут и интриги.
собаки около ОРСа есть, достаточно постоять утром в ожидании автобуса на остановке,
дума наконец зашевелилась в вопросе бездомных собак
https://www.kommersant.ru/doc/5986955?u ... ign=online

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Собаки

#964 Сообщение Vikusia » 17 май 2023, 14:23

Сандрина писал(а):
17 май 2023, 11:57
ЯБулочник писал(а):
17 май 2023, 10:49
может если именно на вас бросаются, а других нет , может мыться надо лучше. Собаки они такие
Я просто на велике езжу, а собакам это не нравится. А потом я не одна покусанная в Дубне http://www.dubna.net/forum/viewtopic.php?f=30&t=114956
Я тоже иногда на велике езжу и не бросаются они на меня.
Мб все таки помыться?

ps Сатурн это не Дубна. А кто виноват? Когда дачники оттуда уезжают, сколько после них собак остаётся?
К себе взять не могу, но в приют перевести денежку периодически я делаю.
Последний раз редактировалось Vikusia 18 май 2023, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#965 Сообщение Сандрина » 17 май 2023, 16:06

Vikusia писал(а):
17 май 2023, 14:23

Я тоже иногда на велике езжу и не бросаются они на меня.
Все таки попробуйте помыться.
За хамство минус в карму, отзывчивая и добрая Вы наша.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Собаки

#966 Сообщение Vikusia » 18 май 2023, 21:12

VAR писал(а):
17 май 2023, 12:16
Vikusia писал(а):
16 май 2023, 22:20
Сандрина писал(а):
16 май 2023, 11:09


Неделю назад в районе Черная речка, 2 штуки бегали. В 2020 на меня напали, покусали. В Сбере на БВ на входе лежит, правда одна без стаи с клипсой.
Около Сбера ни разу не пыталась укусить и даже вроде не лает.
На черной речке где то нашли 2 собак? Да ладно... Ни одной не встречаю.
На данный момент проблемы нет, тут чем то нездоровым садизмом попахивает.
Есть документ об укусах? Или просто слова? Что то думается что где то далеко гавкала собака, Сандрина решила или сделала вид что на нее напали.
Если тут несуществующая проблема раздута на 40 страниц сочувствую тем кто с Сандриной и ещё тут некоторыми товарищами например в коллективе работает или будет работать, представляю какие там склоки будут и интриги.
собаки около ОРСа есть, достаточно постоять утром в ожидании автобуса на остановке,
дума наконец зашевелилась в вопросе бездомных собак
https://www.kommersant.ru/doc/5986955?u ... ign=online
А с чего взяли что бродячие?
Не думаю что их там много можно увидеть.
Вряд ли они пытались напасть на вас.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Собаки

#967 Сообщение Vikusia » 18 май 2023, 21:14

MasterFly писал(а):
16 май 2023, 07:34
Vikusia писал(а):
15 май 2023, 15:07
Если у меня во дворе дворник будет по утрам добросовестно убираться, а я постоянно мусорить, то он не справится
Если у вас во дворе дворник вместо того чтобы собирать и увозить мусор будет его вытирать тряпочкой и "выпускать обратно в среду обитания", то мусора у вас во дворе не убавится. А еще, если во время работы дворника во дворе будет стоять толпа условных грет тунберг и топить за права мусора, то мусора во дворе, увы, также не убавится. А еще, если вместо уборки мусор не убирать, а оставлять на месте и искать того, кто этот мусор туда бросил с целью наказать негодника, то чище от этого, опять же, не станет.
Если негодника хорошо наказать рублем, он больше не будет бросать там мусор.
Понятно что совести и воспитания у негодника нет, но хоть законов и штрафов будет бояться.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#968 Сообщение Сандрина » 18 май 2023, 21:59

Vikusia писал(а):
18 май 2023, 21:12
А с чего взяли что бродячие?
Приличные домашние псы гуляют на поводке с ошейником и с хозяином. Эти 2 собаки облаивали каждую проезжающую машину, бросаясь под колеса. В машине водителя не покусаешь. Я их тоже видела. Сегодня разговаривала с женщиной покусанной той же собакой, что покусала меня. Женщина вообще в стационаре лежала после укуса.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#969 Сообщение Сандрина » 18 май 2023, 22:48

Мы все добрые и заботливые, пока нас конкретно это не коснулось, или, что еще хуже наших детей. У знакомого собака покусала ребенка так, что почку повредила. Ребенок инвалид. А собачек жалко. Детей бабы новых нарожают. Зато мы белые и пушистые. Гуманисты - позаботьтесь о детях в детских домах. Подарите им свое внимание, если есть возможность денежкой поделитесь. Гуманитарку соберите. Сейчас много кому помочь надо.
Должны быть приоритеты кому помогать. С моей точки зрения люди стоят на первом месте.
В СССРе стаи бездомных псов по улицам не бегали.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Собаки

#970 Сообщение Vikusia » 19 май 2023, 08:22

Сандрина писал(а):
18 май 2023, 22:48
Мы все добрые и заботливые, пока нас конкретно это не коснулось, или, что еще хуже наших детей. У знакомого собака покусала ребенка так, что почку повредила. Ребенок инвалид. А собачек жалко. Детей бабы новых нарожают. Зато мы белые и пушистые. Гуманисты - позаботьтесь о детях в детских домах. Подарите им свое внимание, если есть возможность денежкой поделитесь. Гуманитарку соберите. Сейчас много кому помочь надо.
Должны быть приоритеты кому помогать. С моей точки зрения люди стоят на первом месте.
В СССРе стаи бездомных псов по улицам не бегали.
Вы не устали сочинять ерунду всякую?
Вы хоть знаете, где почка у человека?
В детские дома детей тоже не сдаю. Я думаю что одни и те же люди выбрасывают собак на улицу и сдают детей в детдома. Сначала собачку, потом ребеночка. Если не брать исключительные случаи, когда родители или хозяева умерли. Маньяк Спесивцев сначала почтовые ящики портил соседям и собак убивал, потом женщин и детей начал, тех кто слабее его. Все начинают с малого.
В СССР возможно другое воспитание было.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#971 Сообщение Сандрина » 19 май 2023, 11:12

Vikusia писал(а):
19 май 2023, 08:22
Вы не устали сочинять ерунду всякую?
Вы хоть знаете, где почка у человека?
В детские дома детей тоже не сдаю. Я думаю что одни и те же люди выбрасывают собак на улицу и сдают детей в детдома. Сначала собачку, потом ребеночка. Если не брать исключительные случаи, когда родители или хозяева умерли. Маньяк Спесивцев сначала почтовые ящики портил соседям и собак убивал, потом женщин и детей начал, тех кто слабее его. Все начинают с малого.
В СССР возможно другое воспитание было.
Эмпатию к людям в себе развивать нужно. А не самоутверждаться жалея бездомных собачек.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Собаки

#972 Сообщение MasterFly » 21 май 2023, 14:13

Vikusia писал(а):
19 май 2023, 08:22
Маньяк Спесивцев сначала почтовые ящики портил соседям и собак убивал, потом женщин и детей начал, тех кто слабее его. Все начинают с малого.
Меня всегда восхищает один и тот же аргумент: сначала собачек убиваете, а потом на женщин и детей переключитесь. Ну давайте спустимся на ступень ниже и спроецируем на всех без исключения - сначала комариков, обедающих вашей кровушкой (чо вам, жалко что ли пары миллиграммов) прихлопните, потом таракана на кухне тапком, потом мышеловку в кладовке поставите, а там глядишь - вы уже и уровень догхантера прошли и деток человеческих на завтрак запекаете. Так это по вашему работает? Или это другое? Или, может быть, научимся отделять маньяков с нарушенной психикой от рядовых человеков?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#973 Сообщение iron-cat » 21 май 2023, 15:00

Комар слишком примитивен - они массово гибнут в попытках напиться крови для размножения, и удар комара - скорее реакция на резкий зуд от укуса. Слабо представляю себе, как это можно назвать жестокостью. Однако когда моя дочь посадила как-то в банку недобитого комара и стала над ним глумиться, я это быстро пресекла и сказала "Или убей, или выбрось" - маньячества не терплю.
А вот мышеловку считаю жестокостью, да. Мыши и крысы уже млекопитающие, и притом весьма развитые! Для меня они уже немногим отличаются от собак и кошек по организации. Убеждена, что их возможно просто не пускать в дом, перекрыть доступ к продуктам. Это ведь не вирусы, не мошка! Как мышеловка решит проблему дыры в подполе?! И неужели кому-то норм этот метод борьбы? И не надо мне примеры из деревень. В деревнях при СССР и новорожденных топить кому-то норм было, ибо не было нормальной медицины и контрацепции. Я говорю о современном мире, где крайне сложно при здоровом образе жизни развести в доме полчище крыс и мышей.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#974 Сообщение Сандрина » 21 май 2023, 16:23

iron-cat писал(а):
21 май 2023, 15:00
А вот мышеловку считаю жестокостью, да. Мыши и крысы уже млекопитающие, и притом весьма развитые! Для меня они уже немногим отличаются от собак и кошек по организации. Убеждена, что их возможно просто не пускать в дом, перекрыть доступ к продуктам. Это ведь не вирусы, не мошка! Как мышеловка решит проблему дыры в подполе?! И неужели кому-то норм этот метод борьбы? И не надо мне примеры из деревень. В деревнях при СССР и новорожденных топить кому-то норм было, ибо не было нормальной медицины и контрацепции. Я говорю о современном мире, где крайне сложно при здоровом образе жизни развести в доме полчище крыс и мышей.
Осмелюсь Вас спросить: курочку кушаете? А котлетку? А шашлык? И ребенку даете? Какая жестокость. А кошак Ваш петрушкой питается?

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Собаки

#975 Сообщение ЯБулочник » 21 май 2023, 20:15

iron-cat писал(а):
21 май 2023, 15:00
А вот мышеловку считаю жестокостью, да. .....Убеждена, что их возможно просто не пускать в дом, перекрыть доступ к продуктам. Это ведь не вирусы, не мошка! .
ох уж мне эти теоретики

Ответить

Вернуться в «Флейм»