Собаки

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки

#101 Сообщение Vaso » 07 мар 2020, 16:51

Ха писал(а):
07 мар 2020, 16:45
Это прекрасно работает у меня на острове, ...
В том-то и дело, что у нас здесь так не сработает. Потому что духовность у нас. Такая проблема здесь.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Собаки

#102 Сообщение godzilla » 07 мар 2020, 16:55

за что спасибо американцам - за хорошую статистику

https://en.wikipedia.org/wiki/Dog_bite#Epidemiology

большинство случаев поедания собаками людей - это в семьях и на территориях хозяев собак. Поедание их собственных членов семей. В основном детей. Типа жила была добрая, она_только_играется, собачка. Приходит какой-нибудь соседский ребенок в дом, мама с кухни возвращается, а она_так_ластиться облагадала дитятке пол головы.

такие дела

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Собаки

#103 Сообщение Ха » 07 мар 2020, 17:09

godzilla писал(а):
07 мар 2020, 16:55
за что спасибо американцам - за хорошую статистику
большинство случаев поедания собаками людей - это в семьях и на территориях хозяев собак.
Именно. Сам завел собаку, сам и неси ответственность или страдай если сделал неправильный выбор. А дальше естественный отбор сделает своё дело - там где заводили агрессивных нетренированных собак будет меньше здоровых детей, а то и хозяев. НО: если выпустил свою собаку за пределы свой лично территории - штраф и утилизация.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#104 Сообщение iron-cat » 07 мар 2020, 17:50

Vaso писал(а):
07 мар 2020, 16:33
Главная разница между человеками и прочими шевелящимися - наличие у первого так называемой души (Атруман, ау!). И если плясать от этой простой истины, то разницу в расстояниях от человека до любого другого объекта в живом мире можно считать несущественной. Поэтому для человека что комар, что агрессивная ничья псина - одинаково негативные объекты, требующие радикальной нейтрализации.
А свои отношения - кто прогрессивнее - собаки с комарами пусть выясняют без человеков. Нам это неинтересно. Для нас важно нейтрализовать угрозу любой ценой.
Ну я не Атруман, и что есть душа, я по-своему понимаю. И одним из составляющих определения души я считаю как раз умение выделять не только свой вид, но также и степень подобия своему виду. По интеллекту, уроню организации и т. д.
Если для вас комар и собака - одно и то же по степени подобия себе, то для меня такое убеждение не норма.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#105 Сообщение iron-cat » 07 мар 2020, 17:59

Ха писал(а):
07 мар 2020, 16:45
iron-cat писал(а):
07 мар 2020, 13:51
...задумайтесь: вы хотите избавиться от животных, потому что боитесь их. Это малодушно! Лучше бороться с собственными страхами...
Бред и тайные страхи какие-то. Зайдите в youtube, наберите там "собака искусала ребенка" и посмотрите внимательно. В большинстве случаев дети собак не боятся, за что и бывают искусаны. Многие дети просто шли из школы домой, ничего угрожающего "собаченькам" не делали. И взрослым вы свои страхи не приписывайте, не стоит. Ладно у вас нет родительского инстинкта, но у других то он есть. Мне не всё равно будет ли мой ребенок искусан бродячей шавкой или нет, и никакие доводы не помогут уравнять ценность ребенка с бродячей собакой.

Своя собака у меня есть, и она не гуляет в публичных местах без поводка - это для зоошизы. А с бродячими собаками простой разговор - отловить, проверить есть ли чип в загривке с адресом, и либо штрафовать хозяина и пусть забирает обратно, либо собаку в утиль. Это прекрасно работает у меня на острове, ни одной бродячей собаки при том что у каждого дома баки и свалки есть, и рынки и гипермаркеты, и свои собаки у каждого пятого. Все вот эти разговоры про "не убивать, они еще придут, если есть кормовая база" - бред собачий. Не придут если требовать вшивание чипа при покупке и штрафовать тех, кто делает собак бродячими. Но можно выдумывать "свой, особый путь" и жить как в каменном веке. Бешеные лисы в парадном, бродячие собаки во дворе, змеи и крысы в канализации - потому что млекопитающие и хорошие, утю-тю.

Я где-то уравняла ценность собаки и ребенка?
У меня внезапно две собаки и внезапно тоже не гуляют без поводка (даже не взирая на нашу удаленность от города, заметьте, и не взирая на безобидность наших собак!)
Моя дочь обучена общаться с собаками и одна по пустырям не ходит. И да: первое правило - НЕ БОЯТЬСЯ. Давить авторитетом и бесстрашием. Это в себе полезно и не только кстати против собак воспитать.
Видео, где собака обгладала ребенка - там говорится, где были взрослые и почему не пришли на помощь?

Конечно, дети для собак уязвимы, потому что собки не признают авторитета ребенка перед ними в силу возраста. Поэтому я например ребенка младше 9 лет с собаками одного никогда дома даже не оставляла. А младенца до трех лет и с кошками оставить опасно, между прочим.
Ниже Годзила верно заметил: в основном эти дикие случаи нападений не с бродячими собаками происходят, а с домашними со сломанной психикой.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#106 Сообщение iron-cat » 07 мар 2020, 18:01

Ха писал(а):
07 мар 2020, 16:45
Не придут если требовать вшивание чипа при покупке и штрафовать тех, кто делает собак бродячим
Вот я очень за!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Собаки

#107 Сообщение Ха » 07 мар 2020, 18:08

iron-cat писал(а):
07 мар 2020, 17:59
Моя дочь обучена общаться с собаками и одна по пустырям не ходит. И да: первое правило - НЕ БОЯТЬСЯ. Давить авторитетом и бесстрашием. Это в себе полезно и не только кстати против собак воспитать.
Видео, где собака обгладала ребенка - там говорится, где были взрослые и почему не пришли на помощь?
Взрослые не должны приходить на помощь когда ребенка уже глодают. Взрослые тем и отличаются от детей, что могут заранее предупредить проблему и не позволить ей возникнуть. В Дубне я видел стаи собак во дворах и на проспекте - это всё пустыри? Вы обучили ребенка телепортации из школы прямо домой минуя дворы и проспекты?
Ниже Годзила верно заметил: в основном эти дикие случаи нападений не с бродячими собаками происходят, а с домашними со сломанной психикой.
Еще раз: я не голосую за запрет заведения собак. Держите дома у себя хоть крокодила, при условии что ему и носа за дверь высунуть нельзя будет. Это ваше право. Но как только на общегородскую территорию выпускают частную собаку, тут и должны начинаться проблемы для хоязина ибо закон общежития. Город для людей. В городе не должно быть никаких публичных мест, которые небезопасны для любого ребенка, взрослого или пенсионера. Для меня нет разницы кто или что мешает: бродячие собаки, химпроизводство в черте, бандиты или просто открытые люки. Это всё одно и то же.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#108 Сообщение iron-cat » 07 мар 2020, 18:36

А кто-то против?)) Конечно должно быть безопасно. Но важны методы борьбы и их рационализм.
И да - никогда не лишнее учить ребенка обращению с животными.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки

#109 Сообщение Vaso » 07 мар 2020, 21:55

iron-cat писал(а):
07 мар 2020, 17:50
Vaso писал(а):
07 мар 2020, 16:33
Главная разница между человеками и прочими шевелящимися - наличие у первого так называемой души (Атруман, ау!). И если плясать от этой простой истины, то разницу в расстояниях от человека до любого другого объекта в живом мире можно считать несущественной. Поэтому для человека что комар, что агрессивная ничья псина - одинаково негативные объекты, требующие радикальной нейтрализации.
Ну я не Атруман, и что есть душа, я по-своему понимаю. И одним из составляющих определения души я считаю как раз умение выделять не только свой вид, но также и степень подобия своему виду. По интеллекту, уроню организации и т. д.
Искать подобное в интеллекте и уровне организации с бродячими псинами отказываюсь. Ну нет у меня с блохастыми ничего общего в этом смысле.
Но я с уважением отношусь к тому, что Вы для себя это общее нашли. По интеллекту и уровню организации. Это здорово.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Собаки

#110 Сообщение Frizze » 07 мар 2020, 22:08

Надо что ли собрать проверить ... ибо стайка блоховозов в ич есть ...
Изображение
заказал NE555 С чипдипдейла ....
из танка!!

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Собаки

#111 Сообщение Frizze » 07 мар 2020, 22:11

хотя можно и на отечественной логике итд ... да и на УН7 тоже можно и просто ,но это зверобой будет ....
из танка!!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки

#112 Сообщение Vaso » 07 мар 2020, 22:14

Frizze писал(а):
07 мар 2020, 22:11
... ,но это зверобой будет ....
Так и здорово! Пусть по этому поводу благородно переживают те, кому не дано представить себе картину псины, грызущей твоего рабёночка. Ну не дано и не дано, им проще.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#113 Сообщение iron-cat » 07 мар 2020, 23:59

Vaso писал(а):
07 мар 2020, 21:55

Искать подобное в интеллекте и уровне организации с бродячими псинами отказываюсь. Ну нет у меня с блохастыми ничего общего в этом смысле.
Но я с уважением отношусь к тому, что Вы для себя это общее нашли. По интеллекту и уровню организации. Это здорово.
Тонко-тонко. )) Вы всегда тонко.)
(В отличие от УКВ). :smile:
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Собаки

#114 Сообщение Anthony » 08 мар 2020, 03:13

Vaso писал(а):
07 мар 2020, 21:55
iron-cat писал(а):
07 мар 2020, 17:50
Vaso писал(а):
07 мар 2020, 16:33
Главная разница между человеками и прочими шевелящимися - наличие у первого так называемой души (Атруман, ау!). И если плясать от этой простой истины, то разницу в расстояниях от человека до любого другого объекта в живом мире можно считать несущественной. Поэтому для человека что комар, что агрессивная ничья псина - одинаково негативные объекты, требующие радикальной нейтрализации.
Ну я не Атруман, и что есть душа, я по-своему понимаю. И одним из составляющих определения души я считаю как раз умение выделять не только свой вид, но также и степень подобия своему виду. По интеллекту, уроню организации и т. д.
Искать подобное в интеллекте и уровне организации с бродячими псинами отказываюсь. Ну нет у меня с блохастыми ничего общего в этом смысле.
Но я с уважением отношусь к тому, что Вы для себя это общее нашли. По интеллекту и уровню организации. Это здорово.
Так Вы договоритесь и пойдете оперировать Шариковых.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки

#115 Сообщение Vaso » 08 мар 2020, 08:07

Не, я думаю, Кэт у Васо борменталить не будет.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#116 Сообщение Сандрина » 09 мар 2020, 19:35

iron-cat писал(а):
07 мар 2020, 13:51
В целом плюсану к Муре. Ну может не так радикально - может и не совсем уроды, но задумайтесь: вы хотите избавиться от животных, потому что боитесь их. Это малодушно! Лучше бороться с собственными страхами.
А чтобы не было бродячих животных, тут комплексные меры нужны. К сожалению, проблема пока огромная...(((
Насчет страхов. Очень не хотелось перед 8 марта колоть уколы от бешенства и столбняка. Тем более, что я уезжать собиралась. Да, пусть это малодушно, не готова быть покусанной.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#117 Сообщение Сандрина » 09 мар 2020, 19:47

У моих знакомых год назад собака на глазах родителей покусала трехлетнюю девочку. Родители ничего сделать не успели, насколько все произошло неожиданно. Ребенок с тяжелыми травмами долго лежал в стационаре. Не знаю произошло ли полное восстановление у девочки.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки

#118 Сообщение Vaso » 09 мар 2020, 19:53

А вот кот бы так ребёночка не покусал бы. Максимум - поцарапал бы и то его ещё заставить надо.
Коты - наши друзья. А собаки - нет, не наши. Они порой даже не своих хозяев друзья. Дурные по природе. Хотя иногда выглядят как умные, такой оптический обман.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Собаки

#119 Сообщение Leks » 09 мар 2020, 19:59

Коты и чище по природе своей

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки

#120 Сообщение Vaso » 09 мар 2020, 20:03

Leks писал(а):
09 мар 2020, 19:59
Коты и чище по природе своей
Причём не только физически. Недаром мы любимых называем котиками и кошечками, а врагов - суками и псами. Щенок - тоже не комплимент.
И ещё коты лечат. Кототерапия.
Последний раз редактировалось Vaso 09 мар 2020, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#121 Сообщение Сандрина » 09 мар 2020, 20:03

Vaso писал(а):
09 мар 2020, 19:53
А вот кот бы так ребёночка не покусал бы. Максимум - поцарапал бы и то его ещё заставить надо.
Коты - наши друзья. А собаки - нет, не наши. Они порой даже не своих хозяев друзья. Дурные по природе. Хотя иногда выглядят как умные, такой оптический обман.
Взял животное - неси за него ответственность, кот это, собака, хомяк, не выгоняй. Воспитывай. Особенно воспитание нужно собакам, особенно крупным. Возьмут, потом выгонят, сердобольные бабушки собачек Курицей кормят (пенсия что ли большая). Собачки благополучно размножаются и собираются в стаи. Я к собакам отношусь положительно, к нормальным хозяйским собакам с поводком. Я против стай в моем дворе. :evil: Я понимаю, что со своим образом жизни никогда дома не заведу животных, уезжаю часто. Не готова им нянек искать. Мне интересно, чем думают люди устраивающие дома зверинец, который потом благополучно вытряхивают на улицу.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки

#122 Сообщение Vaso » 09 мар 2020, 20:06

Вначале они думают, что они любят животных и поэтому добрые. А потом они вообще не думают, дело привычное.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Собаки

#123 Сообщение Leks » 09 мар 2020, 20:10

Можно завести котейку робота:
https://www.youtube.com/watch?v=iGEdF5QsDB8

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#124 Сообщение Сандрина » 09 мар 2020, 20:13

Робота безопаснее. Самое лучшее домашнее животное - робот пылесос. Еще и квартиру убирает.

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Собаки

#125 Сообщение Свет утренней зари » 09 мар 2020, 22:47

стопицотая тема про цобак и все одно и тоже
бляяяя как скучно жить
SINCE2002

Ответить

Вернуться в «Флейм»