Собаки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Собаки

#1026 Сообщение MasterFly » 30 май 2023, 13:04

Vikusia писал(а):
23 май 2023, 15:04
А собак такие как вы призывают убивать ради забавы, это уже грех. Пройдусь ещё по городу, что бы убедиться что тут стаи не нападают.
Ну вот! То, о чем я говорил! С какого бздыка вдруг утверждается что это для забавы? Как вы это определяете? На чем базируется ваше столь безапелляционное утверждение? Это же высшей степени глупство - заявлять такое без достаточных на то оснований.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#1027 Сообщение iron-cat » 30 май 2023, 18:13

MasterFly писал(а):
30 май 2023, 13:04
С какого бздыка вдруг утверждается что это для забавы? Как вы это определяете? На чем базируется ваше столь безапелляционное утверждение? Это же высшей степени глупство - заявлять такое без достаточных на то оснований.
Прямого призыва нет. Косвенный есть. Потому что нет закона, регулирующего отстрел бездомных собак. А даже если бы был, то мало что поменялось бы: стрелять пойдут те,кто получает от этого удовольствие. Также, как в охоту идут те, кому это надо для еды, те, кому для бизнеса, что уже хуже, и те, кому это надо для статуса, для развлечения, что совсем плохо. На войну идут также по нескольким причинам: принудительно, для Родины и из маньячных побуждений. И третье всегда везде было и будет! В любой стране. Как этого избежать? Не воевать! Не охотиться и не отстреливать без на то острой необходимости животных.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Собаки

#1028 Сообщение Kvadratniy Enot » 30 май 2023, 18:18

iron-cat писал(а):
30 май 2023, 18:13
MasterFly писал(а):
30 май 2023, 13:04
С какого бздыка вдруг утверждается что это для забавы? Как вы это определяете? На чем базируется ваше столь безапелляционное утверждение? Это же высшей степени глупство - заявлять такое без достаточных на то оснований.
Прямого призыва нет. Косвенный есть. Потому что нет закона, регулирующего отстрел бездомных собак. А даже если бы был, то мало что поменялось бы: стрелять пойдут те,кто получает от этого удовольствие. Также, как в охоту идут те, кому это надо для еды, те, кому для бизнеса, что уже хуже, и те, кому это надо для статуса, для развлечения, что совсем плохо. На войну идут также по нескольким причинам: принудительно, для Родины и из маньячных побуждений. И третье всегда везде было и будет! В любой стране. Как этого избежать? Не воевать! Не охотиться и не отстреливать без на то острой необходимости животных.
Какой звиздец :%)
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Собаки

#1029 Сообщение ЯБулочник » 30 май 2023, 18:32

iron-cat писал(а):
30 май 2023, 18:13
А даже если бы был, то мало что поменялось бы: стрелять пойдут те,кто получает от этого удовольствие.
да мне как-то до жопы: с удовольствием умертвят беспризорную агрессивную псину или без. Вот посрать абсолютно, пусть хоть кончит там при этом. Лишь бы результат был

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#1030 Сообщение iron-cat » 30 май 2023, 20:33

Вот в частности в этом и кроется существенная разница между дискутирующими тут людьми. Мне это не до жопы! Могла бы привести тут еще кучу аналогий, да не буду - тема может слететь в оффтоп.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

wolver
Сообщения: 9046
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Собаки

#1031 Сообщение wolver » 30 май 2023, 21:00

Kvadratniy Enot писал(а):
30 май 2023, 18:18
Какой звиздец :%)
Как это какой? Наш, родной звиздец! :crazy: За него ведь не стыдно, правда же?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Собаки

#1032 Сообщение MasterFly » 02 июн 2023, 07:17

iron-cat писал(а):
30 май 2023, 18:13
... стрелять пойдут те,кто получает от этого удовольствие. Также, как в охоту идут те, кому это надо для еды, те, кому для бизнеса, что уже хуже, и те, кому это надо для статуса, для развлечения, что совсем плохо. На войну идут также по нескольким причинам: принудительно, для Родины и из маньячных побуждений. И третье всегда везде было и будет! В любой стране. Как этого избежать? Не воевать! Не охотиться и не отстреливать без на то острой необходимости животных.
Не надо путать мягкое с соленым. Охота и рыбалка ничего общего с устранением критических неудобств не имеют. Сидя с удочкой и получая удовольствие от процесса, я без всякого удовольствия убиваю комаров и слепней, пытающихся меня жрать. Просто потому что они кусают, делают больно, делают мою жизнь крайне некомфортной. Точно также, как и бродячие собаки. И устранять собак идут не те, кому это доставляет удовольствие, а те, для кого уровень неудобства от их существования в городе превышает уровень неудобств, связанных с их устранением.
Справедливости ради стоит отметить, что да, существуют альтернативно одаренные субъекты, которым доставляет удовольствие убийство живых организмов. И, возможно, даже среди тех, кто устраняет собак. Есть и такие, кто любит отрывать крылышки мухам и наблюдать результат. Но справедливо ли по единичным аномальным отклонениям выносить суждение обо всей группе? По такой логике раз среди людей встречаются сексуальные маньяки, то все, кто занимается сексом = маньяки. Ну и совсем уж порочная - прямо таки депутатская - логика в отказе от чего либо из-за больных уродов. Мало вам подобных идиотских запретов? Алкаши? Запретим спирт в аптеках! Наркоманы? Запретим димедрол и марганцовку! А страдают в первую очередь рядовые нормальные граждане, коих подавляющее большинство. Не создать условия для выздоровления больного органа, а ограничить в средствах весь здоровый организм - ну, такая себе затея.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Собаки

#1033 Сообщение ЯБулочник » 02 июн 2023, 10:25

MasterFly писал(а):
02 июн 2023, 07:17
я без всякого удовольствия убиваю комаров и слепней, пытающихся меня жрать.
это потому что они маленькие и не выразительные. Были бы комары размером с воробья и умели бы кричать - ох какое наслаждение было бы их давить!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#1034 Сообщение iron-cat » 02 июн 2023, 16:32

MasterFly писал(а):
02 июн 2023, 07:17
Сидя с удочкой и получая удовольствие от процесса, я без всякого удовольствия убиваю комаров и слепней, пытающихся меня жрать. Просто потому что они кусают, делают больно, делают мою жизнь крайне некомфортной.
Так уже говорили на эту тему - да, резкий зуд и дискомфорт.
MasterFly писал(а):
02 июн 2023, 07:17
Точно также, как и бродячие собаки. И устранять собак идут не те, кому это доставляет удовольствие, а те, для кого уровень неудобства от их существования в городе превышает уровень неудобств, связанных с их устранением.
Но сильно сомневаюсь, что для человека убить броджячую собаку = убить слепня (не важно, из каких побуждений). Технически, ресурсно и морально совсем разные вещи! Потому не сравнимо.
MasterFly писал(а):
02 июн 2023, 07:17
Есть и такие, кто любит отрывать крылышки мухам и наблюдать результат.
Такое еще возможно из чисто познавательных побуждений. К сожалению (или не к сожалению..), боль насекомого не так очевидна для человека, как боль млекопитающего. Тем более, для ребенка, например, который таким образом, начал познавать мир (отрывая крылья у мухи). Но объяснять ребенку, что так делать нельзя, конечно нужно!
MasterFly писал(а):
02 июн 2023, 07:17
Но справедливо ли по единичным аномальным отклонениям выносить суждение обо всей группе? По такой логике раз среди людей встречаются сексуальные маньяки, то все, кто занимается сексом = маньяки. Ну и совсем уж порочная - прямо таки депутатская - логика в отказе от чего либо из-за больных уродов.
А я вроде нигде и не писала, что вся группа - маньяки. Наоборот даже определила, что не вся. А насчет отказа: вот не выкладывают же люди фото своих голых детей в соцсетри из-за того, что на них может теоретически где-то посмотреть педофил? Хотя ребенку тут вряд ли что-то угрожает. Есть же такая логика? Людям не приятно, что кто-то подрочил на это фото (бывает, даже свои фото в мини-юбках взрослые женщины из-за этого не светят). Вот и у меня логика сродни где-то этой: мне не приятно, что в городе дадут зеленый свет каким-то доселе латентным маньякам. И дело не только в этом! Мне все-таки хочется, чтобы у окружающих меня людей превалировало сострадание к млекопитающим, и чтобы убить собаку просто потому что она бродячая, было не приемлемо. Понятно, что сами эти собаки гибнут также и страдают, но хочется жить в мире человечности! (Надеюсь, не стоит пояснять, что входит в слово Человечность).
При этом я совсем даже не отрицаю проблемы бродячих собак, и считаю, что надо ее решать! Метод умерщвления тоже не убрать совсем. Но вопрос, как и в каких случаях его использовать. Стрелять всех собак, потому что они бродячие - имхо не вариант.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#1035 Сообщение Сандрина » 02 июн 2023, 16:44

iron-cat писал(а):
02 июн 2023, 16:32

Такое еще возможно из чисто познавательных побуждений. К сожалению (или не к сожалению..), боль насекомого не так очевидна для человека, как боль млекопитающего. Тем более, для ребенка, например, который таким образом, начал познавать мир (отрывая крылья у мухи). Но объяснять ребенку, что так делать нельзя, конечно нужно!
Хоть Яблучник уверяет, что коровы специально прописаны Библией для еды, корова тоже млекопитающее. Мой деревенский друг утверждал, что коровы плачут, когда их для еды убивают. Не разводите демагогию. Если собака опасна - ее надо убирать из городской среды. Я на покусавшую меня собаку из баллончика брызгала, когда она хотела меня покусать еще раз. С тех пор ко мне не лезет. Жива, здорова до сих пор.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#1036 Сообщение iron-cat » 02 июн 2023, 16:55

MasterFly писал(а):
02 июн 2023, 07:17
Мало вам подобных идиотских запретов? Алкаши? Запретим спирт в аптеках!
Спирт в аптеках не нужно запрещать. А вот запретили бы спиртное в супермаркетах - вот мне бы точно эта идея была бы по душе!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#1037 Сообщение iron-cat » 02 июн 2023, 17:00

Сандрина, вам сколько можно уже повторять, что мне коров тоже жалко? Вы меня не слышите? Убийство животных для еды - одна из нерешенных больших проблем цивилизации! И я нисколько не шучу. Решение проблемы бродячих собак без убийства (ну или со сведением к минимуму убийств) куда проще! Достаточно только обязательного чипирования, штрафов больших за оставление животного без хозяина, и чтобы уголовка за это была, и следили за этим МВД не на отшибись. Увидите: собаки безхозные на улицах поубавятся.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Собаки

#1038 Сообщение ЯБулочник » 02 июн 2023, 17:32

iron-cat писал(а):
02 июн 2023, 17:00
Убийство животных для еды - одна из нерешенных больших проблем цивилизации!
не навязывайте ваши головные тараканы другим
нас такими сделала эволюция
отказ от мясоедения я приравниваю к пидорастии и смене пола. серьезно, без шуток

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#1039 Сообщение iron-cat » 02 июн 2023, 17:34

Ну вы тоже не навязывайте. Я не говорила кстати про отказ от мясоедения - читайте внимательнее.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Собаки

#1040 Сообщение Anthony » 02 июн 2023, 17:37

iron-cat писал(а):
02 июн 2023, 16:55
MasterFly писал(а):
02 июн 2023, 07:17
Мало вам подобных идиотских запретов? Алкаши? Запретим спирт в аптеках!
Спирт в аптеках не нужно запрещать. А вот запретили бы спиртное в супермаркетах - вот мне бы точно эта идея была бы по душе!
Мне "по душе" запретить разводы, контрацепцию и аборты.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#1041 Сообщение Сандрина » 02 июн 2023, 17:41

Anthony писал(а):
02 июн 2023, 17:37
Мне "по душе" запретить разводы, контрацепцию и аборты.
Аборты точно убийство. :(

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Собаки

#1042 Сообщение ЯБулочник » 02 июн 2023, 22:28

iron-cat писал(а):
02 июн 2023, 17:34
Ну вы тоже не навязывайте. Я не говорила кстати про отказ от мясоедения - читайте внимательнее.
есть коров не убивая, живыми , еще более странное мероприятие

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Собаки

#1043 Сообщение Удав » 03 июн 2023, 01:39

Если меня укусит чипированая безхозная собака? Кто будет оштрафован? И в чью пользу?

Л@ки
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки

#1044 Сообщение Л@ки » 03 июн 2023, 02:15

iron-cat писал(а):
02 июн 2023, 17:00
Убийство животных для еды - одна из нерешенных больших проблем цивилизации!
Нет цивилизации - нет проблем. Разом подорвать все боеголовки, и всё. Перезагрузка шарика, но уже в мирном варианте, без урана и без нефти :)
iron-cat писал(а):
02 июн 2023, 17:00
Достаточно только обязательного чипирования, штрафов больших за оставление животного без хозяина, и чтобы уголовка за это была, и следили за этим МВД не на отшибись. Увидите: собаки безхозные на улицах поубавятся.
Зачем изобретать велосипед? Во всех странах кроме Кореи проблема решается так: бесхозную собаку забирают в приют ровно на две недели. Если чипированная, звонят-пишут хозяину, если нет - просто ждут что хозяин обьявится. Если через две недели хозяин не обьявился и не забрали собаку желающие стать новыми хозяевами - животное в расход. Всё. Службы эти существуют на местные налоги, разумеется. Т.е. если вам в этом городе не нравится что бездомных собак утилизируют - уезжайте жить в деревню где такой службы и налога на утилизацию нет. Нет проблем.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Собаки

#1045 Сообщение Kvadratniy Enot » 03 июн 2023, 07:10

iron-cat писал(а):
02 июн 2023, 17:34
Ну вы тоже не навязывайте. Я не говорила кстати про отказ от мясоедения - читайте внимательнее.
Позвольте, а как вы тогда мяско кушать будете? Откусываать от живого животного? Или под каким-то наркозом отстригать потихоньку? Это, в общем-то, весьма странно выглядит :%)
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#1046 Сообщение Сандрина » 03 июн 2023, 08:27

iron-cat писал(а):
02 июн 2023, 17:34
Ну вы тоже не навязывайте. Я не говорила кстати про отказ от мясоедения - читайте внимательнее.
А отказ от натуральной шубки и туфелек или сапог из натуральной кожи предусмотрен? Не надо строить из себя добрых, белых и пушистых, я тоже очень положительно отношусь к хозяйским собакам на поводке. Особенно к мелким и пушистым. :smile:

wolver
Сообщения: 9046
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Собаки

#1047 Сообщение wolver » 03 июн 2023, 10:34

ЯБулочник писал(а):
02 июн 2023, 22:28
iron-cat писал(а):
02 июн 2023, 17:34
Ну вы тоже не навязывайте. Я не говорила кстати про отказ от мясоедения - читайте внимательнее.
есть коров не убивая, живыми , еще более странное мероприятие
Да, конечно, но зато либерастско-глобалистские идеалы, ценности и "правила" будут строго соблюдены. А ведь это главное.

wolver
Сообщения: 9046
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Собаки

#1048 Сообщение wolver » 03 июн 2023, 10:38

Сандрина писал(а):
03 июн 2023, 08:27
А отказ от натуральной шубки и туфелек или сапог из натуральной кожи предусмотрен?
Из сверчков, тараканов и мучных червей уже совсем скоро высоко перепродвинутые западные технологии позволят получать искусственную кожу, ничуть не уступающую по своим потребительским свойствам натуральной.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#1049 Сообщение Сандрина » 03 июн 2023, 11:13

wolver писал(а):
03 июн 2023, 10:38
Сандрина писал(а):
03 июн 2023, 08:27
А отказ от натуральной шубки и туфелек или сапог из натуральной кожи предусмотрен?
Из сверчков, тараканов и мучных червей уже совсем скоро высоко перепродвинутые западные технологии позволят получать искусственную кожу, ничуть не уступающую по своим потребительским свойствам натуральной.
Меня больше всего поражает, что у нас этот тренд начали продвигать.

wolver
Сообщения: 9046
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Собаки

#1050 Сообщение wolver » 03 июн 2023, 11:47

Сандрина писал(а):
03 июн 2023, 11:13
Меня больше всего поражает, что у нас этот тренд начали продвигать.
Не понял почему больше всего поражает. Различные тренды либерасто-глобалистов у нас всякие там "чубайсо-мантуровы" давным-давно продвигали и продолжают пытаться продвигать. И как бы это не казалось удивительным, только после начала СВО и последовавшего практически полного разрыва с Западом некоторая часть "чубайсов" отсюда сама свалила, а оставшаяся часть "мантуровых" пока по либерастско-глобалистским трендам типа "вместо мяса" больше так открыто не выступает. Но это вовсе не означает, что они не стремятся делать это втихаря, каким-либо образом маскируясь и не мечтают вернуть ситуацию в то состояние, когда это вновь можно будет делать открыто.

Ответить

Вернуться в «Флейм»