Собаки

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Собаки

#76 Сообщение lukport » 04 мар 2020, 18:26

Ха писал(а):
04 мар 2020, 17:29

Покушать это ты хорошо насмешил :) Думается мне, что Лонг-Айленд получше Сан-Себастьяна будет. И уж точно разнообразнее. Тут есть греческие коммьюнити, итальянские, немецкие, еврейские, португальские, турецкие, индусские, китайские, японские - любые. Аутентичные, потому что первым делом каждое комьюнити открывает привычную нативную забегаловку, которая со временем дорастает до ресторана. Тыщи их. А у вас только местные. Кому в здравом уме захочется ехать в Сан-Себастьян? По каким таким экономическим соображениям :)))
Первое. Для троллей создана(причем не мной) специальная одноименная тема "Сан Себастьян";
Второе. Гвинет Пэлтроу в компании с вашими американскими гастрономическими критиками не разделяет мнения неизвестного Ха (см. программу http://www.spainontheroadagain.com/ а так же гиды Micheline);
Третье. Диванные айтишники в основном питаются пиццей, поэтому всё вышесказанное о гастрономии не имеет к некто Ха ни малейшего отношения;
Четвертое. Какое отношение к насущным вопросам Дубны может иметь некто Ха проживающий в NY ?
Пятое. Давайте уже о собаках в Дубне, а не о лонгайлендах заокеаном.

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Собаки

#77 Сообщение Свет утренней зари » 04 мар 2020, 18:34

Ха писал(а):
04 мар 2020, 17:29
....еврейские, португальские, турецкие, индусские, китайские, японские - любые. Аутентичные, потому что первым делом каждое комьюнити открывает привычную нативную забегаловку, которая со временем дорастает до ресторана.
самые вкусные забегаловки - в пидаристических комьюнити. Перфекционисты, че с них взять!
SINCE2002

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Собаки

#78 Сообщение Ха » 04 мар 2020, 18:36

lukport писал(а):
04 мар 2020, 18:26
Третье. Диванные айтишники в основном питаются пиццей, поэтому всё вышесказанное о гастрономии не имеет к некто Ха ни малейшего отношения;
Я таки извиняюсь, а кто тут диванный айтишник, и если всё сказанное ко мне отношения не имеет, нафига это писать в ответ на моё сообщение? Чота жарко у вас там, походу.

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Собаки

#79 Сообщение Doki doki » 04 мар 2020, 18:58

Ха писал(а):
04 мар 2020, 16:43

Рынки имеются в виду и свалка? Больше источников еды что-то не видно.. Не из высоких же баков у дома они еду достают..
Именно из высоких, во дворе Китайской стены видели стаю из нескольких крупных собак, трое ходили по мусору незакрытых баков, остальные сидели и лежали внизу. Баки были выдвинуты к самому тротуару и пришлось обходить эту инсталяцию по дуге, встречаться с животными не хотелось.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки

#80 Сообщение Vaso » 04 мар 2020, 19:06

Представляю эпические баталии между бомжами и собаками за вкусняшки из мусорных баков.
По-хорошему, в каждый бак со жрачкой засыпать чего-нибудь крысиного, но писать об этом на стенке, чтобы бомжи прочитать могли, а собаки - нет.

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Собаки

#81 Сообщение Doki doki » 04 мар 2020, 20:31

Vaso писал(а):
04 мар 2020, 19:06
Представляю эпические баталии между бомжами и собаками за вкусняшки из мусорных баков.
По-хорошему, в каждый бак со жрачкой засыпать чего-нибудь крысиного, но писать об этом на стенке, чтобы бомжи прочитать могли, а собаки - нет.
В итоге собаки прочтут, а бомжи не обратят внимания.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Собаки

#82 Сообщение r0n!n » 04 мар 2020, 20:37

Сандрина писал(а):
04 мар 2020, 16:51
Марка баллончика, где брали?
В Олимпике,
https://olimpicshop.ru/catalog/pnevmati ... y-1/57391/
https://olimpicshop.ru/catalog/pnevmati ... y-1/57393/

Изображение
ex ronin

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#83 Сообщение Сандрина » 04 мар 2020, 22:30

Благодарю!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки

#84 Сообщение Vaso » 04 мар 2020, 22:34

Doki doki писал(а):
04 мар 2020, 20:31
Vaso писал(а):
04 мар 2020, 19:06
Представляю эпические баталии между бомжами и собаками за вкусняшки из мусорных баков.
По-хорошему, в каждый бак со жрачкой засыпать чего-нибудь крысиного, но писать об этом на стенке, чтобы бомжи прочитать могли, а собаки - нет.
В итоге собаки прочтут, а бомжи не обратят внимания.
Это - в первую неделю, потом всё образуется само собой.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Собаки

#85 Сообщение maks., » 05 мар 2020, 17:51

Собачки-то по Черной речке бегают, подъезды обшаривают, лаем заливаются. И главное что большинство чипированы или как там желтая метка в ухе называется. То есть их выпустили сознательно. Травить я конечно никого не собираюсь, чтобы не отнимать корм у бабок муры (по крайней мере пока), это не единственная проблема в этом городе, но это еще один маразм приближающий степень его всратости к Кимрам.

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Собаки

#86 Сообщение Свет утренней зари » 05 мар 2020, 18:31

maks., писал(а):
05 мар 2020, 17:51
То есть их выпустили сознательно.
а они и не стесняются про это говорить.
я как-то писал письмо через добродел. из администрации ответили, что-то там про примем бла-бла меры по стерилизации, после чего (это я запомнил) "животные будут возвращены в естественную среду обитания". Слыхали? Они думают, что я не за перегрызенное горло переживаю, а за то что они меня оттрахают все стаей и я потом забеременею. Ну а теперь-то благодаря их заботе буду спокоен!
ну не подонки ли!
SINCE2002

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки

#87 Сообщение Vaso » 05 мар 2020, 19:29

Свет утренней зари писал(а):
05 мар 2020, 18:31
ну не подонки ли!
Подонки. Одобряемые своим контингентом.
Когда тебя кусает собака - знай, что в твоих страданиях виновата не только она, но и вполне определённые подонки и у них есть имена. При этом наказать тебе дано только её, да и то оглядываясь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Собаки

#88 Сообщение мура » 05 мар 2020, 23:26

Какие же вы уроды. Слов нет.

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Собаки

#89 Сообщение Свет утренней зари » 05 мар 2020, 23:43

поясни
SINCE2002

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#90 Сообщение iron-cat » 07 мар 2020, 13:51

В целом плюсану к Муре. Ну может не так радикально - может и не совсем уроды, но задумайтесь: вы хотите избавиться от животных, потому что боитесь их. Это малодушно! Лучше бороться с собственными страхами.
А чтобы не было бродячих животных, тут комплексные меры нужны. К сожалению, проблема пока огромная...(((
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Собаки

#91 Сообщение MasterFly » 07 мар 2020, 14:30

Да никаких комплексных мер тут не нужно. Место обитания любого животного определяется одним ключевым фактором - комовая база. Есть жрачка - есть животные, нет жрачки - нет животных. Бороться надо не с животными, а с теми недоумками, которые их кормят. Ну и пищевые отходы утилизировать так, чтобы животные в черте города до них добраться не могли. Вот вам и весь комплекс мер.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Собаки

#92 Сообщение MasterFly » 07 мар 2020, 14:33

Например, в КОАП внести ответственность за кормежку бездомных животных в размере средней пенсии. Враз все пенсионеры перестанут любить "бедненьких" собачек и кошечек.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки

#93 Сообщение Vaso » 07 мар 2020, 15:08

MasterFly писал(а):
07 мар 2020, 14:30
Да никаких комплексных мер тут не нужно. Место обитания любого животного определяется одним ключевым фактором - комовая база. Есть жрачка - есть животные, нет жрачки - нет животных. Бороться надо не с животными, а с теми недоумками, которые их кормят. Ну и пищевые отходы утилизировать так, чтобы животные в черте города до них добраться не могли. Вот вам и весь комплекс мер.
Гуманно задумано: чтобы псины сдохли от голода, а не от пули или удавки.
iron-cat писал(а):
07 мар 2020, 13:51
В целом плюсану к Муре. Ну может не так радикально - может и не совсем уроды, но задумайтесь: вы хотите избавиться от животных, потому что боитесь их. Это малодушно! Лучше бороться с собственными страхами ...
Вот Вы умная женщина, Кэт, на велосипеде ездите, оппонентов уродами не называете, но прикиньте: мы комаров не боимся, но убиваем их. Травим иногда, когда избыток. Так что дело не в страхах и не в малодушии. Чистая рациональность.
Моё глубокое убеждение, что разница между ценностями человека и ценностями бродячей псины фактически такая же, как между ценностями того же человека и ценностями комара. Псины крупнее, конечно и кусают больнее.
Убедил? Не торопитесь плюсовать Васо, дайте мысли отстояться.
Последний раз редактировалось Vaso 07 мар 2020, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Собаки

#94 Сообщение MasterFly » 07 мар 2020, 15:09

Vaso писал(а):
07 мар 2020, 15:08
Гуманно задумано: чтобы псины сдохли от голода, а не от пули или удавки.
Или ушли туда, где они смогут добыть жратву.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Собаки

#95 Сообщение Чумадан » 07 мар 2020, 15:11

Ботинком промеж лап,в грудину..Если начнут выть собаколюбы, пусть их себе домой возьмут.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#96 Сообщение iron-cat » 07 мар 2020, 15:16

MasterFly писал(а):
07 мар 2020, 14:30
Да никаких комплексных мер тут не нужно. Место обитания любого животного определяется одним ключевым фактором - комовая база. Есть жрачка - есть животные, нет жрачки - нет животных. Бороться надо не с животными, а с теми недоумками, которые их кормят. Ну и пищевые отходы утилизировать так, чтобы животные в черте города до них добраться не могли. Вот вам и весь комплекс мер.
Тоже согласна. Все так и есть - это тоже часть комплексных мер: отсутствие мусора и маргиналов.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#97 Сообщение iron-cat » 07 мар 2020, 15:22

Vaso писал(а):
07 мар 2020, 15:08
Гуманно задумано: чтобы псины сдохли от голода, а не от пули или удавки.
Корма они могут найти на пустырях и безлюдных свалках! А также и в лесах. Многие собаки дичают и становятся "волками". Спросите биологов с ЖР: они рассказывают, что когда находят в лесу волков, только генетический анализ точно подскажет, волк это или одичавшая собака.
Ну и приюты, пристройство, стерилизация, штрафы за ненадлежащее содержание (то есть выброс на улицу животного) - все эти комплексные меры также нужны!
Vaso писал(а):
07 мар 2020, 15:08
Вот Вы умная женщина, Кэт, на велосипеде ездите, оппонентов уродами не называете, но прикиньте: мы комаров не боимся, но убиваем их. Травим иногда, когда избыток. Так что дело не в страхах и не в малодушии. Чистая рациональность.
Моё глубокое убеждение, что разница между ценностями человека и ценностями бродячей псины фактически такая же, как между ценностями того же человека и ценностями комара. Псины крупнее, конечно и кусают больнее.
Убедил? Не торопитесь плюсовать Васо, дайте мысли отстояться.
Нет, не убедил. Между комарами и млекопитающими существует некоторая разница, также, как4 и между собаками и человеками. Как бы и на ценностях жизней эта разница в норме должна отражаться.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки

#98 Сообщение Vaso » 07 мар 2020, 16:33

iron-cat писал(а):
07 мар 2020, 15:22
Между комарами и млекопитающими существует некоторая разница, также, как4 и между собаками и человеками. Как бы и на ценностях жизней эта разница в норме должна отражаться.
Главная разница между человеками и прочими шевелящимися - наличие у первого так называемой души (Атруман, ау!). И если плясать от этой простой истины, то разницу в расстояниях от человека до любого другого объекта в живом мире можно считать несущественной. Поэтому для человека что комар, что агрессивная ничья псина - одинаково негативные объекты, требующие радикальной нейтрализации.
А свои отношения - кто прогрессивнее - собаки с комарами пусть выясняют без человеков. Нам это неинтересно. Для нас важно нейтрализовать угрозу любой ценой.
MasterFly писал(а):
07 мар 2020, 15:09
Vaso писал(а):
07 мар 2020, 15:08
Гуманно задумано: чтобы псины сдохли от голода, а не от пули или удавки.
Или ушли туда, где они смогут добыть жратву.
И там, вдали, кусали не нас, а других - плохих. Железно.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Собаки

#99 Сообщение Ха » 07 мар 2020, 16:45

iron-cat писал(а):
07 мар 2020, 13:51
...задумайтесь: вы хотите избавиться от животных, потому что боитесь их. Это малодушно! Лучше бороться с собственными страхами...
Бред и тайные страхи какие-то. Зайдите в youtube, наберите там "собака искусала ребенка" и посмотрите внимательно. В большинстве случаев дети собак не боятся, за что и бывают искусаны. Многие дети просто шли из школы домой, ничего угрожающего "собаченькам" не делали. И взрослым вы свои страхи не приписывайте, не стоит. Ладно у вас нет родительского инстинкта, но у других то он есть. Мне не всё равно будет ли мой ребенок искусан бродячей шавкой или нет, и никакие доводы не помогут уравнять ценность ребенка с бродячей собакой.

Своя собака у меня есть, и она не гуляет в публичных местах без поводка - это для зоошизы. А с бродячими собаками простой разговор - отловить, проверить есть ли чип в загривке с адресом, и либо штрафовать хозяина и пусть забирает обратно, либо собаку в утиль. Это прекрасно работает у меня на острове, ни одной бродячей собаки при том что у каждого дома баки и свалки есть, и рынки и гипермаркеты, и свои собаки у каждого пятого. Все вот эти разговоры про "не убивать, они еще придут, если есть кормовая база" - бред собачий. Не придут если требовать вшивание чипа при покупке и штрафовать тех, кто делает собак бродячими. Но можно выдумывать "свой, особый путь" и жить как в каменном веке. Бешеные лисы в парадном, бродячие собаки во дворе, змеи и крысы в канализации - потому что млекопитающие и хорошие, утю-тю.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Собаки

#100 Сообщение MasterFly » 07 мар 2020, 16:48

Vaso писал(а):
07 мар 2020, 16:33
И там, вдали, кусали не нас, а других - плохих. Железно.
А там может и кусать никого не придется…
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Флейм»