Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2426 Сообщение мура » 09 мар 2021, 16:22

Кролик завтра откидывается, насколько я помню. Расскажет.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2427 Сообщение iad » 09 мар 2021, 17:43

С такими банами вполне может потерять интерес к форуму.
У него полно альтернативных каналов общения.
Последний раз редактировалось iad 09 мар 2021, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2428 Сообщение Пунктик » 09 мар 2021, 18:04

GFO писал(а):
09 мар 2021, 12:36
https://yandex.ru/turbo/echo.msk.ru/s/b ... yandex.com
Это ващще чё было? Реал или поток сознания?
там в комментах кто-то явно с местного форума Кролика упомянул)
V 40 мин
а мдак КроликАпштейнович все равно получает от всего этого удовольствие
а по ссылке - Лаки обычно отвечает, что всё такое на пользу и во благо, а перегибов на его территории, где он платит полицаям, нет. а остальные сами виноваты и дураки.
думаю, что Кролик нечто подобное ответит)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2429 Сообщение мура » 09 мар 2021, 18:13

мура писал(а):
09 мар 2021, 16:22
Кролик завтра откидывается, насколько я помню. Расскажет.
11 марта в полнось по мск. Видимо вместе с Гидром, максом, Святым и ещё кто там с ними срался в той ветке?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2430 Сообщение godzilla » 09 мар 2021, 18:16

к какой зоне подъезжать?
мы с ребятами готовы встретить

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2431 Сообщение Ха » 09 мар 2021, 18:43

Пунктик писал(а):
09 мар 2021, 18:04
а по ссылке - Лаки обычно отвечает, что всё такое на пользу и во благо, а перегибов на его территории, где он платит полицаям, нет
Я ж не в Канаде. По ссылке могу только частично комментировать :)

Сплошные передергивания по ссылке. Подача с душком. "Евреям запрещено молиться" - нет молиться не запрещено, запрещено собираться большими группами из-за ковида. Молись малыми группами или поодиночке. Тора не требует особых помещений или огромных собраний, кстати. К остальным ковидно-ограничительным "ужасам" это тоже относится. Не нарушай простые требования, и никаких ужасов не будет. Это несложно.

Ну и враньё прямое: "Власти даже не утруждают себя сбором доказательной базы, чтобы впаять квартиросъёмщику штраф более десяти тысяч долларов, достаточно только признаков произошедшей вечеринки" - нет, я посмотрел видео. В квартире был устроен нелегальный клуб, семьдесят пять человек посетителей, терминалы для приема оплаты, развлечения, шум, жалобы соседей. Это даже не про ковид, это уже притон называется. То, что они еще и ковидные правила нарушили, это так, маслице сверху.

Ну и есть совсем бред, типа "полиция не стала принимать заявление об ограблении" - это невозможно. Начальник местной полиции лишится должности в ту же неделю. В тыщусотый раз - полиция местная, оплачивается из налогов того чье заявление якобы "не приняли". Видосы про жестокость полиции не смотрел, но подобные видел много раз - они обычно обрезаны "ольгинскими" чтобы не показать первые минуты где понятно за что именно полиция ответку выдала. Реальные случаи ну очень редки, и случаются обычно не в Канаде а у нас.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2432 Сообщение Пунктик » 09 мар 2021, 19:14

Ха писал(а):
09 мар 2021, 18:43
По ссылке могу только частично комментировать :)
вы оправдали мое доверие) не изменяете себе и поэтому легко понимать, что примерно ответите)

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2433 Сообщение Ха » 09 мар 2021, 20:17

Пунктик писал(а):
09 мар 2021, 19:14
вы оправдали мое доверие) не изменяете себе и поэтому легко понимать, что примерно ответите)
Это называется непредвзятый подход. Естественно что на очередное вранье будет очередное "разоблачение". Вранье то одинаковое. Вот если бы ваши подходили к делу с умом, подавали с изюминкой какой, планировали контраргументы, вот это был бы совсем другой рассказ. А пока - не особо интересно, зачастую скучно. Единственная новизна это то что раньше ольгинцы считали Канаду дружественной северной страной, но после совместных учений в Европе и Черном море вышла новая методичка - копать и под Канаду тоже. Жду новости про Австралию, она тоже англоязычная, да еще и под друзей-китайцев копает сейчас вовсю.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2434 Сообщение SaaBaka » 09 мар 2021, 20:50

Ха опять понесло. Какие еще ольгинские? Русскоязычный комментарий можно было вообще не читать, просто смотреть видео по ссылкам. Это фрагменты трансляций их местных телеканалов в основном.

Хотя автор по сути прав - всё потихоньку но неуклонно катится в сраное говно, а на Марсе пока жизни нет.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2435 Сообщение Ха » 09 мар 2021, 21:07

SaaBaka писал(а):
09 мар 2021, 20:50
Ха опять понесло. Какие еще ольгинские? Русскоязычный комментарий можно было вообще не читать, просто смотреть видео по ссылкам. Это фрагменты трансляций их местных телеканалов в основном.
Вот и посмотри сам эти фрагменты трансляций, я их выборочно глянул. Ничего похожего на этот сопроводительный текст там нет, и зачастую прямо противоположное говорится. Расчет ольгинских делается на то что "эти Пунктики всё равно английского не знают, а так - вот видео с доказательствами!"

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2436 Сообщение WingRabbit » 09 мар 2021, 21:14

Короче, текст - пиханина полнейшая, сейчас детально распишу)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2437 Сообщение godzilla » 09 мар 2021, 21:17

ну там риальне гидрятина просто, чо там обсуждать

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2438 Сообщение Ха » 09 мар 2021, 21:19

WingRabbit писал(а):
09 мар 2021, 21:14
Короче, текст - пиханина полнейшая, сейчас детально распишу)
:beer:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2439 Сообщение WingRabbit » 09 мар 2021, 21:35

Во-первых, начну с личного опыта. Есессна, никто тут никого не лупит за хоккей. У меня жена хоккеем увлеклась, до позавчера (начало всё таять) каждый день ходила играла на речку около дома. Там толпы народу. Полиция спокойно мимо ходит, хотя у нас тут как бы полный локдаун. Еще она каждые выходные ездит кататься на лыжах (кросс-кантри и даунхилл). Везде уже деление на зоны по уровню угрозы и соответствующие ограничения, локдаун только в Торонто. В гости ходить действительно нельзя, но полиция (как в примере из статьи) ломанётся только если будет реально вот такой подпольный притон для тусовок. То есть люди тихонько друг к другу в гости иногда заходят, но, есессно, стараются не наглеть. На улицах народу полно.

Что касается статьи - во-первых, рекомендую перейти в источник (статья на Эхе) и почитать комменты, там по каждому пункту всё разложили (да и по первой же ссылке можно перейти и английским по белому почитать про то, что не одинокого конькобежца отмудохали ни за что, а что "It started on Thursday afternoon when bylaw officers responded to reports of 40-plus people crowding the Southwood community rink and skatepark.", всех попросили уйти, а отмудохали почему-то только одного). Во-вторых, вопиющие случаи действительно могут произойти, и народ тут активно в таких случаях бушует, и всё это показывают по центральным каналам как пример дичи со стороны полицейских. Ну и про принудительный карантин - да, он у нас сейчас есть, любой прилетающий должен сесть в отель на три дня (максимум) и ждать результатов теста. Только вот 2к долларов - это гипотетическая максимальная сумма. А сколько это в реальности стоит - можно всё же перейти и посмотреть на официальном сайте, где перечислены все разрешенные отели. Там же можно тыкнуть по ссылке и посмотреть, сколько стоит конкретный отель на конкретные даты. Спойлер: есть обычные отели по 90-200 баксов за ночь. При этом большинство канадцев эти меры с карантином прилетающих поддерживают, да и основной смысл тут - чтобы каждый путешественник десять раз подумал, насколько у него важное путешествие в принципе. То есть уже не слетаешь просто так по фану на выходные потусить на Кубу, например, в этом основной смысл.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2440 Сообщение WingRabbit » 09 мар 2021, 21:40

Ну а вообще, обстановка нормализуется, всё потихоньку оживает. Вот отпуск с друзьями планируем, в июле хотим в Банф полететь.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2441 Сообщение SaaBaka » 09 мар 2021, 22:00

Вопрос-то в другом - можно ли ВООБЩЕ кого-то бить ногами и вязать в наручники за нарушение локдауна, если оно и было? Тут ведь явное несоответствие нарушения и мер принуждения. Скейтбордист вон даже пластиковым стаканчиком в копов не кидался, максимум наxеp послал.

Собственно, остальные видео о том же - никто не спорит с фактами нарушений, вопрос в адекватности реакции. И о том, что еще совсем недавно такое было бы реально чем-то из ряда вон выходящим, а сейчас почти норм, местечковое происшествие, максимум начальник проведет беседу с сотрудником.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2442 Сообщение WingRabbit » 09 мар 2021, 22:04

SaaBaka писал(а):
09 мар 2021, 22:00
Скейтбордист
Со скейтбордистом реально вопиющая дичь. И как бы
1) это показывают по центральным каналам с формулировками "будем следить, что теперь будет с этим офицером"
2) в комментах уже отписались, что семья пошла в суд

Так что можно последить за развитием событий, но я более чем уверен, что полицейский в такой ситуации не останется без наказания.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2443 Сообщение WingRabbit » 09 мар 2021, 22:05

Ну то есть найти видосы с превышениями полномочий можно где угодно. Вопрос только в том, что за этими превышениями последует.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2444 Сообщение SaaBaka » 09 мар 2021, 22:18

Вон в Штатах целый BLM случился потому, что обычно ничего серьезного за этим не следует, только если публичный скандал на всю страну поднять...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2445 Сообщение WingRabbit » 09 мар 2021, 22:23

SaaBaka писал(а):
09 мар 2021, 22:18
Вон в Штатах
Ну мы не в Штатах всё же. Я уже писал, какое тут отношение к полиции. Я до сих пор привыкнуть не могу.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2446 Сообщение Пунктик » 10 мар 2021, 00:50

как я и говорила) Лаки всё начал разруливать, а Кролик пришел и окончательно все расставил по местам)
хорошо, что Канада - это не Норвегия, где митинг против локдауна для митингующих так себе закончился. хотя, в Канаде митинга такого и не было.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2447 Сообщение WingRabbit » 10 мар 2021, 00:54

Пунктик писал(а):
10 мар 2021, 00:50
хотя, в Канаде митинга такого и не было
Да они тут постоянно проводятся ебанатами. #hugsovermasks и прочая пихня. У меня с этого слегка подгорало, потому что они толпами собирались в локдаун, а полиция их охраняла, ололо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2448 Сообщение WingRabbit » 10 мар 2021, 00:56

Ну это я набрасываю, конечно. Потому что тут вообще люди любят повыходить, и им за это ничего не происходит как правило. И это здорово.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2449 Сообщение Пунктик » 10 мар 2021, 00:57

WingRabbit писал(а):
10 мар 2021, 00:54
Пунктик писал(а):
10 мар 2021, 00:50
хотя, в Канаде митинга такого и не было
Да они тут постоянно проводятся ебанатами. #hugsovermasks и прочая пихня. У меня с этого слегка подгорало, потому что они толпами собирались в локдаун, а полиция их охраняла, ололо.
да, спасибки, напомнили. точно, что-то было. запамятовала)
прекрасно, что Канада - это не Норвегия. а ваш пyкан переживет. он любит самовоспламеняться ни с чего)
Последний раз редактировалось Пунктик 10 мар 2021, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2450 Сообщение WingRabbit » 10 мар 2021, 00:58

То есть можно в рандомный день покататься по центру Торонто, и стопудово кто-то будет где-то стоять с плакатами. Индусы чот митинговали из-за какой-то политики недавно, например. Антилокдауновцы. Когда конфликт в Карабахе был - то азербайджанцы ходили, то армяне))

Ответить

Вернуться в «Флейм»