Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#726 Сообщение NoCorruption! » 20 мар 2020, 05:27

Помню, что с правами было как-то всё быстро и просто.
На теории сказали, что можно выбрать любой язык по желанию для сдачи.
Выбрал русский для фана. Отвечал, сверяясь с книжкой. Никто слова не сказал.
Стали проверять : минус, минус, плюс, минус, минус...
После чего я спросил какой правильный ответ на 3-й вопрос "ваши действия, если вы опрокинули рюмку водки",
согласно их шаблону ответ был, что нужно ехать со скоростью в 10 миль в час меньше.
После чего я попросил проверить, а правильный ли шаблон был выбрать.
Оказалось, что шаблон был выбран неверно :)

На практику прирулил сам, владелец был за пассажира.
Когда экзаменатор увидел, что машина с ручной КП, то экзамен прошёл реально очень быстро.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#727 Сообщение NoCorruption! » 20 мар 2020, 05:30

WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 05:22
Это ж ведь и есть суть страхования ответственности, разве нет? Ну типа если ты впилишься в чувака, ты должен ему денег на ремонт. Поэтому делается обязательное страхование, чтобы платил за ремонт не ты, а твоя страховая компания.
если ты впилился в чувака, то проблемы с его машиной -- это проблемы его страховой компании в случае полной страховки, либо его лично.
а проблемы с твоей машиной, то это проблемы твоей страховой компании в случае полной страховки, либо твои лично.
в том то всё и дело.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#728 Сообщение NoCorruption! » 20 мар 2020, 05:31

Насколько я слыхал, то такая система возникла из-за подстав.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#729 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 05:33

Страховка, кстати, это тут вообще боль. СРЕДНЯЯ стоимость страховки на тачку в GTA - чот около 200 кад в месяц. Карл! Это средняя среди вообще всех водителей. При этом страховые с этого года перестали засчитывать стаж с родины - раньше можно было привезти выписку из страховых в России и они при подсчете приравнивали (частично или полностью) твой страхвой стаж к местному. Но начало появляться слишком много индусов-пакистанцев и других милых ребят, которые рисовали выписку и перевод к ней на коленке, хотя управляли до этого максимум мопедом в деревне, и как итог, теперь за страховой стаж считается только стаж из отдельных избранных стран типа США, Великобритании, Австралии etc. Поэтому полная страховка ньюкамеру может встать в GTA под четыреста (!!!) канадских в месяц (если отъехать в какую-нибудь Манитобу - это будет 150-180 с трапа самолёта по российским правам, там можно). Если страховать только обязательные вещи - это порядка 200 баксов в месяц, недавно приехавшие знакомые платят примерно такую сумму за гранд караван и двух водителей в full G. Собсно, т.к. тачку планирую брать недорогую, планирую пойти именно по обязательным нюансам, не вижу для себя смысла платить за необязательное страхование, защищающее только твою тачку (типа КАСКО) половину стоимости купленной машины в год.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#730 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 05:35

NoCorruption! писал(а):
20 мар 2020, 05:30
если ты впилился в чувака, то проблемы с его машиной -- это проблемы его страховой компании в случае полной страховки, либо его лично.
А за что тогда платит человек, покупая страховку liability? :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#731 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 05:38

NoCorruption! писал(а):
20 мар 2020, 05:27
На теории сказали, что можно выбрать любой язык по желанию для сдачи.
Выбрал русский для фана
Тут на компьютере сдаешь, тоже можно было выбрать русский. Сдавал на английском, т.к. готовился на нём.
Проходной балл вообще смешной - два блока по 20 вопросов, в каждом можно допустить по 4 (!) ошибки. Допустил одну на сорок вопросов, мисскликнул))
И да, тут по книжке нельзя сдавать и подсматривать нельзя. Но количество попыток не ограничено :D

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#732 Сообщение NoCorruption! » 20 мар 2020, 05:48

здесь вообще нет понятия дискаунт за стаж или лояльность компании :(
есть базовая ставка, а вот к ней уже пошли надбавки за возраст (школьникам), за тикеты, за аварии, или если начал рулить и тд.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#733 Сообщение NoCorruption! » 20 мар 2020, 05:50

WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 05:35
NoCorruption! писал(а):
20 мар 2020, 05:30
если ты впилился в чувака, то проблемы с его машиной -- это проблемы его страховой компании в случае полной страховки, либо его лично.
А за что тогда платит человек, покупая страховку liability? :smile:
в первую очередь за здоровье своё, а также за здоровье других, если у них не было страховки.
а также за чужую недвижимость: въехал в чужой дом, вот дом будут покрывать :)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#734 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 06:12

Понял, пасиб. Когда буду страховать, узнаю подробнее, куда можно впарываться))

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#735 Сообщение Vaso » 20 мар 2020, 11:26

Помимо того, что тебе удалось в последнюю секунду реализовать-таки свой глобальный (без шуток) проект, рад ли ты, что в такое непростое время оказался с другой стороны границы? Там надёжнее, чем здесь, в нынешней ситуации, считаешь?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#736 Сообщение Святой » 20 мар 2020, 13:02

Уверен, что Васо отлично знает ответ.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#737 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 14:41

Vaso писал(а):
20 мар 2020, 11:26
Помимо того, что тебе удалось в последнюю секунду реализовать-таки свой глобальный (без шуток) проект, рад ли ты, что в такое непростое время оказался с другой стороны границы? Там надёжнее, чем здесь, в нынешней ситуации, считаешь?
Я рад, что успел, потому что хз, что было бы, остаться я в России. Ну там доллар по 80, отсутствие авиасообщения - хз, когда бы я смог переехать и ждал бы меня работодатель или нет.
А так - ну реально магия какая-то. Доллар купил по 60, успел приехать, выйти на работу и реально внести некоторый вклад, успел найти жильё. На права вот разве что не успел сдать из-за злого китайца :D
То есть купи я билеты на чуть более позднюю дату (буквально две с половиной недели), не успей купить доллары вовремя или что-то ещё - сейчас сидел бы в Дубне без работы (я же за несколько недель до отлёта с обеих работ уволился), с рублем по 80 за бакс и хз какой вообще перспективой. И тут - да, космическое везение.

Про надёжность - ну конечно, мне тут спокойнее. Получать зарплату в пусть тоже просевшем канадском долларе - несколько спокойнее, чем получать зарплату в рублях. Ну и самое главное - я успел, я уже тут, я официально получил свой статус резидента и право тут жить, и это теперь никуда не денется.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#738 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 14:45

Ну и ещё уже десять раз обсудили с мамой, как же у нее работает интуиция. Я как купил в декабре билеты на конец февраля - она как заведённая повторяла мне "только бы вы успели уехать", и на мои смешки и "какая уже разница, месяцем раньше, месяцем позже", говорила, что у нее чуйка и надо скорее покупать валюту и лететь как только нога позволит.

Одно хреново - она планировала летом прилететь на водопад прокатиться, а жена хотела летом детей отбуксировать к бабушкам и дедушке в Россию. А теперь мы физически отрезаны друг от друга границами и океаном.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#739 Сообщение GFO » 20 мар 2020, 15:37

К концу лета уже летать будете. Но дорого. Очень дорого. Дешёвые полеты увидите года через два. На уровень конца 2019 4-5 лет. Если никакого дальнейшего штопора не будет
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#740 Сообщение Святой » 20 мар 2020, 15:48

WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 14:41
Получать зарплату в пусть тоже просевшем канадском долларе - несколько спокойнее, чем...
Вот, пля, даже не смешно, Илюх. Доллар у него там просел, видите ли.
Да что ты понимаешь в проседании нацвалюты! :shock:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#741 Сообщение Святой » 20 мар 2020, 15:50

WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 14:45
лететь как только нога позволит.
Вне контекста прикольно звучит. :smile:
Без работы точно бы не остался--вангую, что тебя бы обратно взяли, как минимум, в одно место.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#742 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 16:06

Святой писал(а):
20 мар 2020, 15:48
WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 14:41
Получать зарплату в пусть тоже просевшем канадском долларе - несколько спокойнее, чем...
Вот, пля, даже не смешно, Илюх. Доллар у него там просел, видите ли.
Да что ты понимаешь в проседании нацвалюты! :shock:
К сожалению, понимаю больше, чем хотелось бы. Остались рублёвые вклады :(

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#743 Сообщение Гидр » 20 мар 2020, 16:25

WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 23:09
Гидр писал(а):
19 мар 2020, 22:27
WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 22:26
Ничо я не сдал, в итоге. Спросили, был ли я в другой стране в течение тридцати (!) последних дней и на этом экзамен закончился :(
Карантин?
Он самый. Причем на входе в центр спросили про стандартные две недели, а экзаменатор спросил про тридцать дней и сказал, что это новый регламент, который вот только что пришел. Сказали, забронировать экзамен после двадцать восьмого марта, когда положенные тридцать дней пройдут. Бесплатно, есессно.

Обидно, на самом деле, пушта это ещё на две недели придется тачку арендовать, в Онтарио свою без местных прав купить низя.
Точно, Ушастик! ГАЗ-24 - твоя судьба)) к маю доллары все рухнут)))) :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#744 Сообщение Гидр » 20 мар 2020, 16:28

WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 05:33
СРЕДНЯЯ стоимость страховки на тачку в GTA - чот около 200 кад в месяц. Карл!
Изображение
Ну это уже беспредел какой-то, что же мне теперь ИС-3 в WoT от тотала по КАСКО страховать? :shock:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#745 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 16:32

Есессно. Я скины в ксго уже застраховал!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#746 Сообщение Гидр » 20 мар 2020, 17:01

WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 16:32
Есессно. Я скины в ксго уже застраховал!
:D :D :D
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#747 Сообщение Гидр » 20 мар 2020, 17:03

WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 16:06
Святой писал(а):
20 мар 2020, 15:48
WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 14:41
Получать зарплату в пусть тоже просевшем канадском долларе - несколько спокойнее, чем...
Вот, пля, даже не смешно, Илюх. Доллар у него там просел, видите ли.
Да что ты понимаешь в проседании нацвалюты! :shock:
К сожалению, понимаю больше, чем хотелось бы. Остались рублёвые вклады :(
Не бзди))) Главное чтобы не заморозили - иначе их только твои дети получат))))
Вчера знакомая с задумчивым видом произнесла: "А не сдать ли мне последние 100 Эвро? Все-равно в ближайшие пол года не пригодятся, а там не известно что с этой Эврой еще будет..."
Ой, не знаю Илюшенька)) У неё тоже чуйка бешенная по жизни))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#748 Сообщение Гидр » 20 мар 2020, 17:08

Вот кстати. Тут неожиданно задумался:
Почему в Англии - фунт,
а в бывших колониях - доллар?
Долларом валюту кличуть за:
Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и др....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#749 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 17:08

Гидр писал(а):
20 мар 2020, 17:03
Не бзди)))
Тебе кайфово так говорить, если на счетах ничего нет или сбережения в валюте. А я наглядно вижу, как снижается моя возможность купить жильё. Благо большая часть денег по прежнему в недвижимости, недвижимость может отыграет немного за ближайшие два-три года.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#750 Сообщение iad » 20 мар 2020, 17:14

Гидр писал(а):
20 мар 2020, 17:08
Вот кстати. Тут неожиданно задумался:
Почему в Англии - фунт,
а в бывших колониях - доллар?
Долларом валюту кличуть за:
Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и др....
Доллар - наследие голландского таллера.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Ответить

Вернуться в «Флейм»