Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1476 Сообщение Гидр » 15 сен 2020, 22:38

WingRabbit писал(а):
15 сен 2020, 16:32
Тем временем, вот только что ребёнок впервые пошел тут в школу. Как время летит!
Во, давай за это задвинь. Это гораздо интереснее чем кто кому присунет чтобы из Мордора уехать))))
Малой открывает для себя вселенную, поди трещит без умолку?
Давай, делись...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1477 Сообщение WingRabbit » 15 сен 2020, 23:07

Ну ща, он сначала из школы придёт хотя бы))

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1478 Сообщение абориген » 15 сен 2020, 23:49

Прочитала статью известного финансиста Мовчяна. Недавно улетел на ПМЖ в Лондон. Там интересны причины его эмиграции. Кроль,тоже знакомо это ощущение невозможности дальнейшей жизни в России? или по другому все?https://echo.msk.ru/blog/movchan_a/2708183-echo/

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1479 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 00:58

Так, сначала по школе: детю не понравилось :D

Главным образом по той причине, что он пока мало что понимает. Ну это как бы нормальная история в первые месяцы, дальше будет бодрее. Из хорошего - в классе сегодня помимо него была еще одна новенькая девочка - и она, внезапно, русскоязычная. Жена уже познакомилась с родителями - они живут в паре домов от нас и прилетели в Канаду буквально на четыре дня позже нас, там тоже муж программист и жена дизайнер, нашего же возраста. Вот через несколько дней придут роллы крутить и общаться :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1480 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 01:15

Классная статья! Вот это - в самую, что называется, писечку. Многократно это писал, почему-то никто не верит:
«Почему», как и «почему дала» здесь имеет простой и очевидный ответ, не предполагающий стыда или драмы: потому что захотелось. Едут поменять места; туда, где работа интереснее; где климат лучше; где ниже налоги; в поисках интересной культуры.
абориген писал(а):
15 сен 2020, 23:49
Кроль,тоже знакомо это ощущение невозможности дальнейшей жизни в России?
Да. Можно, конечно, сколько угодно говорить "ты поживи сначала лет десять", но то, что я вижу повседневно тут - это просто другая вселенная. Мне как-то приснилось, что я почему-то снова в Дубне. И у меня такая прям глубокая тоска и депрессия во сне была, что хоть в петлю. Проснулся, осмотрелся вокруг, был безмерно счастлив. Причем не то чтобы тут всё идеально - хватает своей херни и косяков, но настолько мне пока что тут всё отзывается и настолько я себя внезапно чувствую тут на своём месте - что пока не могу представить, чтобы мы по собственному желанию захотели вернуться. Приехать потусить, повидаться с близкими и друзьями - с удовольствием. Жить - нет. Особенно в контексте детей. Привозить их на лето к родителям, чтобы они там тусили с бабушками и дедушкой (у которого есть куча всякой кайфовой техники) пока они не тинейджеры со своими корешами и интересами - вообще за радость. А вот из той среды, где они сейчас, обратно в Россию - ни за что.

Если чо, никого обидеть не хочу, ничего не пропагандирую, просто пишу свои честные впечатления на данный момент как попросили.


Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1482 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 01:23

Качество жилья, корпоративная культура (а я общаюсь с большим количеством людей по работе), контингент вокруг, отношение к детям, соблюдение людьми правил, доступность среды, количество возможностей и простота использования этих возможностей, качество и доступность продуктов, возможонсть заниматься хобби, зарплаты, медицина и отношение медицинского персонала к людям, автомобильная инфраструктура и еще вагон пунктов которые здесь в моём случае на столько голов выше России, что предложи мне сейчас хоть нереальные бабки в России, я бы не вернулся.

Готов к хейту и негативу, спорить ни с кем не хочу, это просто мои честные впечатления. Если еще короче - мне кажется, когда мне починят ногу и я снова смогу полноценно ходить, я испытаю примерно те же ощущения, что при переезде из России в Канаду.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1483 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 01:26

godzilla писал(а):
16 сен 2020, 01:22
литтл кролик идёт в школу

https://2ch.hk/b/src/229035137/16001879911070.mp4
:D

Да не, он на вопрос "завтра хочешь пойти?" ответил утвердительно :D

Пушта с одной стороны непонятно и плюс в классе их с дистанцией рассаживают, а с другой - много времени проводят на улице на игровых площадках, а дети друг друга как-то всё равно понимают, у них свой, детский язык))

То есть из "не понравилось" пока только занятия в классах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1484 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 01:31

Ну и главное, что меня здесь прёт - возможности для общения. Тут дня не проходит, чтобы я с кем-то незнакомым парой слов не перекинулся о том о сём, не говоря уже о факте, что с кучей людей просто знакомишься (и с тобой знакомятся) просто из-за услышанной русской речи, и это абсолютно нормально. Просто "о, ребят, привет, как дела" - и никого ничего не удивляет, все охотно трещат и радуются тебе. Короче, рай для экстраверта. После этого представить себе возвращение в среду, где все со всеми не здороваются, а продавщица в ответ на улыбку и "Как дела? Жесть, сегодня столько снега навалило!" посмотрит на тебя как на наркомана - сомнительное удовольствие. Пока не очень представляю, как вообще я буду общаться по приезду на НГ - уже на подкорке привычка со людьми болтать и что это нормально.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1485 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 04:10

Так, еще по впечатлениям ребенка о школе. На вопрос "завтра в школу пойдешь?" ответил "зачем?" :D
Видимо, всё лето он готовился к одному разовому посещению школы и еще не понимает, что это - данность на ближайшие 13 лет :D

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1486 Сообщение watch » 16 сен 2020, 05:46

iron-cat писал(а):
15 сен 2020, 17:25
Вот о чем и речь.((( Значит и этой стране не чужд сексизм.
сексизм в адрес мужчин не считается :D Вообще Кролик правильно понимает. Местным девушкам нужен парень самостоятельный и крепко стоящий на своих ногах,
а иммигрант долго не освоится полностью, пока жизнь в стране научится понимать. Это раз. Зато они в ответ не готовы быть заботливой "мамочкой" с борщом
и утюгом. По другому воспитаны. А парень не видя привычной "мамочкиной" заботы часто думает, что он ей неинтересен. Это два. Наши женщины (многие, не
все, конечно) уступчивы, покладисты и т.д. По крайней мере те, у кому семьи удается создать. В этом отличие менталитетов, мне кажется.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1487 Сообщение мура » 16 сен 2020, 05:48

Нет никаких менталитетов. Есть воспитание.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1488 Сообщение watch » 16 сен 2020, 05:53

WingRabbit писал(а):
16 сен 2020, 01:31
Ну и главное, что меня здесь прёт - возможности для общения.
Только не обобщай слишком. Это в крупном городе, где полно иммигрантов. В Штатах, говорят, в Калифорнии примерно так. В одноэтажной Америке, где все свои, здороваются, но болтать с тобой особо не станут.

Но вот знаешь, от чего говорят люду отвыкают за несколько лет? От даже не хамства, а от неучтивой и агрессивной манеры общения у россиян. Все-таки западники, надо отдать должное, соблюдают нормы общения, после этого тяжело обратно привыкать. Но ты еще не отвык, наверное.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1489 Сообщение watch » 16 сен 2020, 05:56

мура писал(а):
16 сен 2020, 05:48
Нет никаких менталитетов. Есть воспитание.
Воспитание тоже формирует менталитет (наряду с генами): привычки и психологические качества личности (которые я и называю менталитетом) ?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1490 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 06:13

watch писал(а):
16 сен 2020, 05:53
WingRabbit писал(а):
16 сен 2020, 01:31
Ну и главное, что меня здесь прёт - возможности для общения.
Только не обобщай слишком. Это в крупном городе, где полно иммигрантов. В Штатах, говорят, в Калифорнии примерно так. В одноэтажной Америке, где все свои, здороваются, но болтать с тобой особо не станут.

Но вот знаешь, от чего говорят люду отвыкают за несколько лет? От даже не хамства, а от неучтивой и агрессивной манеры общения у россиян. Все-таки западники, надо отдать должное, соблюдают нормы общения, после этого тяжело обратно привыкать. Но ты еще не отвык, наверное.
По общению: тут же чисто иммигрантская страна, в какой только глубинке наших нет. Про Америку судить не берусь, но в Канаде иммигранты расползаются по всей стране, и везде слышу схожие отзывы про приятные русскоязычные коммьюнити

По манерам - ну это я узнаю только когда впервые в Россию приеду. Но вообще манера общения тут дико вставляет, всё максимально расслабленно и дружелюбно в любых ситуациях.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1491 Сообщение мура » 16 сен 2020, 06:36

watch писал(а):
16 сен 2020, 05:56
мура писал(а):
16 сен 2020, 05:48
Нет никаких менталитетов. Есть воспитание.
Воспитание тоже формирует менталитет (наряду с генами): привычки и психологические качества личности (которые я и называю менталитетом) ?
Не согласен. Никакие гены к воспитанию непричастны. Это расизм.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1492 Сообщение GFO » 16 сен 2020, 07:23

WingRabbit писал(а):
15 сен 2020, 17:27

Они вполне себе довольны. Там полный win-win. Местные мужики получают удобных жен без местных загонов, плучают ежедневные борщи с минетами. Наташи получают другой уровень жизни и довольны собой.
Там не все так весело. Бабец не фсегда представляет с чем он столкнется, да и импортёр Наташи тоже. Не знаю как в Канаде, а Наташи с которыми общался во Хранции и Германии текстовали следующу тему. Шо требования к баппцу там предьявляюцо взаимоисключающие. С одной стороны борщ миньет и порядок в хате, а с другой полная интеграция в сообщество и принятие всех правил "сильных и независимых". В итоге у Наташи крыша съезжает, или она сама становится "сильной и независимой" и адье папик. По большей част наташо-браки 3...5 лети усе. Хорошо если бабец за это время гражданство получить найдет нишу на рынке труда, а иначе вешалка. У мну щя офис менеджер из таких Наташ
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1493 Сообщение maks., » 16 сен 2020, 09:16

Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте !
Написано 03.08.2015 Оставьте комментарийк Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте !

Я приехала 2 года назад по туристской визе, за две недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он теперь обязан платить мне и детям алименты. Это пример всем кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться ! Я добилась всего этого благополучия сама и мне никто не помогал!

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1494 Сообщение virthead » 16 сен 2020, 09:19

за даму можно только порадоваться, как впрочем и за нас: что экземпляр с таким "менталитетом" и "воспитанием" находится по ту, а не по эту сторону границы)
it's never enough

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1495 Сообщение iron-cat » 16 сен 2020, 11:54

мура писал(а):
16 сен 2020, 06:36
Не согласен. Никакие гены к воспитанию непричастны. Это расизм.
Плюсую. Именно воспитание. Причем не только родителями - иногда к счастью, а иногда и к сожалению. Воспитывает еще и среда. Если образовалась у девушки компания подруг, где хвастаются тем, что у всех мужья альфачи, а мы такие типа дома сидим с борщами да по маникюрам шастаем, то мама с папой, даже самые прогрессивные могут не помочь.( Я конечно привела очень крайний абстрактный пример. Думаю, все поняли.
А гены вообще ни при чем!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1496 Сообщение iron-cat » 16 сен 2020, 11:56

virthead писал(а):
16 сен 2020, 09:19
за даму можно только порадоваться, как впрочем и за нас: что экземпляр с таким "менталитетом" и "воспитанием" находится по ту, а не по эту сторону границы)
Согласна.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1497 Сообщение watch » 16 сен 2020, 17:25

мура писал(а):
16 сен 2020, 06:36
Не согласен. Никакие гены к воспитанию непричастны. Это расизм.
Почему же расизм? Разве вы не замечали, что например у ребенка проявляются привычки или особенности
папы/мамы или дедушки/бабушки? Пристрастие к определенным продуктам, поведению? А как же быть в
медицине с понятием "эндогенного заболевания", то есть передаваемого генетически? Что, всю медицинскую
науку объявить расистской?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1498 Сообщение мура » 16 сен 2020, 17:36

watch писал(а):
16 сен 2020, 17:25
мура писал(а):
16 сен 2020, 06:36
Не согласен. Никакие гены к воспитанию непричастны. Это расизм.
Почему же расизм? Разве вы не замечали, что например у ребенка проявляются привычки или особенности
папы/мамы или дедушки/бабушки? Пристрастие к определенным продуктам, поведению? А как же быть в
медицине с понятием "эндогенного заболевания", то есть передаваемого генетически? Что, всю медицинскую
науку объявить расистской?
Перенесите новорожденного ребенка в другую семью, и никаких привычек бабушек и дедушек не будет. Отсюда дети-маугли. Они даже прямохождению не научатся. А не то, что серпать при чаепитии, как бабушка.


А смешивать генетические заболевания с воспитанием - это зачем?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1499 Сообщение мура » 16 сен 2020, 17:38

Но в теме указана ересь. ))) Даешь телегонию!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1500 Сообщение iron-cat » 16 сен 2020, 17:44

Предрасположенность к чему-либо в воспитании может генетически обуславливаться, но фактор самого воспитания несоизмеримо сильнее.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Флейм»