Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#901 Сообщение WingRabbit » 30 июн 2020, 21:26

MasterFly писал(а):
30 июн 2020, 21:21
WingRabbit писал(а):
30 июн 2020, 21:19
Самое главное, что на машине - кайфовее
Ты… это… ересь не неси…
Хз, мы много мотались по Европам, и кайфовее чем 8,5 тысяч за две недели за рулём я мало что могу вспомнить. Но я ебaнyтый по теме рулёжки, это да.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#902 Сообщение WingRabbit » 30 июн 2020, 21:27

Anthony писал(а):
30 июн 2020, 21:22
И не понимаю в чем цимус ехать 10 часов за рулём или пассажиром по жаре, иногда с пробками, скрючив колени, спать в машине 3 часа, по пути питаясь сомнительной едой. Что это?
Десять часов - мало, чтобы реально кайфануть. Вот часов 15 нон-стопом в соло за рулём - это квинтэссенция счастья для меня.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#903 Сообщение MasterFly » 30 июн 2020, 21:28

WingRabbit писал(а):
30 июн 2020, 21:19
Самое главное, что на машине - кайфовее
Ты вот так на машине сможешь?
https://youtu.be/ymcTesPna0k
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#904 Сообщение NoCorruption! » 30 июн 2020, 21:29

Ха писал(а):
30 июн 2020, 21:18
NoCorruption! писал(а):
30 июн 2020, 21:03
у НоКоррапшен медальон от золотого к платиновому из года в год.
И вот это и есть Fox News style. Этот медальон у тебя потому что по работе тебе оплачивают регулярные перелеты. Ты ж не за свои кровные летаешь на конференции по всему миру. А бонусные мили кстати получаешь на свою карту, за счет чего летаешь в отпуск (это если не совмещаешь с конференцией). Если бы ты этот медальон полностью за свои деньги получил - другое дело.
так если есть мили, то почему бы и их не потратить, а "экономить" на машине? Где логика?
Кстати, спасибо, что лонжи есть, где можно расслабиться, а так перелёты давно уже не в радость.
Так что честно мили заработаны :)
Кстати, это нам ещё везёт с милями, что работодатели нам их отдают.
В Японии для примера ситуация другая.
Ха писал(а):
30 июн 2020, 21:18
А так - на машине дешевле получается.
Ну да, на машине дешевле и комфортнее, если на конференцию с семьёй куда-нить в Джорджию или Каролину, а потом во Флориду отдыхать.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#905 Сообщение WingRabbit » 30 июн 2020, 21:34

Вот например эти 8,5 тыщ по Европе на купешке - открытые окна, кайфовый музон, любимый человек рядом, приятные дороги и классная рулёжка. Видишь знаки на дороге на разных языках, и утром, сидя в швейцарском отеле в Альпах, листаешь букинг и ищешь интересные варианты в Италии, не зная, в каком городе ты окажешься сегодня вечером.

Или два года назад с друзьями в Сочи на ЧМ. Круглосуточно рулить в машине, после окончания своей смены начинать пить пивко, останавливаться в придорожных забегловках и кушать херовый шашлык, и нон-стопом трещать про всё на свете, ругаясь на друга, который после пяти литров пиво каждые полчаса просит остановить тачку на зеленую остановку. Узнавать попутные тачки за эти сутки в пути, и радоваться вместе с их водителями, понимая, что и вы и они едете классно проводить время (и уже проводите). За два часа до конца поездки всех скручивает из-за хренового шашлыка и вы дружно дрищете на обочине, а того друга, который выпил пять литров, начинает укачивать на серпантине :D

Для меня это всё потрясные воспоминания, которые остаются со мной после путешествий.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#906 Сообщение Ха » 30 июн 2020, 21:35

NoCorruption! писал(а):
30 июн 2020, 21:29
Так что честно мили заработаны :)
Кстати, это нам ещё везёт с милями, что работодатели нам их отдают.
В Японии для примера ситуация другая.
У нас уже практически отменили. С этого года все расчеты с авиакомпаниями должны идти напрямую через travel office, и свою карту им отдать получается не у всех. Оно конечно проще для меня, но халявных миль больше не будет. Экономия, однако.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#907 Сообщение WingRabbit » 30 июн 2020, 21:35

MasterFly писал(а):
30 июн 2020, 21:28
WingRabbit писал(а):
30 июн 2020, 21:19
Самое главное, что на машине - кайфовее
Ты вот так на машине сможешь?
https://youtu.be/ymcTesPna0k
Тк мы вроде не про частную авиацию, а про выбор "машина или самолёт (авиакомпания)". Понятное дело, что слетать куда-то на самолёте за штурвалом - еще круче просто потому что :smile:

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#908 Сообщение NoCorruption! » 30 июн 2020, 21:38

Anthony писал(а):
30 июн 2020, 21:22
То есть я вообще не был на Кавказе. На Черном море только в Крыму (поездом, давно, через Украину). И не понимаю в чем цимус ехать 10 часов за рулём или пассажиром по жаре, иногда с пробками, скрючив колени, спать в машине 3 часа, по пути питаясь сомнительной едой. Что это? Экономия? Желание попутно посмотреть страну?
была лет 15 одна поездка без детей по молодости.
Чикаго-Фриско(конференция)-ЛасВегас-ЕллоСтоун-Чикаго.
Такая вот восьмёрка. Все ночёвки только в гостиница или в мотелях.
Один раз только переночевали в палатке Yosemite National Park.
Зато собрали столько National Parks и мемориалов в итоге!
А как их иначе смотреть? в парках аэродрома нет, так всё равно рент-кар брать.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#909 Сообщение WingRabbit » 30 июн 2020, 21:39

NoCorruption! писал(а):
30 июн 2020, 21:38
А как их иначе смотреть?
Да не, просто некоторым людям в машине плохо. Мура, например, про это многократно писал. А кому-то (как мне) - хорошо. Я вот жалею, что не успел в России из Владивостока в Москву проехать, но может еще будет возможность.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#910 Сообщение NoCorruption! » 30 июн 2020, 21:46

Ха писал(а):
30 июн 2020, 21:35
NoCorruption! писал(а):
30 июн 2020, 21:29
Так что честно мили заработаны :)
Кстати, это нам ещё везёт с милями, что работодатели нам их отдают.
В Японии для примера ситуация другая.
У нас уже практически отменили. С этого года все расчеты с авиакомпаниями должны идти напрямую через travel office, и свою карту им отдать получается не у всех. Оно конечно проще для меня, но халявных миль больше не будет. Экономия, однако.
Что-то не очень ясно.
у тебя же всё равно они берут frequent flyer number. Соотвественно мили идут как в бонус экканут (на медальон), так и общий баланс миль,
который можно использовать для покупки билетов.
У японцев же -- общие мили переводятся на баланс фирмы, либо ты за них платишь своей комании.

Если же у человека есть медальон, то и компании от этого есть плюс.
Быстрее обслуживается (посадка, багаж), кушает и отдыхает опять же в лонже, следовательно работник меньше устает.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#911 Сообщение Ха » 30 июн 2020, 22:45

NoCorruption! писал(а):
30 июн 2020, 21:46
Что-то не очень ясно.
у тебя же всё равно они берут frequent flyer number. Соотвественно мили идут как в бонус экканут (на медальон), так и общий баланс миль,
который можно использовать для покупки билетов.
У японцев же -- общие мили переводятся на баланс фирмы, либо ты за них платишь своей комании.
Сейчас никто не летает, проверить сложновато. Но обещали что вообще ничего брать не будут - ни карточку, ни номера. Т.е. мили пойдут на общий счет и за счет них тоже будут что-то покупать. Закручивают гайки, однако.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#912 Сообщение NoCorruption! » 30 июн 2020, 22:56

Ха писал(а):
30 июн 2020, 22:45
Сейчас никто не летает, проверить сложновато. Но обещали что вообще ничего брать не будут - ни карточку, ни номера. Т.е. мили пойдут на общий счет и за счет них тоже будут что-то покупать. Закручивают гайки, однако.
странно... количество миль в итоге это продакт из фикс.миль (расстояние) * фактор от билета * коэффициент от твоего статуса медальона.
Без медальонов лаба меньше миль получит.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#913 Сообщение NoCorruption! » 30 июн 2020, 23:01

опять же руководство сидит на даймонд медальонах, где гарантированные апгрейды до бизнес класс на локальных, и до комфорт на международных.
Покупка же повышенной комфорности напрямую запрещена и ДОИ, и НСФ.
Как они будут выживать-то? :%)
Скорее всего японские варианты будут...
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#914 Сообщение Anthony » 01 июл 2020, 00:39

WingRabbit писал(а):
30 июн 2020, 21:39
NoCorruption! писал(а):
30 июн 2020, 21:38
А как их иначе смотреть?
Да не, просто некоторым людям в машине плохо. Мура, например, про это многократно писал. А кому-то (как мне) - хорошо. Я вот жалею, что не успел в России из Владивостока в Москву проехать, но может еще будет возможность.
То посмотреть страну, Сибирь, Урал. Можно ехать не обязательно летом. Это я сам хочу проехать. А то каждый год по одной дороге, с местами с пробками, на машине "у кого какая есть", и на русских машинах тоже.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#915 Сообщение WingRabbit » 22 июл 2020, 00:44

Апну со свежими впечатлениями.

Из прикольного: банк, которым я пользуюсь, просто взял и подарил мне эйрподс как лояльному клиенту. Признаюсь, подкупили этим мою лояльность еще сильнее :D

Из не очень прикольного: по одному из проектов менеджер стороны заказчика себя очень странненько ведет, при том, что команда по ту сторону весьма адекватная. Как оказалось - тут популярны ситуации "нанять менеджера на контракт под конкретный проект", что, с одной стороны, снижает затраты (не надо держать в штате менеджера за сто штук в год, можно нанять его за двадцать тыщ на два месяца), но с другой стороны иногда удлиняет проекты, потому что менеджер заинтересован всё усложнять. Ну типа пока есть проект, у него есть работа :D

Справедливости ради, в России так делают ребята и на фулл-тайме - неспешно возишься с одним проектом, а тебя ничем больше не грузят))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#916 Сообщение WingRabbit » 22 июл 2020, 00:46

Ну то есть в России у меня была история, когда "эффективный менеджер" со стороны заказчика тянул резину так, что простейший проект затянулся на год (Карл!). Тут конрактник смог его затянуть на лишние две недели (ну а чо, считай +5 килобаксов минимум типу упадёт), но это всё равно подбешивает :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#917 Сообщение WingRabbit » 22 июл 2020, 00:59

Еще (не помню, писал ли я про это уже) меня дико вставляет местная культура small talks. В Дубне когда мы по работе созванивались с коллегами из Европы (я часто бывал как по техническим вопросам, так и в роли переводчика), некоторых моих бывших коллег дико бесило, что первые пару минут ребятки по ту сторону распрашивали про погоду, про викенд и прочие хоккейные матчи. Тут это повсеместно, и мне дико в кайф: ты настраиваешься на одну волну с собеседником, вы более дружелюбно друг к другу относитесь, а времени это много не съедает (пару минут потрещать перед часовым серьезным совещанием). Начинаешь видеть по другую сторону экрана живого человека, а не бота. Аналогично и по жизни - все разговаривают со всеми, это просто счастье какое-то с моей коммуникабельностью. Уже почти полгода тут живу, а до сих пор впирает, насколько это моя тема. Возможно, уже раньше про это писал :smile:

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#918 Сообщение godzilla » 22 июл 2020, 02:30

в энторпрайзе там очень большой кусок работающих по контракту. Многие понауехалы пытаются перейти на него, потому что это выгоднее.
В России контрактинга почти нет. Тут эту область занимают галеры.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#919 Сообщение WingRabbit » 22 июл 2020, 02:40

В кодинге - да. Там другая специфика. Хотя не могу сказать, что мне тут по контрактам предлагают сильно больше чем на постоянных позициях.

А вот менеджеры, которые по контракту получают оплату за часы на совещаниях, легко могут творить такую дичь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#920 Сообщение мура » 22 июл 2020, 03:31

WingRabbit писал(а):
28 фев 2020, 16:12
Ну кстати, первые впечатления - искреннее дружелюбие людей и какой-то естественный расслабон. Нет вот этого постоянного ожидания подвоха и съёженности. Нравится)
Чувак, там все работет
https://www.youtube.com/watch?v=76vC08V ... WjBVhnTeRw

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#921 Сообщение мура » 22 июл 2020, 03:33

Ненси Синантра:

https://www.youtube.com/watch?v=m2fPkzJsMU8



Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#924 Сообщение WingRabbit » 22 июл 2020, 04:02

Пьяненький мура, который постит в твоем топике музло в ночи - это почти как если батюшка твой тред освятит. Теперь топик официально благословлен!

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#925 Сообщение Ха » 22 июл 2020, 05:34

WingRabbit писал(а):
22 июл 2020, 04:02
Пьяненький мура, который постит в твоем топике музло в ночи - это почти как если батюшка твой тред освятит. Теперь топик официально благословлен!
Это он лично тебя благословил, а не топик. С Моисеем разговаривал обычный горящий куст, а с тобой - сам мура. Самое время заготовить первую каменную скрижаль, и выбить на ней этот первый пяток ссылок :D

Ответить

Вернуться в «Флейм»