Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#551 Сообщение Свет утренней зари » 15 мар 2020, 18:36

на 28 секунде барышня переживает как попросить мужа достать оттуда занозу
SINCE2002

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#552 Сообщение MasterFly » 17 мар 2020, 08:51

Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#553 Сообщение мура » 17 мар 2020, 08:55

Теперь даже если в Канаде кто-то пёрнет чуть громче обычного - нужно спросить у Кролика о его отношению к этому.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#554 Сообщение MasterFly » 17 мар 2020, 09:02

Где ты увидел вопрос?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#555 Сообщение Максим (дед) » 17 мар 2020, 10:02

мура писал(а):
17 мар 2020, 08:55
Теперь даже если в Канаде кто-то пёрнет чуть громче обычного - нужно спросить у Кролика о его отношению к этому.
Мне кажется, что Мастер просто закинул это видео, чтобы в очередной раз было понятно, какая офигенная странна Канада и как в ней комфортно жить. К Кролику это мало имеет отношение. Все же тема Кролик в Канаде, так что вроде и не офф-топ. И кто сказал, что кролик не надумает менять пол ребенку?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#556 Сообщение цыrus » 17 мар 2020, 11:00

Макс, Кроль на днях водяного откуячил
Слышь, еблaн, мы с женой без твоих советов разберемся. Залетает - это твоя может, моя - беременеет.
А уж за такие слова о детях ваще порвёт. Часов через пять ТАМ рассветёт. Готовься.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#557 Сообщение Максим (дед) » 17 мар 2020, 11:36

цыrus писал(а):
17 мар 2020, 11:00
Макс, Кроль на днях водяного откуячил
Слышь, еблaн, мы с женой без твоих советов разберемся. Залетает - это твоя может, моя - беременеет.
А уж за такие слова о детях ваще порвёт. Часов через пять ТАМ рассветёт. Готовься.
Мое предположение про Боба Кроль не отрицает, так что все в этой жизни возможно. Да и кто же знает, что случится с мировоззрением Кроля через лет 5, думаю, что он сам не сможет сейчас предположить. Может для него все эти пиндосские заскоки станут вполне приемлемы, тем более он их никогда в штыки не принимал.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#558 Сообщение WingRabbit » 17 мар 2020, 14:56

Не, я просто решил познать дзен и не реагировать на ебаклаков, переходящих на личности. Про Барахолку и его жену с ребенком я ничего писать не буду, потому что хорошо знаю их лично. Зачем он про моих близких, с которыми при личной встрече будет улыбаться, пишет подобное даже в шутку - за гранью моего понимания.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#559 Сообщение lik » 17 мар 2020, 15:53

цыrus писал(а):
17 мар 2020, 11:00
Кроль на днях водяного откуячил
а водяной причём? у некоторых ходют,у других летают
Гидр писал(а):
14 мар 2020, 08:30
а при стрессах они залетают на раз-два
Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#560 Сообщение Гидр » 17 мар 2020, 23:46

Лик, спасибо))) очень ламповая иллюстрация к моей цитате))))
А Ушастик просто к словам цепляется когда по делу сказать нечего - привычно))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#561 Сообщение Гидр » 17 мар 2020, 23:49

WingRabbit писал(а):
17 мар 2020, 14:56
Не, я просто решил познать дзен и не реагировать на ебаклаков, переходящих на личности.
Да. Надо было переехать на другой конец мира чтобы начать взрослеть и мудреть)))) глядишь через лет пять с тобой можно будет и выпить без опасения нарваться на неадекватные фонтаны эмоций))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#562 Сообщение WingRabbit » 17 мар 2020, 23:53

Сдался ты мне, пить с тобой. Я в рамках того же прозрения понял, что срать с тобой в одном поле не сяду.
И как бы со мной тут пило половина форума. Сомневаюсь, что кто-то когда-то от меня видел какие-то фонтаны.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#563 Сообщение WingRabbit » 17 мар 2020, 23:55

Ну только если за фонтан считать когда я набухался и наблевал на банкомат возрождения на трицадке в 2013 году. Но там вроде никого с форума не было.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#564 Сообщение Гидр » 17 мар 2020, 23:55

WingRabbit писал(а):
17 мар 2020, 23:53
Сдался ты мне, пить с тобой. Я в рамках того же прозрения понял, что срать с тобой в одном поле не сяду.
И как бы со мной тут пило половина форума. Сомневаюсь, что кто-то когда-то от меня видел какие-то фонтаны.
Эх. Поторопился))) юношеский гонор ещё из ушей даже не вытек))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#565 Сообщение Гидр » 17 мар 2020, 23:56

WingRabbit писал(а):
17 мар 2020, 23:55
Ну только если за фонтан считать когда я набухался и наблевал на банкомат возрождения на трицадке в 2013 году. Но там вроде никого с форума не было.
Ну теперь считай все были)))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#566 Сообщение WingRabbit » 17 мар 2020, 23:57

Гидр писал(а):
17 мар 2020, 23:46
А Ушастик просто к словам цепляется когда по делу сказать нечего - привычно))))
Я цепляюсь не к словам, а к тому, когда что-то пишут про близких мне людей. Меня в рамках форума можно хуесосить сколько угодно, но переход к близким - это свинство, и на это я отвечаю исключительно тем же.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#567 Сообщение Leks » 18 мар 2020, 00:00

Гидр писал(а):
17 мар 2020, 23:56
Ну теперь считай все были)))))
Надо бы табличку памятную замутить... :smile:

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#568 Сообщение iron-cat » 18 мар 2020, 01:20

Эх, совсем Кролик с Гидром разосрались... Печально. А ведь Гидр не злой... Просто не умеет индивидуально общаться: не произносить того, что раздражает заведомо собеседника.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#569 Сообщение WingRabbit » 18 мар 2020, 02:16

Кстати, навеяло темой про пенсии, ещё немного наблюдений.

Тут в среднем у людей намного выше финансовая грамотность. Мне на работе бух первым делом отправила государственные (!) образовательные видосы про налоги, где подробнейшим образом объясняется, что и куда идёт. А потом распечатала тестовый пейролл для меня и детально объяснила конкретно на моем примере, что и куда будет дедактится. Что вот это - платится государству и пойдёт на пенсию, это платится в соц страхование (если остаёшься без работы, тебе чуть ли не до года продолжают платить приличные деньги, пока ты ищешь работу), а вот это - подоходный налог, собираемый провинцией, на него содержат врачей, полицию, школы, строят дороги и вот это всё. И что первые мои пятнадцать что ли тысяч в год налогом не облагаются. И за что через год я ещё верну часть денег налоговым вычетом. Короче, у меня сейчас есть абсолютно ясная картина того, в каком объеме, куда и на что идут мои деньги. И такое же понимание есть у огромного количества людей вокруг.

А ещё понимание того, как строить кредитную историю, как контролировать личные финансы, как инвестировать деньги (ага, тут параллельно с ипотеками на тридцать лет люди благополучно имеют сбережения и вкладывают их).

Короче, в России такой уровень понимания либо у прошаренных пацанов типа Барахолки, либо у очень интересующихся людей. Тут - практически повсеместно.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#570 Сообщение Ха » 18 мар 2020, 02:41

WingRabbit писал(а):
18 мар 2020, 02:16
Тут в среднем у людей намного выше финансовая грамотность.
И не только финансовая. Как станешь гражданином, то будет еще и Jury Duty, т.е. суд присяжных. Вот там реально люди участвуют в судебной системе и разборе преступлений-наказаний.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#571 Сообщение iron-cat » 18 мар 2020, 09:57

В моей голове не совсем укладывается сочетание ипотеки на 30 лет и сбережения. В моем понимании лучше уж без второго, но чтобы и без первого. Какой смысл?! Если есть первое и нет второго, то понятно тогда: запрос на жилье и финансовое положение таково. Если есть только второе, то тоже все понятно. А вот сочетание не понимаю! 30 (!!!) лет ипотеки - это пипец... Или там проценты 0.0005?... Опять же смысл...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#572 Сообщение Miteq » 18 мар 2020, 10:00

Смысл в том, что ипотека под мизерные проценты, а инвестиции - под приличные, кмк.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#573 Сообщение iad » 18 мар 2020, 10:31

iron-cat писал(а):
18 мар 2020, 09:57
В моей голове не совсем укладывается сочетание ипотеки на 30 лет и сбережения. В моем понимании лучше уж без второго, но чтобы и без первого. Какой смысл?! Если есть первое и нет второго, то понятно тогда: запрос на жилье и финансовое положение таково. Если есть только второе, то тоже все понятно. А вот сочетание не понимаю! 30 (!!!) лет ипотеки - это пипец... Или там проценты 0.0005?... Опять же смысл...
Хреновый бухгалтер.
Ипотека под 1,5%-2%, на уровне чуть выше инфляции, инвестированные сбережения приносят 4-7%.
В общем виде рабоиает в условиях растущей экономики.
Ровно поэтому все боятся рецессий и стагфляций.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#574 Сообщение Максим (дед) » 18 мар 2020, 11:13

iron-cat писал(а):
18 мар 2020, 09:57
В моей голове не совсем укладывается сочетание ипотеки на 30 лет и сбережения. В моем понимании лучше уж без второго, но чтобы и без первого. Какой смысл?! Если есть первое и нет второго, то понятно тогда: запрос на жилье и финансовое положение таково. Если есть только второе, то тоже все понятно. А вот сочетание не понимаю! 30 (!!!) лет ипотеки - это пипец... Или там проценты 0.0005?... Опять же смысл...
А в голову не приходило, что ипотечный платеж, например, в 30 тысяч, сейчас и 10 лет назад - это две огромные разницы. Не платят ипотеку 30 лет, ее берут на 30 лет, а выплачивают за 5-10. Сама подумай, 10 лет назад за 30 тысяч можно было на 2 недели за бугор в люкс улететь на двоих, а сейчас? Доходы-то выросли так же. Так что тяжело первое время, потом ни о чем.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#575 Сообщение WingRabbit » 18 мар 2020, 14:27

iron-cat писал(а):
18 мар 2020, 09:57
В моей голове не совсем укладывается сочетание ипотеки на 30 лет и сбережения. В моем понимании лучше уж без второго, но чтобы и без первого. Какой смысл?! Если есть первое и нет второго, то понятно тогда: запрос на жилье и финансовое положение таково. Если есть только второе, то тоже все понятно. А вот сочетание не понимаю! 30 (!!!) лет ипотеки - это пипец... Или там проценты 0.0005?... Опять же смысл...
Ипотека - меньше трёх процентов годовых сейчас. При этом недвижимость растёт куда активнее. Поэтому взять ипотеку - считай купить жилье (которое растёт в цене) за чужой счёт, в то время как свои деньги можно инвестировать куда-то ещё. Ежемесячный платеж соизмерим со стоимостью аренды, и нет смысла на все бабки пытаться скорее закрыть ипотеку, если эти же бабки куда успешнее "размножаются" в виде инвестиций, а процент по ипотеке покрывается ростом стоимости жилья.

Просто в России, как Барахолка выше написал, резонно выплачивать ипотеку за несколько лет, иначе будешь всю дорогу платить не тело, а проценты. Здесь ситуация немного другая.

Ответить

Вернуться в «Флейм»