Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#451 Сообщение Marduk8 » 08 мар 2020, 21:28

WingRabbit писал(а):
08 мар 2020, 21:18
В целом, по ощущениям, уровень финансовой грамотности населения тут несколько выше, чем в России.
С этим не спорю, у нас если не шаришь, то остается чувство что тебя на***и в чем то. Везде надо искать подвох. Мелкий шрифт у нас никто не отменял. :D

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#452 Сообщение Ха » 09 мар 2020, 00:28

Marduk8 писал(а):
08 мар 2020, 20:58
Я лет пять назад еще ходил, например, в налоговую за вычетом, сейчас я все делаю не выходя из дома. Все что мне надо, в плане гос.услуг, я делаю из дома. Вопрос к "Ха", вы там можете так же?
Налоговые декларации (включают вычеты, разумеется) в штате Нью-Йорк делаются и отправляются искоючительно электронным образом. Более того, отправить налоговую декларацию в бумажном виде разрешено только если электронный вариант по какой-то причине не был принят штатом (очень редкое явление). За отправку налогов в бумаге штрафуют :) Федеральные налоговые декларации тоже электронные, но там за бумагу не штрафуют. Естественно, я налоги заполняю и отправляю не выходя из дома. Т.е. тут не только "можно" но и "обязательно". И естественно не вчера появилось.. Еще в девяностых, емнип.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#453 Сообщение Ха » 09 мар 2020, 00:31

WingRabbit писал(а):
08 мар 2020, 20:33
В местном аналоге ГИБДД очередь встретил.
Это у нас есть, я уже упоминал. Особенно сейчас, когда наконец то ввели права федерального образца. Все в этом году все меняют права на новые, очереди длинные потому что для удостоверения личности надо ножками придти и физиономию показать.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#454 Сообщение Ха » 09 мар 2020, 00:35

evgoler писал(а):
08 мар 2020, 21:18
У него просто немного другая Америка. Там все пользуются практически бесплатной связью, имеют прекрасную возможность прогуляться пешком по любому пригороду или воспользоваться регулярным общественным транспортом, отследив движение автобусов в приложении. У каждого в гараже не полноразмерный пикап и здоровый минивен, а электромобиль. Медицина тоже самая передовая и почти бесплатная, а главное - много доступной туалетной бумаги.
Этим Америка и хороша - она разная. Это трудно понять, не у всех получается, да.

Вот только фантазии у вас однако.. Как я говорил, у нас на острове вообще нет общественного транспорта, и крайне нежелательно гулять пешком по пригородам. А вот полноразмерный пикап или минивен или электромобиль действительно в каждой семье. Медицина реально передовая и (со страховкой) почти бесплатная, особенно в тяжелых случаях.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#455 Сообщение Metrolog82 » 09 мар 2020, 00:37

Илья, а парки аттракционов и детские клубы там автоматизированы? В смысле оплата аттракционов
и развлекательных зон по жетонам или клубными картами или ... ?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#456 Сообщение WingRabbit » 09 мар 2020, 00:55

Metrolog82 писал(а):
09 мар 2020, 00:37
Илья, а парки аттракционов и детские клубы там автоматизированы? В смысле оплата аттракционов
и развлекательных зон по жетонам или клубными картами или ... ?
Я пока ещё не ходил в парки аттракционов))
Тут огромное количество парков, которые просто парки, и там много всякого интересного. Вот прямо сейчас приковылял с озера, детей выгуливали :smile:

А в садики - приносишь чек или драфт, как Лаки ранее писал.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#457 Сообщение Ха » 09 мар 2020, 05:48

WingRabbit писал(а):
09 мар 2020, 00:55
Я пока ещё не ходил в парки аттракционов))
Нафиг зимой аттрационы, это надо лета ждать.. Там в Торонто есть Аквариум (Ripley's Aquarium of Canada) - вот туда с детьми реально стоит сходить, или даже взять семейный абонемент на год. По отзывам - отличный аквариум, 4.8/5. Судя по сайту - великолепный, там даже Friday Night Jazz заявлен на фоне акул %) В нашем аквариуме к сожалению джаза не дают, зато дают отдельный павильон с тропическими бабочками и попугайчиками. Проверено: дети пищат от восторга, особенно если дают потрогать рыбок или скатов руками. Мелкие скаты так забавно еду выпрашивают :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#458 Сообщение WingRabbit » 09 мар 2020, 05:52

Это прямо на очереди в ближайшее время. У нас оба ребенка в каком-то диком восторге от рыб. То есть у простого аквариума поставь - они на час залипнут. Что с ними будет в океанариуме Торонто - я вообще боюсь даже представить))

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#459 Сообщение Ха » 09 мар 2020, 06:02

WingRabbit писал(а):
09 мар 2020, 05:52
Это прямо на очереди в ближайшее время. У нас оба ребенка в каком-то диком восторге от рыб. То есть у простого аквариума поставь - они на час залипнут. Что с ними будет в океанариуме Торонто - я вообще боюсь даже представить))
Кстати, я посмотрел цены - недорого, абонемент на год примерно 2.5 посещения стоит как и у нас. Учитывая что дети мелкие, очень советую взять семейный годовой абонемент - отобьется за три раза, да еще и всякие эвенты включены типа тех же джазовых вечеров. Джаз конечно не русский репчик, но дети джаз обычно любят (Щелкунчик Дюка Эллингтона - суперхит прошлого рождества среди детей у нас в селе!), да и ты ж в теории можешь и измениться, да? )))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#460 Сообщение WingRabbit » 09 мар 2020, 06:08

В смысле "измениться"?
Я ж уже тыщу раз писал, что всё детство провел в большом зале консерватории и очень неплохо ориентируюсь в классической музыке и довольно часто ее слушаю. Джаз - да, не то чтобы очень сильно люблю, но Брубека (ога, попса) под настроение послушать считаю ща святое. Не надо меня тут в быдло записывать только из-за любви к русскому рэпу, пжлст.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#461 Сообщение WingRabbit » 09 мар 2020, 06:09

Охереть просто, щас бы думать, что если человек любит конкретный жанр, то на этом жанре его кругозор и ограничивается. Лаки, не надо так, это обидно.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#462 Сообщение Ха » 09 мар 2020, 06:18

WingRabbit писал(а):
09 мар 2020, 06:08
Не надо меня тут в быдло записывать только из-за любви к русскому рэпу, пжлст.
Эй, бро, я никого не записываю в быдло. Это ж дискриминация по умственным способностям и запрещено законодательно. Я уважаю чужое право на русский рэпчик, но выражаю надежду что и джазу найдется время. Короче, детей пожалей, не ставь им баттлы на ночь :)

зы: Лично я консерваторию не выношу на дух - не моё. Вот эти скрипочки пилик-пилик туда-сюда, пикколо-флейты и прочие басс-кларнеты - не моё. Совсем другое дело саксофоны! Особенно джазовый тенор. Вот это точно моё и каеф.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#463 Сообщение WingRabbit » 09 мар 2020, 06:25

Не, скрипичные концерты Баха - это святое. На любые случаи жизни :smile:

Дети много классики слушают. Но джаз попробую, может и мне сейчас зайдёт. Для меня джазмены - сверхлюди из-за чувства музыки и умения импровизировать. Я сам играю (играл) на фортепиано, и джаз для меня всегда был где-то за гранью разумного)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#464 Сообщение Гидр » 09 мар 2020, 10:45

WingRabbit писал(а):
09 мар 2020, 06:25
Не, скрипичные концерты Баха - это святое. На любые случаи жизни :smile:

Дети много классики слушают. Но джаз попробую, может и мне сейчас зайдёт. Для меня джазмены - сверхлюди из-за чувства музыки и умения импровизировать. Я сам играю (играл) на фортепиано, и джаз для меня всегда был где-то за гранью разумного)
Странно. С такой фамилией и любовью к Базу мальчик просто обязан был окончить класс скрипки)))) это я тебе точно говорю, как мальчик бросивший музыкальную школу по классу аккордеона)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#465 Сообщение watch » 10 мар 2020, 07:12

Гидр писал(а):
09 мар 2020, 10:45
Базу мальчик просто обязан был окончить класс скрипки
Баху -скрипки ? Скорее уж аккордеон.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#466 Сообщение NoCorruption! » 11 мар 2020, 03:29

Ха писал(а):
09 мар 2020, 05:48
Там в Торонто есть Аквариум (Ripley's Aquarium of Canada)
были там летом несколько лет назад, так очередь просто *****,
что даже акулы хихали, валяжно проплывая над этими пресмыкающимися.

хотя сейчас весна + коронавирус. Будет попроще. Если только по последней причине его не закрыли.

как уже говорил "про глянуть": Casa Loma, да водопад на Ниагаре, и.. национальные парки.
Последнее, так реально цивильно для людей сделано, соблюдая требования Греты.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#467 Сообщение Ха » 11 мар 2020, 04:09

NoCorruption! писал(а):
11 мар 2020, 03:29
были там летом несколько лет назад
А в нашем аквариуме (Riverhead,NY) был? Тоже неплохо, и очередей почти нет. Есть не только тропические рыбки, акулы и скаты, но и бабочки, японские мартышки, змеи, пингвины.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#468 Сообщение Ха » 12 мар 2020, 03:50

мура писал(а):
06 мар 2020, 17:42
в штате Нью Джерси кончилась туалетная бумага и вода в магазинах. истерят, да.
Ну не везде закончилась. Кое-где еще осталась :)

Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#469 Сообщение WingRabbit » 12 мар 2020, 05:06

Затестировал находящиеся в билдинге качалку и бассейн. Реально круть. Причём хорошо сделано, не на отвали. Не надо никуда ехать и переодеваться - дома нацепил шорты с тапочками, спустился на лифте в бассейн и вперёд, барахтать негнущейся ногой. Рядом есть джакузи, сауна находится в раздевалке. Буду ходить заниматься)

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#470 Сообщение NoCorruption! » 12 мар 2020, 07:21

а пивной бар есть в здании тоже?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#471 Сообщение Зойдберг » 12 мар 2020, 09:21

NoCorruption! писал(а):
12 мар 2020, 07:21
а пивной бар есть в здании тоже?
Кролег, чо там по крафту?

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#472 Сообщение Свет утренней зари » 12 мар 2020, 10:07

WingRabbit писал(а):
12 мар 2020, 05:06
Затестировал находящиеся в билдинге качалку и бассейн. Реально круть. Причём хорошо сделано, не на отвали.
ну за 100 000 рублей отчего бы и не расстараться для таких мотал.
SINCE2002

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#473 Сообщение WingRabbit » 12 мар 2020, 14:37

Зойдберг писал(а):
12 мар 2020, 09:21
NoCorruption! писал(а):
12 мар 2020, 07:21
а пивной бар есть в здании тоже?
Кролег, чо там по крафту?
Конкретно в Онтарио алкоголь продает LCBO. Зайди на их сайт, глянь раздел с пивом. Я сейчас посмотрел - там в лагерах и элях суммарно 20 подразделов по сортам :smile:

Я тут пока только винишко пил разок, пока не до того. Сейчас как окончательно устроимся - начну бар обратно собирать)

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#474 Сообщение Зойдберг » 12 мар 2020, 14:45

А кстати, из крепнины у канадцев что в почете? Вискарик, как в Штатах? Есть национальные напитки?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#475 Сообщение WingRabbit » 12 мар 2020, 14:46

А вот сыры...
Тут я отдельный пост как-нибудь напишу.
Пока могу только сказать, что тут в Costco есть прекрасный выбор и твердых выдержанных сыров, и молодых, и с плесенью.
Прошутто прямиком из Италии - в переводе на рубли по полторы тысячи (Карл!) за килограмм. Салями оттуда же - около тысячи за килограмм. В России этого всего просто не было из-за санкций.

Ну и да, у меня директор шарит за эту тему и подсказал, что один из лучших магазинов по тематике находится буквально рядом со мной, полтора километра от дома. Я пока только фотки посмотрел - это нереально просто, сколько там всего есть. Пойду туда строго после зарплаты и с ограниченным объемом налички))

Ответить

Вернуться в «Флейм»