про русских

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

про русских

#1 Сообщение мура » 31 янв 2019, 01:28

У Вяземского мама была ирландка О Рейли, у Жуковского - крещеная турчанка Сальха, у Василия Капниста - мама турчанка Сальма, у Аксаковых - бабка Игель-Сюма - была взята в 12-летнем возрасте при осаде Очакова, у Пушкина прадед эфиоп, Карамзин и Державин были татарове поганыя, Кантемир молдаванин, Лермонтов шотландец, потомок Томаса Лермонта и дальний родственник Байрона, Достоевский поляк.

У меня первая жена - абазинка. Тёща - татарка; папа - мордва, это эрзя или мокша; мама- еврейка; папа - пшек ака поляк; бабушка - по фамили Рыбко - у меня нет только негров, == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==-колотить, но я примерно думаю про Пушкина, арапа.

что же это деется, люди русские.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: про русских

#2 Сообщение мура » 31 янв 2019, 02:37

и так хорошо, я меня ГФО и не пистонит. а то и Некто не бухтит. И Арк не пыхчит. А потому, что мы красивые все в порядке. У нас такие все красавчики.

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: про русских

#3 Сообщение True2 » 31 янв 2019, 07:19

мура писал(а):У Вяземского мама была ирландка О Рейли, у Жуковского - крещеная турчанка Сальха, у Василия Капниста - мама турчанка Сальма, у Аксаковых - бабка Игель-Сюма - была взята в 12-летнем возрасте при осаде Очакова, у Пушкина прадед эфиоп, Карамзин и Державин были татарове поганыя, Кантемир молдаванин, Лермонтов шотландец, потомок Томаса Лермонта и дальний родственник Байрона, Достоевский поляк.

У меня первая жена - абазинка. Тёща - татарка; папа - мордва, это эрзя или мокша; мама- еврейка; папа - пшек ака поляк; бабушка - по фамили Рыбко - у меня нет только негров, == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==-колотить, но я примерно думаю про Пушкина, арапа.

что же это деется, люди русские.
теперь понятно почему ТС такой болтливый
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: про русских

#4 Сообщение мура » 31 янв 2019, 08:43

У меня две проблемы. Я пью и общительный.(с) гомер симпсон

matvei
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:13

Re: про русских

#5 Сообщение matvei » 31 янв 2019, 09:05

не зря Мура себя рядом с этими людьми поставил, ох не зря)))) не иначе тоже гранд-талант)))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: про русских

#6 Сообщение мура » 31 янв 2019, 09:31

Мальчик лет двенадцати - другу:
- ...а главное - это настоящий синдром, который в «Южном парке!» Чесслово! Туретт - это настоящий синдром!
Друг, изумленно:
- Что, вот так человек все время матом ругается?!
- Чесслово!
- А если... А если он еще маленький и мата не знает?
Первый мальчик, растерянно:
- Ну... Ну, наверное, сердце ему подсказывает.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: про русских

#7 Сообщение Vaso » 31 янв 2019, 12:01

мура писал(а):что же это деется, люди русские.
А вот это уже действительно серьёзная проблема. Самоидентификация по национально-культурному признаку - важнейшая задача, которую должен ставить перед собой любой уважающий себя человек. Потому что одни и те же действия, одно и то же поведение, но без точного национального адреса - вот уже и ошибка, а может быть и отклонение и даже трагическое.

К примеру, человек безудержно матерится. Синдромно-туреттно, неконтролируемо. И вот в зависимости от того, какой национальности человек, его мат может нести как деструктивную, так и конструктивную нагрузку и соответствующим образом восприниматься окружающими.
Например: сидит человек в едальном заведении и орёт матом на весь зал. То есть , ему кажется, да он просто уверен, что это такая беседа с друзьями за его столиком, а неподготовленные окружающие за другими столами уже нервно дёргаются, потому что его громкий мат вполне активно вписался и в их локальные беседы и даже доминирует в них.
А дальше возможно два варианта.
1. Орущий на весь зал матом субъект в какой-то момент вдруг осознаёт, что все вокруг смотрят на него и тщатся понять - зачем это? И, будучи человеком по большому счёту гуманным, матершинник встаёт и громко произносит: "Я - местный!". И все облегчённо вздыхают, потому что всё встало на свои места и можно продолжать кушать и говорить о своём.
2. Этот же матершинник таки тоже под осуждающими взглядами встаёт и произносит:"Я - не совсем местный. Простите, я больше не буду орать матом". И садится и стихает. И окружающие опять же с пониманием относятся к нему и тоже доедают и договаривают своё локальное.
В обоих случаях результат скорее положительный, нежели отрицательный, потому что людям объяснили происходящее и их успокоили. Но коннотация совершенно и чётко разная. Потому что субъектом чётко определён его национально-культурный статус. Что, соглашусь с ТС, очень важно.
Последний раз редактировалось Vaso 31 янв 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: про русских

#8 Сообщение iad » 31 янв 2019, 14:01

Это все, незначительные детали, дорогие узконосые прямоходящие приматы...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: про русских

#9 Сообщение Святой » 31 янв 2019, 14:45

Васо так ненавидит русских?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: про русских

#10 Сообщение Vaso » 31 янв 2019, 14:49

iad писал(а):Это все, незначительные детали, дорогие узконосые прямоходящие приматы...
Приезжай в Дубну, зайди в "Пиццерони", встань посередь зала и выматерись погромче! Почувствуй незначительность деталей, мой дорогой узконосый прямоходящий примат!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: про русских

#11 Сообщение iad » 31 янв 2019, 14:57

Vaso писал(а):
iad писал(а):Это все, незначительные детали, дорогие узконосые прямоходящие приматы...
Приезжай в Дубну, зайди в "Пиццерони", встань посередь зала и выматерись погромче! Почувствуй незначительность деталей, мой дорогой узконосый прямоходящий примат!
Зачем? Оно мне не надо?
Или по другому, почему я должен матерится погромче?
Могу, но не любитель...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: про русских

#12 Сообщение Vaso » 31 янв 2019, 15:11

Святой писал(а):Васо так ненавидит русских?
Статью шьёшь, начальник? Готовишь площадку для обиды?

Васо выше пояса - практикующий ортодоксальный славянин с несколькими видимыми издалека древлянскими и одним вятичским корнями! Васо не то что не ненавидит, а прям-таки влюблён в русских! Особенно в усидчивых блондинок, как уже сто раз признавался здесь. Русские - классные, лучше всех! Особенно дубненские.
А там, где Васо не русский - там он всеядный интернационалист. На байрамы трескает беляши с компотом, на пасху красит яйца и целует селянок. По любому поводу делает намасте и мяучит нихао. Категорически отвергает кровь христианских младенцев, есть справка.
Васо наблюдательный и откровенный. Очень доброжелательный и, цитируя плагиатно, пьющий и общительный. Изучает мир и делится своими наблюдениями с Вами, дорогой Святой.
Как такого не любить?!!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: про русских

#13 Сообщение Vaso » 31 янв 2019, 15:12

iad писал(а):Зачем? Оно мне не надо?
Чисто чтобы подкорректировать оценку незначительности деталей.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: про русских

#14 Сообщение Гидр » 31 янв 2019, 15:39

Русский.... Русские активно в этой стране уже лет пятьсот интернационализируются, поэтому русский - это по паспорту, всё остальное, простите - советский человек.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: про русских

#15 Сообщение evgoler » 31 янв 2019, 15:47

Дед по отцу с Урала (вместе с далеким приветом от паровозостроителей в виде фамилии), бабка по отцу местная (д. Великий двор), дед по матери из малороссийской глубинки на границе Ростовской и Луганской областей, бабка по матери из греческой диаспоры г. Таганрога с красивой фамилией Францеско и все они были русскими, ну уж а я тем более.
Я за разнообразие - пускай причудливо тасуется колода :)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: про русских

#16 Сообщение iad » 31 янв 2019, 19:04

Vaso писал(а):
iad писал(а):Зачем? Оно мне не надо?
Чисто чтобы подкорректировать оценку незначительности деталей.
Дело индивидуального восприятия...
Для кого-то, видимо, вопрос весьма важный, ну так они, небось и рыжих не любят.
Хотя, должен согласиться, чужой громкий мат ухо режет, не то, что собственный...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: про русских

#17 Сообщение Vaso » 31 янв 2019, 19:41

iad писал(а):Хотя, должен согласиться, чужой громкий мат ухо режет, не то, что собственный...
Во! Это потому, что не по твоей инициативе, хотя децибелы те же. Как радио у соседа на даче - тот же Михаил Круг, да не из моего динамика.

И в этом месте вынужден робко отметить, что в определённых национальных традициях громкий мат приравнивается к доблести. Причём не только мужской.
Кто из нас не слышал по утрам заливистого девичьего мата на берегах великой русской реки? Когда там коня на скаку останавливает волоокая пейзанка? Кто не слышал - тот не знает России. Но эта же трепетная лань вечером будет краснеть в компании своего ухажёра, если тот украсит свои чувства к ней парой фирменных выражений.
Великий народ! Народ-загадка! Сильно люблю!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: про русских

#18 Сообщение Святой » 31 янв 2019, 20:46

Vaso писал(а):
Святой писал(а):Васо так ненавидит русских?
Статью шьёшь, начальник? Готовишь площадку для обиды?
Отнюдь. Просто был сильно удивлен прочитать от вас, что матерящееся в зале ресторана говно--априори русский человек.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: про русских

#19 Сообщение maks., » 31 янв 2019, 22:04

у святого всегда очень русские комментарии.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: про русских

#20 Сообщение Vaso » 31 янв 2019, 22:21

Святой писал(а):Просто был сильно удивлен прочитать от вас, что матерящееся в зале ресторана говно--априори русский человек.
Коли я был понят именно так, жёстко - в том безусловно моя вина. Звиняюсь. Задачи обидеть не было.
Я лишь изобразил типическую ситуацию и подобрал к ней один из возможных окрасов, педалируя скорее местную, чем национальную тему.
Единственным оправданием мне может быть лишь то, что такая ситуация всё-таки вполне могла произойти в русской Дубне.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: про русских

#21 Сообщение Виття » 01 фев 2019, 01:16

мура писал(а): мама- еврейка; папа - пшек ака поляк; бабушка - по фамили Рыбко -

что же это деется, люди русские.
Увважаемый ТС, не надо так убиваться, пшеки - тоже люди, двуполые... пока
А, впрочем, природа своё возьмет - через пару сотен лет мы все будем китайцами
Одна надежда на Гондурас

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: про русских

#22 Сообщение watch » 18 фев 2019, 04:46

вообще да, все известные мне добившиеся успехов на каком-либо поприще русские - этнически (или, в крайнем случае, культурно, по воспитанию) смешанные. Хотя бы по воспитанию - выросшие в эмиграции, например. Или вовремя эмигрировавшие и воспитанные правильно. Например, отец телевидения Зворыкин: вроде русский, но ученик Розинга и Ланжевена, вовремя уехавший - смог реализоваться полностью. Интересно, что годах в 1960х привозил в СССР аж видеомагнитофон своей конструкции показать, чтоб бывшие соотечественники переняли опыт. Но - не шмогли.

Ответить

Вернуться в «Флейм»