Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

#1 Сообщение мура » 08 янв 2019, 09:41

Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась. Теперь все иначе Александр Горбачев подводит итоги года, когда музыка стала в России главным из искусств

https://meduza.io/feature/2019/01/02/ep ... hxTVXA9EJg


Многабукафф на тему, которую много обсуждали в треде про Дудя. В основном начиная с фразы "кто все эти люди". Плюс немного и про новые "голубые огоньки" в этом году.

Там ещё Земфира на это отписалась
Zemfira
4 января в 18:37 ·
vk.com/zemfira

я отвечу .
начну с того , что я больше говорю , чем пишу - продолжу говорить )
статья - небессмысленная.
заголовок - годный.
но
Александр , очень, очень плохой русский. раньше вы писали лучше. и скорее хочется заменить этот язык\стиль, чем музыку , которую мы с Лагутой делаем . потому что он(ваш язык) адски архаичный . и когда вы провозглашаете революцию в музыке , которую описываете этим языком , становится неловко . в журналистике проблем больше . с другой стороны , теперь , в этом времени , она и не нужна . у всех есть своя площадка для высказываний , своя аудитория .и то упорство , с которым вы цепляетесь к этим новым именам , наводит на мысли , что вы пытаетесь быть в струе , молодитесь.
эпоха закончилась - это верно . в общем , в заголовке - главная мысль ,остальное читать тяжко .

когда возникает новое - всегда хорошо . ну и что , что на него набрасываются и ругают , это закономерно ! плохо , когда искусственно подтягивают , пытаются выдать желаемое за действительное . за вами давно такой грешок водится - выбрать героя и хайпить. могу перечислить десяток имен , но не буду . вы корпоративно решаете кого продвигать . я немного об этом знаю со времен Афиши )

про звук . конечно , это моя личная запара . я хочу звучать хорошо , я не могу слушать музыку звучащую плохо . но вот в чем дело - то, что делал Микко (звукач Йорка) я и не слышала вовсе, на сцене мне звук делает Саша Бахирев . я лишь хотела и хочу , чтобы публика слышала отличный звук . это провинциально ? ок .

я правда не люблю русскую музыку . но я немедленно ее полюблю , когда возникнет что-то стоящее .
жду
Это её пунктуация и стиль.

Ну и , раз отписалась Земфира - будет срач продолжаться немного дольше, чем мог бы, в ответ на статью.

Статья унылая, имхо, скучная просто. Но в принципе даёт информацию старым меринам типа меня, обобщают за меня, ибо больше в теме. Похоже, что автор прав.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

#2 Сообщение мура » 08 янв 2019, 10:03

Про стиль письма Земфиры - это так получается, когда надиктовываешь.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

#3 Сообщение GFO » 08 янв 2019, 10:18

Горбачев - уникальный поц. Натягивает сову на глобус. Земфира и Лагутенко на кол и обосцать.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

#4 Сообщение WingRabbit » 08 янв 2019, 10:34

Так забавно, как журналисты пытаются освещать ньюскул. Проблема в том, что сам новый формат не подразумевает писанины о нем. Тут надо просто слушать, шарить и флексить. Основной источник информации - твиттер исполнителей и мемасы. Единственная польза подобных статей - да, знакомить людей, которые не в теме

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

#5 Сообщение мура » 08 янв 2019, 10:45

WingRabbit писал(а):Так забавно, как журналисты пытаются освещать ньюскул. Проблема в том, что сам новый формат не подразумевает писанины о нем. Тут надо просто слушать, шарить и флексить. Основной источник информации - твиттер исполнителей и мемасы. Единственная польза подобных статей - да, знакомить людей, которые не в теме
Ты повторяешь ровно то, что мы говорили про треш-метал. Скорее всего так же говорили битники про тех, кто пытался писать про бит. Фанаты джаза. Ты сам это не чувствуешь? Аналитически не доходишь до этого?

Вот это вот говорила каждая новая генерация слово в слово: Тут надо просто слушать, шарить и флексить.

И наверное это действительно так. Просто каждый раз это так. Сотый раз, тысячный, но одинаково.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

#6 Сообщение WingRabbit » 08 янв 2019, 10:58

Да ладно!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

#7 Сообщение WingRabbit » 08 янв 2019, 11:00

Единственный, кто адекватно все это сейчас освещает - Дудь. У него и хайповый (уже нет) фейс, и взорвавший ган.флад, и Гнойный даже. Только вот аудитория всё равно кукарекает "хто эта я низнаю"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

#8 Сообщение мура » 08 янв 2019, 11:09

Ну точно также мои родители не отдупляли ничего про спид и треш. И также хреново писали про это в прессе. И я согласен, что новые носители добавляют спайса этой музыке (трудно понять мегауспех Майкла Джексона или Милен Фармер не имея возможности видеть их видеоклипы). Но троллить окружающих некой уникальностью нынешней музыки и писать, что «вы просто не отдупляете» - грешновато. Уж то, что она совсем несложная - это абсолютно точно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

#9 Сообщение WingRabbit » 08 янв 2019, 11:12

А я и не троллю. У меня есть полно примеров, когда люди за 30 шарят за всю тему. И я им люто респектую. А вот когда начинается старческая поебота "вся современная музыка одинаковая, как это вообще слушать можно, что за поколение, ко-ко-ко" - тут грешновато не троллить

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

#10 Сообщение WingRabbit » 08 янв 2019, 11:13

Мура, это не про тебя, если чо. Ты интересуешься и наблюдаешь - это збс, такой подход я одобряю))

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

#11 Сообщение Fduch » 08 янв 2019, 11:26

Регулировать стили музыки можно было бы на законодательном уровне. И никаких срачей и обсуждений. Запретить русский рэп и всё.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

#12 Сообщение GFO » 08 янв 2019, 11:30

Fduch писал(а):Регулировать стили музыки можно было бы на законодательном уровне. И никаких срачей и обсуждений. Запретить русский рэп и всё.
Фдучу запретить песдеть. На законодательном уровне. Под страхом анальной кары.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

#13 Сообщение GFO » 08 янв 2019, 11:34

WingRabbit писал(а):Так забавно, как журналисты пытаются освещать ньюскул. Проблема в том, что сам новый формат не подразумевает писанины о нем. Тут надо просто слушать, шарить и флексить. Основной источник информации - твиттер исполнителей и мемасы. Единственная польза подобных статей - да, знакомить людей, которые не в теме
Дибилы в том что по сравнивают хер с трамвайной ручкой. Ставить на одну полку попсорог и говнореп этапять! Хулле не с НаплмДэт или Альфредом Шнитке. Как бе говорит о квалификации и о том насколько журнализд в теме
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

#14 Сообщение мура » 08 янв 2019, 14:11

Да основной посыл этого текста: - Гля! Опять про музяку говорим! Сто лет эта тема была похерена, со времен Лагутенко и Земфиры обсуждать было нечего. И сейчас особо вроде нечего, но тема всплыла и норот готов поговорить за современную русскую музыку.

Вот я такой смысл вижу.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Эпоха Земфиры и «Мумий Тролля» закончилась (кппст)

#15 Сообщение godzilla » 08 янв 2019, 14:19

Статья уг. обсуждать нечего. автор решил хайпануть тк на него никто не обращает внимание.

Ответить

Вернуться в «Флейм»