Даёшь депрессию!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Даёшь депрессию!

#151 Сообщение WingRabbit » 09 ноя 2018, 11:12

Малогалоталотим писал(а):
WingRabbit писал(а):А уж от чего возникает это "здорово" у конкретного индивида - живой ящерки, пустой трассы или еще какой дичи, не суть важно.
а тут и нет противоречия. но ты сейчас смешиваешь сам предмет и свои эмоции.
радость можно получать от чего угодно. Не об этом.
Конкретно сейчас я не про радость от полудохлой ящерицы. Не про эмоции.
Вот есть ведро с гвоздями на земле, а рядом - травинка лезет. Без подключении эмоций, объективно - что есть Чудо?
А потому что и надо смешивать. Потому что нет тут объективизма. Для тебя - чудо, а для меня - полудохлая ящерица. Для тебя - клюковка приятно лопнула, а для меня - непродуманная структура и баланс блюда. Для тебя - мучение в тачке, а для меня - ощущения причастия к чему-то нереальному. Смекаешь?

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Даёшь депрессию!

#152 Сообщение sarmat » 09 ноя 2018, 11:19

Малогалоталотим прав в том, что "тачки" попахивает декадансом, техногенщина и не для всех.
Насчёт клинической депрессии. "Сопрано" 1й сезон, кульминация в 12м эпизоде - и как он из неё вышел. Содержание рассказывать не буду: учите язык и смотрите на ресурсах.
Дорога и движение в принципе хорошая штука, на чём - вопрос инструментальный.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Даёшь депрессию!

#153 Сообщение Малогалоталотим » 09 ноя 2018, 11:19

WingRabbit писал(а):Потому что нет тут объективизма. Для тебя - чудо, а для меня - полудохлая ящерица.
не могу согласиться. объективизм есть.
пусть нет меня, нет тебя.
А есть ящерица. и как самоорганизующаяся диссипативная система (простите за мой французский) - она есть Чудо. При любом состоянии меня или тебя.
А ведро с гвоздями - это мертвый пустой объект. который только при нашей жизни - "ведро". а без наблюдателя, - ничто.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Даёшь депрессию!

#154 Сообщение GFO » 09 ноя 2018, 11:26

Малогалоталотим писал(а): А есть ящерица. и как самоорганизующаяся диссипативная система (простите за мой французский) - она есть Чудо. При любом состоянии меня или тебя.
А ведро с гвоздями - это мертвый пустой объект. который только при нашей жизни - "ведро". а без наблюдателя, - ничто.
Угу. Канту с Беркли расскажи.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Даёшь депрессию!

#155 Сообщение Малогалоталотим » 09 ноя 2018, 11:28

расскажу, если придут и спросят. я же не могу помогать всем подряд.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Даёшь депрессию!

#156 Сообщение sarmat » 09 ноя 2018, 11:31

Кролик, с эстетической точки зрения любое живое создание бесподобно, тогда как техногенную поделку можно сделать и повторить во многих экземплярах, раздолбать кувалдометром и по-новой собрать и т.д. С живым...
Жизнь - неизвестное явление. Мы настолько близки с этим, что не думая полагаем, что знаем всё о том, что это такое, жизнь. Однако с объективной точки зрения мы не то что ни рожна не знаем, мы даже и начинали предполагать, с какого боку к подобной задаче подступиться. Да, некие биологические технические аспекты-проявления изучены очень хорошо - ДНК, хим.состав аминокислот и пр., но что отличает жизнь от нежизни и почему, где начинается одно и начинается ли и где кончается другое, если кончается.
А твою железку, как бы "бесподобна" она ни казалась, можно раздолбоясить кувалдоёметром и собрать обратно. Или выкинуть и купить новую и не заметить никакой разницы.
И ящерица не была мёртвой.
И я тоже люблю скорость.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Даёшь депрессию!

#157 Сообщение GFO » 09 ноя 2018, 11:35

Мнэээ, а какая в жопу разница, что повышает у человека уровень эндорфинов в крови? Ведро с болтаме и гайкаме или пасторальное умиление жучками-паучками? Или вааще достижения фармакологии?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Даёшь депрессию!

#158 Сообщение Малогалоталотим » 09 ноя 2018, 11:42

мнээ... никакой разницы. что у кого повышает. но мы же не об этом едренакалифорния
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 09 ноя 2018, 11:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Даёшь депрессию!

#159 Сообщение GFO » 09 ноя 2018, 11:46

А оп чем? О том шо от чегой то кайфоват пральна, а от чейта нет? Отловить нирвану за баранкой это не по фен шую, а вот отловить нирвану на природе это дааа... Типа того.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Даёшь депрессию!

#160 Сообщение Малогалоталотим » 09 ноя 2018, 11:48

GFO писал(а):А оп чем? О том шо от чегой то кайфоват пральна, а от чейта нет? Отловить нирвану за баранкой это не по фен шую, а вот отловить нирвану на природе это дааа... Типа того.
я перебил Васо на термине "чудо". "чудо, как материальный объект". а не на мысли "мое отношение к чему-то".

не, у нас так обычно все и происходит: темы разговора меняются непредсказуемо. можем и про "отношение". ну так давайте уже подведем черту под мыслью, что Жизнь, как факт - это чудо. А все что сделано руками ( :twisted: ) - пока еще нет. Подведем черту и продолжим про "отношения" и кто от чего получает шмандарфины

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Даёшь депрессию!

#161 Сообщение GFO » 09 ноя 2018, 11:56

Малогалоталотим писал(а): ну так давайте уже подведем черту под мыслью, что Жизнь, как факт - это чудо. А все что сделано руками ( :twisted: ) - пока еще нет.
Да ты шо? Обоснование пжалста. Начнем с простого - определения чуда. А потом можно будет уже рассматривать всякие чудеса чилавеческие. От молелен и икон, до спроектированных научных сложных систем. Или природные. От всяких неживых горных массивов до китов в Баренцевом.
Последний раз редактировалось GFO 09 ноя 2018, 12:02, всего редактировалось 2 раза.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Даёшь депрессию!

#162 Сообщение Vaso » 09 ноя 2018, 11:59

Засыпаешь в Дубне зимой с вечера в машину пару вёдер мёрзлого муравейника с муравьями, сверху кладёшь отмороженную ящерицу (в морозильнике заготовлена с осени, прямо с клюквой). Утром садишься в тачку, включаешь обогрев, заезжаешь на заправку с кофемашиной. Уверенно трогаешь с места в сторону Москвы.
Где-то в районе Вербилок всё начинает оттаивать. Муравьи расползаются по салону и тебе за шиворот. Ошалевшая ящерица выбирается из клюквы. Тут самое время выпить кофе и той клюквой заесть. Чтобы брызгало изо рта красно-коричневым. Всё под музыку.
Тут самое время выпустить из авто тех, кто не может получать удовольствие дольше 30 минут. Всё - ты один в железной машине, но окружён оттаявшими чудесами природы. Совместить удалось, день начался на ура.
Для депрессии не остаётся даже щёлочки.

Можно начинать разливать, братья и сестры?

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Даёшь депрессию!

#163 Сообщение sarmat » 09 ноя 2018, 11:59

Депрессия - по собственному ыкспыренсу - что-то вроде болота.
У меня были сны давно. Булли на меня нападает, и я размахиваю руками, пытаюсь вдарить - но выходит как трепыхание умирающего, через вязкую среду.
Так примерно бывает в депрессивном состоянии - простые телодвижения кажутся подобными полугероическим задачам, не то чтобы лень, и это не физическая усталость или слабость.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Даёшь депрессию!

#164 Сообщение sarmat » 09 ноя 2018, 12:02

Да, он заливал кофе полный бак, так и написано:)
Я ебу как ехало! ((:
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Даёшь депрессию!

#165 Сообщение Малогалоталотим » 09 ноя 2018, 12:15

GFO писал(а):
Малогалоталотим писал(а): ну так давайте уже подведем черту под мыслью, что Жизнь, как факт - это чудо. А все что сделано руками ( :twisted: ) - пока еще нет.
Да ты шо? Обоснование пжалста. Начнем с простого - определения чуда. А потом можно будет уже рассматривать всякие чудеса чилавеческие. От молелен и икон, до спроектированных научных сложных систем. Или природные. От всяких неживых горных массивов до китов в Баренцевом.
Само создание "определения" убьёт идею Чуда. Вот мы воткнем где-то кол и скажем: "тут есть граница". Но не так все устроено. Я не могу сформулировать, я косноязычен.
Все придуманные развлечения, вещи - как бы мы при этом не изощрялись, — всего лишь жалкие потуги. Потуги забыться. Потуги, чтобы жить, и жить, чтобы питаться. И все эти потуги находятся внутри какого-то оббитого такими кольями круга. За который мы не можем выйти (в силу наших конструкционных особенностей).
И вот эти колья... Мне кажется, Чудом можно назвать всё, что находится за их пределами. Все то, что мы не можем повторить. Или даже не сможем.
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 09 ноя 2018, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Даёшь депрессию!

#166 Сообщение GFO » 09 ноя 2018, 12:18

Малогалоталотим писал(а):
Само создание "определения" убьёт идею Чуда. Вот мы воткнем где-то кол и скажем: "тут есть граница". Но не так все устроено. Я не могу сформулировать, я косноязычен.
"А этот пацак всё время говорит на языках, продолжения которых не знает!" (с) Понятно. Беспредметный спор. Ниочем. Закончили.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Даёшь депрессию!

#167 Сообщение Малогалоталотим » 09 ноя 2018, 12:21

но конечно. ты ведь хотел материального доказательства. выраженное в грамм на сантиметр. и чтобы булькало. и не в одном ящике. чтоб потом звенело в багажнике всю дорогу. непременно, чтобы звенело и поддерживало счастливую мысль: "у меня есть будущее. я приеду домой (есть дом), разолью по стопочкам, и приму. и будет начало и конец и новый день".
"задком, задком, под мост и на волгоградку"...

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Даёшь депрессию!

#168 Сообщение sarmat » 09 ноя 2018, 12:25

Физическая боль может способствовать приподнятию из оного болота. Резкая, полагаю.
Так вот предлагаю поцеловать кактус - обязательно небритый. Хехе:)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Даёшь депрессию!

#169 Сообщение GFO » 09 ноя 2018, 12:29

Да нет.За материализьм никто не говорил. Можно было привлечь каку нить нематериальную догму. Не знаю там че, приснопомянутое кантианство, гносеологию чего либо, ПГМ, буддизм или еще каку нить систему координат. И лупить с ее точки зрения. А так кашу по тарелке размазал и не одного четкого определения не дал. Песданул утверждение, а когда попросили обоснования, хоть какого нибудь - слилсо. Даже смелости не хватило сказать "Я так чувствую! Это мое и подитефсефхуй!" Короче не о чем тут базарить. Сказал же, закончили. Все.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Даёшь депрессию!

#170 Сообщение Малогалоталотим » 09 ноя 2018, 12:31

Все это с догмами, "я чувствую",.. - было бы уже через край банальщины. Её и так уже тут перебор.
Ну ладно, чо, тогда определение: Чудо, это когда ты въезжаешь в столб на полном ходу, а тебе - хоть бы хны. И бутылки, хороводом, вылетают из багажника и выстраиваются в цепочку, напоминающую ДНК. Потом всё это: разбитая машина (которая уже успела зализать раны), эта спираль ДНК, всякий мусор из бардачка,.. - все это выстраивается клином и улетает в сторону юга, жалобно курлыча.
Это пример изнутри круга с кольями. Прошу не судить строго

Но чо ты докопался, по моему нормально мысль представил: "И вот эти колья... Мне кажется, Чудом можно назвать всё, что находится за их пределами. Все то, что мы не можем повторить. Или даже не сможем."
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 09 ноя 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Даёшь депрессию!

#171 Сообщение iad » 09 ноя 2018, 12:35

Намешали все, как в канализации.
От депрессии и удовольствий от жизни, до собственно биологической жизни.

Ну так, на минутку если вспомнить, что жизненный цикл существует не только у живых биологических организмов,
то от слова чудо и соответствующего понятия можно отказаться.

Похоже, что "чудом" некоторые индивидуумы называют то, что не способны понять в силу каких-либо обстоятельств,
и этим фактом оно (чудо) вызывает у индивидуума эйфорию.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Даёшь депрессию!

#172 Сообщение Ботъ » 09 ноя 2018, 13:01

Фсё фигня.
Депрессия есть химическая реакция. А уж как её нейтрализовать - пирамидами ль с муравьями, бабами ль бездуховными, аль фенобарбиталом с мартини - дело десятое

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Даёшь депрессию!

#173 Сообщение WingRabbit » 09 ноя 2018, 13:11

Ботъ писал(а):фенобарбиталом с мартини
Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Даёшь депрессию!

#174 Сообщение GFO » 09 ноя 2018, 13:12

iad писал(а): Похоже, что "чудом" некоторые индивидуумы называют то, что не способны понять в силу каких-либо обстоятельств,
и этим фактом оно (чудо) вызывает у индивидуума эйфорию.
И при этом на чуточку забывают что где то в мегакластере Ланиакеи, сверхскоплении галактик Девы, на окраине Млечного пути существует мелкая планета. На этой планете в следствии флуктуационных событий неорганическая материя обрела свойство к самокопированию. В следствии каких то факторов самокопирущаяяся материя приобрела способность к симбиотическому существованию и породила живые организмы. В результате изменяющихся внешних воздействующих факторов разнообразие живых организмов породило существо способное моделировать и воспроизводить процессы происходящие во вселенной. При помощи моделирования и воспроизведения процессов происходящих во вселенной это существо создало ноосферу. И вот в информационной части этой самой ноосферы это существо громогласно песдит "все что живое - чудо, а порождение рук человеческих аццтой шопесдетс" :D
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Даёшь депрессию!

#175 Сообщение Малогалоталотим » 09 ноя 2018, 13:16

не то что бы аццтой, но настолько смехотворно, незначительно и глупо, даже с позиции устройства бактериальной клетки, да что там клетки - вируса!, что да - "шопесдетс"

Ответить

Вернуться в «Флейм»