Как спится?

Как вам спится подо что?

Лёгкую музыку.
2
6%
Звуки природы.
12
34%
Индустриальный амбиент или смешанный.
1
3%
Тяжёлую музыку.
1
3%
ОЧЕНЬ тяжёлую музыку.
3
9%
Электронную или психоделику.
1
3%
Матерную ругань за окном.
1
3%
Тишину - после сессии аннигиляции соседей.
14
40%
 
Всего голосов: 35

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как спится?

#51 Сообщение sarmat » 22 окт 2018, 21:30

Кстати, если кто не хочет или не может сразу по врачам и прочее, а нервы ни к чёрту, попробуйте поливитамины группы B попить - помогает. Насчёт сна не гарантирую и причины могут быть другие, но вообще большинство витаминов группы B недостаточно полно утилизируются организмом из продуктов питания, а некоторые в большой части даже вырабатываются самим организмом (каковая функция может быть нарушена); а большинство витаминов группы B как раз отвечают за нормальное функционирование нервной системы и связанных процессов, знаю лично по опыту приёма и изучал этот вопрос. Ундевит попробуйте.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Как спится?

#52 Сообщение SaaBaka » 22 окт 2018, 21:35

Строго говоря, мелатонин - это не снотворное вообще, его обычно для уменьшения эффектов джетлага используют.

А так, самое невредное - это THC+CBD, но, как я уже писал выше, в нашей стране по религиозным причинам не приветствуется.
sarmat писал(а):в инстре написано, что он угнетает обратное всасывание серотонина
Селективный ингибитор обратного захвата серотонина? Безобидными я бы эти штуки не назвал.
.... К побочным эффектам СИОЗС относятся также бессонница, обострение тревоги, головная боль, головокружение, отсутствие либо снижение аппетита, физическая слабость, повышенная утомляемость, сонливость, тремор, потливость, сексуальные нарушения (ослабление либидо или потенции, торможение (замедление) эякуляции либо аноргазмия, фригидность), экстрапирамидные расстройства[41][32] (акатизия, острая дистония, паркинсонизм и состояния, сходные с поздней дискинезией[32]), гиперпролактинемия (повышение пролактина)[42][43], остеопороз[44].

Бессонница — один из наиболее частых побочных эффектов СИОЗС, возникающий в 20—25 % случаев. В исследованиях, включавших применение полисомнографии, отмечалось снижение эффективности сна на фоне приёма СИОЗС, увеличение количества полных или частичных пробуждений[45].

Кроме того, возможны раздражительность, агрессивность, повышенная возбудимость и нервозность, дисфория, инверсия знака фазы из депрессии в манию или гипоманию либо учащение и ускорение цикла с формированием «быстрого цикла»[45][46][47].

Нередко отмечались случаи так называемого СИОЗС-индуцированного апатического синдрома — возникающих при приёме СИОЗС утраты мотивации и эмоционального притупления, не являющихся результатом седации или симптомом депрессии; этот синдром носит дозозависимый характер и обратим при отмене, приводит к значительному снижению качества жизни у взрослых, социальным трудностям и трудностям в обучении у подростков[48][49] .....
Википедия

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Как спится?

#53 Сообщение абориген » 22 окт 2018, 21:38

sarmat писал(а):
абориген писал(а):
sarmat писал(а):Я сходил к психиатру новому. Принимаю лёгкий препарат по 1 таблетке, помогает. Нервы надо беречь.
Если не секрет, какие таблетки? психиатры рекомендуют обычно антидепрессанты, но это не айс. Не сплю, причина неустранимая, поэтому нужна таблетка, но не антидепрессант.
WingRabbit писал(а):Постою, послушаю, у мамы сложности со сном бывают. К какому доктору идти за рецептом и консультацией?
выписал мне лёгкий антидепрессант-корректор:
И все-таки антидепрессант. Безрецептурный?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Как спится?

#54 Сообщение Святой » 22 окт 2018, 21:39

SaaBaka писал(а):Строго говоря, мелатонин - это не снотворное вообще, его обычно для уменьшения эффектов джетлага используют.
Можно части предложения местами поменять--смысл не изменится.
http://sportwiki.to/%D0%9C%D0%B5%D0%BB% ... 0%B8%D0%BD
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как спится?

#55 Сообщение sarmat » 22 окт 2018, 21:45

Сабака, своими глазами видел, в инструкции к слабительному есть побочный эффект запор, и наоборот. Да согласен. Поэтому к врачу идти надо и подбирать препарат. А то и причина может быть физиологическая или хирургическая. Или даже диету и режим подправить и вуаля.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как спится?

#56 Сообщение sarmat » 22 окт 2018, 21:51

SaaBaka писал(а):
А так, самое невредное - это THC+CBD, но, как я уже писал выше, в нашей стране по религиозным причинам не приветствуется.
Чего ЛСД?

ВАЖНО!
Если причина - соседи, то принимать надо крысиный яд. Им. :evil:
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Как спится?

#57 Сообщение SaaBaka » 22 окт 2018, 22:01

Святой
Не совсем. Мелатонин имеет отношение к регулированию циркадных ритмов сна, но сам по себе не является снотворным, т.е. не помогает уснуть. Он работает, когда организм уже спит. Это маленький, но существенный момент. Я сам мелатонин употреблял, и это совпадает с моими наблюдениями.

sarmat
Это да. Почти все проблемы так или иначе вытекают из образа жизни.
Чего ЛСД?
Ганджубас обыкновенный. Который на Западе давно и активно используется в медицинских целях. По показаниям стресса, повышенной возбужденности и плохого сна еще до полного легалайза прописывали каждому второму, а сейчас просто так в магазинах продается.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Как спится?

#58 Сообщение Святой » 22 окт 2018, 22:07

SaaBaka писал(а):Святой
Не совсем. Мелатонин имеет отношение к регулированию циркадных ритмов сна, но сам по себе не является снотворным, т.е. не помогает уснуть. Он работает, когда организм уже спит. Это маленький, но существенный момент. Я сам мелатонин употреблял, и это совпадает с моими наблюдениями.
Имеет, раз написано. :)
Но с написанным выше не соглашусь.
Тоже употреблял. В нормальной дозировке (не 3 рекомендуемых мг) можно достаточно хорошо почувствовать, как он расслабляет тело и расширяет сосуды--становится немного теплее. Говорю за себя.
Если бы он не обладал снотворным эффектом, то с утра после него, если времени на сон было недостаточно, или доза большая, не было бы ощущения, словно тебя из реанимации выдернули.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Как спится?

#59 Сообщение Vaso » 22 окт 2018, 22:21

Не про музыку/шумы.
Для самоусыпления использую эффективно глубокое ритмично-равномерное дыхание. Завораживает и я засыпаю.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Как спится?

#60 Сообщение SaaBaka » 22 окт 2018, 22:28

Святой
:unknown: Ну я больше 6мг не ел, и таких сильных эффектов не наблюдал. Я мелатонин использовал при перелетах в СШ, на западе там 11 часов разницы с нами. Получается, что вечером спать хочется жутко, почти на ходу засыпаешь, ложишься спать - и невыспавшимся просыпаешься в 4 утра. Джетлаг. Вот от такого мелатонин вполне помогает, да.
Vaso писал(а):Для самоусыпления использую эффективно глубокое ритмично-равномерное дыхание. Завораживает и я засыпаю.
Ну да, для сна нет ничего лучше занятий медитацией. Медитировать может и не выйдет, но вот уснешь в процессе точно... :D

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Как спится?

#61 Сообщение Святой » 22 окт 2018, 22:45

SaaBaka писал(а):Святой
:unknown: Ну я больше 6мг не ел, и таких сильных эффектов не наблюдал. Я мелатонин использовал при перелетах в СШ, на западе там 11 часов разницы с нами. Получается, что вечером спать хочется жутко, почти на ходу засыпаешь, ложишься спать - и невыспавшимся просыпаешься в 4 утра. Джетлаг. Вот от такого мелатонин вполне помогает, да.
Vaso писал(а):Для самоусыпления использую эффективно глубокое ритмично-равномерное дыхание. Завораживает и я засыпаю.
Ну да, для сна нет ничего лучше занятий медитацией. Медитировать может и не выйдет, но вот уснешь в процессе точно... :D
Ел по 12-15 мг, тогда реально работает как неплохое снотворное. Мягкое и без побочек (выжатым с утра был после меньших доз (но больше т. н. терапевтических), как ни странно).
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Как спится?

#62 Сообщение godzilla » 22 окт 2018, 23:55

WingRabbit писал(а):Постою, послушаю, у мамы сложности со сном бывают. К какому доктору идти за рецептом и консультацией?
К DOKу

завгаеву

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Как спится?

#63 Сообщение mat » 23 окт 2018, 00:18

Мне б ваши проблемы.
Лично мне если спать не хочется, то меня кроме общего наркоза ничего не уложит(Самое большое - почти 53 часа без сна продержался не смыкая глаз и нормально себя чувствовал как физически так и интеллектуально), и наоборот если спать хочу, то где бы я не находился и чего бы не делал( на ходу по улице: зимой как-то раз проснулся по колено в сугробе в метрах 8-10 от тропинки, по которой я шёл в спящем состоянии до тех пор, пока она не повернула,на контрольной в старших классах, на работе стоя при чтении документации, и даже за рулём умудрялся ни одну сотню метров проехать(слава Богу без ЧП) - то просто сознание вырубает полностью. Х.З. почему так. .

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как спится?

#64 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 00:24

Мату точно надо к врачу - что-то психоневрологическое.
Абориген, попробуй звуковое сопровождение: не факт, что оно должно именно успокаивать per se, но отвлекать от роящихся навязчивых мыслей или что-то в этом роде - вот поди разбери Death Metal какое "фармакологическое" действие оказывает, но работает без запинки!
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Как спится?

#65 Сообщение Барахолка » 23 окт 2018, 00:39

sarmat писал(а):Сабака, своими глазами видел, в инструкции к слабительному есть побочный эффект запор, и наоборот. Да согласен. Поэтому к врачу идти надо и подбирать препарат. А то и причина может быть физиологическая или хирургическая. Или даже диету и режим подправить и вуаля.
Чувак, попробуй метод Малахова с кактусом. Только не каждый подходит, нужно семейство "Перескиевые", в принципе найти в Дубне реально, может кто выращивает, можно клич бросить. Должно помочь, как бабули говорят: "как рукой снимет".

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как спится?

#66 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 00:46

А! насчёт физиологических параметров.
Воздух должен быть свежий и не слишком жарко. Низкий парциал це-о-2 нужен для нормальной работы организма, и у теплокровных при повышенной температуре среды нервная и эндокринная системы работают с перебоями. Меня бесят люди, которые всегда закрывают форточку в автобусе.
Зимой следите, чтобы у вас не было слишком сухо: во сне организму нужен отдых, а не стресс.
У кого есть растения? Обожаю - помогает:)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как спится?

#67 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 00:48

Я сам кактус, а Малахова можешь оставить себе:-P
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Как спится?

#68 Сообщение mat » 23 окт 2018, 00:49

Так ведь растения в темноте тебя наоборот кислородом обделяют. А ведь ещё есть такие, от которых башка трещать начинает

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Как спится?

#69 Сообщение Барахолка » 23 окт 2018, 00:54

sarmat писал(а):Я сам кактус, а Малахова можешь оставить себе:-P
я поэтому и предложил, был уверен, что проникнешься.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как спится?

#70 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 01:00

Меня не обделяют.
Не за кислород речь, а за влажность.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как спится?

#71 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 17:56

Сегодня у меня пересып случился, и боль в черепе.
Погода поменялась?
Встал по будильнику, включил свет для растений, "надо полежать 10 минут"...
Несколько часов уговорил!
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как спится?

#72 Сообщение мура » 23 окт 2018, 18:15

А представляешь, каково с бессонницами в командировке? Вот я четыре часа тупо в Питер, и сейчас тупо обратно. И не спиццо. До 30 годов - только сел, голова ещё до стекла не прикоснулась оконного в вагоне - уже спишь. Толкают уже: приехали! А тут как олдоеб - сиди и фишню всякую думай.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как спится?

#73 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 18:22

Бери плеер с хевиметалом:)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как спится?

#74 Сообщение мура » 23 окт 2018, 18:36

Не хочу. Даже аудиокниги не усыпляют. Нет сна.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Как спится?

#75 Сообщение farsuk » 24 окт 2018, 10:49

"ь" - не хватает в названии темы.

Ответить

Вернуться в «Флейм»